Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Еленка

Еленка

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 12:26

С аэрографией сталкиваюсь впервые. Хочу нанести изображение на окрашенные фасады из МДФ (окрашены краской SAYERLACK).
Посоветуйте, как это все правильно оформить: как подготовить этот окрашенный фасад, какими красками наносить изображение, как закрепить уже нанесенное изображение?
Надеюсь на подробный, внятный совет, т.к. абсолютный чайник в этом деле.... :ah:

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 16:08

Для начала матируем окрашенную поверхность 3M Brite-scotch серым, потом перекрываем, прозрачным грунт-изолятором Sikkens Sealer Plus, далее рисуем любой линейкой Sikkens, сольвентными базовыми эмалями Sikkens Autobase, или водными Sikkens Autowave, потом покрываем любым лаком Sikkens.

Если нужно расписать весь процесс, то нужно сходить сюда! А как это использовать для крашенных поверхностей, описано вначале поста!!! Если цвет не важен, или голая древесина, то нужно использовать грунт Sikkens EPII...

Удачи!!
  • 6

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 15:42

Ссылка умерла, а жаль, мне ща предстоит мебель в ванную разрисовывать

Сообщение отредактировал ХимерА: 21 March 2010 - 21:28
1.8 правило форума "Оверквотинг"

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 September 2014 - 15:24

А нужная темка то  нашлась..... :) и ничего то почти в ней нет.

Скорее всего кто то,  где то в своих темах критики и рассказывал про технологию нанесения аэрографии на мебель....но ребят просьба..кто занимается мебелью, кухнями( я знаю даже кто :biggrin: )  отпишитесь здесь ..расскажите подробно процесс подготовки мебели! Мне тоже скоро оч понадобится процесс нанесения аэрографии на кухонные фасады.....Какие они бывают?  

Или дайте ссылки , если уже рассказывали....

Пасиб.

• 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 21 September 2014 - 16:12

Тоже интересно. Один раз только пробовал на кухонном фасаде - заматовал, нанес рисунок акрилом и сверху автолак. Не грунтовал, чтобы цвет родной остался..

Вот такая деталька была:

9. Орхидеи.jpg

• 2

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 16:30

Это ЛДСП?

• 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 21 September 2014 - 16:45

не знаю, может и лдсп. тяжеленькая. Лицевая сторона была как лаком покрытая.

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 16:58

Просто ламинированное дсп и окрашенное мдф, которые используют на меб. фасадах имеют разную технологию производства. Меня год назад тоже тема фасадов интересовала, вопрос встал в лакировке ЛДСП, но так и не решился... ЛДСП это ДСП покрытое ламинатом из бумаги и меланиновых смол, а МДФ покрывают грунтом и эмалью. Интересно их можно любыми автолаками покрывать?

• 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 21 September 2014 - 17:45

"хозяин" панельки сказал вроде дсп, а сверху пластик наклеен. Выходит я просто по пластику рисовал.

• 0

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 20:23

Я у себя дома маме всю кухню разными картинками разрисовал. Учился. Сошлись на том что материал был ЛДСП, ничем не грунтовал, просто матовал наждачкой начиная от 300 до 600, далее просто наносил краску в смесь пошли декола, потом креатекс, ну в общем простой водный акрил, ЗАметка что он пальцем скорябывался, ну то есть видать не особо прям крепился. Вообще посоветовал бы взять Ексмиксы и ими сделать. Они по ходу вообще на все без грунта идут. после обезжиривал и покрывал лаком акриловым Тиккурила кива 70. было это пол года назад, до сих пор держится. Ни каких вскрытий незамечал. Ссылки вставлять чет не понял как. Там ребята много писали про грунты. В леруа есть грунт 123 для всего. Сам не пользовался. У тиккурилы грунт ОТЕКС для этих дел. Кроче как то так. Эт мой опыт. Вообще на форуме читал что МДФ вообще без грунта красят и лачат прям на заводах и держится норм. Прост если по логике вещей думать то кухонные фасады мало подвергаются каким либо испытаниям, типа дождей смерчей солнца и прочих причуд природе и крыть их авто или нитро лаком не вижу смысла. Ну эт мое лично мнение конечно. Я не мастер, Я могу ошибаться.  МОЯ РАБОТА

Вообще по деревьям лучше обратится к Андрею Филиппову. Он в этом деле мастер.FIL77.

• 0

Темы с аналогичным тегами подготовка поверхности, рисуем на мебели, кухонные фасады, рисуем на мдф фасадах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети