Перейти к содержимому

Фотография

Дух времени.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 20:46

Изображение
Оригинальное название: Zeitgeist: The Movie
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный, Исторический
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.Откуда появились все религии нашего времени? Вторжение США в Ирак - какая страна будет следующей? Кто и как зарабатывает на войнах? Кто на самом деле правит этим миром? Антитеррористические меры - реальная необходимость, или попытка тотального контроля?Для чего людям имплантируют (или будут) микрочипы? Сколько лжи в этом мире?
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает российскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Этот фильм "БОМБА" и точно никого не оставит равнодушным ! .Он способен перевернуть многие ваши взгляды на жизнь. Задумайтесь , сколько инфы тщательно скрывают от нас, а сколько лжи выплескивается в очередном выпуске новостей. А кто фильтрует информацию в СМИ? Только правящие, ибо у них есть власть, и держится эта власть именно на дезинформации народа, многострадального, измученного войнами, политическими распрями , кризисами и т.д.Не надо закрывать глаза на правду, не надо верить телевидению и газетам. Ищите истину, сравнивайте, анализируйте, поддерживайте людей с хорошими намерениями, с благими проектами и не поддерживайте и протестуйте против тех, у кого намерения плохие и разрушительные цели. И мир начнет меняться!
Советую посмотреть всем и сделать соответствующие выводы!
Есть ещё фильм второй - Дух времени: приложение (Zeitgeist: Addendum),но он менее интересный.
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 September 2009 - 06:23

Смотрела и первый и второй. На самом деле очень интересный фильм, но не всем может понравиться. Второй фильм более политический.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 September 2009 - 09:45

На первый взгляд ,не анализируя и воспринимая всё что говорят за факты,кажется что кино серьёзное.Но присмотревшись,явно видно,что это нечто из разряда "код Да Винчи" или "ангелы и демоны"-фентезюха среднего пошиба.Особенно радует хождение вокруг да около,раздувание щёк для серьёзности,и чтобы добить зрителя,во второй части апофеоз "антиглобализма"-а давайте построим сверхзвуковое метро,чтобы с Нью Йорка до Токио добираться за 2часа!!!!! :ay: Вот и весь антиглобализм-против чего боролись,на то и напоролись, несколько часов ухахатывался.Сильно напомнило прошлые выборы мера в Ялте,при поддержке партии зелёных,адепты которой махали флагами "партiя зелених" в пяти метрах от выпиливаемых рабочими деревьев на главной улице.
Из серии этих фильмов ещё более мудрёный и "совершенно секретный" - кольцо всевластия ,вот где развернулись во всю силу.А лучше аудиокнигу скачать С.Кара-Мурза "манипуляция сознанием",там хоть анализ происходящего и методы описаны.

Сообщение отредактировал andreygraf: 20 September 2009 - 09:47

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 15:46

Скачал посмотрел фильм ---чувство двоякое....но постановкой..интересен...
  • 1

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 22:36

Всем смотреть не рекомендую... У меня знакомый, после просмотра, ушел в запой )))
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 08:39

Всем смотреть не рекомендую... У меня знакомый, после просмотра, ушел в запой )))

Какой впечатлительный :ad:

я фильм не смотрел, на досуге возможно гляну, но судя об отзывах флудильня еще та! они однотипны....мое мнение- это такое же (простите) засерание мозгов, что и проповедывают в этом фильме......
хотя..... возможно какраз вторую часть и глянул....это часом ни Дж.Бушь с бутылкой виски рассуждает что какие они умные а все остальные бараны?
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 October 2009 - 04:36

ВОТ наткнулась на сайт - Опровержение этого фильма!!! Внимательно изучила....ужасно всё это...!!!!!Каждый тянет одеяло на себя...И никто не в одну не в другую сторону не может спокойно ничего доказать....В опровержениях и доказательствах неправды в этом фильме, создатели сайта половина доказательств притянули за уши.....))) Я конечно не сильна , да чего там говорить, я абсолютно не знаю всех этих мифов, легенд, но далеко не глупа, чтобы не понять суть всего этого....Смешно просто!!!!!
Не в коем случае я не защищаю этот фильм....Но этот вариант объяснения всего , что связано с верой и Богом...имеет полное право быть!!!! В какой форме представлен фильм ...с гипнозом или без...это уже другой вопрос...Лично для меня это было открытие, что в фильме использовался гипноз...Хотя да, некоторые специальные кадры там есть!!!! Может на кого то они и подействовали... В общем почитайте...) :ab:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 06:22

мда....
  • 0

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 09:40

ужс
  • 0

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 20:41

А я к своему стыду заснул менуте на двадцатой, и ни чего сказать по этому поводу не могу. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети