Перейти к содержимому

Фотография

Русский язык

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 11:18

,на въезде в Россию Каждый Инородный Организм обязан продемонстрировать владение Настоящим Русским языком! если не могёт-ПУСТЬ ОБРАТНО ВАЛИТ!

Прикольная задумка,вот-вот,и на въезде в Украину нужны блокпосты-не умеешь гопак плясать и не можешь быстро выговорить "паляныця"-вон нахрен за пределы :ab:

Частично согласен с Psich-ом, иностранцы пусть едут в Россию, если там откуда приехали плохо, будем рады, но для того что бы проживать в России к примеру, жениться/выйти за муж разрешено только в том случае, если знаешь Русский язык на хорошо. Согласен буду, если таковы правила будут во всех странах. Езди по миру, смотри мир и другие народы, но живи там где твоя родина, там где ты родился и там где ты чувствуешь что там твоя родина. Вот тогда и будет дружба и уважение народов!
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 05 February 2010 - 12:16

Частично согласен с Psich-ом, иностранцы пусть едут в Россию, если там откуда приехали плохо, будем рады, но для того что бы проживать в России к примеру, жениться/выйти за муж разрешено только в том случае, если знаешь Русский язык на хорошо. Согласен буду, если таковы правила будут во всех странах. Езди по миру, смотри мир и другие народы, но живи там где твоя родина, там где ты родился и там где ты чувствуешь что там твоя родина. Вот тогда и будет дружба и уважение народов!

100% согласен,у меня тоже такая позиция.
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 14:41

вот распечаточка :)для тех кто на производстве держит оборону:search:
Изображение Если каких заменителей строк в этой распечатке нет, придется сказать как есть:rofl:
  • 0

Liliya

Liliya

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 18:21

Может мое мнение и вызовет бурю негодования, но я все же рискну...
Изменения в языковой структуре происходили во все времена - иначе не было бы слов называемых устаревшими. Ударения и род существительных тоже менялись. Издевательство над "кофе", "матрацем" и прочими - это,с моей точки зрения, глупость, но не преступление. Но сейчас происходит гораздо более страшный процесс: молодежь разговаривает на примитивном языке, который не богаче лексикона Эллочки Людоедки. Наши дети практически не читают, с трудом выражают собственные мысли, да и то, в основном, при помощи междометий.
Я не согласна, что в этом виновато только вливание иностранцев в Россию. Косноязычны наши учителя! Речь дикторов и ведущих телевидения - убога и нелитературна. Политики... это вообще кошмар!
Да и мы сами (так яростно отстаивающие чистоту и богатство языка) частенько позволяем себе коверкать слова. Почитать хотя бы некоторые посты на нашем же форуме!
Пусть мы не можем изменить что-то глобально и прекратить повальную дебилизацию страны, но мы способны сами говорить (и писать) правильно, и требовать того же от своих детей, но, опираясь исключительно на собственный пример.
Можете швырять тапочки... :) :search:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 19:34

Согласна отчасти, но тапочку кину рядышком:search:, если уж утверждаешь что начинать с самих себя в сообщениях, то давай будешь последовательнее-смотри у тебя адрес твой- московия:)Ну, а если уж грамотно говорить, то будет наверно МОСКВА, так ведь?
  • 0

Liliya

Liliya

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 19:54

Тапочка несколько не к месту. Слово "Московия" не является ни жаргоном, ни другим издевательством над русским языком. Это также не название столицы России.

Русскому царству предшествовало Великое княжество Московское, а его преемницей стала Российская империя.
В Речи Посполитой, в связи с политической конкуренцией за земли Юго-Западной Руси, до созыва Сейма в 1764 году отказывались признавать суверенитет царя над Русью и продолжали называть государство «Московией». :)
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 04:22

вообще то я к тому, что живем в наше время( а ты "коверкаешь" или правильнее сказать изменяешь по старому стилю название аж с 1764 ,и историю московии я помню:bv: по школьной программе. Это твое личное дело, как назвать тебе хотелось, так и назвала.
Я хотела узнать , что Ты имела в виду написав месторасположение, ты и пояснила, что город :московия, в твоем грамотном видении это не город, согласно истории государства. Есть люди кто до сих пор называет Питер- Ленинградом, в этом конечно ничего особенного тоже не вижу:). У меня,например, вообще стоит просто РОССИЯ.
Просто настоятельно, как я тебя поняла по твоему постику , ТЫ рекомендуешь показывать современной молодежи красиво оформленную речь и т.д. .А таких мелочей,как кому что нравится называть, в зависимости от его предпочтений, что одному поколению приемлимо и хочется ,а другому возможно это претит,образно "выражОвываЯсь":rofl:.
Я сама педагог в прошлом и что? Иногда с юмором пропущу словечки-"круть"-хорошо,"Ок"-да,"прива"-здравствуй...., значит я по твоему издеваюсь над русским языком?Ну и еще, чтобы в амбиции,Liliya , не впала... я писала, что ЧАСТИЧНО согласна-"отчасти":search:...с тобой.
  • 1

Liliya

Liliya

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 08:14

У меня написано "Московия" потому, что я частенько не только в Москве обитаю. И родственники разбросаны как раз по территории старинного Княжества Московского (а это не границы современной России).

словечки-"круть"-хорошо,"Ок"-да,"прива"-здравствуй...., значит я по твоему издеваюсь над русским языком?

Да бог с тобой! Я же не фанат больной на всю голову! Я тоже частенько вставляю что-то сленговое в разговор. Но я писала не об этом.
Просто когда читаю что-нибудь вроде "дарисавал и усе харашо" - меня слегка коробит. И я считаю, что в таком написании нет ничего забавного и, тем более, необходимого.
:)
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 09:45

я тебя поняла:give_rose: , пишут наши милые грамотеи оттого ТАК ("дарисавал и усе харашо" ), что как слышат свое произношение, так и пишут незаморачиваясь, ведь не на оценку в дневник....а высказать от души и в основном мужчины:al:. А-а-а, вот кто виноват:ag:в этом всём....;)
  • 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 11:37

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю. А.С.Пушкин :give_rose: :ag: :al: .
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети