Перейти к содержимому

Фотография

alexandr76 , начало…

аэрография в астрахани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 22:00

трудно подсказать что-то не видя этого нечто ... :clapping:
  • 0

Level

Level

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 05:21

.посмотрел вот фотографии, которые Вы опубликовали в теме ("Леонардо") - сразу вопрос - это что - наносится полупрозрачная декорштукатурка на непосредственно роспись?
Саня, эти фото (нашёл в Гугле и закат - мне очень понравился, это так похоже на мой внутренний мир) я привёл как более или менее подходящие для настенной росписи, т.к.в них - большие плоскости и не так много деталировки, хотя в "Брызгах" придётся поработать с передним планом немало (пена, камни, скалы), но это лучше, чем если ВСЁ пространство прорабатывать, согласны? В крайнем случае - переработать фото творчески, оставив лишь идею, цветовую гамму. Написать этюд, как будто с натуры...затем приспособить к требованиям и технологии настенной росписи (хотя моя технология уже из ряда вон!) Я сам экспериментировать ещё не начал, нет такого заказчика, как у тебя, считай - тебе повезло крупно! Стоит материал не мало, а я только выбираться начал из такой ж.. не приведи Господь!
" полупрозрачная декорштукатурка на непосредственно роспись?" Нет - писать по абсолютно гладкой, белой поверхности, как маслом - пастозно и вместо кисти (флейца)- шпатель, сначала пошире см.12 или ещё больше, а потом всё уже и уже. Я имею ввиду, что сама технология требует нескольких перекрывающих друг друга слоёв, мазков (одного и того же цвета, сразу намешанного в ведре на весь объём и с учётом всех слоёв) и ...чем их больше -тем лучше. Эффект - от просечивающихся нижних и белого фона, который между мазками намеренно оставляют. Это надо смотреть в инете видеоуроки по декор штукатурке Леонардо. Ссылки сейчас не найду сразу, позже может..и не очень много я нашёл. На практикуме от производителя - типа мастер-класса (завод в Алма-ате, фирма "Кайзер" - они в Чимкент наш приезжают время от времени, рекламировать и обучать специалистов) лучше понял (и пробовал).Думаю в России есть свои производители декорштукатурок и мастер-классы. В общем надо творчески подойти к материалу, как художники-экспериментаторы.
".я всё же надеюсь - что Вы не скроете секрет этого волшебства новой техники... "
От меня шедевров, портфолио и пр. не ждите, я люблю исследовать, "схавать" и бросить...по карме...то, чем мог когда-то похвастать, осталось в виде пепла разнесённого по свету, суровыми ветрами жизни...надо всё по-новой Делать!...и жизнь...вот.
А секрета уже нет, давайте все вместе экспериментировать и делиться опытом.Можно действительно тему новую открыть...Вроде всё сказал...Всем удачи! И успеха в личной жизни!

Сообщение отредактировал Level: 03 December 2009 - 05:36

• 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 11:59

Александр... прости. поздно подтянулась.... крепись, мы все с тобой!!! а в конце, когда всё уже закончится.... ты заберёшь оплату труда и почувствуешь себя свободным от "фигзнает ЧАВО" подбеги к заказчику, злорадненько пни его по коленкам, убеги домой и спрячься на пару недель под подушкой.... я тебе говорю: полегчает сразу и навсегда :ad: :clapping:
  • 4

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 15:51

Тут все говорят правильно, крепись!
Такая канитель везде, нет работы без каких-то проблем. У всех всегда трудности, которые нужно решить и и не забывать что будут еще всякие трудности. Главное поспокойнее ко всему :debe:

А секрета уже нет, давайте все вместе экспериментировать и делиться опытом.Можно действительно тему новую открыть...Вроде всё сказал...Всем удачи! И успеха в личной жизни!

Тему то открыть можно, за один присест всё там не расскажешь =) Хороший вариант это пройтись по всем стареньким темам и дать дельные советы.... А в одной теме всё сольётся кучу.
  • 2

Level

Level

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 16:04

Тему то открыть можно, за один присест всё там не расскажешь =) Хороший вариант это пройтись по всем стареньким темам и дать дельные советы.... А в одной теме всё сольётся кучу.

Поправлю. Речь о теме конкретной шла, начало которой - в личных сообщениях..Александр в курсе...
  • 1

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 16:05

как избежать эту досаду

Он с росписью стен аэрографом никогда не сталкивался и эти косяки должен принять, как должное.
А если ,что гни что роспись ни кто с боку не рассматривает , и все умные люди покрывают роспись стен только матовым лаком.
У меня была похожая ситуация , заказчик ничего не увидел или не сказал , но у него не было за спиной художки.
Прикинь, сколько неровностей проявляются после покрытия стены глянцевым лаком , расписанной кистью. :debe:
  • 5

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 17:29

Я тоже думаю об -" следствии и последствиях", ты будешь тем силен  перед ним , если убедишь что глянец  всю  идею ЕГО :debe: сведет на "НЕТ, не АЙС"! :ag: Попробуй сыграть на его индивидуальности и неповторимости(в кавычках), прямо вот  и скажи : "весь кайф вашей идеи  пропадет из-за  блеска от глянца" и чтобы выиграть от  такой идеи неповторимой,  стоит  взять  матовый лак. Расправь крылья и попробуй, Сань)))
  • 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 03 December 2009 - 22:14

...спасибо всем большое и за поддержку, и за советы! ...вообще - отмечу, что в своей художественной жизни я сталкивался с художниками, которые ни при каких условиях не поделятся ни собственными секретами в области живописи или даже теми рецептами и хитростями, которыми кто-то когда-то с ними поделился , ни дельным советом, даже творческие размышления закрывают в собственной клетке тщеславия, эдакая жадность-эгоизм, но вот наш Ливей со своими форумчанами - просто верх альтруизма, бескорыстной помощи, ...ведь для художника помимо всего - важно чувствовать себя не одиноким в мире искусства, ...спасибо вам всем огромное...!

Level 2.12.2009, 5:51 "Аэрография на различных поверхностях" в теме Роспись стен

спасибо за очень интересную статью о новом виде техники в живописи

ГАРИК Вчера, 19:05
Он с росписью стен аэрографом никогда не сталкивался и эти косяки должен принять, как должное.
А если ,что гни что роспись ни кто с боку не рассматривает , и все умные люди покрывают роспись стен только матовым лаком.

Да - говорил ему про это, и сам всегда матовым лаком покрывал интерьерную роспись, но вот хочет он глянец и всё тут, типа – «я так вижу!»

Новь Вчера, 20:29
Попробуй сыграть на его индивидуальности и неповторимости(в кавычках), прямо вот и скажи : "весь кайф вашей идеи пропадет из-за блеска от глянца" и чтобы выиграть от такой идеи неповторимой, стоит взять матовый лак.

Пробовал, …но он слишком индивидуален и неповторим, чтобы согласиться со мной…,
…пришлось перекрывать 5(!) раз водным лаком, результат тот же – претензия к просветам и к шершавости поверхности, (оправдания в пользу специфики самой аэрографии и специфики росписи водными красками - не возымели силу), залакировал сегодня акрил-уретановым яхтным лаком «PARADE» (глянцевый), скорее всего придётся ещё два слоя нанести, чтобы убрать шершавость(с матированием между слоями), а вот пятна на просвет – наверное так и останутся.

Sergey_14 Вчера, 0:47
Возник вопрос.. можно ли полировать водный лак?

Не пробовал, но вот заказчик обнаружил подтёк от лака(причём чуть ли не единственный подтёк на 4 с половиной-то квадратных метров панно!), а так как шлифшкурки нужной градации не было, поэтому зашлифовывал этот подтёк шкуркой №2000 (б/у !), да так зашлифовывал, что отполировал до суперблеска, …так что – скорее можно полировать, чем нет, но опять таки – осторожно, у меня-то было пять слоёв…

...я вот теперь думаю - как бы заказчик не попросил эту роспись потом и отполировать... :be: (мне эта роспись скоро сниться будет)

всех благодарю за отклик...!
:ax:
:ad:

Сообщение отредактировал alexandr76: 03 December 2009 - 22:18

• 8

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 02:33

А посмотреть на результат можно?.)
  • 0

Morse

Morse

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 07:30

Привет!
Я с товарищем сталкивался с такой же проблемой, когда лак неравномерно блестит, при чем это не зависит от количества слоев грунтовки. При последующих слоях неравномерность все равно остается (хотя, вроде меньше).
Мы вышли из ситуации так: через некоторое время вернулись на обьект и покрыли роспись воском (водорастворимый, название не помню, покупали в строительном гипермаркете, спросили для Венецианской штукатурки просто). Наносили из окрасочного пистолета, предварительно разбавив водой до необходимой консистенции. Воск стоит дороже, по-моему, но расход его меньше, наносится без подтеков, вообщем работать с ним одно удовольствие.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети