Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 September 2011 - 09:34

Но слонячий глаз как то непонятно смотрится, вперемешку со слоном позади.

Абсолютно согласна... Слон на заднем плане с обрубленой головой ну совсем не то...может его совсем нужно было убрать..Мне это очень бросилось в глаза.. :ac: и ещё бы плавнее вписать в общий цвет машины,это про вторую сторону..
Так в общем очень понравились слоники... :pardon: по второй машинке всё классно..Но хотелось бы фото фрагментов покрупнее..Прямо очень хочется рассмотреть всё..

....а чтобы критиковать нужно научиться вначале рисовать...

А вот с этим ., Янис, не согласна...Своё мнение может высказать каждый!!!
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 09:39

ваше право, только вы путаете критику и свое мнение.
поясню свою мысль, есть заказчик который хочет чти бы художник изобразил утвержденный им(заказчиком) рисунок. Есть художник который рисует то что хочет заказчик(я не думаю что Рома от себя решил нарисовать сюрпризом для владельца) в силу своих способностей и таланта. Так что именно вы хотите критиковать??? технически исполнено хорошо.Вопрос тогда, что критиковать, идею, желание заказчика??? критикуйте, но причем тут художник. меня может тоже смущают некоторые моменты но они не относятся к критике. Вам не нравится слон(крупным планом), а мне дельфин, так как в холодной гамме он не вписывается,мишки чувствуют себя очень вольготно а дельфин нет,по вашему это критика????

Сообщение отредактировал yaniSS: 11 September 2011 - 10:04

• 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 18:14

спасибо и за мнения и критику ) важно и то и другое
а нарисовать всегда можно лучше того что уже нарисовано)
буду стараться. вот ещё фотки ...
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
  • 3

RomanM

RomanM

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 19:15

А я согласен с Янисом. По композиции вряд ли решал Роман. И глаз...как ни крути, а все именно его запоминать будут. Да и с обобщением с фоновым цветом, не всегда клиентам это надо. А как нарисовано...от меня 5+. Мишки это вобще нечто!
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 19:36

ваше право, только вы путаете критику и свое мнение.
поясню свою мысль, есть заказчик который хочет чти бы художник изобразил утвержденный им(заказчиком) рисунок. Есть художник который рисует то что хочет заказчик(я не думаю что Рома от себя решил нарисовать сюрпризом для владельца) в силу своих способностей и таланта. Так что именно вы хотите критиковать??? технически исполнено хорошо.Вопрос тогда, что критиковать, идею, желание заказчика??? критикуйте, но причем тут художник. меня может тоже смущают некоторые моменты но они не относятся к критике. Вам не нравится слон(крупным планом), а мне дельфин, так как в холодной гамме он не вписывается,мишки чувствуют себя очень вольготно а дельфин нет,по вашему это критика????

Янис, ты авторитет для меня, но надо сказать ты не очень справедлив. Никто не критиковал концепцию, только небольшие недодумки именно по технике.
  • 2

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 22:03

Владимир, Ян авторитет и для меня и с его стороны рассчитывал на критику- есть о чём )
и ты верно сказал. я и сам за разделение переднего и заднего плана,
но здесь слоны на заднем плане как бы семья- ассоциация с владельцем машины-его семья.
и поэтому 3го слона "уводить" в размытость нельзя. а глаз не отдельно- это хозяин и старший в семье ))
бред? ну такие сопоставления, ассоциации, ...
а вообще после ...дцатого эскиза где то да и "накосячишь".
изначально хотели что то солнечное, рыжее, ... вот что я им предложил
Изображение
а потом понеслось давай так да эдак. нет конечно их право, но я о том что редко рисуешь,
то что хочется и правильно, на мой или твой взгляд.
и ещё раз спасибо за критику и ... "некритику"
  • 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 September 2011 - 03:38

Selic 52 , огромное спасибо за отдельные фото покрупнее... Просто класс!!! :debe: Мишки, да!!!супер !! А слонёнок просто чудо. Очень понравилось всё!!! Есть у кого поучиться.. :bs:

А про композицию, спорить не хочу..Всё выше написанное - верно..Клиент всегда прав. Но критику читают многие форумчане, которые может не совсем представляют, как правильнее составить композицию, ведь всё равно в первую очередь она составляется художником, а потом уже доносится клиенту.. Поэтому , если совсем ничего не говорить, действительно - зачем критика?? Все так и будут думать, что это правильно...а так хоть рассуждения есть...
  • 2

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 13:05

masja так в том то и дело, что я ещё мало что умею и поэтому учить кого-то рано мне ещё .
а те кто знают- продают знания или не хотят, так что самообучаемся потихоньку и спорим друг с другом )
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 13:48

Очень очень отменное исполнение... Глаз слона запоминается...очень по оттенкам красиво прорисован!!! :az: да и вообще уровень мастерства великолепный,у тебя... :ag:
Мишки такие живые вышли и хорошо отрисованы... и дельфин тоже - прекрасный монохром!!! :)

про композицию, клиенты... что хотят то и художник изображает... и иногда спорить с ними не очень, если клиент в восторге от композиции и хочет именно так как он представляет... там ничего не поделаешь...
  • 2

Темы с аналогичным тегами аэрография в нижнем, аэрография в нижнем новгороде, аэрография в дзержинске, аэрография своими руками, рисунки новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети