Перейти к содержимому

Фотография

покраска фарфорофой антикварной куклы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 07:41

доброго всем времени суток!

ДЕЛЮСЬ ПРОБЛЕМОЙ: подруга купила на ебэе антикварную немецкую куклу - ну просто суперская, но оч старая и требует реставрации... все это она замечательно сделает, но вот незадача она пришла с расколотой фарфоровой головой (тело сшито из лайковой кожи). Лицо склеила и обратилась с просьбой покрасить аэрографом, покрасить не проблема проблема ЧЕМ и какую выбрать грунтовку и КАК ее нанести на фарфор (он глянцевый, не матируется).

В сети видела фото расписанных санфаянсовых изделий , но без описаний технологии... проблема адгезии очень меня занимает... боюсь что грунт и краска просто отскочат, и еще - если краску не закрывать лаком - что будет, надо матовую поверхность и чтоб не "сцарапывалась"

пожалуйста подскажите что делать !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 16:03

С фарфором не работал, но ... фарфор же енто глина , а глина это не только фарфор но и кафель! А на работе у меня пол выложен кафельной плиткой ,так вот если краску прольёшь и сразу за собой не прибраться то потом хрен с растворителем отмоешь! Впитывается в микропоры и всё тут! Краска автомобильная , а заматировать всё возможно, вот друг один мой - каменщик , так они там над камнем всяким как только не изголяются --- и шлифуют его и полируют ит.д и т.п. можно поэксперементировать прежде чем к куколке приступать , например на чайных чашках.........!
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 03 September 2009 - 16:55

http://www.infanata....e-i-derevu.html
Пожалуста.
  • 3

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 09:41

Изображение
вот фотки наконец-то появились у меня:
такая она пришла разбитая, затем ее склеили, и зашпатлевали универсальной новоловской шпатлевкой бежевого цвета, сейчас ждем когда высохнет (3 дня уже - все мягкая, это были остатки шпатлевки я боюсь вдруг она свойства свои потеряла?)
далее думаю так: места швов грунтануть , затем зачистить, чтоб загладить окончательно, но на фарфоре не оставлять, потом сделать тэст на затылочной стороне: тонко напылить белым в цвет провечивающего фарфора и дать тон как на кукле в оригинале (закрыв ей только рот - обратите внимание на такой любопытный факт- у нее зубки сделаны из стекла и отдельно вставлены, я была в шоке)

как ваше мнение, коллективный разум :pardon:?

Сообщение отредактировал Aerolis: 14 September 2009 - 11:14

• 2

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 14:51

Шпатлёвку надо удалить и нанести новую т.к. сохнуть она должна 15~30 мин ,но не 3 дня же ! А для грунтования бы я выбрал однокомпонентный грунт Lesonal или Dyna 270 руб , у нас на Восходе в маг "Колорит" есть, я там сегодня был, вот. при подготовке к грунтованию обязательно рем зона должна быть отшлифована Р 400 , т.к. грунт аэрозоль как наполнитель себя не оправдывает.
  • 2

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 02:31

спасибо за наводку:ag:) постараюсь сегодня после работы сгонять купить, на выходных собираемся красить (реставрировать!!! :ah:)) расскажу что получилось
  • 1

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 02:34

Ну вот, все итерации завершены, :) куколка собрана (правда образ еще не до конца завершен - остались мелочи - но они как обычно самые важные :)))))

Еще раз всем большое спасибо за помощь!!! :clapping:

Изображение
(заранее приношу извинения, что не могу пока выложить процесс, проект не мой, и пока просили не выкладывать, когда "эмбарго" снимут - обязательно выложу )
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети