Перейти к содержимому

Фотография

TV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 September 2006 - 15:29

Я сегодня поспорил на работе с нашим бухгалтером. Она возмущалась, что родственники какой-то певицы не получают лавэ за ее старые песни после ее смерти!! Я попытался убедить ее, что ситуация с авторскими правами, с требованиями денег за любое творчество, ОСОБЕННО если сам в нем ни малейшего участия не принимал, попросту анекдотична!!!! Что это ненормально, всей родней сраться за деньги с каждого исполнения песни... Даже если на ней кто-то зарабатывает. Да так толком никого и не убедил. СТОП! Убедил! :dur_486: Убедил главбуха, что нифига не понимаю в рынке, что у меня в голове каша, что я идеалист (Я!!!), и что мои идеи УТОПИЧНЫ! :sad: Типа нет ничего зазорного в продаже воздуха. Интересно, я один считаю, что требовать дивиденды за чужую работу НЕПРИЛИЧНО?!!!! И что сам творец наверное в гробу переворачивается, когда видит как срутся за сделанное им?
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 September 2006 - 16:22

Я конечно не понял к чему ты это говорил но это не важно! А про авторские права это реально! Даже фильм американский есть, не помню как называется. какой то там папочка! Так вот там парнишка получал ежемесячное пособие из за того что его какой то пра пра пра дедушка написал песню хепи нью ир! ну новогодняя короче! У нас такая же тема!

Сообщение отредактировал Doktor_sm: 13 September 2006 - 16:23

• 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 September 2006 - 05:49

Я конечно не понял к чему ты это говорил но это не важно!
А про авторские права это реально!
Даже фильм американский есть, не помню как называется. какой то там папочка! Так вот там парнишка получал ежемесячное пособие из за того что его какой то пра пра пра дедушка написал песню хепи нью ир! ну новогодняя короче!
У нас такая же тема!

Точно!! И ездил на порше! А папочку до кучи чуть ли не призирал, типа жизнь ему своей песней загубил! И песню непериваривал! Неблагодарная скотина.. :sad:
  • 1

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 September 2006 - 15:21

Права, они конечно, лучше чем обязанности. Но у этого дела есть такой разрез: идеологи бесплатного софта, например, утверждают - free-шный софт порождает исполнителей (и бесплатную программу надо настраивать и сопровождать), а платный софт рождает продавцов (юристов, рекламистов), и называют какой-то мизерный процент разработчиков в известных компаниях. Сейчас free-шной темой у нас музыканты озадачились (сайт забыл), типа, музыку слушайте без ограничений, а понравимся - зовите с концертом (за деньги, понятно). По-ихнему, такая альтернатива шоу-бизнесу, где в готовую рекламную машину можно любое чмо вставить, лишь бы продюсера жить не учило. Это я не спорю, просто мнение такое в воздухе висит. А детям можно не только пенсион оставить (дай бог - не инвалиды). Дети к магии денег относятся здоровее взрослых...
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 07:07

А детям можно не только пенсион оставить (дай бог - не инвалиды). Дети к магии денег относятся здоровее взрослых...

Но согласись, они взрослеют. Перестают быть детьми и эта самая магия захватывает вчерашних романтиков и альтруистов! И идет подмена моральных и духовных ценностей материальными. Барахло, шмотки, престиж, имидж - все это скрытая форма работорговли. Это конечно уже философия, не будем об этом. Просто получается, что как раз на стыке духовных ценностей с материальными, на границе, и происходит несрабатывание денежной системы. Понятное дело, что она не идеальна. Деньги - порабощают,... бла-бла-бла,..они зло, кто этого не слышал? Любая музейная старушка скажет. что вот этот вот экспонат БЕСЦЕНЕН!!!! Его невозможно оценить, на нем пыль веков, прикосновения пращюров и все такое. Конечно он застрахован на мулик баксов, но он стоит много дороже!!! То есть оценке материальной невозможно подвергнуть ВСЕ! Как оценить, а главное как ВОЗНАГРАДИТЬ труд духовный, творческий? Деньги творчество убивают!!! Это моя позиция!!!

Сообщение отредактировал Sancho: 15 September 2006 - 12:00

• 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 03:19

Сегодня в 14.00 по Москве тв-канал ДТВ передача про аэрографию
  • 4

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 11:07

только вот что-то в программе ни сегодня ни завтра, ничего такого нету! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/wink.gif
  • 1

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 11:28

у нас в Липецке в это время по дтв про СОБР показывали...
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 December 2006 - 16:26

Сейчас по телеку показывали передачу про аэро! Ну так в принципе ерунда! Понравилось только когда Ильнура Мансурова показывали! Рабочую среду в которой создаёт рисунки и что больше всего понравилось когда показывали ЛОПУХОВ которые выкладывают за 3 дня обучения 500 баков!

Ну и че! ну и лопухов . Просто не все люди способны проявить терпение, собирать по крохам инфу, пылить целыми днями без видимого результата и т.д (все знают здесь шо это за дорога). Но эсли бы у меня была капуха в нужном количестве, я бы блин-елки съездил бы к Мансурову как нефиг, а потом бы еще и к Кудряшову. Хотя я наверное тоже почти все в теории знаю чо они расскажут. И ничего в этом страшного нет. Он реальные вещи делает. Интересно было бы в живую это увидеть. Разве нет?
  • 1

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 14:16

Но эсли бы у меня была капуха в нужном количестве, я бы блин-елки съездил бы к Мансурову как нефиг, а потом бы еще и к Кудряшову. Хотя я наверное тоже почти все в теории знаю чо они расскажут.

я отучилась летом у Кудряшова один курс-могу сказать,что мне это очень много дало
во-первых я до этого не держала аэрограф в руках,а там 10 дней по 5 часов тренировки,а главное-творческое общение с единомышленниками и мастером зря не прошло,а на 3 дня ехать на курсы к Ильнуру можно когда ты уже поработал какое-то время,умеешь уже и хочешь получить мастер-класс,хотя и у Кудряшова можно всё узнать-это чел хоть и с именем,а деньги,которые ты платишь не за имя,а за его внимание,но прежде чем идти на такие курсы надо позаниматься рисованием,иначе время драгоценное будет уходить не на то http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/sty003.gif
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети