Перейти к содержимому

Фотография

Дельный совет! Сам попался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Rdl

Rdl

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 13:05

У меня такое было когда комп плохо обезжирил :-(
  • 1

Hitch

Hitch

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 06:59

Там на банке написано что краска однокомпонентная!

Не важно
, одно-двух-трёх-четырёх компонентная краска или нет. Главное её структура!!! Штандокс - это база, а Мобихел акрил либо алкидные. Эти основы не совместимы!!! Но если уж получилосб так что на рисунке оказалось краски 2х разных соствов, то проффесионвлизм маляра сможет избежать вздутий!!! Проверено специально. Так-же особенно не советую использовать дещёвый лак(у нас он стоит 6000тенге-литр а по рублям это 1200эа литр) Потому что со временем дещёвый лак содиться, и примерно через пол года на лаке образовываеться шагрень, которую как известно можно убрать только глубокой полировкой, да и ктому-же все дещёвые лаки желтеют. Мы используем материалы мпрки RM почемуто ниразу не вмдел что-бы на форуме кто-то пользовался еттим.

Да, про отвердитель. Отвердитель, как правило не основной компонент краски. Обычно его продоют отдельно. Без него краска просто будет сохнуть до полного высыхания прои темп20градусов примерно 2 дня, а с отвердителем в пределах скток и всё. Если есть время ждать, то ради бога- без отвердмтеля рисунок не испортиться.
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 04:59

Мне очень кажется что ты себя очень умным хочешь выставить! особенно этой репликой

Но если уж получилось так что на рисунке оказалось краски 2х разных соствов, то проффесионвлизм маляра сможет избежать вздутий!!! Проверенно специально.

Если бы я тогда знал что так будет я естественно бы такого не допустил!
И я тебе вот ещё что скажу! Эта тема создана не для того чтобы ктото пытался сдесь умничать, а для всех начинающих кто с такой бедой ни когда не сталкивался и я полагаю не хочет!Так что сделай выводы сам!

Сообщение отредактировал Doktor_sm: 14 May 2007 - 05:02

• 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 14:44

Чего вы ссоритесь, господа? Я ваще работаю художественным питерским акрилои, покрываю автолаком с затвердителем-бывают "бока", но нечасто. Я не волшебник, я только учусь, но ведь дружба, опыт и содействие помогают делать настоящие чудеса! :rolleyes: Давайте помогать друг другу. а не клеваться! :dntknw:
  • 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 21:05

Не важно
, одно-двух-трёх-четырёх компонентная краска или нет. Главное её структура!!! Штандокс - это база, а Мобихел акрил либо алкидные. Эти основы не совместимы!!! Но если уж получилосб так что на рисунке оказалось краски 2х разных соствов, то проффесионвлизм маляра сможет избежать вздутий!!!

Не первый раз встречаю на форуме одно заблуждение, поэтому все-таки поправлю :dntknw:
Как Мобихел, так и Штандокс и Дюпон и PPG бывают и акриловыми, и алкидными, и даже на водной основе. Это состав краски. А БАЗА - это все таки не состав краски и к нему отношения не имеет. Либо базой называют базовые цвета той или иной линейки эмалей, из которых производится колеровка (так называемая базовая система). Либо базой называется краска с определенным содержанием белого пигмента (она же биндер), в который добавляется собственно уже паста (цвет) для получения оттенка (бывает для светлых, ярких и насыщенных тонов - так называемая биндерная система). Ну и наконец базой можно назвать лакокрасочное покрытие под лаком (для перламутров и других извращений бывает аж по две базы а то и больше http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif ). Поэтому сравнивать БАЗУ и АЛКИД (например) это неправильно (и даже неграмотно :bc: ).
А вообще для избежания подобных эксцессов, если уж фирмы разные - у каждого производителя ЛКМ существует в линейке изолирующий грунт. Хотя на самом деле если производители такие известные (и точно известно, что это не дядя Вася в гараже намешал из бочки и перелил в фирменную банку :bc: ) несовместимость проявляется редко, хотя и случается (и через год вспучиваться может, и бывает профессионализм маляра не помогает).
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 06:19

Мы используем материалы марки RM почемуто ниразу не вмдел что-бы на форуме кто-то пользовался еттим.

Я больше года работала колористом с этой краской. Большой выбор качественного товара (краски, отвердители, разбавители и т.д.), однако и цена соответствующая :dntknw: Насчет использования ее в аэрографии - не знаю, это если только клиент захочет, а так, что Мобихел, что Р-М - все одно. ИМХО

Поэтому сравнивать БАЗУ и АЛКИД (например) это неправильно.

Согласна. Друзья, у вас ведь под рукой интернет, зачем спорить о вещах в точном значении которых до конца не уверены? Можно ведь взять и уточнить, что то, а что это... :bc:

Сообщение отредактировал Isida: 09 October 2007 - 06:20

• 1

Alex_Core

Alex_Core

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 06:52

.....Мне колорист (новенькая, молодая и неопытная) навела краску...........Оказалось то что активатор не добавили.

Я бы её за такие пролёты выпорол!!!......плавными круговыми движениями по часовой стреке! :dntknw:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети