Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 21:04

дрелью? муж пытался снять дрелью лак,краску чтоб аккуратно)))не получилось)все до металла)у японцев вобще все очень нежно и тонко...и чо то я не хочу заполировать дрелью так,чтоб потом все переделывать....наверно буду ждать дня рождения с полир.машинкой

Дрелью можно, если обороты под контролем.. Думаю не удобно, даже если..
Полноценная полировка 4-5 этапов.. я бы не решился делать это в ручную, но это возможно.. Одно дело мобилу отполировать:ad:
Заработать таким методом точно не получится. и уж точно я вам скажу, вероятность спалить лак равна нулю:ab:
А чтоб аккуратно снять лак, краску, нужна шлифмашинка. Также можно в ручную. Берегите руки и нервы! И время, потратьте лучше на теорию!:)Механизация ручного труда, залог выживания!:)
Девушка с полировальником, никогда не видел!
Забавно наверное:)
  • 0

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 06:43

да ладно :ad: думаете не получится?если это машинка,то думаю что разницы кто именно,мужчина или женщина,полируют нет....в ручную,это да...девушке наверно смысла нет так мучиться..просто мне интересно...а еще,уже много раз убеждаюсь,что если хочешь чтоб что то было сделано так как надо и как тебе хочется,то делай сам.я и лачить не собиралась сама,но опыт дал понять что лучше потратить время и научиться это делать самой...вот так и дошла до полировки..
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 12:12

Почему же.. при такой политике и определённом желании всё получится!:)
По поводу разницы мужчина или женщина, думаю таки есть. Это как в спорте, женский футбол, теннис и т.д.
Одно дело творческий процесс. Как по мне, не женское это дело!:) Вот вспомнилось по ходу.. не знаю как в нынешние времена.. но вот чтоб женщина – штукатур, по моему только в бывшем СССР такое было нормой!:) Но это лишь моё субъективное мнение. Ну да ладно, всё это сказки венского леса:)
При твоём желании и наличии новой машинки, будет и опыт! А там и эффект мокрого лака:)
Могу посоветовать при выборе машинки. Из личного опыта, это Makita 9227СВ.
Очень надёжный и удобный аппарат.
Вес 3кг:о)

Удачи в дальнейшем:)

Сообщение отредактировал Sergey_14: 07 September 2009 - 12:20

• 1

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 16:32

о!спасибо! а то сделала заказ родне на подарок,а какую именно машинку еще не выбрала

Сообщение отредактировал streetruffian33: 07 September 2009 - 17:12
Оверквотинг!!! Будут цитирования предыдущих постов - буду по попе шлёпать! :)

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 11:03

а еще,уже много раз убеждаюсь,что если хочешь чтоб что то было сделано так как надо и как тебе хочется,то делай сам.я и лачить не собиралась сама,но опыт дал понять что лучше потратить время и научиться это делать самой...вот так и дошла до полировки..
[/quote]

Согласна, тем более что столкнулась с похожими проблемами. Отдавала лакировать мастеру уже не одну деталь-результат один-поверхность как будто перед лакировкой попал песок. разговариваю с ним. а он отвечает, что и обезжиривал и салфеткой проходил, все одно. Я согласно, скорей всего там опыл, а работаю я с акрилом водным. Подскажите, можно зачистить лак нулевкой, чтобы снять этот песок, а потом еще залить лаком и полирнуть самой вручную (поверхности небольшие -ноут комп.крышка). Он, помоему. включает дурака, говорит-незнаю. А работы нормальные , клиентам нравятся, но этот касяк меня так бесит. Работа воспринимается не так как хотелось бы, ведь спрос с меня, а не с дяди.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 15:15

Понятие "нулёква" отошла в тот момент, когда нас покинул СССР.... то есть более распространённая система - европейская, чем выше число, тем мельче абразив.
Итак.... я не представляю что там за песок.... либо поверхность матовая от опыла, либо это реально песок..... если маляр сам не знает, либо он на самом деле мудак-маляр, либо под"косит" под мудака-маляра....
Короче, смотрим на поверхность, если она прозрачна, но матовая, то поможет полировка.... она уже описана.
Если есть включения, матовые однородные, не прозрачные, да ещё имеют различную цветовую гамму, то там капец, попал песок....это полная переделка!!!
  • 0

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 15:30

да)такие экземпляры раздражают!!! если уж тебе полируют так отстойно,то зачем отдавать работу?!?!?! мелкие поверхности можно и самой лаком крыть. Я думаю получится. Во всяком случае я сама лаком крою и не парюсь. И не надо переживать что же там сотворят с твоей работой...Я после того испорченного капота,который мне просто изуродовали,и после всего этого я похудела на 3 кг, больше никогда не отдам работу НИКОМУ!! возможен вариант лишь если я сама лично посмотрю как они уже лачили и полировали..чтоб не рыдать потом от обиды и не просить у мужа-военного гранату с части чтоб взорвать их малярку..да нас еще постоянно кидали со сроками выполнения лакировки..Когда сам все делаешь,то можешь быть уверен и в качестве (во всяком случае будет то что хочешь) и в том что в сроки уложишься. Если уж я решилась залачить сама капот,то мелкие детали это вобще ерунда. Жду не дождусь полир.машинки!хочу уже скорее научиться полировать! :bm:
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 17:54

Не раз слышал что шагрень на лаке срезать в ноль не есть хорошо..
Что плохого в идеальной поверхности?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 19:31

Плохого нет ничего, а так же и хорошего!!!
Если машина в заводской шагрене, то и детали разрисованные должны быть такими же, но не обязаны.... потому как ощущение, заводского исполнения..... но если нравится зеркало, то уж будьте любезны, полирните всю машину в зеркало. Так просто более эстетично смотрится, если шагрень на всей машине одинаковая.... а не когда, на капоте гладь, а везде пупыри....
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 19:40

С машинами просто ещё не сталкивался, от того наверное и мысли такой не было.)
  • 0

Темы с аналогичным тегами полировка, полировка лака, полировка кузова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети