Перейти к содержимому

Фотография

вот и мой первый блин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 09:39

С другой стороны -похвально....но
я бы прислушался что написали коллеги по цеху...
я вчера испортил портрет который усидчиво рисовал неделю....бонально скотч....---буду рисовать по новой

Сообщение отредактировал GReger: 29 September 2009 - 14:54

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 09:50

испорченный портрет это конечно обидно, я иногда по два в день порчу, не умышленно конечно и не из спешки, пробую, ищю "свое"(хотя очень при этом сам собой не доволен)
если конечно шарики с пирамидками не рисовал до этого, придется туго....
не ошибается тот, кто ничего не делает !

Сообщение отредактировал yaniSS: 29 September 2009 - 09:56

• 3

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 10:17

я всегда слушаю советы более опытных :aa:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 17:45

Ну привет! :ag: Тебя еще не поругали по деталям? Лови колобашки! :ad: :ag: Ну дракЕна критиковать не стану... Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший тренажер для познания аэрографа и его возможностей! Однако образ без теней выглядит аккуратнее!
А вот за девку( ну не равнодушен я к ним , особенно к воинствующим! :ag: ) поворчу! Погнали: ну оставим лицо в покое( сам с портретами не дружу, это или есть или нет!!! Не расстраивайся) Но вот ГРУДИ!!!!! Ты же шикарную 4ку превратил в "ухи спаниеля"!!!!!!!!! Обрати внимания нна тени!!!!!!! Теперь крылья... ОТКУДА ОНИ РАСТУТ!!!!????? С учетом того , что одно крыло растет с ноги ( не сказать еще хужее) , то второе просто сожжено факелом( осторожнее девушка , вы горите!))))) ) Асиметричный корсет , это гламурненько , но сомневаюсь , что так и задумано... Она же ходить даже с трудом будет!!!( Летать то не смогет , это понятно!!! :ab: ) Ох... ну и мелочи всякой, которая просто меркнет ... полно...
Однако не расстраивайся! Монохромом рисовать на самом деле ОЧЕНЬ сложно, ибо оттенков приходится подбирать на порядок больше... И по этому, прежде чем начать рисовать ( если ты твердо решил монохромить!) , обесцветь изображение в фотожабе и рисуй с одноцвета!! При прорисовке деталей, и переднего плана, старайся использовать опорные трафареты( они помогут сохранить пропорции) и подвижные маски и лекамла( увеличат контраст и детализацию), и не торопись( так МНЕ все говорят, но даже я не стал бы рисовать такую работу за 5 часов, хотя медленно , это не для меня :ah: ). И , наверное, повторюсь ( и еще не раз) не верь тем , кто говорит начни с простого, рисуй то , что нравится, критику принимай, и рисуй еще.... Потом сам поймешь , насколько и в чем ошибался, а вот живое участие никто не заменит , это уж мне могешь поверить!!!! :ag:
  • 5

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 05:59

народ, за комменты спасибо :ag: мотаю на ус:good:
мне вот интересно - исходник по ссылке кто-нибудь смотрел?
лекалами и трафаретами не мог пользоваться по простой причине - у меня планшет из ДВП, на котором лист бумаги крепится, установлен не на мольберте а на пюпитре для нот - крайне хлипкая, шаткая и неудобная для рисования вещь. :good:) нормальный мольберт-треногу только вчера удалось приобрести, слава многочисленным и трудолюбивым китайцам :good:

Сообщение отредактировал Lazzy Panther: 01 October 2009 - 06:26

• 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 11:08

мне вот интересно - исходник по ссылке кто-нибудь смотрел?

А чаво её смотреть то??? Нормальная обложка Лакримозы... Я их тоже уважаю послушать , под настроение))) А вот проблемма с рисунком возникла из за невнимательности ( обрати внимание на корсет в оригинале)) ) и желания изобразить графику аэрографом ( это и правда сложно и повторения четкости не получишь((( ) :ag:
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 18:23

ну вот очередной блин, опять с крыляьми, зубами и чешуей. :clapping: 1- условия для работы - на кухне :ab: но в комфорте2- бумага для акварели, уичлся пользоваться трафаретами и лекалами3- время работы - 2 вечера по 3-4 часа4- краски - акварель "белые ночи" :ab: 5- тип аэрографа - Badger-150, ДД, НПв опсчем пошагово Изображение Изображение Изображениеи наконецИзображение
  • 11

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 03:21

последние две недели был по уши во всякой рабоче-бытовой фихне, но время от времени таки находил силы на упраженеия - рисовал просто на светотень, так сказать на трехмерность. акварель, бумага для акварели, кухня, ночь :) ну и наконец приобрел белую краску и начал учиться блики класть.
Изображение Изображение
очень хорошее упражение придумал - наделал всяких черных силуэтов, и пытался им трехмерность приать белой краской. ориентировался на книгу бена хогарата "Цвет и тень".
Изображение Изображение.

Сообщение отредактировал _G_G_: 03 November 2009 - 03:23

• 7

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 11:53

Красота! И я хочу почитать. Поделишься? :bi:
___
Упсс! спасибо уже нашел в твоей библиотечке!
У меня есть целый диск литературы по ИЗО , могу поделиться.

Сообщение отредактировал GLaz: 03 November 2009 - 12:39

• 0

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 17:02

последние две недели был по уши во всякой рабоче-бытовой фихне, но время от времени таки находил силы на упраженеия - рисовал просто на светотень, так сказать на трехмерность. акварель, бумага для акварели, кухня, ночь :bi: ну и наконец приобрел белую краску и начал учиться блики класть.
Изображение Изображение
очень хорошее упражение придумал - наделал всяких черных силуэтов, и пытался им трехмерность приать белой краской. ориентировался на книгу бена хогарата "Цвет и тень".
Изображение Изображение.

прошу прощения но мне кажется что тут до свето тени пока рановато.я считаю что нужно уделить внимание рисунку,а как я здесь вижу то он хромает.и про перспективу не забывать.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети