Перейти к содержимому

Фотография

Полировочная Машинка, Выбор

полировочная машинка инструмент выбор инструмента полировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 19:43

а у меня интерскол... :(

И что всё так плохо?
  • 0

Unlimited

Unlimited

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:36

Makita - однозначно. Долго искал аналоги и что дешевле. Но если вы в состоянии рукой остановить полировочный круг. То грош цена такой машинки.
Есть минусы, это её вес. Для полировки баков от мотоциклов. Но на машине он себя оправдывает.
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 07:36

Makita - однозначно.... весь остальной инструмент ето подобие или плохая копия Makitы!
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 07:48

Сказать честно, никода не имел у себя в арсенале электроинструмента для аэрографии (кроме компрессора), но с Макитой я знаком, не с полировочной машинкой, а перфоратором =))) (любимый инструмент соседей =))) ) Скажу одно, перфораторы Макита, рулят, думаю и остальной иснтрумент у них на должном уровне. Тем более все обладатели шлиф машинки Макита говорят тоже самое. Выбор за вами =)
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 03:19

Макита это средний инструмент. Я не имею ничего против, хорошее соотношение: цена-качество. Тем более фирма японская. Но! - хилти, метабо, босш (синий), гораздо мощнее и надежнее. . . Что касается полировальной машины, то выбор зависит от того, сколько вы ей будете работать. Если одна машина в месяц-то нет смысла покупать дорогую и хорошую. Обороты относительно высокие, вентилятор хорошо надувает мотор, нагрузки практически нет. Ее тяжело спалить. У меня Штурм за 3200 и я счастлив. Удобная, легкая.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 08:24

Ну не знаю...у меня была сначала Festool --- Средняя по размерам, но как то она вся бренчала!!! Потом я купил Mакиту (среднюю) - восторг полный...пахала ,как конь..без передыху.
(к сожелению украли дорогушу) ... А из шлифухи --с поклоник все того же " Festool" Пылесос 22 и машинка 3.. -- скажу точно---Rupes ффтопку---поумерало все,что можно!!! Единственное у Рупеса есть приблудки достойные-- это электрорубанок и мини шлифмашинк --- жаль она на пневматике...

Сообщение отредактировал GReger: 02 February 2010 - 08:27

• 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 08:47

а я вот себе наиборот шлиф машинку хочу пневматическую,очевидные плюсы-долговечность изза отсутствия фсяких механизмов внутри и мизирный вес
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 08:53

Меня бесит излишняя шумность. и присутствие двух шлангов--которые не ахти как удобы в работе в труднодоступных местах..
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 09:03

Ну не знаю...у меня была сначала Festool --- Средняя по размерам, но как то она вся бренчала!!! Потом я купил Mакиту (среднюю) - восторг полный...пахала ,как конь..без передыху.
(к сожелению украли дорогушу) ... А из шлифухи --с поклоник все того же " Festool" Пылесос 22 и машинка 3.. -- скажу точно---Rupes ффтопку---поумерало все,что можно!!! Единственное у Рупеса есть приблудки достойные-- это электрорубанок и мини шлифмашинк --- жаль она на пневматике...

С этой фирмой я не сталкивался. Ничего сказать не могу. А вообще у каждой фирмы есть свои минусы и свои плюсы. Что-то работает хуже, что-то лучше. Я немного разочаровался в маките, когда у нас на работе сгорела вторая дрель подряд. Вот это у них слабое. А остальное пашет не первый год.
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 09:15

Вот какой фирмой я восхищаюсь, так это Хилти. Его в основном покупают большие организации, в которых инструмент работает на пределе. Я не знаю ни одного человека, которому удалось задушить что либо. Он конечно страшно дорогой, но практически вечный. Его супер особенностью является гарантия. Если вы покупаете этот инструмент допустим в Москве и едите с ним ну, да к примеру ко мне в Благу, и он у вас ломается. Идете в любой магазин, который торгует этой маркой. И они вам его делают либо меняют.
  • 0

Темы с аналогичным тегами полировочная машинка, инструмент, выбор инструмента, полировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети