Перейти к содержимому

Фотография

alexandr76 , начало…

аэрография в астрахани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 21:32

Точно....только они бесплатно хотят...вместо субботника :good:
  • 1

Shockwave

Shockwave

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 06:51

с дебютом в росписи текстиля! :good: и как впечатления? понравилось? :) Нюшка хорошо получилась, вписывается по цвету :)
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 May 2011 - 16:54

спасибо!!! :ap:
очень понравилось рисовать на текстиле! да я вообще люблю аэрографию во всех её проявлениях..., но интересные ощущения, изменять внешний вид, делать её единственной в своём роде, приятно..., удивлён краскам - думал будут плеваться и т.п. - но нет - на редкость пластичная, скорее всего из-за наполнителей для текстиля, или я просто давно водными красками не пользовался...., ...конечно до Твоего уровня ещё далеко :) , есть естественно свои нюансы в работе над текстилем - будем пробовать, купил доче белую футболку, что-нибудь ещё нарисую :)
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 May 2011 - 07:04

:rofl: ну насмешили про детский садик и прейскурант сзади..... :rofl:

Санька, ты даёшь!!! Молодец!!!! при твоём объёме работы ( я про коттедж..) ещё успеваешь в конкурсе поучаствовать и теперь ещё текстиль осваиваешь!! Обалдеть... :az: ;) :az: Уважаю....умница. Нюша мне понравилась...очень классно!!!
( И почему у меня ни на что времени не хватает..??? :unknw: )
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 August 2011 - 10:41

Всем привет! Ндааа.., надолго связала меня судьба с моим заказчиком, ещё немного и породнимся… :bv: , …представляю вниманию следующую стенку, которую обозвал «Анхель», по названию самого большого по высоте водопада, который и изобразил на верхнем уровне росписи.
Роспись недоделана по техническим причинам , заказчик просил остановиться «как есть» и переходить на роспись панно в бассейне, так как ему необходимо довести бассейн до логического конца – наполнение бассейна водой и проверки оборудования, бассейн чуть более4на 8 метров, это более 30 кубаметров воды, заполнение на один раз слишком расточительно и нецелесообразно, к тому же подготовленная стена под роспись может схватить влагу, в следствии чего могут быть отрицательные последствия для последующей росписи, поэтому зимний сад временно замораживается и мне нужно работать над панно в бассейне.
Перед тем как приступить к бассейну я с женой съездил на чёрное море, где побывал на 22 водопадах Куаго, после увиденного я ещё более раскритиковал своё творение, неужели, чтобы хоть как-то реалистичнее нарисовать что-либо – нужно там побывать???
Мало того, что меня раскритиковал сам заказчик, я сам себя критикую за многие вещи. Которые в моём понимании непростительные, так что доработка «Анхеля» - в обязательном порядке, но если честно – так я устал от него, до отезда в отпуск – у меня было моральное истощение на его счёт, тяжело мне давался он, да ещё и параллельная официальная работа, отдых был просто необходим…
Заказчику не понравилась вода, не поверил он в тигрицу, что она именно там, в той среде, мне же не понравилось очень многое, вода написана ошибочно, перспектива воды грубо нарушена, эта многоплановость вообще всей работы даёт повод к сомнениям, работа делалась без до конца выверенного эскиза, постоянно менялись желания заказчика по поводу и живности и водопадов (каскадов), не вижу объёма тигрицы, не совсем справился с освещением, вот она – опора на фотографии разного освещения, не так просто – основываясь на бесчисленные фотографии создать одно с общим освещением, цветовой гаммой, плановостью, перспективой и т.д и т.п., пантера словно не из этой серии, она сделана из трёх фотографий, которые в свою очередь сделаны тоже из разных фоток, эдакое ассорти из ассорти, она заказчику нравится, но я её стыжусь, она не там, не на своём месте, много надуманности слишком усложнено и тяжеловесно, блоки стены неправильно переданы относительно фона. В общем – погрешностей очень много, моя самооценка – тройка. Ну, ладно, порадую себя – 3+ :aw: .
Ругайте, тем более – есть за что…
Подробный степ работы смотрите в уроках форумчан, назывется «Анхель»

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал alexandr76: 15 August 2011 - 10:42

• 10

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 August 2011 - 10:48

Санька....классно как...!!! :ad: просто суперски....Ну ты даёшь...!!!! :bv: :aw: :) Знаешь только что меня смутило...разве может тигрица с детёнышем находиться в таком спокойствии вблизи другого хищника - пантеры???? чего то я как то не знаю.... а в общем просто класс....!!! :ag:
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 August 2011 - 11:23

спасибо, Алёна!
ну вот - ещё один минус, я как-то и не подумал об этом..., ...отсюда и видна статичность и в идее, и в исполнении, ...получается - рассадил я манекенов-животных и природу из папье-маше..., декорации... - в театре были бы довольны... :bv:
безжизненно всё..., ...хорошо хоть ещё вижу промахи...
я как-то поднялся на балкон, где год назад делал роспись и так мне стало стыдно за её исполнение - а потом даже приятно - приятно, что вижу свои ошибки - значит прогрессирую, хотя это малое успокоение- сродни взятки самому себе за свои огрехи...
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 12:26

устраивайся штатным художником на коттедж :ap: исправлять недочеты, озвуч хозяину месячный оклад и на обход - тут переделать, тут подправить...))) лучше, чем в природе не сделаешь... ты по ходу корни пустил на объекте :ag:
  • 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 12:42

рассадил я манекенов-животных и природу из папье-маше..., декорации... - в театре были бы довольны...
безжизненно всё..., ...хорошо хоть ещё вижу промахи...

Не, всё равно круто :ap:

Сообщение отредактировал Pikasso: 15 August 2011 - 12:45

• 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 15 August 2011 - 15:31

Здесь каждый фрагмент как отдельная картина. :ap: :ag: