Перейти к содержимому

Фотография

Допуски по аэрографии.

нормы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 02:55

Просто кому то "Наверху" - не терпиться подмять под себя эту тему---что бы получить дополнительный источник доходов...а народ все стерпит...побухтит и будет исправно платить...то им аптечки нового образца?! то огнетушители с манометром и т.д. А для аэрографии придумают что нить...типа цвет "заказной" :sty019:
  • 1

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 22:23

Да уж, из-за этого постановления у меня клиент (сорвался), распланировали рисунок все как положено, потом оказывается что тех.осм. дорогой получается(заморочки) :ab: .
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 19:58

Разговаривал с гайцем... Он сказал, что нужно оформлять разрешение на изменение окраса автомобиля. С последующей отметкой в паспорте авто.
И рассказал случай - у нас ездит Q7 черный, с пантерами во весь борт. Так вот техосмотр он пройти не смог, ему сказали чтоб закрашивал! Он им, мол, я за это 250 тысяч отдал (реально или нет - не знаю). А гайцам пофиг. Короче он закрасил все обычной черной гуашью, прошел ТО, потом смыл. Так что насчет 30% тоже не факт.
Как то так...
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 03:12

Я скажу так.. Мы как автолюбители, не обязаны доказывать, что мы ничего не нарушали, это обязанность гАишника, доказать, что нарушение имеет место быть! Это раз!
Во вторых, они в большинстве случаев сами правил дорожного движения не знают, я очень много раз их носом в это тыкал, когда кто то при погонах, останавливал меня и начинал чесать языком, что есть постановление, указ, приказ и все остальное. Я им всегда говорил, что не верю, покажите мне эту бумагу, на основе которой они действуют. Тут уже нужно знать делопроизводство, как бумага оформляется, какие печати подписи и все остальное должны быть на ней, чтобы она имела юридическую силу. Если у них ксерокопия, то должна быть нотариально заверена и должен быть номер, с которым она в реестре записана.
В третьих, когда начинают угрожать, достаточно показать мобильный телефон и сказать, что разговор записывается, сейчас, это официально разрешено.
Очень много ситуаций было, на моей практике, когда эти самые "незнайки" хотели выписать мне штраф, лишить прав или скрутить номера. Ничего они не могли этого сделать, потому как тупо не знали своих же процессульных действий, что и как делается. Если уж протокол оформили, в графе объяснение пишите, правила пдд не нарушал и все. Еще раз повторюсь, мы не обязаны доказывать, что мы ничего не нарушали, это их обязанность доказать факт нарушения. И еще скажу, при конфликтной ситуации запишите номера значков и их фамилии, просто вскользь можно сказать, что это на всякий случай если дойдет до прокуратуры. На самом деле, у водителя на дороге, больше прав и меньше обязанностей, чем у гАишника. Даже, когда просят открыть багажник, они должны составить протокол досмотра авто, в присутствии двух понятых!
Знайте свои права и на дорогах, вам будет спокойнее!
  • 4

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 10:36

Так то оно так, Грэйтфул. Но с ментами спорить, да еще на техосмотре, дело не благодарное.
Ездили с товарищем на ТО - заставили сдирать тонировку с ЗАДНИХ стекол. На все наши "это задние стекла, имеем право..." ответ мощный - зеркальная тонировка запрещена, даже на задних стеклах. Хоть фанерой заколотите, лишь бы не зеркало! Пока не содрали, ТО не прошли. Указан такой пункт в правилах где то ?

Не исключаю факта, что в каждом городе разные гаишники, и у всех свои закидоны.
  • 1

RomanM

RomanM

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 14:00

У нас также не хотели проводить ТО с аэрографией без отметки в техпаспорте. Ни в какую. Теперь стоит отметка многоцвет-аэрография и это заняло часов 5 и 220 рублей денег.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 16:00

Ребят?! А почему вы боитесь отстаивать свои права? Если они говорят что запрещено, пусть докажут это бумагой, верить им на слово не стоит НИКОГДА!!! Они злоупотребляют своими погонами и скажут все что угодно, лишь бы из вашего кармана вытащить денег. При любом их кипише говорите, что разговор записывается и вы пойдете с этой записью в прокуратуру, поставите себя так, они запомнят номер вашей машины и трогать лишний раз не будут на дороге! Поверьте моему опыту!
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 October 2011 - 07:52

Отрыла эту тему, не знаю на сколько это интересно, может все уже знают..но вот такая информация:

Изменились правила регистрации авто с аэрографией

Вступил в силу приказ МВД, Минпромторга и ФТС РФ, согласно которому значительно упрощается регистрация в ГИБДД изменения цвета кузова автомобиля. Читаем дальше...
В отделе пропаганды УГИБДД по НСО подтвердили, что в РЭО Новосибирска уже учитывают реформу законодательства при обращении граждан.

В «Положении о паспортах технических средств и паспортах шасси транспортных средств» формулировка «окраска кузова (кабины) в несколько цветов» заменена на «нанесение на наружные поверхности кузова (кабины) нескольких цветов». Это изменение облегчает регистрацию изменения цвета авто в случае, когда кузов покрывается специальной цветной пленкой или аэрографией. Ранее обе этих операции не подходили под понятие «окраска кузова», так как цвет кузова оставался прежним.

По новым правилам можно зарегистрировать даже машину, раскрашенную во все цвета радуги, — если определить преимущественный цвет будет невозможно, в ПТС появится надпись: «Мультицвет».

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 08:02

Нам упростили жизнь и теперь отговорка клиента "сложно поставить на учет" не будет уважительной)))))
Теперь по нормам тонирования стекол автомобиля Изображение
Кстати говоря! Всегда отбрасывайте ЛИЧНЫЕ доводы гАишника, они не имееют юридической силы это раз! во вторых! никогда не доверяйте показаниям их приборов на дороге! на стационарных постах или еще где-то, всегда требуйте сертификата на него и талон тех осмотра и калибровки! и еще одно скажу все что написано в правилах касаемо Госта должно проходить экспертизу! С этим как всегда товарищи в погонах связываться не хотят а если и приходиться то у них все "свои эксперты", тут благо закон позволяет воспользоваться услугами независимого эксперта!

Сообщение отредактировал grateful: 10 October 2011 - 08:12

• 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:24

УКРАИНА

если взглянуть на повальное увлечение псевдокарбоном так можно сказать что нашим гаишникам совсем пофигу

существует несколько законных вариантов
1. оформление рисунка в Мрэо - в графе "особлыви видмиткы"

GAI.jpg

2. в любой части машины(хоть внутри багажника) роспись\фамилия художника - получаем рекламу на транспортном средстве

Стаття 18. Реклама на транспорті

1. Розміщення реклами на транспорті погоджується лише з
власниками об'єктів транспорту або уповноваженими ними органами
(особами). При погодженні розміщення реклами на транспорті
втручання у форму та зміст реклами забороняється.

2. Розміщення реклами на транспорті повинно відповідати
вимогам безпеки та правил дорожнього руху.

3. За умови розміщення реклами на транспорті з дотриманням
вимог безпеки і правил дорожнього руху забороняється вимагати від
власників транспортних засобів отримання дозволів, погоджень,
інших документів щодо розміщення реклами.

Закон про рекламу

3. не менять основной цвет авто (и, к примеру, пусть кто-то докажет что этот капот не оранжевый)
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети