Перейти к содержимому

Фотография

Испорчу ли я аэрограф грунтом?

грунт грунтование грунтование аэрографом грунт для аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 16:30

Ну для начала грунт в балонах не говённый!!! Это от производителя зависит. ...Ведь нельзя же утверждать, что молоко в коробках качественнее, чем в пакетах!?

Я пользовал DuPont в балонах.... нармальный грунт, нормальный распыл, потому как головка распылительная по уму сделана, веером. Был грунт однокомпанентный..... есть грунты разные, и друхкомпанентные, но они одноразовые, если раздавил капсулу с отвердителем кнопкой снизу, и после грунтования осталось внутри содержимое, то можно смело выбрасывать, на следующий день он встанен колом!!!

В друх-трёх, и даже с 20 раз, грунтование аэрографом по-мелочи, износ игла/сопло, можно и не ощутить, а вот при частом использовании капец!
Про то, что "...чтоб слой навалить, ещё и умается можно..." это да, но не самое страшное! При нанесении грунта, должна создаваться монолитная масса..... слой должен быть плотным, каждый последующий слой должен сходиться к центру, подсушивание слоя запрещено, и т.д........ по-этому грунтование с аэрографа запрещено!!! Тем более слой тонкий,.... как же потом матировать?
Не дело это!!!! Максимум, это грунтануть мобильный телефон, и то, ..... суховато это, а при разбавлении тонкий уж очень слой!!!
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 16:55

послушайте грамматного в малярке человека :ab: читать ответ выше!
для всякой мелочи я приобрел Изображение voylet F-710, дюза 1.3 цена, 760руб и дешево и сердито, факел мне понравился, из дешевых самый приемлимый цена качество.

Сообщение отредактировал yaniSS: 23 September 2009 - 17:05

• 2

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 16:54

Наносить грунт из аэра на поверхность - это ж то же самое что аэром заборы красить! :ag: для заборов кисти есть , а для грунта краскопульты!
yaniSS правильно сделал , voyletы себя неплохо показали - цена качество, за ним главное следить хорошо и он долго прослужит, а грунт в балончиках не только хорош ,но и порой просто не заменим !! Например если при подготовке поверхности к покраске или аэрографии на завершающем этапе пробивается ребро или вскрывается железо или всрывается старое покрытие , не грунтовать же заново 2К грунтом и так как получилось тоже не оставшь! 1К грунт аэрозоль реально в подобных и во многих других случаях выручает! Работал Glasurit , Sikkiens , lesonal ,Dyna - только добрым словом могу вспомнить!Просто каждое к своему месту,вот меня грунт в краскопульт налить из которого я базу или лак крашу хрен приболтаешь , а уж в аэр тем более....!!! :good:
  • 3

Темы с аналогичным тегами грунт, грунтование, грунтование аэрографом, грунт для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети