Перейти к содержимому

Фотография

вот и мой первый блин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 06:17

вот оно как бывает еще, тьфу-тьфу не дай бог.......

что теперь делать будешь? смывать или матировать и корректировать?

смывать? двухкомпонентный лак после полимеризации?? :) не думаю что это выход, даже если возможно. скорее всего корректировать
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 10:37

а шлем то небось Shoei какой нить?я даже не представляю как это наверно обломно...
матЁрые шлемы ни царапкать ни заводскую краску троггать низзя! после растворителей или нитры он будет годен разве что от дождя прятаться и от ветра...
я не один раз испытывал "в Бою" Всякие шлемы,да и други Уделяют етому внимание. Вощем шлем такая чтука-в первую очереть шлем...а уж во вторую рисунок на голове...
использовать мона тока водные краски! можете не согласиться,но уж мне можете поверить,собака съедена была ни один раз!!!

Сообщение отредактировал Psich: 14 December 2009 - 10:39

• 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 10:40

а шлем то небось Shoei какой нить?я даже не представляю как это наверно обломно...
матЁрые шлемы ни царапкать ни заводскую краску троггать низзя! после растворителей или нитры он будет годен разве что от дождя прятаться и от ветра...
использовать мона тока водные краски! можете не согласиться,но уж мне можете поверить,собака съедена была ни один раз!!!

нет, oktv AFX. из недорогих американцев, б/у, и для чоппериста, то есть большие скорости там по умолчанию отпадают.
краски водные, я вовсю юзаю, но вот лаков водных я не представляю :) сам по себе рисунок нитрой не испортит, она испаряется влет. а вот лак, который по любому сольвенты содержит таки да....
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 10:58

и для чоппериста, то есть большие скорости там по умолчанию отпадают.

ето как отпадают? меня на Урале типа Чоппер стреляли радаром-157км/ч, и даже 60ти хватает с лихвой...
тока вот и правда как Дорогой шлем сделать не испортив лаком например?а то ведь бывает люди себе его из десятков выбирают,чтоб "как врос в него",испортить наверно будет обидно,мягко говоря...
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 11:22

мне бы столько времени на работу...в целом шлемы нравятся но чувствуется недоделанность
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 17:40

тока вот и правда как Дорогой шлем сделать не испортив лаком например?а то ведь бывает люди себе его из десятков выбирают,чтоб "как врос в него",испортить наверно будет обидно,мягко говоря...

у моего мародера кресйсерская 110-120. бегает и 150-167, но масло при этом выносит и сдувает нехило.
шлемаки на заводе лакриуют, дак если заматитровать. то он и адгезию дает, и пластик от разъедания предохраняет. но за дорогие я пока не берусь - опыт еще не тот.

в целом шлемы нравятся но чувствуется недоделанность

так есть. учусь же :drinks: в том числе и внимательности - то тень забыл, то еще что :)
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 18:35

Ты друзьям делаешь?или для себя?или уже заказы за деньги выполняешь
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 19:06

Можно по подробней? Почему только водные краски?
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 19:48

Вроде как в материалах которыми покрывают шлемы на заводах есть вещество вступающее в реакцию не с водными красками типа нитры...что чревато всякими последствиями...псих,если я не прав поправь меня

просила в личке не прибегать к оверквотингу. просьба игнорируется....

модератор Химера

Сообщение отредактировал ХимерА: 15 December 2009 - 01:59
1.8 правило форума "Оверквотинг", добавление комментария модератора

• 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 21:22

одним словом если нарушаешь заводское покрытие,у самого "пластика" от нитры и растворителя нарушается структура,что приводит к хрупкости-колкости,чуть ли не маркером низя...
это кстати не моё личное мнение,я ещё давно на ету тему с людьми дискуссировал которые под 300 летают,и тюнингом занимаются на серьёзном уровне,говорят что Гарантия пропадает,а заводы ведь не зря против,конечно можно и забить болт на всё ето...
но Шлем Очень важная штука.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети