Перейти к содержимому

Фотография

Полировочная Машинка, Выбор

полировочная машинка инструмент выбор инструмента полировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 10:04

Кто то тут про пневмоинструмент заикнулся, типа для него воздуха нужно много... Так под пневму помимо расходных характеристик ещё и любрикатор нужен, да плюс вымораживатель воздуха в линии,

абсолютно верно.
нужен примерно вот такой девайс в линии, особенно если инструмент дорогой. а если компрессор большой и централизованный, на несколько постов и инструментов - то да и осушитель холодильного типа не помешает.

PS: для маленьких машинок есть ворачиваемые масленки, но они работают придавлении 7.5-6 бар. далее гонят.

PPS: но при постоянно работе пневмоинструмент рулит и педалит по сравниеию с электро. и по надежности и по износу и по весу.

Сообщение отредактировал _G_G_: 18 March 2010 - 10:11

• 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 10:19

Осушитель воздуха на инструменте работающим дольше 5 минут за один цикл- осушитель необходим, из за резкого перепада давлений (учитывая рабочее давление и потребление), воздух на выходе перемерзать будет, на этом принципе Джеймс Дьюар создал установку для получения жидких газов.
Законы физики везде одинаковы, в 6 раз как никак перепад давления на выходе.
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 10:56

Законы физики везде одинаковы, в 6 раз как никак перепад давления на выходе.

Естетсвенно осушитель для проф-работы необходим, это я как бывший инженер Atlas Copco могу сказать:)
ну помимо работы на расширение газ еще и совершает работу в двигателе :) другое дело, что в турбинных инструментах он потом еще в трубке вентури расширяется, когда вакуум делает для отсоса пыли.

просто пневмоинструмент подразумевает центральный компрессор, с осушкой воздуха до точки росы +3, часть возждуха через редукторы на малярку, часть через редуктор-масленку на пневмоинструмент.
бытовой комрпессор литров на 210-250 будет тянуть мини машинку, но это тааакой изврат.
PS: был сегодня на базаре, купил электрический эксцентрик под 125 круг. разжирею деньгами - может поробую и пневмомашинку притащить с инета.
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 10:59

А я свой компрессор продаю на 410 л/мин 220в. он пневму хорошо таскает. Возму винтовой со всеми навесками.
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 16:23

винтовой - цэ кул! чей, какой?
по сабжу - у нас появились китайские пневмоэксцентрики - 125 площадка, осушения и любрикатора не требуют. знакомые продавцы клянутся, что год выдерэит :))
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 19:11

Fiac 7000 ёврофф
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 05:15

собрался я приобрести полировалку,почитал и решил задать вопрос Makita 9227 CB Makita BO 6040
может кто-нить дать дельный совет-объяснение что зачем?
нужно сроччно,а то зафтра за ней уже поедут...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 05:39

Бери 9227..нечего изобретать велосипед (я себе такую покупал...правда её благополучно стырили :umnik2: ...вторая скорее для мелких работ..и большие плоскости ты упреешь ей полировать...это точно(руки отвалятся)

Сообщение отредактировал GReger: 11 June 2010 - 05:41

• 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 06:07

спсб! а фсетаки для чего нужна вторая? полировкой я еще не занимался,паетому опыта-знаний недостаток...у второй обороты повыше,для полировки ето,как я понял,никчему,а для чего тогда?вот мне местами шпатлевку тереть нуна,может ли 9227 её обрабатывать?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 06:52

Для шпатлевки есть шлиф-машинки...коих множество. Вторая скорее универсальная машинка,раз есть эксцентрик. Но повторюсь..думаю,для больших площадей не самый лучший выбор..Хотя это мое мнение.
  • 0

Темы с аналогичным тегами полировочная машинка, инструмент, выбор инструмента, полировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети