Перейти к содержимому

Фотография

взрыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

le_nka

le_nka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 22:22

Прошу Вас подсказать,как нарисовать вот такой взрыв.В принципе центральную часть и метеорит как рисовать знаю, а вот эти волны которые идут от эпицентра ... :sty026:
Изображение
Плиз очень надо.
  • 0

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 18:46

Можно попробывать положить основу из оранжевого (или чего там за цвет) залить все толстым слоем лака и дуть на него сильным давлением воздуха, чтобы образовальсь расходящиеся волны как на воде, вот в таком положении он и должен застыть. Сверху все это безобразие закрываем темным цветом земли (или там копоть какая то). Потом шкурочкой 1500 протираем поверху для проявления оранжевого. А дальше доработка))) Ну я бы так попробовал сделать для себя, если не на авто и не комерческий рисунок :ag:
  • 2

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 18:02

однако всё рисуется- хоть волны хоть метал хоть пух и тд. а то тут посаветуют гранату в ведро скраской сунуть и само всё получится.
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 09 September 2009 - 20:09

однако всё рисуется-

..согласен, а то действительно - желание облегчить труд - создаёт налёт прикладного искусства на аэрографии, ...хотя с другой стороны - и не без этого..., но - в некоторых случаях... :ab:
...и всё же - нет, - всё начинается с малого - сначала волны, потом текстуру, а затем - ...будем ретушировать фотопортрет и называть это искусством аэрографии...? ...в принципе - с ретуширования фотографий аэрография и начиналась... :ab:
...в общем - всё должно быть в меру... :ah:
... :ad:
...каждому - своё...
...я б нарисовал...
...смотришь на фото и рисуешь как там, ..продумываешь - какая будет подкладка(подложка), какой цвет будет ложиться поверх, предполагая то, что возможно изначальный цвет в аэре при нанесении на другой цветовой слой - будет выглядеть немного иначе..., ..да я даже и не знаю - в чём проблема, как же Ты рисуешь всё остальное?...нет- ну ладно - кистью , но аэрографом эти волны намного легче и проще нарисовать..., ...постарайся понять принцип их "строения", + построения цвета, ..что чередуется с чем, какой плавности и интенсивности переход из одного цвета в другой, из одного тона тоже в другой…и т.п....
..успехов!
...слушай - скорее всего - у Тебя проблема в другом... - распечатай фотографию в черно-белом варианте и Ты увидишь тональное решение волн, поймёшь - что выделить больше, что меньше..., ...затем попробуй сделать аэром в чёрно-белом и потом добавить цвет…, ...+ цветом же и коррекция..., возможно так Тебе будет проще, а то, наверное, Тебя больше смущает цветовой расклад картинки…

метеорит как рисовать знаю

- тоже самое, только детализации побольше и нет такой резкости…
(ИМХО) :ag:
пробуй...

Сообщение отредактировал alexandr76: 09 September 2009 - 20:12

• 3

Lesha

Lesha

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 11:49

Может попробовать используя трафарет типа такого

Изображение

сначала красить белым со стороны вспышки, далее смещая трафарет на теневую сторону волны, сделать тень, затем со стороны света смягчить, и довести более тонкой линией стороны волны.

Вот часть идеи немного набросал для визуализации :)

Изображение
  • 5

le_nka

le_nka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 16:15

Конечно такое старье поднимать,это наверное глупо,но я очнь хочу поблагодарить
alexandr76 и Lesha за очень дельные(для меня лично советы). Просто тогда я эти советы не увидела(даже незнаю почему,вроде каждый день забегала,а может уже нарисовала).Но это очень хорошие советы,и новички их наверняка используют. Спасибо Вам.

P.S. Этот рисунок делался на системнике моей бывшей директорши(вернее ее мужа).Им очень понравилось,но вот цена их разочаровала(50 $ за весь системник))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети