Перейти к содержимому

Фотография

работы Y.K.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 11:05

Если позволите - чуточку , можно сказать капельку дегтя в огромный общий жбан с медом))))
Портрет действительно получился отменно. Есть правда малюсенькие нюансы - чуточку съехал пробор, но это не так важно, но приглядитесь, вы немного уменьшили по пропорциям волосы, в смысле верхнюю часть головы, отчего лицо стало более крупно выделяться, но анатомическое равновесие, а с ним физическое совершенство немного пострадало.
В дальнем глазике меня не столько смущает то, что вам написали про радужку , а вот чуточку бы притушить яркое пятно на белке глаза, чтобы оно не спорило с передним, ведь и без того дальний глаз из-за насыщенной тени выглядит более контрастно. Как и притушить верхний дальний уголок лба, рядом с волосами - потому как на волосах там явная тень, а по свету на лбу - там должна была продолжится световая плоскость - т.е. либо надо было чуточку затемнить лоб, или осветлить часть волос, лежащих на лбу.
И последнее - вы очень точно разобрали практически все свето-теневые плоскости, но если бы вы их чуточку по-четче показали - совсем еле заметно - границы теневых плоскостей, личико получилось бы чуточку менее фарфоровым, чуточку несовершенее, т.е. более живое...
а про другую работу - если это еще и целиком ваша идея - браво, сюрреализм во всем своем цвете. Но вот про анатомические недочеты, а они, к сожалению , действительно есть, вам уже писали, повторяться не буду - в одних местах мышцы совсем ватные, в другом месте - мышцу словно удалили... но это , если придераться к деталям.
В целом - работа хороша!
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 15:49

я вас чуть разочарую,я не ксерокс, а в целом...написано очень поучительно, честно, спасибо, но как вы вообще рассмотрели оригинал, где там тень, где свет? судя по фото у работы? там половина не видно с такого ракурса, фото 25 летней давности. у нее(оригинал) верхний левый угол не более темный чем нижний правый, по свету она одинакова. я учту ошибки ....на будущее.
  • 0

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:19

я не рассматривала оригинал)), я смотрела на вашу работу. С оригинала я подсмотрела только общие пропорции - соотношение лица и волос, остальное - это все строение лица человека - я просто смотрела на портрет.
Не обижайтесь, у меня не было задачи вас обидеть - просто все настолько хорошо, что до идеала не хватало чуть-чуть. Чтобы было безупречно.
Просто в училище , и потом, в институте темой моего диплома был портрет.... помню все еще очень хорошо....
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:41

может покажите что-нибуть
и с чего вы взяли что я обиделся? наоборот хорошо, следующюю буду стараться делать лучше. Нет пределу совершенства
  • 1

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 17:17

увы - дипломные работы отбирались... а к маслу я до сих пор не подхожу, хотя начала писать акрилом - получается практически, как с маслом, только не воняет и сохнет быстро - в общем одни плюсы)) Вот только со временем - напряг - киндер еще не вырос, чтобы оставалось много времени на работу)))) А показать - что показывать - мои работы я выложила в портфолио, а нового, после нового года был только капот для старого друга тут от в серединке странички)))) Я рисую раз в два-три месяца, иногда чаще - мои клиенты постоянный народ, по-тихоньку изредка ко мне обращаются, я делаю заказы, а в остальном моя работа - играть, гулять, кормить киндера, и мужа))) на творчество места пока маловато остается)))))
Жду , когда поправимся и пойдем в сад, чтобы хотя бы на что-то хватало времени))))

Сообщение отредактировал airbresh: 18 February 2010 - 17:30

• 4

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 17:24

airbresh, мне интересно было глянуть, всеже опыт у вас огромный, по портретам особенно, но лучше создать свою темку в критике :ae: посему буду ждать, тут у каждого своя . Не хочу у себя обсуждать ваши работы . спасибо.
  • 0

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 17:28

это же не аэрография)))- как появится что-то свежее, обещаю выложить в отдельную темку)))
Писать кистью, кстати, после 10 летнего перерыва попробовала первый раз эту работку - оказалось очень приятно...
кстати, сорри - свою работу из твоей темы убрала - исправлюсь))))

Сообщение отредактировал airbresh: 18 February 2010 - 17:31

• 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 06:47

для особо дотошливых ( глазик там и прочее :ad: )вот фото с оригинальной фотки Изображение Изображение

Сообщение отредактировал yaniSS: 19 February 2010 - 13:12

• 3

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:03

yaniSS, не парся! ВСегда найдётся человек который скажет, что ты нарисовал два лишних волосика.
airbresh, критика доскональная, чего не скажешь о выставленных вами работах.
PS ИМХО

Сообщение отредактировал СергейC: 19 February 2010 - 12:05

• 2

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:27

Дотошный, ты просто молодец!все на высоте!браво!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети