Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

«Автограф На Графской» 2009

фестиваль аэрографии севастополь autograf на графской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 15:03

Во у вас там ребята резвятся!))) Сори, не знал таких подробностей!)) :az:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 22 October 2009 - 18:41

Вобщем,ситуация такова-за расследование этого скандала взялись журналисты,вот итоговая статья:

Всеукраинский фестиваль… но «всесевастопольского» качества

В прошлый уик-энд в Севастополе состоялся Всеукраинский фестиваль аэрографии «Автограф на Графской». Несмотря на громкие обещания организаторов, это событие так и не вышло за рамки стандартного смотра севастопольских дарований. К сожалению, даже мастера автоживописи Крыма не смогли принять участие в данном мероприятии.
В анонсах к мероприятию организаторы (фонд Виктора Руденко и помогавшая ему студия аэрографии «GRAFIX») не раз заявляли о его всеукраинском масштабе. Мол, ожидаются автомобили из Львова, Харькова, Киева и, конечно, из Крыма. И якобы оргкомитет получил около 100 заявок на участие в фестивале. Отмечалось также, что событие претендует на звание первого в Украине, поскольку в «чистом виде» (собственно по аэрографии) такие фестивали в нашей стране еще не проводились. Город таким образом должен был получить яркое мероприятие, которое под конец летнего сезона только добавит ему очков в глазах туристов.
Однако в назначенное время на площадь Нахимова съехалась лишь малая доля от числа обещанных машин. Большая часть – клиенты Олеси Чернявской, известного севастопольского аэрографиста. Как оказалось, география фестиваля Севастополем и ограничилась – помимо Олеси в мероприятии участвовали Аким Кузьмин и представительницы уже упомянутой выше студии «GRAFIX». Как жалуются крымские мастера аэрографии, организаторы не сочли нужным вовремя их оповестить о фестивале. Известие о нем большинство из них получили за три дня до события. Некоторые все-таки пришли на площадь Нахимова в качестве зрителя. А вот остальные решили фестиваль игнорировать, истолковав легкомысленность организаторов как стремление избежать конкуренции.
Участница мероприятия Олеся Чернявская (студия «AEROFOX») рассказывает, что организация мероприятия хромала на обе ноги: никаких анкет участников, номинаций, профессионального жюри.
– И вообще, нам никто не говорил, что работы будут оцениваться, – удивляется Олеся, – Мероприятие должно было проходить в формате своеобразной выставки, без баллов и мест.
Администратор фестиваля Антонина Кузьмина заявляет, что художники информировались о событии за месяц до него, причем в курсе были даже москвичи и петербуржцы (которые «почему-то» не приехали – прим.авт.). А оценка работ предполагалась заранее (о чем почему-то не было сказано на предваряющей фестиваль пресс-конференции – прим.авт.).
Однако если вы загляните на пару тематических интернет-форумов или побеседуете с крымскими мастерами, вам расскажут, что «ни сном, ни духом» о готовящемся фестивале они не знали…
Таким образом, по результатам всеукраинского (а точнее сказать – всесевастопольского) конкурса аэрографии приз за лучшую машину получила студия «GRAFIX», за лучшую деталь – Аким Кузьмин, приз зрительских симпатий – Олеся Чернявская.
Результаты судейства жюри в составе Виктора Руденко (спонсор), Сергея Бурштейна (председатель Постоянной комиссии по делам молодежи, спорта и туризма Севастопольского городского совета) и Виктории Данилюк (сотрудник художественного музея) у маститых аэрографов вызвало недоумение. Многим показалось не особо этичным награждение людей, занимавшихся организацией фестиваля. Как-то автоматически возникает «нехорошая мысль» о том, что ребята из «GRAFIX» решили устроить PR-акцию севастопольского масштаба, замаскированную под городское мероприятие.
Депутат Сергей Бурштейн немного прояснил ситуацию: «Мы решили поощрить девушек из «GRAFIX» за помощь в организации. Быть может, по художественному уровню были представлены и более интересные работы, однако мы решили остановиться именно на этом «лансере».
Организаторы в свою очередь обещают в следующем году совершить настоящий прорыв до уровня столичных фестивалей. Однако, может, стоит сначала научиться делать качественные вещи хотя бы крымского масштаба? Хотя бы для того, чтобы потом не краснеть за громкое слово «Всеукраинский», которое, уж простите, ну никак не применимо к прошедшему мероприятию.
  • 1

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 22:42

andreygraf, да как ты заметил организация была не очень (( событие прошло вялее чем в июне.. Даже нас Севастопольских художников пригласили гдето за неделю до.. короче все прошло в спешке!

Но разъясню ситуацию, что в данном фестевале, наша студия не фигурировала как организатор.. мы занимались организацией первой выставки.. в которой выйграла Олеся Чернявская!!

В этот раз организововал Виктор Руденко и было независимое жури.. но так вышло, что нас наградили и теперь появился этот местный спор (( Совсем не красивая ситуация!!

Андрей, если тебя не затруднит, выложи источник информации, а то какой журналист писал эту статью, в какой газете? А то какие то помои на нашу голову из уст Олеси получаются..

Модераторы, если источника статьи не появится в течении дня.. просьба удалить противозаконную информацию! ("Клевета – это распространение заведомо неправдивой информации, позорящей человека. Грозит гражданско-правовая ответственность за клевету, которая осуществляется в пределах защиты чести, достоинства и деловой репутации лица (статья 297 ГК Украины)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 23 October 2009 - 07:53

Насколько я знаю,статью писала журналистка "Крымского телеграфа",по крайней мере человек представился журналистом этой газеты.А саму информацию меня попросила распостранить Олеся,вот текст письма: Приветик! Распространи это пресс-расследование ! В наших местных газетах , форумах есть. фест.doc (30 Кб) А рассказывать сказки о "недельной готовности" не нужно,я не верю в сказки.Облажалась,так хоть извинись перед народом,а то ещё и становишься в позу,противно.И даже если узнала за неделю,что,нельзя было позвонить,может моего номера нет,или счёт тебе пополнить? :ap:
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 09:36

А как прошел фестиваль Битва Севастопольских Титанов? Организаторы они же?
  • 0

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 18:29

Андрей, спасибо за инфу :D Газетку получила, очень интересная статья, да вот что-то у главных организаторов интервью не взяли.. у пресловутых "Grafix" .. Молчу что это желтая пресса, а такие издания как Слава Севастополя, Севастопольская Газета не взяли на душу такой грех, статьи с неизвестным автором!

Кстате, по поводу организаторов вот тебе ссылка http://www.vrudenko....c.php?f=26&t=45 Дата опубликования :

13 июл 2009, 15:23
Так что о том, что кто-то не знал или не видел я не в ответе, тем более, что такая же как все.. Все вопросы к реальным организаторам Феста.. Там кстате и телефон есть.

Андрей, извини, но твоего номера у меня нет, можешь скинуть в личку для будущего! Да, и интересно, чего это Олеся тебя не пригласила, раз ты в контакте с ней..

P.s. Думаю напрашивается реальный вопрос, а при чем тут мы? Вот что думают по поводу статьи местные , делюсь инфой и не утаиваю Sevastopol Info

Сообщение отредактировал HUNTER: 24 October 2009 - 06:35

• 0

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 22:05

Думаю, те кто это заварил разберутся сами с собой!
Всем огромное спасибо за поддержку и мнения ! :D

Сообщение отредактировал HUNTER: 24 October 2009 - 06:36

• 0

ебурашка_Ч

ебурашка_Ч

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 22:30

Андрей Граф, вы смотрю по научению Олеси как верный пес и здесь всех в заблуждение вводите? Пользуясь вашими же технологиями, буду просто копипастить, чтобы люди не велись на этот бред.

Все взрослые вроде люди, а на всякую ерунду ведутся. Андрей Граф, а почему ваша подруга Олеся не сказала вам о конкурсе? Она о нем знала еще летом. Ответ прост - боится конкуренции. Также отвечу на вопрос "Почему нападки на студию Графикс?" - потому что у Олеси имеются какие-то нереализованные личные обиды (возможно даже по Фрейду) на Ольгу Графикс, они ведь бывшие подруги, некогда разругавшиеся, причем на тему, далекую от аэрографии. Усугубляется это отсутствием у Олеси клиентов в данный момент. Раньше Олеся была одна в городе, люди ехали к ней. Сейчас в Севастополе достаточно талантливых ребят, которым Олеся уступает в качестве и соотношении цена-качество. В лучших традициях женской логики Олеся винит во всех своих бедах бывшую подругу. Вместо того, чтобы повышать уровень мастерства, занимается метанием какашек в инете и прессе, искажая факты и сталкивая лбами художников.
Вопреки всем домыслам октябрьский фест аэрографии организовывал Фонд Виктора Руденко, а не студия Графикс. Стыдно вестись на провокации, пусть даже информация от Олеси, мозги надо включать.
Приз самим себе любимым дать нетрудно, надо дать его себе красиво, если бы девченки из Графикса озаботились этим вопросом, поверьте, были бы художники как минимум Крыма и близлежащих областей. И вот уже на таком уровне получить приз было бы еще круче. Кстати, Олеся "рисовала" Виктору Руденко машину, она была представлена на фесте. Остается только догадываться, либо Руденко не понравилась работа, либо цена, либо и то и другое, а может быть все таки Олеся была организатором этого феста (для справки - на фесте 90% машин были Олесины, это при ее "полной неосведомленности и неготовности"), это оч хорошая реклама, а приз был спец провокацией, чтобы потом поднять вонь и вылить ушат дерьма на конкурентов.
Кстати, в июне, на конкурсе, который организовывала исключительно студия Графикс победила Олеся, организаторы ее поздравили, опровержений никаких писать в газеты не стали, хотя и были некоторые неровности.
Думайте своей головой, на то она вам и дана. А то складывается впечатление, что если вам сказать, что СССР вернулся, вы побежите в комсомол вступать.

• -2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 23:09

уппс ...предлагаю следующий межгалактический чемпионат по шахматам, :ag: пардон аэрографии автоматически переместить...в Большие Синюки.
Дабы независимый василь тракторист с супругой усе четко разрулил и все было по честному :ag:
А то както форум со всего мира , а только Севастопольцам так везет... :ag:
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 October 2009 - 11:40

Получается как в известной поговорке-хто всравсь?Невicтка!Так її дома не було! Так он її юпка висить!
Правильно,ребятки,съедте все на Andreygrafa,он мужык добрый,всё стерпит :ay: А то что у Олеси в этот день была свадьба?Или она обладает сверхэнергией и может одновременно мутить два мероприятия.Да и насчёт конкурентов,чё-то у вас сильное самомнение,скажем так.Из того,что я видел на прошлом фесте,очевидно,что у неё умение гораздо выше,чем у остальных аэрографиков вашего города.
А мне,собственно,до этого всего дела нет,я на авто не рисую,так что и выставить ничего не могу,мне не нужна ничья корона,а заказчики сами увидят who is who.Я вобще никому не конкурент ,у меня даже рекламы нет :ay:
ебурашка_Ч -интересный ник,вы не любите Россию?Или любите её не душой? :ah: А пакостить,извините,копипастить-пакостите на здоровьё.

Сообщение отредактировал andreygraf: 25 October 2009 - 12:21

• 2

Темы с аналогичным тегами фестиваль аэрографии, севастополь, autograf, на графской

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети