Перейти к содержимому

Фотография

Допуски по аэрографии.

нормы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 19:22

Ань, да ничего особо не проясняет! У нас в городе ты такой цвет не получишь! Я думаю, что надо полный пакет доказательств тащить, после может и прокатит! Так как получали такой цвет? На какой пункт ссылаться?
  • 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 14:58

А в беларуси на этот повод вообще бида.. но лазейки тоже есть.. машины с аэрографией ездят и все норм.. только все-таки на карман ДПС они дают побольше чем обычные автовладельцы...
примерно выглядит все так:
можно зарегистрировать как рекламу, но за нее в таком случае ежегодно платить надо будет..;
можно оформить (правда не знаю как) автомобиль как конкурсный и тогда тоже можно;
ну и самый простой наверное купить автомобиль в россии и ездить на росийских номерах... ну или по доверенности.. что в большинстве случаев предполагает то что машина в угоне(( ...
а так заставляют на месте сдирать наклейки, тонировки со стекол и все подобного плана...
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 19:42

можно зарегистрировать как рекламу, но за нее в таком случае ежегодно платить надо будет..;

не прокатит,я уже тут жалился про то что я являюсь Администратором Цирка офисьяльно,и рекламная деятельность-моя забота!
и всего-то надпись "ЦИРК ГОРОД СОЧИ",
ИХ все равно ето не колышет...
можно ругаться до опупения,кроме штрафа или отдирания "красоты" ничё не добьешься,ну ето еси захотят конечно(в 90% захотят)...
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 20:43

а что в России или в СССР вообще сделали, чтобы людям простым легче жилось?
НИ ЧЕГО !!!!!
вся система работает против

Сообщение отредактировал HUNTER: 21 November 2009 - 08:40

• 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 20:57

не прокатит,я уже тут жалился про то что я являюсь Администратором Цирка офисьяльно,и рекламная деятельность-моя забота!
и всего-то надпись "ЦИРК ГОРОД СОЧИ",

Ну незнаю как у вас.. но в Беларуси можно так сделать... только надо еще паспорт рекламы получить... в него входит 2 эскиза 2 макета согласование с архитектором ( в случае наружной рекламы) и согласование с собственником здания (наружка) квитанция об уплате за оформление документов... все... ну можно еще по шоколадке всем раздать кто в этом будет принимать участие..
  • 1

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 07:54

У моих машин ни каких сложностей вообще не возникало по поводу рисунка. И единственная машина которую переоформляли была белого цвета, а я на ней лес нарисовал - в ГАИ это обозвали "комуфляж "лес", но не у кого небыло ни каких притензий к тому, что машина расписана.
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 06:22

Я на своих белках тех. осмотр проходил, претензий небыло! Только гаи на время остановило работу, фоткали :ag:
А так говорят, всё в цвет переоформлять не надо! Я вздохнул с облегчением :ab:
  • 2

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 15:35

Я на своих белках тех. осмотр проходил, претензий небыло!

Ну это лишний раз подтверждает что, против красоты нет артиллерии. :ab:

Сообщение отредактировал HUNTER: 21 November 2009 - 08:34

• 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 13:36

Меня один ДПС-ник битый час терроризировал ----почему машина разрисована...где типа отметка в техпаспорте---я говорю.._А что там должно написно ?? А он говорит _типа цвет "универсальный" _ О как..... :ag:

Под такой формулировкой машину можно красить всеми цветами радуги и каждые пол года :sty026:
............единственное , что усмотрели юристы...главное что бы расскраска не имитировала спецнаклейки машин, Скороя,ДПС, пожарную...ну и т.д.

Сообщение отредактировал GReger: 22 November 2009 - 18:40

• 1

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 22:49

Серега прав, самое главное, чтобы роспись не имитировала раскраску спец машин.
У меня один клиент интересовался у ГАИшников, будут ли проблемы при прохождении техосмтра автомобиля с аэрографией, без соответствующей отметки в техпаспотре? Ответ: нет, аэрография и площадь ее нанесения не влияет на технические характеристики авто и на его безопасность!!! Даже с учета снимут легко)))
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети