Перейти к содержимому

Фотография

alexandr76 , начало…

аэрография в астрахани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 January 2011 - 05:57

всем спасибо!
а на счёт критики - главное не перехвалить:aj:
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 08:08

Ага, Саш, тебя то перехвалишь....
Ноооо если, вдруг, случится что твоя творческая самооценка потеряет адекватность....
У меня появится возможность лишний раз порассуждать о искусстве.... :aj:
Я это люблю :bv:
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 30 January 2011 - 02:30

Всем привет!
Возможно кому-то пригодится информация, поэтому выкладываю степ, ещё не закончив работы.
Очередная стена. Площадь около 20 кв. один участок -скат и стена,(правда небо я с запасом сделал, залез на другие участки -пока леса стоят удобно), аэрограф - Iwata HP-CH HiLine, пистолет «Matrix», акрилатная грунтовка глубокого проникновения, адгезионный грунт – «Otex» Тиккурила, алкидная краска «Garden 10» Тиккурила, алкидно-уретановый яхтный лак «Parade» (матовый), уайт-спирит.

подготовка – поверх зашпатлёванной поверхности гипсокартона нанёс валиком средней обильности грунтовку акрилатную глубокого проникновения (это для экономии) – затем проверил наличие дефектов – конечно же нашёл – зашпатлевал, шпатлёвка дала усадку – зашпатлевал вторично, потом прошёлся шкуркой слегка самой мелкой на случай каких-либо крупинок и т.п. – и опять валиком второй слой грунтовки. В чём экономия? –– просто я использую грунт Тиккурила ( Отекс) – если покрывать им сразу по шпатлёвке – идёт большой расход плюс большое поглощение его поверхностью заставляет проходить этим же грунтом вторично – это накладно, мало того – при прохождении валиком этот грунт поднимает за собой мелкие куски шпатлёвки – это происходит по двум причинам – из-за вязких свойств грунта и некачественной отделке шпатлёвщиков, которые наносили шпатлёвку на пыльный и незагрунтованный гипсокартон. Предварительное покрытие акрилатной грунтовкой – делает удобным шпатлевание дефектов, делает ещё более адгезионное звено между поверхностью и основным грунтом, экономит время и деньги, облегчает подготовку. Грунт Отекс (белый , матовый)– мне нравится, приятно по нему рисовать. Причём как алкидными красками, так и на водной основе.
В общем: – ГКЛ – акрилатная грунтовка - шпатлевание мелких дефектов – акрилатная грунтовка – основной грунт(он же – как белая подложка)
Поверх белой хорошо подготовленной поверхности начал работать пистолетом, зарядил в него синие патроны и давай стрелять в небо как рука пойдёт так сказать – набросал очертания облаков, потом очертания привел в порядок, лишнее убрал, нужное добавил, поработал с тоном потемнее, с белым, в общем ещё три дня переделывал – то темнее заказчику кажется, то светлее, то мало-много облаков, в общем – небо готово, пока леса не разобрал – покрыл тонким слоем лака (алкидно-уретановый «Парад») но осторожно – как все алкидные лаки – чрезмерная толщина плёнки даст на белом желтизну, на голубом небе – оттенки зелени.
Изображение Изображение

Здравствуй ротонда – можно приступать к истязательствам над детализацией, спасибо vilsouth за ссылку на фото, распечатал плакат фото, для экономии обработал эффектом контур, мало ли – может не тот размер и придётся перепечатывать, вырезал ротонду по контуру, внутри вырезы под скотч Изображение и приклеил на её место
, скотч – мой друг и враг – слишком сильный (слева) – тянет при отклейки за собой шпатлёвку, причём именно не грунт, а грунт со шпатлёвкой до самого гипсокартона, и другой менее клейкий, но не поднимающий шпатлёвку, (но не клейкий – одни мучения),
Изображение Изображение

…задул по контуру – на фоне неба голубеньким, сбоку – коричневым. Траф снял. На этот раз я решил идти облегчённым путём, не выдумывать ничего, а нанести методом трафарета основные ( и даже мелкие )узлы конструкции, продублировал плакат на принтере в ч\б варианте и давай методично вырезать самые тёмные/теневые участки и напылять (плакат уже практически не склеивал воедино – неудобно, точечно проходил по всему рисунку (по листу),Изображение

( краска – смешал коричневый с малой частью охры, - роль полутона , далее – аккуратно пыльнул охрой весь рисунок (именно припылил, а не закрасил) поверх охристых колонн – пыльнул красненького) – всё – с трафаретами покончено – здравствуй фрихенд – свободная рука. Этим же коричнево-охрой детализирую – наношу средний тон. Работаю и с ч\б и с цветными распечатками. Работы ещё много – потом будет теневой тон(самый глубокий)и свет. И всеми этими полутонами, тенью и светом формировать рисунок этого красивого архитектурного ансамбля. Всё – хочу спать, по ходу работы продолжу. (на сегодняшний день потрачено примерно 75 часов (небо и ротонда))
( извиняюсь за качество фотографий - почти каждый час - разное освещение в силу архитектуры помещения)

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал alexandr76: 30 January 2011 - 02:55

• 17

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 07:41

абалденно,потом  твой степ обязательно надо скопировать в тему уроки степы от форумчан,ну просто  ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Шик! :unknw: :aa:
  • 2

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 09:07

Блин, Саша, я абалдеваю. Такие масштабы... Результат вообще впечатляет :unknw: :aa: :clapping:
  • 3

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 12:14

И результаты впечатляют и описание, чем, где и для чего за это огромное спасибо и конечно же "+".
  • 4

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 16:37

да, трудотепения не занимать! оч. все понравилось!
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 February 2011 - 19:35

Доделал вчера ротонду. сегодня сфотографировал и залакировал. Время работы над ротондой, не считая сделанного ранее неба – 180 часов. Вообще-то для меня это очень быстро. Я думал, что с архитектурной детализацией я увязну минимум на недель пять.
Есть погрешности. Жена сразу же раскритиковала горы, деревья и прочую зелень. Расстроен. На самого себя. Всё таки хочется прогрессировать.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 12

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 21:18

Замачительная зелень,а архитектура просто шикарная!!! :spiteful:Критики не будет!
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 11:25

Поражает во всех работах грандиозность, точность, аккуратность... можно ещё много и долго перечислять все плюсы автора...! Скажу лишь одно - глядя на все работы лишний раз убеждаешься, что Мастер искренне влюблён в своё ремесло!!! БРАВО :unknw:
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети