Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 19:55

Как всё переплетено между собой, и в тоже время спутано временем и руками людей.

Пересмотрено множество фильмов, перечитано много книг... благо в наше время есть почти вся информация.
Числа, значения, печати (сигилы), символика, геральдика, .....
Математика, физика, геометрия, химия, история, психология, философия ....
Христианство, ислам, индуизм, буддизм, сикхизм, тенкуо, синто ....
Факты, гипотезы, домыслы .....

Знаем ли мы историю? Знаем ли мы всё то, что от нас скрывали, пытаются скрыть, и будут скрывать? Сможем ли мы восстановить всю хронологию реальных событий, знаний, явлений? Сколько мы ещё будем задавать вопросы? А нужно ли нам всё это знать?

===============

Итак, я устал уже от всего этого бреда повседневной жизни!

Почему загубили слявянское язычество? Кто сказал что Иисус Христос вообще существовал? Почему языческие символы используют и по сей день во всём мире, причём на государственном уровне? Почему аккультными науками так пугают людей?

На последок,... почему Российская империя, взяла за основу герб Римской империи?
Я конечно представляю почему, но почему своё не создали?

наш герб, герб Российской Федерации.
Изображение

герб Священной Римской Империи.
Изображение

Скрытый текст

Далее становится ещё интересней, .....
Почему герб города Владимира, уж очень, как две капли воды, схож с гербом Великого Княжества Финляндского: в красном поле золотой коронованный лев, держащий в правой лапе прямой меч, а в левой кривой меч, на который он опирается правой задней лапой, сопровождаемый восемью серебряными розами..... только без мечей и роз?

......
идём дальше..... Почему же проглядывается параллель, между массонами и современными знаками? Даже в 72 печатях Соломона, а это считается атрибутикой сатанистов, наблюдаются те же звери, и сочетания совместо с ликами людей?
Это сейчас всё неизведанное пишется на латыне, а когда-то большинство было на еврите, или более древних языках!!!

Почему у людей такая ненавись друг другу?

Моё мнение, все эти знаки, имеют более богатую и древнюю историю, чем само человечество! А то как они сейчас интерпритируются, это дело заинтересованных в этом людей!

======================
Подводя итоги сказанного, сам не понял что хотел сказать!!! :clapping: Я не пьян и не сумашедший, просто получил слишком много/мало информации (относительно), ... а теперь напор мыслей, соображений и знаний, давит выговориться! Пусть не совсем однозначно, как привычней людям ..... но...
Если сказать доходчевей и более корректней: "Люди, не переживайте, не боютесь..... верьте, уважайте и любите!" , "А ещё учите правдивую историю и пишите свою!"

Кста, скоро 2012..... очень уж раздутая дата!!! У кого есть по этому соображения, пишите.
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 21:25

интересная тема....если тебе будет интересно, я рад буду это обсудить, и религию, и наше язычество и про Иисуса Христа и ..... глубоко капнул ты однако..... как на работу завтра притопаю отпишусь. Может какой вопрос больше всего волнует?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 21:37

Меня последние лет 10, волнует всё!!! Особенно что скрыто... находится под завесой табу.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 06:50

Здрасте вам :lol: уважаемый коллега,для начала, не волнуйся :ag: хочу заметить, что как раз последние лет 10 в нашей славной стране , как такового табу нет вообще. Тему которую вы затронули, можно смело поделить на две, а именно: материальная и не материальная сторона вопроса. К первой относится, все что нас окружает, то что можно пощюпать, увидеть , потрогать и т.п. это и история и геральдика и наши страдиции, в том числе давно забытые.(кстати на минуту отвлекусь, так называемое "наше или славянское язычество" это выражение или слово "язычество" не верно уже воприоре тем паче с приставкой"наше" или славянское . Ну об этом позже.) В том числе нам (человечеству) и по сей день остается не отрытым в полной мере,множемтво из материального, как пример таже гененика или квантовая физика, космос и т.п. Причем никто из разумных не станет отрицать как таковую ...ну скажем туже квантовую физику, по причине, что мол я ее не видел или что-то в этом духе. Вторая сторона вопроса не материальная. Вот тут мы все горазды, порвать на себе тельник доказывая или опровергая наличие , того что находится за рамками нашего с вами восприятия. Что касательно Бога, то это наивысшее, что не подвластно нам и невозможно постичь нашим умом. По сему "отрицая" слово ставлю умышленно в ковычки, т.к. Более нелепого поступку и представить себе сложно.так вот "отрицая" наличие Бога, мы пытаемся оправдаться подыскивая синонимы-"высший разум" и подобные , тем самым только доказавыем присудствие ,(наличие) Кого-то или Чего-то, за гранью нашего понимания, вот только мы ограничиваем или вернее будет сказать указываем только на одно из свойсв или проявлений Бога. Как пример, попытаюсь обьяснит(не для проповеди и т.п.)Бог ПРЕДВЕЧЕН, Он вне времени, у него нет начала и конца, зарождения и смери,Он БЕССМЕРТЕН, и нетварен по своей природе и имет источник жизни в самом себе не от кого не зависящий,Он не совершенствуется, прибывая в полноте знаний, возможностей и вольности действий, причем ВСЕСОВЕРШЕННЕЙШИХ, мы ошибаемся, Он нет. По сему когда говорят что человек был создан по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ речь идет не о видимом, под образом подразумевается частича Его природы-бессмертой души, а пододие , это право вольных действий и мыслей. Если интересно я могу подробней и сложней об'яснить свойсва Божии, но думаю и выше мной изложенное дает картину того что мы не всилах понять. Это же относится к природе Иисуса Христа. Мне не хотелось бы излогать своими словами то что имеет четкую терминалогию, (для лучшего восприятия и понимания- это относится к не материальному) а так же пересказыват исторические документы или ссылки.;)
А что касательно материальной стороны вопроса тут пожалуй поболтаем :) что интересует, какое там табу? Только все по порядку, а то можно такой трактат накатать , что Лев Толстой мальчиком покажется :clapping:
  • 1

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 10:34

такую тему затронул...., я сама последнее время об этом думаю, и не только из-за массовой истерии 2012... хотя я если про 2012 - я опасаюсь массовой истери, опять же опасаюсь , что люди со слабыми моральными ценностями решат "перед концом можно все..." потому как раздувается эта истерия очень как-то направленно чтоли, подумаешь конец календаря майя - когда у меня кончается календарь я покупаю новый... потому что все конечно, когда что-то кончается, начинается что-то другое.....

меня начало все это интересовать, когда в школе я прочла книгу об искусстве и вдруг с удивлением узнала, что все картины несут в себе зашифрованное послание, просто я не умею читать - образование у на светское и я ни зачто не догадаюсь о символах на картинах хотябы самого растиражированного художника леонардо (кода давинчи тогда еще не было ;) ) - каждый цветок, поза, взгляд, предмет -несло не бытовое а ДРУГОЕ значение.... начала искать книги о символизме.... и стала еще меньше понимать....

я православная, но немогу носить крест с изображением распятого Иисуса (священник сделал мне замечание - а я не могу, человека распяли, да в искупление он это принял, но немогу, все во мне противится этому... ) когда я крестилась -меня с этим простым (католическим наверное - у них ведь не распятье) крестиком не остановили.... видимо среди священников тоже нет единого отношения?
меня это очень волнует....

вот.. как-то сумбурно, но тема затронула....

Сообщение отредактировал Aerolis: 19 October 2009 - 10:36

• 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 10:44

по поводу нательного крестика, кто сказал что на нем должен быть распятый Христос? и только? это может быть восьми конечный крестик, крестик с монограммами символизирующими ис хс и т.д., может быть и четырехконечный и еще множество .... если интересно, то поищи в инете Юрий Федоров, он изучает и делаетм мелкую пластику. как то крестики . ладанки, и.т. п. а заодно и почитаешь что пишет, если не найдешь кликни, поищю его работы в буклете и скину в фотках
а по поводу 2012 года, я вас прошу ну не смешите.....очередным бредом
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 11:51

Не, ну что не смешите.... 2012 будет, это очень трогательная дата, потому как парад планет будет!!!

Aerolis - ну я и создал тему, тоже сумбурность какую-то, просто вчера весь день просидел над информацией о франкмассонах, это в свою очередь привело на изучение аккультных наук, алхимии, и всякого рода знаков и символов.
Вот что и про гербы затронул.
А вообще вчерашний день начался с фильма Нострадамус 2012!
Кста, очень рекомендую тем, кто ещё не смотрел.
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 19 October 2009 - 13:09

Очень интересная темя, думаю волнует многих..В свою очередь обязательно присоединюсь, но прежде у меня есть два вопроса, на данный момент к пресутствующим в этой теме!!!! ( Сразу хочу сказать, я не крещёная и ко всему такому отношусь совсем с другой стороны..) И так вопросы..:
Первый вопрос лично к yaniSS. Скажите пожалуйста, а откуда вы всё знаете, что можете разъяснить любой вопрос по этой теме???? Откуда такие познания???? Почему вы уверены, что всё что вы скажете, абсолютно верно..??
И второй вопрос ко всем, скажите что вы думаете о фильме "Дух времени" конкретно первая часть этого фильма, если смотрели конечно...? Кстати, он представлен на нашем форуме, но не один из вас по этому фильму так и не высказался...???
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 13:20

Первый вопрос лично к yaniSS. Скажите пожалуйста, а откуда вы всё знаете, что можете разъяснить любой вопрос по этой теме???? Откуда такие познания???? Почему вы уверены, что всё что вы скажете, абсолютно верно..??

за плечами какое ни какое обучение в СПб Дух.Академии и Семинарии, интересовался догматическим богословием..... ;) я далеко не все знаю и конечно раз'яснить не все смогу и не любой вопрос

Сообщение отредактировал yaniSS: 19 October 2009 - 13:23

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 19 October 2009 - 13:23

;) Ну вот, теперь более понятно...Спасибо за ответ..
Тогда мне ещё больше интересен ваш ответ по поводу фильма!!!

Сообщение отредактировал masja: 19 October 2009 - 13:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети