Перейти к содержимому

Фотография

Полировочная Машинка, Выбор

полировочная машинка инструмент выбор инструмента полировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 18:12

Может и сдает?! Но на последней работе...были Рупесы шлифпосты...первым умер пылесос...потом обе машинки (орбиталки) все плюнули --купили Фесту...наступил мир и покой..чесс слово--
после ползания по инету...выяснилось..Рупесы не любят воду!! Очень капризны при работе на мокрую (тот же Тризакт)

Лучшего инструмента чем Festool я не знаю, это проф инструмент работающий без поломок и шума 7 дней в неделю, по 3 смены без передышки.
И полировальные машинки у них с электронными регуляторами оборотов, причём чётко на нагрузку.
Всё остальное- просто углошлифовальные машинки адаптированые под полировку, при этом как минимум втрое большим весом и размером, на ту же мощность.
Видимо присутствующие тут ну крайне мало полировали... От Макиты со 150мм кругом смену отполировать- руки нахрен отвалятся и позвоночник через задницу вылезет.

Что касаемо HILTI так их не покупают а в аренду берут с обслуживанием, и это гидравлический инструмент- для обводнённых работ.
  • 1

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 19:50

Я могу тоже самое сказать про фестул --- во первых руки отсыхают при долгом пользовании , во вторых дизайн машинки разработан так что об удобном пользовании можно и позабыть!!!! В третьих ребята приезжающие из вашей нерезиновой для делёжки опытом так же выделяли макиту на первое место , фестул держал в руках лично --- дерьмо дерьмом!!
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 20:04

Ага, типа у нас тут выбор инструмента бедный... Ну ничего кроме Фестул в магазинах не купить)))))))))))))))))))))))))
Бросьте лукавить, кроме цены в этом инструменте никакого мастера ни один параметр не отпугивает.
А руки сушит- понравилось, я как то им трое суток полировал одну машинку в керамическом лаке, которую по идиотизму в отведённые 7 дней не отполировали... И раз 500 в это время думал- БОЖЕ, ХОРОШО ЧТО Я ЭТО НЕ МАКИТОЙ ДЕЛАЮ! Иначе-б умер.
  • 1

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 20:14

Не ну керама лак это отдельная тема!!! Для постоянного пользования макита -- супер !! а если говорить об отдельных случаях то быть может фестул о себе то же что то заявить может
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 20:51

вот вы тут спорите про брэнды,а не про инструмент! за Макиту могу сказать тока что перфораторы у них действительно СУПЕР,а ведь перфоратор это Механизм,по сравнению с полировалкой-шлифовалкой...если Они такой молоток удобный и тихий сделали,неужели у Них кусок пластика с "одной планетаркой" такой неудобный и калишный как его описывают ...

БОЖЕ, ХОРОШО ЧТО Я ЭТО НЕ МАКИТОЙ ДЕЛАЮ! Иначе-б умер.

некоторые персонажи ездят на Харлеях потому что ето "эталон мотоцикла",а ведь Японцы в ДЕСЯТКИ РАЗ ЛУЧШЕ!!!!! И ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!! можете в меня "кинуть тапком" если я не прав,но у кого как Руки заточены тот тем и РАБотает!

Сообщение отредактировал Psich: 17 March 2010 - 20:52

• 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 23:48

Не ну керама лак это отдельная тема!!! Для постоянного пользования макита -- супер !! а если говорить об отдельных случаях то быть может фестул о себе то же что то заявить может

Из Вашего поста про тремор рук при полировании Фестул, я понял что Вы не умеете дозировать пасту, такое бывает когда всей плоскостью прижим диска идёт, и когда пасты много и она не прогрета. Либо Вы 180-й диск на 150-ю машину влепили...
Неуменее работать инструментом с набором типичных ошибок. Такое часто бывает когда калькулятором гвозди в стену заколачивают, в итоге и гвоздь не забит, и калькулятор обхаян.
Ну ничего, я встречал случаи когда народ перфоратором с адаптером под диск машину полировать пытался, бывали случаи и когда на болгарку полировальный диск засаживали, а потом летающие тарелки по цеху ловили.

Кто то тут про пневмоинструмент заикнулся, типа для него воздуха нужно много... Так под пневму помимо расходных характеристик ещё и любрикатор нужен, да плюс вымораживатель воздуха в линии, одни ухари мне пневматическую полировальную машинку производства японии запороли (700$ между прочим), она мало того что без подачи маслянного тумана на вход работала бедняжка, так ещё и инеем плевалась от влаги в подводящей магистрали, аж выходные сетки в сосульках были...
Так думаете они свою серость признали? Куда там- Да это у тебя полировалка гавно, это она сама сломалась, а ты нас за лохов держишь, развести на бабло хочешь...
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 05:48

Cerber-Pt, я не не хочу спорить и с пеной у рта доказывать что мол только я прав и больше всех знаю , но хочу заметить что эт не я калькулятор хаять начал ---- читая ваши посты несведующий человек может сделать вывод что такие бренды как Макита ,Сата ,Ивата никуда негодятся ,а Фестул и Девилбис лучше всех --- а если кто не согласен ,значит он ничего не знает и ничего не умеет --- нельзя так мир красить - только черное и белое - нельзя!!
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 06:23

читая ваши посты несведующий человек может сделать вывод что такие бренды как Макита ,Сата ,Ивата никуда негодятся ,а Фестул и Девилбис лучше всех --- а если кто не согласен ,значит он ничего не знает и ничего не умеет

Я думал это только я вижу
  • 3

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 07:21

Да всем можно пользоваться, и в жизни всегда есть место подвигу...
Вот только в череде сплошных подвигов, жить просто некогда.
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 08:49

Кто то тут про пневмоинструмент заикнулся, типа для него воздуха нужно много... Так под пневму помимо расходных характеристик ещё и любрикатор нужен, да плюс вымораживатель воздуха в линии, одни ухари мне пневматическую полировальную машинку производства японии запороли (700$ между прочим), она мало того что без подачи маслянного тумана на вход работала бедняжка, так ещё и инеем плевалась от влаги в подводящей магистрали, аж выходные сетки в сосульках были...
Так думаете они свою серость признали? Куда там- Да это у тебя полировалка гавно, это она сама сломалась, а ты нас за лохов держишь, развести на бабло хочешь...

вот ты посеял сомнения по поводу пневмо...теперь не уверен нужна ли она мне...
  • 0

Темы с аналогичным тегами полировочная машинка, инструмент, выбор инструмента, полировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети