Перейти к содержимому

Фотография

вот и мой первый блин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 01:40

Ты друзьям делаешь?или для себя?или уже заказы за деньги выполняешь

для друзей и для себя. пока имхо рановато за платные заказы.

одним словом если нарушаешь заводское покрытие,у самого "пластика" от нитры и растворителя нарушается структура,что приводит к хрупкости-колкости,чуть ли не маркером низя...-----------Шлем Очень важная штука.

в общем гарантия анулируеься справедливо, ибо за бугром, да и у нас бывают люди, что кощек в микроволновке сушат. :au: и могут перекрасить чем-нить таким, что все будет разъедено. у меня товарищ обтекатель на мотасе протер ацетоном - лень мушек оттирать было. ессно, все прозрачные части покрылись "черепашкиным панцирем" %).
водно-уретновые краски(типа Auto-Air, или Spectrax) вещь хитрая. я в своем посте писал ответ америкосов. они хоть и укрывистые, но по сути оставляют только налет пигмента, который потом держится в слое лака. а лак держится не за краску а за поверхность!!! у Кэенди красок этот пигмент еще и прозрачный, типа тертого цветного стекла, сорри за кривое сравнение.
PS: а шлем - да. это вещь необходимая. бережет моцг. поэтому его тоже надо беречь.

Сообщение отредактировал _G_G_: 15 December 2009 - 01:42

• 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 06:02

Не раз сталкивался со шлемами.. Во многих в окрасе присутствуют пигменты кэнди. И если вы затронули слои лака, и укладываете грунт или базу на данное мокро – кэнди растворяется и лезет в наружу.. Ну а если протёрли до пластика, и что бы его не вело, обязательно проходим праймером изолятором для пластика (не реактивным!).
  • 2

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 08:32

Автору хочу посоветовать:делай каждую работу так,будто это твой заказ за деньги,ибо это войдет у тебя в привычку и ты не будешь халтурить ни в чем-и тогда цены тебе не будет.не помню уже,кто сказал фразу о том что 'обучение аэрографии происходит не с видео и теорией,а когда ты в час ночи думаешь как исправить косяк в работе которую надо сдавать утром...тогда ты и учишься аэрографии...'
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 16:17

на прошлой неделе добил сноуборд. очень хотелось рисовать что-то новое, но пришлось из пальца высасывать картинки по сталкеру.
за последние несколько дней доска была аццки поюзана и получила боевые отметины, но тем не менее буду рад комментариям :)
Изображение Изображение Изображение
  • 5

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 08:02

С полмесяца назад закончил шпаклевку, перекраску и разрисвоку одного из мотоциклов. фотки у хощяина отобрал только сейчас, НО они без лака - нет глубины и объемности кэнди, перламутра и т.п.
метал, травлен фосфорной кислостой, шпатлеван, далее 2-к грунтовка, металлик производства мобихел, далее краски ауто-айр, уретановый 2-к лак.
рисунок - стилизация под мультяшку на шлеме, с примесь моих и чужих идей :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
после лакировки и полировки так и не могу отловить хозяина и отфотать конечный результат.
заканчиваю еще один мотас. чуть позже будут результаты

кэнди растворяется и лезет в наружу..

о да. нанес призрачное пламя - легкие языки пеламтура, и раскрасил их кэнди на крыле, так они потом когда рисунок поверх начал накладываьь - не только через кроющую базу, он даже через грунт проступили. хорошо додумался как замаскирвать-спрятать их в рисунке.
теперь блин решил по совету "косоглазого" сложные рисунки вначале писать по шагам на бумажке. а то голова забита и семьей, и основной работой, и много чем...

Сообщение отредактировал _G_G_: 06 April 2010 - 08:11

• 2

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 17:40

ну вот. закончил свой мотас.
обдирал до метала, травил кислотой, 2-к грунт-наполнитель, шифовка... а потом финишный водный грунт, водная база, рисунок - все Auto-Air. уретановый 2к лак Solid, шлифовка и полировка.
фотал на мыльницу при отвратной погоде.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 3

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 18:06

немного скажу что понравилось и нет. Фронтальная картинка с волком понравилась, задумка интересная, звезды вот только в небе подкачали, слишком трафаретны. Хотя если посмотреть в целом на все работы на баке , то прослеживаеться декоративность в твоих работах, поэтому....хотя все равно распыление от руки в звездочках я сделала бы. Потом боковушка с волками, портит все лицо, не удалось. Говоря это я не имею ввиду натуралистичность, нет , пусть оно будет декоративным, в данном случае не получилось. Ну и череп, как будто два разных человека рисовали, череп один, а перья с повязкой другой.
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 18:55

звезды вот только в небе подкачали, ---авно распыление от руки в звездочках я сделала бы.
Потом боковушка с волками, портит все лицо, не удалось.
Ну и череп, как будто два разных человека рисовали, череп один, а перья с повязкой другой.

звезды - да, но там бак так изогнут, что они если мелкие и расплывчатые при хорошем свете в бликах теряются, я тоже думал там гало вокрг них сделать ил что еще..
лицо с волками - да, согласен. это вообще первое лицо из рисованных. и крайне неудачный для первого опыта исходник - женщина, индианка, да еще выражение лица... как у меня с похмелья.
мультяшность сам вижу, буду исправляться.

Сообщение отредактировал _G_G_: 10 April 2010 - 19:00

• 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 06:11

опыты над очередным шлемом.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

пеламутр от вспышки искрит, и лак дает блики - хоть учись фотать подобное отдельно

Сообщение отредактировал _G_G_: 11 May 2010 - 06:13

• 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 06:22

морда киски, та что на затылке кривая получилась. Внимательнее к рисунку надо относиться! Правильно построеный рисунок -залог успеха!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети