Перейти к содержимому

Фотография

alexandr76 , начало…

аэрография в астрахани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 April 2014 - 05:17

есть правда моментик который меня смущает немного но об этом в личке как нить и где нить ))

Андрей, эта тема критики, так что лучше здесь пиши, мне интересен взгляд со стороны

• 1

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 07:38

позволил себе по черкать потому как не знаю как объяснить ) на мой взгляд а я полагаюсь только на него потому как неуч ) и буду рад если ошибаюсь )

1. в маленьком красном круге мне кажется тут уже начало ушка должно быть где то но допускаю что волосами прикрыто так что пустяковое

2. в большом красном мне не понравилась угловатость нижней челюсти синим показал какой угол но не как я бы сгладил примерно черканул, это главное что мне режет глаз (

3. Просто как вариант зелёным тоже примерно подумал если прядь опустить то скроется оба мои замечания если так можно сказать 

супруге показывал ей тень подбородка показалась резкой тёмной но я так понял что свет от люстры падает кроватка вдоль стенки стоит в 1\4 комнаты а девочка головой к люстре? тогда вроде как так и должно быть )))) а вообще супер реалистичная работа ткани так все просто убили, короче Сань у меня нет слов одни слюни )))) Молоток так держать!!!

Прикрепленные изображения

• post-2809-0-97807000-1396527779 правка.JPG

Сообщение отредактировал FIL77: 04 April 2014 - 07:41

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 April 2014 - 20:08

Андрей, большое спасибо за анализ!)) эта работа копировалась с фотографии, так что как всё выглядит, так и было, жаль не нашёл исходник и степ по работе, чтобы показать 

но не смотря на фотокопию - абсолютно солидарен с тобой с тем, что не всегда художник должен в абсолютной точности копировать фото, зачастую бывают такие моменты в фотографии, которые не совсем "благозвучны", подобные моменты, которые ты озвучил, художник может и наверное должен чуть корректировать, изменять в угоду "благозвучности". т.е. творческий подход даже в копировании имеет место. вот ещё моменты, которые мне не нравятся-

№1 - уши дракона расположены на одной линии-оси  с границей лица и подушки и в продолжении этой оси в линию руки, этот композиционный нюанс-минус бросается в глаза.

№2 - теневой треугольник  нарочит, его бы перебить хоть чем нибудь, т.е. разломать одну-две  из его прямых линий - ту же прядь продолжить, может даже не одну, кстати ещё момент параллелей - шнурок на шее повторяет одну из сторон этого треугольника, можно было бы выкрутить этот шнурок в треугольник и тем самым сбить его нарочитость.

№3 - наконечник стрелы, лотос, ))) нее - ну словно из одной руки вторая рука растёт, неудобочитаемо выглядит.

№4 - край волос(затылка) сопряжён с краем подушки, это тоже композиционный промах.

в моём понимании ,  общее - есть симбиоз деталей, мелочей, которые являются основополагающей составляющей картины, эти мелочи/детали - как все элементы оркестра, порознь они не дадут той музыки, которая написана именно для оркестра, а все вместе - они создают единое целое. также и созвучие этих инструментов(деталей) должно иметь свою гармонию, чтобы один из инструментов/деталей не выкрикивал из общего фона, а был гармоничным дополнением целого. к этому, конечно,  можно всю жизнь стремиться ...и не факт, что можно не только исполнить эту "музыку", но и "услышать" её.

Андрей, большое спасибо!

• Untitled-TrueColor-01.jpg
  • (Подарок).jpg

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 04 April 2014 - 20:10

• 6

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 21:23

Ну ни чё се ка ты "со своей колокольни" расписал ))))))) я неуч и не вижу таких нюансов, а точнее я не знаю и не понимаю их значение (((( Спасибо буду мотать на ус, хотя что тут намотаешь этому учится надо!!! Буду рад узнать ещё что нибудь полезного и критике в своей темке когда будет время и желание поучить меня ))))) Жму руку!!! 

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 05 April 2014 - 17:04

Андрей, твои портреты такие классные, что сам жму тебе руку!))) а уж учить кого-то  - вообще неблагодарное дело, но более всего - даже в какой-то мере и вредное, скорее - надо ставить перед выбором - можно сделать так,  так или так и выбирай, как по твоему усмотрению стоит делать. а указывать - это надо делать вот так вот - неа, чтобы до такого дойти - надо иметь семь пядей во лбу, и то - не факт, что скажешь что-то умное.))) поэтому стараюсь не забывать делать приписку - ИМХО, по моему мнению, на мой взгляд и т.п. - чтобы не было сопоставления  с некой аксиомой)))

может кто ещё покритикует, дуэльные работы "Цветы.Макро"

"Примулы"

"Балерина" - нарисована по авторской фотографии Владимира Ревина.

"Гламурная роза"

вот эта работа, "Роза", которая участвовала в дуэли - до сих пор даже в галерею мою  не попала ))) да - что-то стыдно было её  опубликовывать - слишком уж много людей мне писали - типа - что за позор? ))) но всё же вставлю в портфолио, наверное))))
а вот я этой работе благодарен, она была экспериментальной и участием своим никак не претендовала на первые места, она вроде как предпоследней оказалась в списке на самую лучшую))) дело в том. что именно эту розу я нарисовал на фотобумаге чернилами для принтера и тем самым протестировал - что это такое и с чем её едят. открыл для себя новые материалы. фотобумага - это вообще - отдельный абзац надо посвятить))) в общем благодаря этой розе я и нарисовал "Крокусы", учитывая все плюсы и минусы и многое другое.

• Примулы 37 Х 26 - копия.JPG
  • Балерина (по фото В. Ревина).JPG
  • Роза 31 х 20,5 - копия.JPG

• 11

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 09:52

Какой позор? При чем тут позор, ерунда полная. Роза хорошая , просто немного не привычно, что она вышла из под твоей руки, я лично ни за что бы не догадался,ты прикормил зрителей реализмом, а тут этакое доброе "хулиганство", ну что ж , тем лучше, пусть знают, что Запрометов может и так, нечего расслабляться. :biggrin:

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 06 April 2014 - 15:11

спасибо!))

"часовня Святителя Николая"

дуэль на сайте "Аэрография и всё о ней", тема "Ночь перед Рождеством", размер 61 х 91 см., ДВП, грунт "Отекс", краски "Парад", чернила для принтера, белая "Текс", 100% - аэрограф,  около 30  часов,  аэрограф Iwata HP-B Plus (сопло  0,2)

название темы конкурса носило  условный характер, главное - чтобы зимняя тематика присутствовала. год назад гуляли с женой и увидели такую картину -"снег, часовня, голуби", но с собой не было фотоаппарата, через несколько дней погода повторилась, специально поехал, думал - голубей в моей цепочке уже не будет))), но всё было как и в первый раз))), их видать подкармливают от часовни, ..и вот только спустя год получилось реализовать свой взгляд на Астраханский уголок)))

(только я посчитал правильным убрать урны, дорожные знаки, машины и прочие несмотрибельные элементы реальности)

• P1130567 - копия.JPG

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 06 April 2014 - 15:12

• 9

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 28 June 2014 - 19:54

имитация мрамора на арочном своде с колоннами, краска Парад, Текс, Эйр-Мастер, лак для бань и саун от Парад, аэрограф Iwata HP-B Plus (сопло 0,2), пистолет Skrab (сопло 1,3), время - около 10 часов.

• 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.JPG
  • 05.JPG
  • 06.JPG
  • 07.JPG
  • 08.JPG
  • 09.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG

• 11

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 16:18

Жалко капитель в четвертинку не уложилась, это-ж какая экономия была-бы.)))

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 28 November 2014 - 20:21

Жалко капитель в четвертинку не уложилась, это-ж какая экономия была-бы.)))

- дело в том, что в полостях колонн проходят системы водоснабжения верхнего этажа, канализация, электрика и прочее, поэтому колонны и сделали, чтобы прикрыть всё это))))))

работа над камином, он был сделан из гипсокартона и полиуретановых элементов, высота примерно 150 см., ширина 180 см.
имитация мрамора и  слоновой кости, золочение поталью.
аэрограф Iwata HP-СH Hi-Line, краска Парад, Эксмикс, лак-воск Парад

01.jpg P1170968.JPG P1170971.JPG
P1170973.JPG P1170979.JPG P1170982.JPG
P1170987.JPG P1170989.JPG P1170991.JPG
P1170992.JPG

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 28 November 2014 - 20:22

• 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети