Перейти к содержимому

Фотография

работы Y.K.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 13:23

Новь :ad: рад буду поделиться, но только уже следующим портретом, просто сели батарейки в фотике( от этого и результат сфоткан так себе, быстренько :sty019: ) хорошо? :sty026:
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 14:13

...ну хоть фотку прототипа можно, а? Видать красиваЯ девушка!
А так очень здорово!!!...
из заметных косяков: ели свет слева-сверху, то подбородок не должен светиться. пряди волос выглядят прилипшими ко лбу, чуток бы оттенить их
, на нижней губе много белого как будто тальком присыпали. И фон возле плеча сливается , притемнить бы ,"оторвать" фигуру от фона.
Правый глаз тусклый, может блик подрисовать и "влажные" веки.
Все сугубо мое ИМХО :ad: чета я разошелся сапсем... кагбы не за банили
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 14:34

Изображение
Изображение фото врет по тону :sty026: в живую оно ярче :ad: чем на фото
Изображение исходник

Сообщение отредактировал yaniSS: 30 August 2009 - 14:47

• 10

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 17:48

Хорошая робота! , аватарка в глазах рябит(((

Сообщение отредактировал grits: 30 August 2009 - 17:49

• 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 07:25

Работа хорошая и приятная, но вот если сравнивать на превьюшках в сообщениях то хорошо видно где и как положены тени. Допустим под глазами сильно выделили складки, тем самым увеличили "мешки", так же форма щеки, немного плосковато получилась, если опираться на исходник, на исходнике она более округленная. Конечно, все эти не дочетики в маленьких пропорциях, но собрав все маленькие недочеты (...там чуть-чуть, там...) даёт так сказать плевок, вид в общем.
В целом удовлетворительно... Следующая картина будет лучше, также как и последующие. :az:

Кстати, вы пробовали при рисовании смотреть на портрет через зеркало? Если картина у вас еще на месте, попробуйте.

П.С. аватрка некоторых форумчан сведет с ума. :ae:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 08:25

:ae: спасибо за трезвую критику, учту и буду внимательней, исходик(фото) только на компе был, приходилось туды сюды, очень не удобно,( вот это главная ошибка!!!)я сейчас своего рода в поиске последовательности в работе, подбора тонов и полутонов. Фото того что вышло, еще раз скажу- оно( фото), просто мерзкое, сам не ожидал, и почему так не понял :ai: .Вообщем ждем следуюшие :az:
Посмотреть на работу через зеркало, прием хороший и мне известен, признаюсь перерисовав(перекрыв цветом) и прописать поверх и тем самым исправить, можно было, но мне не хотелось "живописности" рисунок был бы глухой, это 3 , если можно так сказать портрет :ah: с каждым разом буду стараться сделать лучше :bk:

p.s.самые крепкие духом выстоят :ag: (это про аву)

Сообщение отредактировал yaniSS: 31 August 2009 - 08:36

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 20:14

доброй всем ночи :ag:
для Новь и кому будет интересно, вот такой вот степчик, милый мальчуган, 11месяцев, другими словами автопортет :ag:
4 часа работы, холст рисунок 200х300мм, iwata CM-SB. краски pro-color, электро ластик, один опорный трафарет & фри хенд.
как все было :ag: была фотка 1977 года, Изображение
подготовив рисунок (карандаш)-Изображение
от руки, потихоньку начинаю рисовать-Изображение
шаг за шагом -Изображение
Изображение
Изображение
предварительно закончив с личиком, рисуем волосики-Изображение
сняв опорник, намечаем воротничек-Изображение
далее был застукан папарации :ag: -Изображение
ну и в итоге вот что вышло :ah: -Изображение
уж простите за краткость :ag: :ab:
  • 10

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 03 September 2009 - 21:19

...по всей линии границы головы и фона - чрезмерный контраст, что сводит на нет всю объёмность переднего плана - выворачивается форма, мало того - чернота, ещё и резкая очерченность "линии", этот контур по тону спорит даже с первым планом (за исключением темечка на фото)..., ...под верхней губой сразу вниз (на фото) - начинается теневая зона, ..на работе этого особо не наблюдается, отсюда - не то чтобы объём не как на фото, но рот смотрится искажённым, так как не "завуалирован", как на фотографии, поэтому лезет в глаза, да и даёт повод усомниться в анатомии..., ...старайся чаще по ходу работы уточнять (сбившийся) рисунок...
(..кстати, если прищуриться - то на фото главный "треугольник" - это "блик на щеке-нос-глаз" - как первый план и как акцент, ..теперь прищурься на свою работу... :ag: )
(..конечно - ИМХО)
...а вообще - неплохо! :ab:
спасибо!
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 03:40

спасибо за критику, пожалуй с чем соглашусь, так это с тенью под верхней губкой(если смотреть на портет) правый уголок губ чуток нужно поднять, тем самымизгиб верхней губы сделать менее закругленным. Так называемый контраст (или четкая грань между фоном и левой щекой вполне допустима, можно дунуть легко на фон, тем самым смягчив эту границу, но я не вижу тут большой ошибки и что называется излома формы лица.
по поводу бликов, если не прищюриватся,а посмотреть не в фокусе(так будет удобней ) то основные блики на фото -это лоб, висок и щечка, блики на носу слабей чем белки глаз.. :ad:
вывод:уголок губки подниму, и дуну легко по контуру личика с левой стороны придав больше глубины фону! :ab:

Сообщение отредактировал yaniSS: 04 September 2009 - 04:14

• 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 05:36

Вот когда ты был застукан в процессе на картинке действительно фон через чур белый, на последней фотографии этого не видно но все-таки, фон был немного приглушен? А то чисто белый не очень вяжется.
В общем, работа хорошая...

Так же на этой фотографии замечен оригинал, это ты там на горшке так радуешься? :ab: Хорошая фотография. :ad:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети