Перейти к содержимому

Фотография

работы Y.K.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 September 2009 - 05:52

yaniSS ....по поводу бликов, если не прищюриватся,а посмотреть не в фокусе(так будет удобней ) то основные блики на фото -это лоб, висок и щечка, блики на носу слабей чем белки глаз.. :ab:

...нее - я имел ввиду не основные блики, а совсем другое -

alexandr76...если прищуриться - то на фото главный "треугольник" - это "блик на щеке-нос-глаз" - как первый план и как акцент...

- именно - как первый план и как акцент, ..в твоём же случае - основного "треугольника", ну или скажем - центра, первого плана, как угодно называй - почти что и нет, - получается, что в Твоей работе почти всё - главное, всё на одинаковом уровне, по тону, по плановости и проработке...

yaniSS ....если не прищюриватся,а посмотреть не в фокусе(так будет удобней )

- ..ну, если Тебе так удобней видеть работу в общем, в целом, - тогда ладно, не прищуривайся :ad: , ...просто так лучше видно тональное решение, та же плановость и т.п., что затрудняет увидеть без прищура или осмотра работы на определённом расстоянии..., да и глаз привыкает к работе и не видит уже некоторые моменты..., ...ладно - это моё ИМХО, каждый видит по своему... :ab:

yaniSS ... Так называемый контраст (или четкая грань между фоном и левой щекой вполне допустима, можно дунуть легко на фон, тем самым смягчив эту границу, но я не вижу тут большой ошибки и что называется излома формы лица.

-..ну, не скажи... :ad: , .. - маленькие ошибки( нет, лучше назову - недочёты) - способны влиять на восприятие работы в целом, мало того - могут и подпортить даже весьма значимые плюсы, ...да и не бывает маленьких или больших ошибок.., ошибка - есть ошибка (это я не к работе "докапываюсь", а вообще...)

(без обид...! :ad: )
спасибо!
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 06:02

:ad: да какие обиды, это только 4 портрет написаный мной, но все же останусь верен тому что сказал, контраст (четкая грань между фоном и щечкой будет смягчена, и губку подправлю, а ....вот игра полутонов, ...будет видно после поправления ошибок (перечисленных мной выше)
все же стоит еще сделать скидку на фото :ab:

Вот когда ты был застукан в процессе на картинке действительно фон через чур белый, на последней фотографии этого не видно но все-таки, фон был немного приглушен? А то чисто белый не очень вяжется.
В общем, работа хорошая...

Так же на этой фотографии замечен оригинал, это ты там на горшке так радуешься? :ad: Хорошая фотография. :ad:

дело в том что фото работы или проще фотка конечно немного врет, фон на тот момент был белый(холст) но как уже было сказано я его растушую сделав тем самым более мягкий переход.

да, на горшке :ah: тоже я :ab: дело делаю

Сообщение отредактировал yaniSS: 04 September 2009 - 11:27

• 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 14:40

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за степчик!РАДУЕТ РАБОТА,я без критики тут, так как мне понравился как сам малыш на фотке для идеи портретного жанра в отработке по технике, так и исполнение.
 Этот степик  нужно  перекопировать  в наш раздел по степам от форумчан :ad:  для пополнения пошаговок в технике. 
Безупречных работ не бывает,везде можно найти зацепку :ab: ,просто есть  косяпорные с первого  шага, а есть радующие глаз и с нарабатываемым опытом(а опыт без ошибок не  бывает).
  • 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 14:16

Всем привет :clapping: еще одна "мося" Изображение Изображение
6-7 часов, Iwata CM-SB, холст 380х530мм, краски теже, скальпель, кисть (чуть-чуть), ластик медкий вгляд и кривенькие ручки :good:
есть еще степчик на 20 фоток, если будет интересно могу выложить

Сообщение отредактировал Новь: 12 September 2009 - 18:42
выкладывай в созданной теме для тебя скопированной в разделеУРОКИ АЭРОГРАФИИ ОТ ФОРУМЧАН, найдешь)

• 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 14:28

слу-у-ушай, ну просто МОСЯ получилась  :clapping: !!!
Во тебя на портреты фортуна несет!
Всего 6-7 часов :bv: ,надо же, так  быстро - для такой замечательной работы это суперски и мастерски!
Я удивлена, если честно, МОЛОДЕЦ-есть с кого брать пример. :ab:
я ко всем всегда пристаю со степами :good: , тебе намек..., если что :ar: фиксировалось.
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 14:42

ну да 6-7 часов , вчера 3 и сделал до.. Изображение
еще час и..Изображение потом отлучился и через часик еще порисовал 3 часика :clapping: то что получилось , сами видите :good:
  • 2

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 15:20

Цвет,обалденно подобрал :clapping: Степ обязательно :good: и поподробней о подборе цвета :ab:
  • 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 16:04

цвет :clapping: ....ну и задачку ставите " :ab: ваше благородие" ...подробный степ скопирован в раздел уроки от форумчан, спасибо Новь :good:

Сообщение отредактировал yaniSS: 13 September 2009 - 19:18

• 4

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 16:04

:clapping:
Мося получилась что надо )
жму руку!
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 17:24

Работа понравилась, одно но!...ну нельзя так ребенка вспышкой в лоб гасить!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети