Перейти к содержимому

Фотография

Полировочная Машинка, Выбор

полировочная машинка инструмент выбор инструмента полировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 09:48

Значит все таки ломается!!! ;) не знаю как у Вас? в Питере все работают Фестами и рупесами
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 10:11

Серёг хватит тебе,Фестул уже сдаёт позиции...и за бренд много бабла берут,у меня пылесос и машинка электро рупес,всё рабит и много у кого рупес,и вроде живут и работают......поповоду пнемво,я бы взял тока где компрессор взять мошьный, 2.2 кВт самый максимум при 220вт,а пнемво хавает воздух мама не гарюй...так что пока недоступен...
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 10:27

Может и сдает?! Но на последней работе...были Рупесы шлифпосты...первым умер пылесос...потом обе машинки (орбиталки) все плюнули --купили Фесту...наступил мир и покой..чесс слово--
после ползания по инету...выяснилось..Рупесы не любят воду!! Очень капризны при работе на мокрую (тот же Тризакт)

Сообщение отредактировал GReger: 02 February 2010 - 16:28

• 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 10:41

Вот и делайте господа свои выводы. У каждого свое мнение, свои вкусы. Каждый останется при нем, каждый по своему прав. Также как и с аэром, кому что нравится.
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 05:59

господа и товарищи по увлечению, у меня вот вопрос по форм-фактору машинки.
зима(вернее январь-февраль и полмарта) у меня прошла не в аэрогарфии а в аццкой малярке - перекрашивали и готовили к сезону несколько мотоциклов.
я пользовался полриовальной машинкой типа как болгарка Изображение. на диск 180. китайская, как и все в наших краях, но прошла огонь и все остапльное. регулируется 500-3000 об/мин. по факту крайне неудобно на всяких небольших вещах. диск только крутится, без радильного биения.

сейчас хочу взять вращательно-эксцентриковую типа "лапа", с отсосом пыли. далее все картинки только для определения формы :ag: или такую
Изображение
или такую
Изображение

1 - посоветуйте именно по форме-ухватистости и прочему. ей хочу работать по пластику мотоциклов, шлемам, бензобакам. бренд и модель я тут по месту подберу. кстати еще вопрос
2 - как для моих целей подходят вибролапы?
Изображение

о пневматике думаю отдельно, но это надо рейд по магазинам делать... или с инета заказывать.

Сообщение отредактировал _G_G_: 17 March 2010 - 06:00

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 06:16

Не знаю ребята, работал и макитой, и фестулом, и пневматиками, и электрическими.... моё мнение и мой выбор - это пневматическая феста. Дело в том, что это просто дорого..... у неё нет двух шлангов, кста..... там шланг идёт в пылеотводе, это раз..... работает мягче, сама легче, нечему ломаться, намного удобнее..... А понятие, что фестул сдаёт свои позиции.... хм, думаю это беспочвенно.
  • 0

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 09:42

G-G все выше сказанное очень верно.Пневмомашинки хороши но воздух высокого давления без перебоев с мощного компрессора не всегда доступен.Мое мнение все таки электрическая машинка.Фестул класс разговоров не стоит вести но ценник очень высок.У меня в пользовании рупес -очень древняя эксцентриковая пятерка-в принципе не убиваема.Ремонт в квартире ей делал автобусов пару шкурил краз.Подошв погибло на ней штук 7.Машинка живет.Пылесос макита-он казенный таскают его итуда и сюда пылесосят что попало.Неплохой аппарат.Да купишь шлифмашинку не используй без пылесоса-это как закон.
  • 3

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 09:49

на электре стоит турбинка вроде. которая пыль отгоняет? я думаю просто провести шланг в вытяжку на улицу :ad:
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 10:04

я думаю просто провести шланг в вытяжку на улицу :ad:

может мощности турбинки не хватить продуть шланг,и тогда он забьётся и...
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 14:13

У меня такая: Изображение Пыль выбрасывает охренетительно,но длинный шланг всё-равно не продует,забьёт.Не экономьте на инструменте!Хороший и прослужит дольше и работать им приятней.Пробовал у приятеля "Грипой"-за 15 минут чуть руки не отвалились,потом тряслись целый день.
  • 3

Темы с аналогичным тегами полировочная машинка, инструмент, выбор инструмента, полировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети