Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мастер Аэрографии 2009

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 18:11

Друзья, всем огромный привет!
Прошел финал Мастера Аэрографии 2009. Есть небольшое количество фотографий, которые можете посмотрель. На фото участники, гости, устроители конкурса, ну и конечно сами работы. Смотрите.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал HUNTER: 29 September 2009 - 08:03

• 21

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 05:23

SAVage, при всем уважении к вашему мастерству, препочтение отдал бы вашему аппаненту с работой "девушка с луком" обья сню. тут не конкурс голосования но всеже. взяв за исходник Высоцкого , то есть известного человека, пусть даже в не столь превычном" амплуа", а именно с бородой, тем самым усложнив себе работу,в портрете нет той "тонкой черты" точно определяющей визуальный образ В.С. в портрет на исходнике читается привычный образ, у вас нет, но это имхо
Маска Тутанхамона, сделана хорошо, но как то пространство за ней, фон бы, пусть монохромный, желто коричневый, с привычными для египта пейзажами....пирамиды и т.п. был бы явный +работе.
а девушка ....работа выигрывает.по причине не возможности сравнения с реальным прототипом, да девушка, да, стреляет из лука может я конечно по собсвенной "серости" не узнаю ее, как олимпийскую чемпионку.....это проще чем портрет Высоцкого. Но это мое мнение. Еще раз спасибо за фотки, если победите вы, искренне буду рад, т.к. работа достойная, ну и конечно творческих успехов.

Сообщение отредактировал yaniSS: 29 September 2009 - 05:40

• 1

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 17:14

yaniSS, полностью с Выми согласен. Жюри свой вердикт вынесло еще 25 сентября в результате чего у меня третье место, Сергей Городилов (Кира Найтли - девушка с луком) всего лишь второе (хотя я бы ему отдал 1) а маска фараона первое - автор Иван Смольков.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 19:49

НЕ НЕ НЕ, нас это не устраивает! :ai: :bl: судью на мыло!!! :az:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 04:52

Да, действительно работы сильные! Спасибо за фотки! Удачи в дальнейшем творчестве!!! :az:
  • 0

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 19:30

А я с судьями полностью соглана, пока не прочла пост о занятых местах, именно в таком порядке для себя расставила работы.
Кира Найтли не менее узнаваемое на сегоднящний день лицо чем Высотский, но Высотского я бы вообще не узнала, если б не прочла пост. А в девшуке с луком, узнала актриссу чисто ассоциативно, только по причине того, что видела обои для рабочего стола по мотивам "Пиратов Карибского моря",
А вот работа с маской фараона меня поразила передачей фактуры золота, он настолько реалистичен, с что возникает ощущение действительного обьема. А второй план притягивает не сразу узнаваемыми образами, что заставляет остановить взгляд и разглядеть рисунок подробнее.
Техника у всех мастеров на высоте! Спасибо :ag:
  • 2

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 22:22

За уровень техники исполнения места раставили верно , а если бы оценивали эмоциональность работ ,то места были бы раставлены в обратном порядке.(ИМХО)
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 10:40

я нашел фото В.С. с которой рисовал, сам рисунок отдам должное выполнен очень хорошо, а вот фото еще (раз повторюсь )не удачное было выбрано но это имхо....
а вообще интересно как проходил отбор эскизов для работы,сами ли участники выбирали или лоттереей, сколько времени было выделено каждому участнику 3-4 дня, неделя ли, что можно было использовать как "помошник" из подручных средств, а что нельзя?
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:57

в принципе оценка каких либо картин всегда очень субъективна, т.е. зависит от вкуса жюри.
им было нелегко как и участникам.
на мой взгляд все работы очень интересные, а о качестве и говорить нечего.
Ивана С. я не много знаю и считаю,что он заслужил это звание
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 18:11

а вообще интересно как проходил отбор эскизов для работы,сами ли участники выбирали или лоттереей

Вообще-то, эскизы не выбираются и не розыгрываются, участники сами разрабатывают для себя эскиз. В процессе работы, можно использовать весь свой арсенал подручных средств, ограничений нет. Количество дней..., судя по анонсу, финал проходил с 20 по 25 сентября, т. е. шесть дней :bm:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети