Перейти к содержимому

Фотография

alexandr76 , начало…

аэрография в астрахани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 16 October 2009 - 18:46

…до лакировки глаза «светились» даже без флюорисцентной лампы, жёлтый цвет играл правда зелёным оттенком, я так думаю из-за того, что находясь на фоне чёрного – человеческий глаз смешивал оба эти цвета и воспринимал как зелёный, а вернее – подобие хаки…, + ещё из-за того, что флюр даёт некоторое «свечение-яркость», что и даёт это цветовое искажение…., но такое свечение мне не особо понравилось – уж больно «бил» в глаза этот эффект – поэтому глаза припылил немного чёрным…, поэтому не особо флюр и виден…, …а ещё что-то новый для меня лак смутил – большая часть детализации завуалирована получилась… и пропала чёткость… - все эти процарапывания и т.п. …
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 26 October 2009 - 22:57

…на днях доделал роспись детской комнаты…., …космическая тема…, …по эскизам дизайнера…
Время выполнения заказа – 7 дней.
Упаковка, грунтовка, подложка белой краской – (стена + потолок) – 7 часов.
Стена: время работы – роспись с лакировкой - 33 часа, свободная рука, валик, пистолеты «Abac», «Matrix», миниджет «Matrix», аэрограф - Iwata HP-CH HiLine, грунт – «Текс» (акрилатная грунтовка глубокого проникновения), белая краска «Текс» - (акрилатная водно-дисперсионная моющаяся супербелая краска «Профи»), акриловые краски «Гамма», «Ладога», флюорисцентный акрил «Декола», перламутровый акрил «Декола», интерферентный акрил(зелёный) «Гамма», лак Тиккурила «Rapan – aqua».

97b7477625f53aa3e359d3a97b8962f1.jpg

Потолок: время работы – роспись с лакировкой - 15 часов, свободная рука, валик, пистолеты «Abac», «Matrix», миниджет «Matrix», аэрограф - «Безымянный китаец», грунт – «Текс» (акрилатная грунтовка глубокого проникновения), белая краска «Текс» - (акрилатная водно-дисперсионная моющаяся супербелая краска «Профи»), акриловые краски «Гамма», «Ладога», лак Тиккурила «Rapan – aqua».

a5dde9d49ea979802fcc73c0a473ef39.jpg

faff5bb3fad439f14248105224547341.jpg

• 14

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 23:20

Планетарий.)
Масштабно!
А на потолке как работал? лёжа?.)
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 26 October 2009 - 23:35

А на потолке как работал? лёжа?.)

...это может и прикол ... :ak: - Твой вопрос, но отвечу - (так как от многих слышал, что потолки расписывают лёжа и так, якобы, удобнее..) - мне кажется - это неверно, расписывать потолок лёжа :bu: , ведь чтобы написать что-либо - приходится постоянно отходить от работы на определённое расстояние, чтобы видеть работу со стороны, как она смотрится, отвечает ли она плановости и т.п., ...поэтому роспись делаю только стоя на стремянке или на табурете - то и дело спускаясь и отходя на точку просмотра, за день так попрыгаешь-походишь, что не только комната родной кажется, но и стремянка или сабан - как продолжение самого себя - не глядя взлетаешь на них...
...ну а спина и шея , затекают, конечно, но и то - с непривычки, а так как потолков я сделал больше чем стен - то уже нормально, уже не затекает шея, ...уже некуда затекать... :)
  • 4

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 23:59

Может оно и не верно, но зато удобно и шея не затекает.)
Предлагаю следующий вариант – дистанционный электро подъёмник с матрасом и подушкой.)
Это реально! Своими глазами видел!.)
  • 3

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 00:06

Интересная работа! :ak:
А можно по подробнее как и, что маскировалось, последовательность росписи.
Как выглядит с флюор -подсветкой? Сам увлекся интерьерами
  • 1

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 11:20

alexandr76, здорово получается.
скажите чем волосы и шерсть рисовали на третьем мобильнике.... если скажете, что аэром, то я прям щас пойду застрелюсь... сколько пытался, не могу заставить аэр тонко рисовать...

интерьер тож здорово... вот только дизайнеру отдельный привет: летающие гробы под потолком... :sty082: , я конечно понимаю, что это из какой-нибудь космической саги, но смотрится как гроб, благо что не чёрные...
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 27 October 2009 - 23:21

А можно по подробнее как и, что маскировалось, последовательность росписи.
Как выглядит с флюор -подсветкой?

заказчики не пожелали флюор-эффект, так как комната для ребёнка, а они в курсе о влиянии флюорисцентных ламп на человеческие глаза, (другое дело - если другая комната, не детская и не спальная, где человек меньше всего в ней присутствует, да и включал бы эти лампы только чтобы поразить гостей... ab.gif ), ...поэтому флюорисцентные краски использовал только для того, чтобы уйти от той грязи, в которой я увяз во время процесса и сделать роспись немного поярче, …каждый день (с первого дня) меня подгоняли со сроками то заказчики, то посредник, то дизайнер - (хотя 7 дней для меня при таких масштабах – просто сверхзвуковая скорость ai.gif , учитывая что я немного тормознутый и слишком дотошный – мне всё время кажется, что заказчики будут разглядывать роспись с лупой bk.gif ), да и роспись с самого начала, что называется - не пошла..., поэтому было не до степа… - сделал несколько снимков - и то - чтобы дома на компе посмотреть работу как бы со стороны..., из вспомогательных инструментов - попавшаяся в спешке при сборах дома тонкая алюминиевая проволока - она вместе с прикрученным на одном конце огрызком карандаша служила мне циркулем для построения ( :biggrin: ) круга (планет), на другом конце проволоки был палец… ab.gif , … сделал одну планету - замаскировал малярным скотчем по кругу, заранее не приклеивая его целиком по всей ширине, в эту неприклеенную продольную половину вклеил тонкую упаковочную (малярную) плёнку (4м х 12метров - 80 рублей), сделал вторую планету - также замаскировал, чтобы потом при работе пистолетом сие не запылить, потом продолжил мучить космос …, …с потолком - также построение «циркулем» одной планеты, обводка скотчем – тоже наполовину приклеив, но без плёнки, а почему наполовину – чтобы при напылении космоса (подкладка) не было следа от внутреннего края скотча – напыл уходил как бы на нет…, потом снял скотч – контур обозначен (один лишь карандаш - был бы не виден) – смело пылил фон, затем поработал над главной планетой , другие вырезал из бумаги (внутренний трафарет) – скотчем приклеил слегка – пыльнул свет-тень белым, далее от руки, флюр уже не использовал – грязи вроде не наблюдал, да и яркость достаточна… …и всё…, …первый раз космос рисовал в интерьере…

b26469fdd8fa76c6f03d87427011fa34.jpg

50440117f44f0cb640b1a7b547c2d3af.jpg

3dae4fa85a50935283bd683e4fb823e9.jpg

62d2eb3e39fa57e04e67522d246ed9a7.jpg

59654b67851e83b16c149e4d8129e608.jpg

9ef713654f98388e2e516760f77ddc98.jpg

grundic скажите чем волосы и шерсть рисовали на третьем мобильнике.... если скажете, что аэром, то я прям щас пойду застрелюсь... сколько пытался, не могу заставить аэр тонко рисовать...

…живи… :biggrin: , …, делал кистью (я ж писал в аннотации)…– аэром (на таком формате) мех, шерсть и волосы – сделать почти нереально – если только масштаб картинки покрупнее взять или «холст» не в виде мобильника, …а вообще - тонкую линию делать можно – сегодня вот глаза рисовал на портрете – реснички нарисовал толщиной в полмиллиметра (зрачок размером чуть меньше копейки, ), можно и меньше, конечно -– главное подобрать совокупность определённого низкого давления и определённой консистенции краски плюс хороший аэр и плюс хорошая краска (ни разу оной не работал) и плюс самая «малость» – чувство инструмента…(сам ещё на «Вы» с аэром ab.gif )

grundic интерьер тож здорово... вот только дизайнеру отдельный привет: летающие гробы под потолком... , я конечно понимаю, что это из какой-нибудь космической саги, но смотрится как гроб, благо что не чёрные...

---ага, действительно гробы…, а ведь дизайнер назвала это порталом… :biggrin:
…а вообще – можно было бы и эту конструкцию расписать… - …. металл, клёпки и всё такое, типа – действительно – космический корабль…, а то как-то не особо сочетание…, ...а хотя - это ж детская...
  • 12

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 00:58

Ну прям слов нет, работа громадная какая. Здорово, впечатляет. :ay:
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 October 2009 - 15:23

…а вообще – можно было бы и эту конструкцию расписать… - …. металл, клёпки и всё такое, типа – действительно – космический корабль…, а то как-то не особо сочетание…, ...а хотя - это ж детская...

Боже мой!!!!! Да это ещё и детская.. :ai: Бедный ребёнок.... :ag:
Да работа огромная, Сань молодец!! :ai: Но дизайнер как то уж перестарался кажется...Хотя это видимо было с родителями согласованно??? Ну что ж..Может вырастит космонавтом... :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети