Перейти к содержимому

Фотография

Дельный совет! Сам попался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 September 2006 - 18:35

Совет такой!!! НИ КОГДА НИ КОГДА НИ КОГДА не накладывайте разную краску на работу! Я использую STANDEX (MIX) И ни разу небыло проблем! Тут стоило закончится чёрной краски и тут началось! Сами понимаете было лень идти в магаз за нужной краской! Нашёл у себя баночку чёрной краски (самый дешёвый MOBIHEL (Купил чтобы типу колонки покрасить)) Ну и начали рисовать. Всё вроде было отлично. Рисунок закончен и пришла пора покрывать лаком! Всё шло отлично (лак использую NOVOL) После того как работа была покрыта лаком то сразу же краска просто взбучилась в тех местах где были те самые злаполучные пятна! В общем получилась полная как говориться клоака! В общем сегодня провёл часа 3 за тем что убирал эти самые места где краска взбучилась, завтра будем дарисовывать! Вот такие вот дела! НИ КОГДА НИ КОГДА НИ КОГДА не смешивайте краски если не знаете структуру красок как свои 5 мальцев!Нужно учить химию!!!! :prof12:
  • 1

Gestapo

Gestapo

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 September 2006 - 18:56

Doktor_sm Тоже один раз столкнулись с этой проблемой,когда делали дверь от 2108. Спасибо за совет!!!!
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 03 September 2006 - 18:35

Мда.... бывают же в жизни такие мерские не приятности. У меня ситуация была намного веселей. Я работаю дюпонтом, когда я рисовал холодильник. Мне колорист (новенькая, молодая и неопытная) навела мне краску, покрасив верхнюю часть в голубой цвет, я долго ждал когда она высохнет, когда маленько подсохло и пришло всемя пользоваться заклейками, я удачно все сделал но вот заклейки у меня были бумашные, так они и остались висеть на синем фоне. После чего я все смыл растворителем, и так было два раза!!!! Оказалось то что активатор не добавили.
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 08:33

У меня тоже был один случай с холодильником! Рисунок был нанесён осталось только обезжирить и покрыть лаком! Обезжирил и сразу после покрытия лаком рисунок просто практически весь стал белым!Из за чего я так и не понял думаю что из за того что сам холодильник был холодный(зима была)! Мне тоже пришлось всё убирать и заного красить! Праввда вот только рисунок не успели нанести родители мой холодок назад попросили!Пришлось только покрасить!
  • 1

djChester

djChester

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 September 2006 - 11:43

ну если уж начали про холодильники :sty004:)) была проба пера.. вопщем нарисовал лёд, облака и солнце решил сделать золтой краской (из болончика Эффект золота). когда покрывал лаком, грубанул и он у мя потёк.. ладно бы просто потёки были, их бы убрал какнить.. так там все частички этой золотой краскт съехали вниз вместе с лаком )))) вывод: надо быть особенно осторожным при работе с куёвой краской с большой зернистостью. и лачить нужно крайне аккуратно.. положил тонкий слой, подождал пять минут, потом ещё пару раз.. с перерывами главное :tease:
  • 1

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 12:51

Я новичок в аэрографии! А что такое активатор? как бы мне не лапухнуться ... я вообще заметила что в магазинах работают не очень опытные люди т.к. ничего объяснить немогут...
  • 1

genius_spirit

genius_spirit

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 17:46

Совет такой!!! НИ КОГДА НИ КОГДА НИ КОГДА не накладывайте разную краску на работу! Я использую STANDEX (MIX) И ни разу небыло проблем! Тут стоило закончится чёрной краски и тут началось! Сами понимаете было лень идти в магаз за нужной краской! Нашёл у себя баночку чёрной краски (самый дешёвый MOBIHEL (Купил чтобы типу колонки покрасить)) Ну и начали рисовать. Всё вроде было отлично. Рисунок закончен и пришла пора покрывать лаком! Всё шло отлично (лак использую NOVOL) после того как работа была покрыта лаком то сразу же краска просто взбучилась в тех местах где были те самые злаполучные пятна! В общем получилась полная как говориться клоака!
В общем сегодня провёл часа 3 за тем что убирал эти самые места где краска взбучилась, завтра будем дарисовывать!
Вот такие вот дела! НИ КОГДА НИ КОГДА НИ КОГДА не смешивайте краски если не знаете структуру красок как свои 5 мальцев!Нужно учить химию!!!! :prof12:

привет всем.
хм....,работаю колористом на подборе красок для авто уже около 2 лет. никогда не замечал, чтобы STANDOX и MOBIHEL в чем то себя плохо проявляли. я так понимаю, после использования краски стандокс, ты взял (отыскал) у себя старую банку мобихела., и покрасил поверх ею. а на срок годности ты смотел, если она у тебя где-то завалялась? тем более что как стандокс миксы, так и мобихел можно подделать на оооочень не качественные. Тут не надо вводить людей в заблуждение. да согласен нужно использовать краски только одной фирмы производителя, но структуру краски ты никогда не узнаешь, если конечно нет знакого химика....,т.к. это тайна покрытаю мраком. Скажу только что самое лучшее что есть сейчас на рынке - это STANDOX и SPIESHECKER.

(лак использую NOVOL)

кстати, раз уж пользуешься краской STANDOX, мой тебе совет, пользуйся лаком той же фирмы что и краска!!! лак новол дает желтый оттенок при высыханиии и отвердевании....ПРОВЕРЕННО!!!

Я новичок в аэрографии! А что такое активатор? как бы мне не лапухнуться ... я вообще заметила что в магазинах работают не очень опытные люди т.к. ничего объяснить немогут...

я так понимаю активатор, это отвердитель для 2-х компонентных красок.нужен для отвердевания краски.хотя может я и ошибаюсь....
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 19:09

привет всем.
хм....,работаю колористом на подборе красок для авто уже около 2 лет. никогда не замечал, чтобы STANDOX и MOBIHEL в чем то себя плохо проявляли. я так понимаю, после использования краски стандокс, ты взял (отыскал) у себя старую банку мобихела., и покрасил поверх ею. а на срок годности ты смотел, если она у тебя где-то завалялась? тем более что как стандокс миксы, так и мобихел можно подделать на оооочень не качественные. Тут не надо вводить людей в заблуждение. да согласен нужно использовать краски только одной фирмы производителя, но структуру краски ты никогда не узнаешь, если конечно нет знакого химика....,т.к. это тайна покрытаю мраком. Скажу только что самое лучшее что есть сейчас на рынке - это STANDOX и SPIESHECKER.

Ну как сказать старая банка! Ей примерно год!Но находилась в закрытой таре!Правда фиг знает сколько она пролежала на складе у них!
А разве есть лак STANDOX???
Или какой лучше использовать посоветуй!
  • 1

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 08:28

Я испльзую дешевые автокраски типа садалин и дио (пр. Турция) и водорасстворимыми красками (тоже не оч. дорогими) а покрываю Новоловским лаком. Меня колорист пугал что мол они не совместимы, но незнаю все пока нормально, никаких проблем небыло. Может новичкам везет ??? :biggrin:
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 08:41

Вот вот!Сам сказал что новичкам везёт! Как нить возьмёшься в конкретный срок сдать машину! нарисуешь за 2 дня до отдачи машины клиенту и покроешь лаком и тут то ты поймёшь что лучше бы потратил ещё немного бабла на нормальные краски и офигенный
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети