Перейти к содержимому

Фотография

Дельный совет! Сам попался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

genius_spirit

genius_spirit

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 October 2006 - 10:53

Ну как сказать старая банка! Ей примерно год!Но находилась в закрытой таре!Правда фиг знает сколько она пролежала на складе у них!
А разве есть лак STANDOX???
Или какой лучше использовать посоветуй!

Фирма STANDOX выпускает очень много материалов для авторемонта помимо краски. Так что лак точно есть. Еще бы я тебе посоветовал использовать лак фирмы SPIESHECKER, быстро сохнет, дает хороший блеск, легко полируется!!!

краски, краски......краски,.....от красок зависит очень многое. почему профессионалы используют только фирменные краски известных фирм,.....потому-что при чуть больших затратах получается намного меньше проблем. Sadolin,Colomix....это все фигня. Не покупайте краски на базарах, ни к чему хорошему это не приведет!
  • 2

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 October 2006 - 09:40

Что скажите про Дебир ? Не помню как это по буржуйски пишется....
  • 1

Толик

Толик

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 09:10

А пользуюсь красками SPIES HECKER , мне они очень нравятся :biggrin: , а вот лаком пользуюсь NOVOL, надо будет и лак этой фирмы по пробовать :biggrin:
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 15:23

ну если уж начали про холодильники :)))
была проба пера.. вопщем нарисовал лёд, облака и солнце решил сделать золтой краской (из болончика Эффект золота). когда покрывал лаком, грубанул и он у мя потёк.. ладно бы просто потёки были, их бы убрал какнить.. так там все частички этой золотой краскт съехали вниз вместе с лаком ))))

вывод: надо быть особенно осторожным при работе с куёвой краской с большой зернистостью. и лачить нужно крайне аккуратно.. положил тонкий слой, подождал пять минут, потом ещё пару раз.. с перерывами главное :)

в балончиках идет однакомпанентная краска она не совместима с нармальной авто краской и почти всегда будет происходить такие вещи или еще могут быть ореолы от краски или вскипание лака и тд

Я новичок в аэрографии! А что такое активатор? как бы мне не лапухнуться ... я вообще заметила что в магазинах работают не очень опытные люди т.к. ничего объяснить немогут...

активатор это тотже отвердитель но есть краски в которые входит отвердитель и октиватор вместе так что читай тех листы к краскам
  • 1

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:13

ААААААААААААААААА!!!!!! Шайтан, блин, первый денежный заказ и блин ПОЛЛЛЕЗЛА краска, все сажусь за теорию. Надоело методом научного тыка учится.
  • 1

wowk

wowk

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 23:24

Нашёл у себя баночку чёрной краски (самый дешёвый MOBIHEL (Купил чтобы типу колонки покрасить)) Ну и начали рисовать. Всё вроде было отлично. Рисунок закончен и пришла пора покрывать лаком! Всё шло отлично (лак использую NOVOL) После того как работа была покрыта лаком то сразу же краска просто взбучилась в тех местах где были те самые злаполучные пятна! В общем получилась полная как говориться клоака!

- просто работал базой, а потом схватил акрил, задул его без отвердителя и залачил... Кто ж так делает?! :bye: Дело не в фирме, а в голове...

Сообщение отредактировал wowk: 15 November 2006 - 23:25

• 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 12:09

- просто работал базой, а потом схватил акрил, задул его без отвердителя и залачил... Кто ж так делает?! :clapping: Дело не в фирме, а в голове...

Краска то однокомпонентная! какой ещё отвердитель?????
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 17:15

Краска то однокомпонентная! какой ещё отвердитель?????

тебе его могли не дать или ты протерял (такое редко но бывает )
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 10:09

Там на банке написано что краска однокомпонентная! Если хотите я банку сфоткаю и выложу!
  • 1

alexteet

alexteet

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 14:54

господа,тут вопрос про дебир промелькнул,меня тож эта красочка заинтересовала,стоит так же как штандокс...кто нить,что нить по этой голландской краске скажет?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети