Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 14:06

Всем доброго времени суток!!! :ad: сори,конечно,может эта темка и поднималась,но я не нашла,забив ее в поиске. Вопрос вобщем-то таков...я начинающая в этом деле..нарисовала я на капоте,и даже залачила...неплохо считаю для начинающей :ad: но естественно встает вопрос о полировке...можно ли заполировать вручную? это вобще реально? просто залачено уже давно,т.е.все просохло уже сто тысяч раз...полиров.машинки нет,обломилась ее покупка к нужному сроку) и вот хожу я с тонкой душой художника мимо своей машинки и вижу что не могу больше ее терпеть не полированной...но,у меня день рождения в ноябре,сделали заказ на хорошую полир.машинку)))так что через пару месяцев она будет у меня :ad: :ab: что посоветуете?помучится вручную ( если это вобще реально сделать),или же подождать нормальную технику так сказать?....
я в растерянности
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 15:07

Я посоветую попробывать в ручную!!! Это обезьяний труд конечно, но зато будете представлять, что это такое! Вообще реально, но требует уйму времени, уйму полировальной пасты, километры фланели, и руки Арнольда Шварцнейгера!!! Когда машинок небыло, то всю полировку делали вручную..... эх, было время!

А ссылки вот:
тут
и вот здесь есть!!! там где ВАЗ-2112
...и очень много ещё болтается по всему форуму, не зависимо от названия темы, проще зайти в мой профиль, и поискать по всем сообщениям, написанные мною!
  • 1

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:09

я понимаю весь процесс полировки...уже начиталась...у вас там про полировку машинкой,меня интересовала как это вручную...реально ли...тяжело наверно..
хотя до нынешнего рисунка на моем капоте был другой...который мне испортил лакировкой тот,кто именовал себя МАСТЕРОМ, тот кто смотрел с недоверием когда я сказала что буду рисовать сама...я трудилась...получилось супер...а он испортил...я плакала от обиды...так вот я потом весь тот ужас что он понаделал вручную удаляла шкуркой... а там был дикий слой лака,один,но см 1 точно,с ужасными потеками и вкраплениями..и еще много чем...ничо,отдирала дня 4...чувствовала себя к концу тем самым шварцнегером :ag: :ag: но это только на пользу :ag:

Сообщение отредактировал streetruffian33: 07 September 2009 - 06:48

• 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:24

я понимаю весь процесс полировки...уже начиталась...у вас там про полировку машинкой,меня интересовала как это вручную...реально ли...тяжело наверно..

Реально,если скорость вращения ваших ручек равна 1500-2000 об\мин :ag:
  • 0

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 18:35

Для начала можно и дрелью полировать.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 06:11

Руками полировать реально!!! Но очень тяжело, и по времени получается раза в 3 дольше!
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 06:18

Да,было время! Ручная полировка - это что то! У меня до сих пор в памяти остаётся моя первая самостоятельная работа ---- чёрная волга на полный облив, хозаин цыган --- вот я там с ума сходил , а когда пришла вся его родня а/м принимать из мастерской........ух!!! Наполировался досыта, 2а эл-та пробил (протёр) , пришлось перекрасить, зато какой опыт безценный!!!
А дрель - вариант.yeah!
  • 0

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 06:29

дрелью? муж пытался снять дрелью лак,краску чтоб аккуратно)))не получилось)все до металла)у японцев вобще все очень нежно и тонко...и чо то я не хочу заполировать дрелью так,чтоб потом все переделывать....наверно буду ждать дня рождения с полир.машинкой

Сообщение отредактировал стюша: 05 September 2009 - 06:29

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 06:32

Правильное решение....! Только аккуратно, полировальной машинкой можно тоже делов натворить!!!
  • 0

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 06:34

это ясно что аккуратно,а то муж повесит :ag: :ag: :ag:
  • 0

Темы с аналогичным тегами полировка, полировка лака, полировка кузова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0