Перейти к содержимому

Фотография

alexandr76 , начало…

аэрография в астрахани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 August 2011 - 19:07

eguzep
Отправлен Сегодня, 16:26
устраивайся штатным художником на коттедж исправлять недочеты, озвуч хозяину месячный оклад и на обход - тут переделать, тут подправить...))) лучше, чем в природе не сделаешь... ты по ходу корни пустил на объекте

мы с заказчиком уже прикалывались на эту тему, на счёт штатного художника :ay:
да, как в природе не получится, лишь отдельные фрагменты можно отобразить правдоподобно, если мастерства хватит, скорее дело в том, что наши глаза воспринимают увиденное в 3д + перифирическое зрение, которое только обогащает наше визуальное восприятие, на плоскости же такого не передать, я вот на прошлой неделе нафотографировал красоты Куаго, но на фотках всё выглядит всё равно не так, как наяву..., ...но так хочется реализм... :bw:

Здесь каждый фрагмент как отдельная картина. :ap: :ag:

..это в какой-то мере и плохо - меня учили в училище, что если твою картину можно разрезать на части и каждая часть будет самодостаточной картиной - то это уже не картина, картина должна быть чем-то единым, где каждый элемент не может существовать без остальных..., ..хотя с другой стороны - это и картиной нельзя назвать - это буквально настенная роспись, которая не обязана преследовать некоторые художественные каноны..., меня прикалывает тот факт, что благодаря подобным картинам можно с одной стенки десятком фоток портфолио пополнить... :ag: , естественно это мой смех - я стараюсь преследовать не количество, а сами знаете что...
спасибо!
а критика?
один из моих проколов - относительно животных рябь воды слишком мала, этим я и нарябил(начастил) воду этими волнами (рябью), что переделывая её 4 раза я так путно и не смог передать ни отражение, ни естественность, мало того перспектива воды вообще отсутствует, на первом плане рябь должна быть крупнее, на заднем меньше, начал было исправлять, но на пятый раз меня не хватило, может когда вернусь после росписи бассейна доделаю..., перспектива тигрицы тоже не правильная - рисовалась она с фотографии, где точка съёмки не совпадает с точкой восприятия росписи, поэтому положение тигрицы вывернуто относительно камней и прочего, просто думал можно завуалировать сие, но не получилось, и если присмотреться - бросается в глаза, также не стал выдумывать со светотенью,нарисовал как на фотке, поэтому и освещена тигрица не с той стороны...
  • 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 22:03

И чего бы тут про себя и свою работу не говорил, а мне все нравится - ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!! :ap: :ay: Работа проделана АГРОМАДНЕЙШАЯ!!!, представляю как тебе этот "Анхель" надоел :bw: этож сколько надо терпения столько времени над одним проектом трудиться, каждую вот эту штучку-дрючку выводить, у меня наврно терпения бы нехватило, а если еще переделывать, то точно б или повесился или застрелился :ag: Вобщем мои поздравления, шикарная работа!!!!!! :ag:
  • 5

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 16 August 2011 - 18:25

Плохо это или хорошо я не знаю. Но здесь действительно каждый фрагмент, каждый кусочек прорисован так, что можно стоять и рассматривать. И в конце концов, учителя тоже люди, и их мнение не всегда есть закон.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 18:48

тааак..пора гнать из критики тебя---- захламляешь своими работами :ay:
  • 1

aniram

aniram

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 20:24

+. очень красиво
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1574 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 23 August 2011 - 20:17

всем спасибо!

GReger
Отправлен 16 августа 2011 - 22:48

тааак..пора гнать из критики тебя---- захламляешь своими работами

согласен с Ильёй ( streetruffian33) по поводу его восприятия публикаций в "критике", никто толком не критикует, хвала, конечно всем приятна, но лично на мой счёт её что-то слишком много, причём не всегда заслуженно, так что, Сергей, скорее всего я сам себя выпровожу из раздела самообольщения, ...от степов и то больше пользы будет, по крайней мере форуму...
  • 4

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 24 August 2011 - 19:28

Я не настолько долго в аэрографии и здесь на форуме, бывает что и не могу сделать замечания, но никогда, НИКОГДА не ставлю плюс если работа не нравится. и еще, ставлю когда виден рост относительно первых работ, даже если работа не тянет на пятерку.
Но если я пойму что мне ставят незаслуженно и меня обманывают - просто покину форум.
И я понимаю, что мои работы еще не доросли до нужного уровня, и ставятся мне плюсики в поддержку. Ставят 4-ки, и я верю.
А у Вас настолько хорошие работы, что лично я всегда ими восхищаюсь. Зачем мне врать? Для меня это высокий уровень мастерства. И я буду стремиться к такому же, может и обойду когда нибудь :-))))
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1574 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 24 August 2011 - 22:01

обидеть никого не хотел. спасибо
всё относительно.
Ты должна обойти!
раз меня не критикуют - теперь я буду критиковать всех :bt:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 26 August 2011 - 12:04

Сань, вырисовано здорово, тут ничего не скажешь, можно позавидовать твоей усидчивости :ak: .Замечу следующее - "неживость" на которую ты сетуешь, получается от недоработки в контрастах, плановость у тебя строится на массе и визуальном уменьшении пропорций, а вот насыщенного контраста переднего плана нет, вот и получается картинка "нарисованной".Жёстче и ярче сделай передний план и всё встанет на место.
  • 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1574 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 08 October 2011 - 19:58

Андрей, все верно, точно подметил! спасибо, учту на будущее. :) :az:
  • 1