Перейти к содержимому

Фотография

лакировка мелочей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 17:35

вопрос к знатокам, а именно в связи с производственной необходимостью, нужно задуть крышку ноута, реально ли аэром с соплом 0.5??? :ab: если чуть больше разбавить и в 2-3 слоя??? :ab: , вариант типо отнести в малярку там залачат не катит, возможности купить сейчас мини джет тоже нет, не говорю уже про хороший краскораспылители.
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 18:22

Я писал почему не стоит лакировать аэрографом!!! Повторю...
Во-первых, можно засрать инструмент!
Во-вторых, из-за большего объёма воздуха и меньшего материалла, образуется полусухая взвесь.... то-есть, лак подсушился воздухом, и когда ты, дойдёшь до другого края ноута, то ранее нанесённые слои уже подсохнут изрядно!
В-третьих, аэр "полосит"!
В-четвёртых, разбавляя лак сильнее, мы уменьшаем его остаточную толщину слоя!
В-пятых, я могу ещё десяток "против" сказать, но не буду, потому как денег на пуль или мини-джет нету, в малярку поняное дело нести не резонно, могут зафаршмачить! По-этому лакируй аэрографом :ab:), или окунанием!
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 18:41

коллега, вы опытный в молярном деле я это понял, если нужно будет задуть капот отнесу в малярку , и дело не в том что зафаршмачят там или нет, те кто этим занимается думаю делают хорошо, какой мне резон сейчас выложить от 7 за мини джет и до 15 за более мение нормальный "пистолет" чтобы он потом лежал и пылился? мне всеже кажется инструмент должен окупать себя! да и посудите сами в комнатке 12 м припереть компрессор с производительностью литров 150, и дунуть, вот красота. вопрос был как безвыходное положение, а не как скаредное, мол бабок жалко. На хороший инструмент не жалко, и привык работать хорошим, но сейчас нет выхода. в последствии обязательно приобрету пистоль.

Сообщение отредактировал yaniSS: 15 September 2009 - 19:53

• 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 20:04

Доводилось пару раз аэром лакировать... сопло 0,4... долго конечно, но крышку от ноута думаю реально. Полосить не должен... все таки лак не краска и сохнет дольше, успевает растекатся... правда что б нормальный слой лака положить надо долго еб..тся) Да и к аэроу бачек побольше, что б каждые пару минут не заливать лак.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 20:30

Купи мини-джет по-проще!!! тебе и за 800-1500 рублей хватит за глаза!
А по-поводу лакирования аэром.... "типа чтоб не егстись.... и не заливать каждые 5 минут в бачёк лак".... а на это уходит время,... то есть время межслойной сушки 10-15 минут, при температуре 20 градусов по Цельсию, причём грунты, лаки, и 2К эмали...нельзя подсушивать воздухом..... при лакировке с аэрографа получается как раз эта картина!!! Проходим тщательней, успевает пересохнуть ранее нанесённые.... проходим быстрее, тоже пересушиваем, потому как распыл у аэра идёт сухой! Скажу ещё, размер материальной части, соответсвует минимальной капле материалла,.... то есть при лакировке используем мини-джет с 0.8-1.2(для очень малых объёмов), либо пульверы 1.2-1.4 (для средне- и крупногабаритных объектов)! То есть при лакировки материал дробится на капли, размерами внутреннего диаметра сопла,..... и процесс лакировки бывает: в 1.5 слоя, в 2 слоя, ...и не стандартные, в 2.5 слоя, и 3 слоя...... так же бывают подвиды слоёв: сухой, полумокрый, мокрый.
А что мы получаем от аэрографа?!
Я просто сейчас не понимаю суть дискуссии, я отписал ранее, почему, и из-за чего, что и как не стоит делать, а мы сейчас начинаем выкраивать и высасывать из пальца!
Просто лакировать можно и с аэрографа 0.15, ктож запрещает.... просто потом придёт хозяин крышки ноутбука и сами будете оправдываться,...что, почему и как!?
Скажу только, что аэрограф с соплами 0.3-0.4 подойдут для лакирования типсов, накладных ногтей, да и так, по-мелочи..... даже не подойдут для моделей-копий самолётов 1:72(когда в сборе).
  • 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 03:30

[quote name='streetruffian33' date='16.9.2009, 0:30' post='42410']
Купи мини-джет по-проще!!! тебе и за 800-1500 рублей хватит за глаза!

:ah: :ab:
и гиде это то такие цены? :ai: мне самому не хочется ,"портить аэр- т.с. засрав его, но согласитесь, что с дури как гооворится можно и х...сломать) простите милые дамы загрубость слов моих :ah: . я конечно таких цен не видел, но сегодня заеду, посмотрю, может я что-то упустил :ab:
  • 0

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 04:28

Всем привет вот я себе купил миниджет Voylet H-2000 китай конечно но сопло 1.и стоимость всего на всего 840 рублей.не знаю кому как а мне нравится.
  • 0

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 05:06

У меня тоже Voylet, около тысячи мне стоил и столько же раз меня выручал) продаётся на авторынках, можно просто поспрашивать более дешёвую замену сатовского миниджета, может ещё что-то найдётся..
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 06:53

и гиде это то такие цены? :ah:

Ну как мне подсказала Юля( ака Химера) можно купить в ценовом диапазоне в магазине OBI ., я же до туда не доехал и купил за 900 рублей в магазине "Строитель" на Испытателей (м.Пионерская)... оказалось , что дешевыми пульверами -мини балуются не только китай , но и италия(GAV) , канада (FIT) и даже германия( назване не помню) .... А лачить с аэра , конечно, можно, но тогда на форуме будет минимум 2 "больных " человека( я лачил с аэра 0.3 половину крыла от машины :ab: )... Если про объёмы лакировки Ильюша немного утрировал( не только ногти но и мышки лачить можно и очень прилично), то процесс гемороя он описал очень верно!!!! Так что избавь себя от сомнительного удовольствия , выйди на улицу и прогуляйся до ближнего строительного магазина( в Максидом не ходи , там нету! :ab: )!
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 07:17

вот спасибо, блин тормознул, нужно было действительно у Юли спросить, всем спасибо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети