Перейти к содержимому

Фотография

мои каракули

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:09

Спасибо на добром слове!
Да, я видел Герыну работу, понравилась :)
Думаю такие сюжеты на бортах хамера самое оно!
Вот набросал сегодня основные цвета, свободного времени было мало.. Завтра займусь огнём и светом. Фиолетово кэнди у дебира нет, но уже заказал от HOK бутылочку и замедлитель для мелочей. Надеюсь дойдёт без проблем. Заодно ещё одну иватку HP-CS :)Добавил в синий укрывистый фиолетовый и больше блендера.
Изображение
  • 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 22:01

Фиолетовый цвет можно же и самому навести! Красный плюс синий по вкусу и все будет тип топ
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 12:22

Фиолетовый цвет можно же и самому навести! Красный плюс синий по вкусу и все будет тип топ

Очень интересная формула,надо записать :)
Но только не в моём случае, не с концентратами, слишком грязный цвет получается. То что у меня не хватает фиолетового, может оно и к лучшему:) Я с первого раза попал в нужный мне цвет, на процентов 90. Каждый раз бы так.) Дело опыта, всему своё время..
Я тут заглянул в твою тему, как понимаю в основном акрилом на футболках рисуешь.Да и говоришь больше чем делаешь.. В нитро красках при смешивании результат иной.При смешивании чистой красной и синей нитры, мы никогда не получим чистого фиолетого, он будет с приличной долей оттенка дресни... А добиться чистого фиолетового ещё тот для меня геморрой.. Мне его колорист из слишком длинной формулы делает, также и с вишнёвым цветом. Мне проще купить готовые.)
Это я всё про базовые цвета.. А с концентратами это совсем другая история..
Ну да ладна, всё это сказки Венского леса.)
Да, вот ещё как то выкладывал тут полезную статейку по поводу смешивания, советую почитать. Да и в общем , в теме много чего о поведениях красок толковое пишут.
http://www.unrealtec...падания-в-цвет/
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 13:58

К твоему сведению, все что ты видел в моих рисунках на футболках, сделано на основе 5 цветов. Все остальное производные из них! Холодильник сделан на основе 4х цветов, все другие оттенки производились на глаз! Никаких препятствий не вижу в том, чтобы попробовать краску на ее свойства смешивания. Насчет концентратов, я смешивал концентраты на водной основе гамма, никакой дресни как у тебя, в моих руках не происходило с ними! Кроме того, я комбинировал краски на водной основе и нитро краски в одной работе, покрывал это все лаком, полировал и ничего плохого в этом не увидел!!! Насчет перехода на личности, ну этот способ используют убогие люди которые не могут увидеть в критике положительную составляющую! Если какие то проблемы с восприятием мира, то название раздела обозначено как, "Критика ускоряет прогресс"! Дабы исключить недоразумений со пониманием слов скажу, что критика и похвалы разные по смыслу слова!
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 05:04

Дамы и Господамы, прекращаем перепалку и взаимное "какашкокидательство" с упрёками в балабольстве и т.п

Раздел, действительно, называется "Критика ускоряет прогресс" поэтому, Сергей, не вижу повода агрессировать на человека, который просто предложил вариант выхода из положения. если у Вас не получается необходимый цвет, то ИМХО grateful от этого балаболом не стал. так что давайте, не будем вешать друг на друга ярлыки и ругаться из-за расхождения во мнениях

с уважением, супер-модератор ХимерА

ПыСы: я концентратами никогда не пользовалась и не знаю свойств их смешения. рисую акрилом, и если честно, прочитав про неимение фиоелетового цвета так же предложила бы вариант смешения красного с синим... я от этого тоже стану балаболкой и получу язвительный коммент в сторону своего высказывания?
  • 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 07:02

Я извиняюсь, за это, все потому как выглядело это язвой! Просто напросто человек не умеет воспринимать критику как таковую, не вижу тут своей вины, за все другое я уже извинился, он ждет похвалы, а тут я один появился со своим личным мнением..
  • 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 07:17

ну наверное не совсем точный рецепт выдали Сергею. правильнее, наверное, не красный, а розовый с синим.
а вообще надо бы всем поадекватнее чуть быть.
и критиковать на этапах работы- ну кому понравится когда "под руку" критикуют, но и обязывает выслушать раз решил показывать
а работа обещает быть интересной.
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 07:47

Думается так, что если человек выложил работу этапами, значится нужно мнение людей, чтобы что то добавить, что то убрать, что то доработать. Если этого мнения не ожидается тогда смысл выкладывать поэтапно? Лишнюю репу накрутить?
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 20:44

ещё раз повторяюсь: не та темка для споров. как захотел, так и выложил. обсуждается работа, а не человек. давайте не будем усугублять ситуацию.

последующие комментарии в таком же духе, будут безжалостно модерироваться мной. думаю, все всё и так поняли.
не поможет- буду пороть и в угол ставить :spiteful:
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 22:07

Не надо пороть :bh: прошу прощения, погорячился,с кем не бывает :spiteful:
Пока что вот так ,завтра надеюсь что закончу.. С огнём у меня чёт не ладится, раза три переделывал, нервно оно прям как то.. Решил завтра на свежую голову за него взяться. Вот ещё предстоит дым из автомата безошибочно сделать, стрёмно однако.. Думаю на ведущий контур опорник сделать.. Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети