Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 18:37

Доброго времени суток всем) Когда обучался аэрографии на курсах...мы рисовали на ПВХ..очень уж понравился мне этот материал...краска на него прекрасно ложиться, лакируется очень хорошо, легкий....так вот когда я спросил у маляра можно ли у них купить планшетик из пвх...они их закупают для учеников и разрезают на планшеты 55х75...и требуют за такой планшетик 1000 рублей, вот я подумал может кто знает где можно приобрести сей материал...или это вполне нормальная цена для него? Если есть знающие москвичи...желательно адресок или хотя бы примерное описание таких магазинов..и цен..) :clapping:

Сообщение отредактировал HUNTER: 26 August 2009 - 04:01

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 August 2009 - 20:13

....Когда обучался аэрографии на курсах...мы рисовали на ПВХ..очень уж понравился мне этот материал...краска на него прекрасно ложиться, лакируеться очень хорошо....

- имеется ввиду листы ПВХ, которые используют для рекламы рекламные агенства ? как подготавливал основу? какой грунт? какими красками работал?

(..цену за лист можно узнать в рекламном агенстве, некоторые агенства могут и разрезать лист на определённый размер, цена в тысячу рублей за размер 55х75 - явно завышена...)

Сообщение отредактировал alexandr76: 25 August 2009 - 20:24

• 0

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 20:27

Да...листы толщиной примерно 5мм...они не грунтуються...сами по себе шаршавые, главная прелесть что модно рисовать и потом растворителем стирать быстро и просто......краска идеально ложиться на них...рисовал базой под лак...точно не знаю что там используют рекламные агенства...

нашел я сие чудо...точное название Вспененный Пвх...именно "вспененный"...очень крутая вещь всем советую...поглядел в интернете...розничная цена за квадратный метр этого материала 250 рублей) вот ссылка на фото http://bs-alyans.com...ery/pvh/pvh.jpg
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 August 2009 - 21:17

Да...листы толщиной примерно 5мм...они не грунтуються...сами по себе шаршавые, главная прелесть что модно рисовать и потом растворителем стирать быстро и просто......краска идеально ложиться на них

очень сомнительная прелесть - скорее всего на курсах ставили задачу именно научить росписи, а не дать знания и практику ещё и по подготовке поверхности, ложиться-то будет хорошо, но вот о долговечности говорить не приходится - раз к тому же -

потом растворителем стирать быстро и просто

..., для практики рисования можно и не грунтовать, конечно, но стоит ли пропускать значимое звено ...?

Илья, (streetruffian33), откликнись! поправь меня, если что...
  • 2

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 02:11

там где я училась покупали обычный планшет в любом худож. магазине и просто покрывали жидкой шпаклевкой. ну и шкурили чтоб гладенько было. вообще ПВХ можно купить на строит рынке. и вырезать такой холст, какой хочешь. ))
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 06:09

За Москву ничего не скажу...... так как я там не живу!
Но скажу, что я покупаю, или так забираю обрезки, в студиях и бюро наружней рекламы, это те, кто световые короба собирают, стенды, плакаты печатают и плёнку нарезают!!! У них такого хватает добра, заодно у них же, можно взять плёнки монтажной, и так, по-мелочи, на плоттере нарезать.

По-поводу ПВХ, скажу так..... мне тоже нравится этот материал! Но каким бы не был объект для рисования, его нужно подготавливать, грунтовать и не обязательно конечно в случае с ПВХ, .... объясню почему, позже!!!!
Итак, лист ПВХ режется изумительно, обычным канцелярским ножом. Потом подготавливаем....берём абразив Р400 по-сухому, и снимаем все неровности, то есть все шишки технологические. Далее понижаем риску, абразивом Р500-Р800 по-сухому, или Р1000-Р1500 по-мокрому. И по-идее можно уже рисовать, ...но, если художник любит рисовать сухими мазками, то лучше, для начало загрунтовать..... я к примеру, пользуюсь сильно разбавленными 1:5 - 1:10 автомобильными базовыми эмалями..... разбавитель, содержащийся в базе, расплавляет ПВХ-лист, и адгезия отличная! Вот из-за этого я его не грунтую. То что разбавитель смывает базовую эмаль, это да, он смоет её с любой поверхности, грунтованной или нет!

Александр... мне нечего поправлять, всё нормально! :)
Вообще, я соглашусь с мнением, что художник, хотяб раз должен увидеть и по-пробывать всё, что касается художественной части и подготовительной. То-есть, и грунтование, и шпатлевание, и лакирование, и даже полирование. Одних художественных навыков будет мало, особенно, если творческий человек занимается продажей своих творений, расписывает интерьеры, транспортные средства, домашнюю утварь, и т.д.
Как я всегда говорил: "Не надо разрывать связь, между творческим и технологическим процессами!".

В моём же случае,... то что я не грунтую ПВХ,... во-первых, я не продаю творения, накаляканных на ПВХ..... во-вторых, я не нарушал технологического процесса вцелом, то есть, грунт нужен для адгезии последующих слоёв к материаллу наносимому..... а зачем, если я создаю микро поверхность, очень гибкую и пластичную, потому как разбавитель разьедает поливинилхлорид (если нарушен слой глянца - ламината), и слой базовой эмали сцепляется. А еслиб продавал под заказ, то конечно, всё было бы по технологии!!! Мне проблемы не нужны. :D
  • 8

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 13:59

Simma у нас тоже раньше были обычные планшеты художественные...потом их заменили на ПВХ...т.к. он легче и практичней)
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 22 March 2014 - 18:37

Вопрос в следующем....акрил на ПВХ  как ложится?

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 12:32

Доброго времени суток. Коллеги, у меня вопрос. Собираюсь рисовать водными акриловыми красками и покрывать акриловым водным лаком на ПВХ. Работа 60Х80 будет оформлена в тонкую, недорогую (бюджетную) рамку. Меня интерисует, деформируется ли ПВХ, после нанесения акриловых красок? Какая толщина ПВХ оптимальная?

• 0

Mike74

Mike74

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 20:01

Здравствуйте!
Согласен с предидущими товарищами, насчет необходимости а умении подготовки поверхности к рисованию и т.п.
Я обучался на таких листах, уже лет пять прошло, до сих пор эти работы стоят у меня, не поблекли и ничего с ними не произошло. Листы никак не грунтовались и не подготавливались, только, перед тем как, обезжиривались. Рисовал красками на водной основе, после лакировались.
Сейчас я иногда рисую на таких листах, заехал в рекламное агенство, если нет обрезков, лист этого добра, в зависимости от толщины, стоит около 3000, а это 3 х 2 м(если не ошибаюсь), напилят какие хочешь размеры. Рисую экс миксами, никак поверхность не подготавливаю, лакирую лаком из остатков, когда лакируют детали кузова автомобиля. Вообще ни каких проблем.
П.С. Есть один знакомый хороший аэрографист, тоже очень негодовал, когда узнал, что не грунтую и не подготавливаю поверхность перед рисунком. Как-то привез ему такой, убеждал меня, что при лакировке будут проблемы. Потом очень удивлялся.)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети