Перейти к содержимому

Фотография

alexandr76 , начало…

аэрография в астрахани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 November 2009 - 20:37

…закончил сегодня эскиз фрагмента эскиза интерьерной росписи….
(исходный эскиз - сделан дизайнером, но исходник заказчику не понравился - пришлось переделывать по ходу выполнения данного эскиза-пробника...)
Время выполнения – 4 дня (21 час)
Гипсокартон – 120 см. х 60 см.
грунт – «Body-992», автоэмаль – «Мобихел», растворитель № 646, лак Тиккурила «Rapan – aqua», аэрограф - Iwata HP-CH HiLine, нож, свободная рука.
Изображение

Сообщение отредактировал alexandr76: 15 November 2009 - 20:44

• 15

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 21:42

Глянул со стороны... ИМХО Я бы добавил глубины. За счет яркости ПП и ЗП и более резкого переднего плана. Блики там на передних камушках, влажно же там, роса, скользко.
Изображение
И затухание насыщенности цвета . Т.е. сейчас все в плоскости. Сорри , я так вижу... :ad:

Сообщение отредактировал GLaz: 16 November 2009 - 01:08

• 3

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 10:26

Как ты с телефонов на стены перешел...молодец!всегда считал,что с мелочи на большие поверхности перейти тяжело из за масштабов...а последняя работа вобще поразила меня.
  • 1

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 21:46

Молодец, Александр, порадовал.
Прикинь, какие работы ты будешь выдавать через пару лет. :ah:
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 22:37

Эскиз не понравился заказчику...после дизайнера пнули ногой...потом дизайнеры пинали заказчика.)) и только Александр в стороне тихонько творил такую красоту...слишком мне кажется полосатыми водопадики...перебор ...имхо!\ судя по перспективе...в некоторых местах вода вытекает как то неестественно...обрати внимание ...в каких местах,ты увидешь
  • 1

mumiya

mumiya

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 16:33

Работы КЛАСС. особливо тигр и волк
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 01 December 2009 - 21:24

Biern Дата 30.11.2009, 13:26
Как ты с телефонов на стены перешел...молодец!всегда считал,что с мелочи на большие поверхности перейти тяжело из за масштабов

…ну, вообще-то – я начинал именно с интерьеров, …а вообще – весьма полезно переключаться с интерьера на телефоны, с аэрографии на графику и т.д. (и наоборот – с одного на другое…)
…коллеги, спасибо большое, Ваши слова дают мне силы, которые в последние дни я теряю с геометрической прогрессией, …если бы Вы знали – над чем я сейчас работаю и видели бы, что я делаю – Вы бы меня не хвалили, а пнули бы также, как мой теперешний заказчик «пнул» одного из дизайнеров…
…я рисую сейчас БРЕД, ..да-да, это не прикол, заказчик - очень творческая личность, да и подход ко всему у него весьма экстравагантный, не лишённый при этом как логики, так и вкуса…, только вот вкус этот такой специфический, что я немного недогоняю и начинаю сходить с ума…
Заказ такой – нарисовать то, не зная что. (14 м2) Это заказчик так сказал, а не я острю таким образом. Надо выдумать фактуру, которая отдалённо напоминала бы горную породу, но не была бы при этом горной породой, напоминала бы муть при взбалтывании аквариума и не напоминала его, …имела бы три основных цвета(зелёный, жёлтый и коричневый) и чтобы это был эксклюзив(не как у всех) и не было похоже вообще ни на что…, ..каждый день по 12 часов работы, десятки пробных эскизов, различные материалы, краски и способы, блин, надо сейчас пойти взвеситься –я наверное похудел килограмм на 5, помимо всего чувствую – будет не только физическое истощение, и даже не творческое, а психическое, сегодня вот в очередной день расписал пробные(!) 4 квадрата – завтра очередной просмотр перд заказчиком, я даже название придумал этого заказа – «непознанное», на сегодняшний день – потрачено около 112 часов рабочего времени, а окончательное утверждение – как свет в конце туннеля…, ребят – мне плохо…
Ааа – мало того – работа ещё с неоновой подсветкой – днём это «непознанное» должно смотреться как – «фиг его знает – что», а ночью при подсветке – как – «КРАСИВОЕ фиг его знает – что»
Мне и выставить даже стыдно такую работу, …не знаю, может она и правда красивая, - жена по телефону спрашивает – «ну…., …как..?», а я отвечаю – «…не знаю, я – овощ…»
«нарисуй мне Саша то, не зная что» - в голове так и звучит эта повторяющаяся почти каждый день фраза…, мне кажется именно сегодня я это и сделал, рабочего спрашиваю, что он видит на стене- тот долго думал и говорит – «да фиг его знает – что это…»
Неужели у меня получилось?!
Если вам когда-нибудь скажут, что хотят нарисовать «фиг его знает что» - не думайте, что это шутка и не надейтесь на творческую удачу.. – ПЛЮНЬТЕ НА ДЕНЬГИ И БЕГИТЕ! Я серьёзно.
(Все замечания и советы учту, Всем – большое спасибо!)
  • 12

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 22:11

Заинтриговал! Конечно я тебе сочуствую, но хоть одним глазком дай глянуть?!
Чтоб знать , что это -"фигзнаетчто" .
Крепись! мы с тобой :friends:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 22:19

Я просто в шоке
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 01 December 2009 - 22:33

ребят, спасибо...!
как закончу роспись, (если всё таки закончу), обязательно покажу, но я не слукавил - это и вправду бред - а покажу лишь для того, чтобы ..., ...да фиг его знает - для чего...
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети