Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 February 2010 - 15:14

:ag: да, точно....кони, люди..
Biern, я так понимаю, моё мнение совсем отлично от твоего...Или мы говорим о разных вещах....??? Сама природа и есть полная гармония!!!! и человек часть природы, только по мере своего развития и процветания( если можно это так назвать. :ag: ) люди совершенно забыли...кто они, откуда и зачем?? :sty026:
  • 3

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 15:34

Мм я щас пишу работу в мгимо на тему социальных факторов глобального потепления-напрямую связано с природой,не так ли?:sty026: так вот,я все больше убеждаюсь что все в современном мире построено на ЭГОИЗМЕ. Все без исключения. Даже в масштабе государств процветает эгоизм-всегда кого со что то не устраивает в плане рамок по производству и выбросу и так далее.какая в жопу природа когда вокруг столько денег и власти? А обычные люди думаете лучше? Мася,человек,живущий в сибири,вроде бы близкий к природе,по-твоему живет в гармонии? Да он тайгу валит чтоб брюхо свое прокормить!и я его понимаю. понимаю людей которые говно в водоемы льют потому что государство не может обеспечить их канализацией...у меня еще много много аргументов утопичности твоих взглядов,мася
  • 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 February 2010 - 15:49

:ag: О!!! Сколько злости и пакости в тебе скопилось..!!! Вот в этом то всё и дело!!! Тебе очень далеко до обретения гормонии и пониманимания на другом уровне, что это такое....а приводить аргументы, чтобы утопить мои взгляды не стоит..не трудись.!!Всё равно не получится... :ag: Эту стадию злости и паксти я уже прошла...)) И тебе желаю того же.... Мы говорим на разных языках и о разных темах..))) :sty026:
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 15:59

Ахаха осталось пририсовать мне рожки и острый хвост а тебе нимб светящийся:sty026: я просто трезво оцениваю действительность:ag: ахаха кстати утопичность от слова утопия а не от слова утопить:ag: и означает оно 'то,чего нет'
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 February 2010 - 18:02

Мдаааа!! Становится немного жутковато, сталкиваясь с такими людьми!!! Теперь я уверена, что ты не слова не понял из того, что я пыталась сказать!!! Да и видимо пока не дано!! Мудрость и понимание многих вещей приходит только со временем!!!! поэтому продолжать думаю не стоит......))
Ах да , спасибо тебе за толкование слова.....необразованная я....не училась совсем :sty026: теперь буду знать...
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 18:28

Я понимаю о чем ты

Сообщение отредактировал Biern: 06 February 2010 - 21:52

• 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 21:51

Извини если резок может где был. Мася,хорошо что у тебя это получается хоть иногда.я вот например не могу себе позволить настроиться на одну волну с природой-меня поступление ждет.и начитавшись социологии я и пишу такие вот довольно резкие и циничные вещи.грустно.
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 February 2010 - 07:19

:ag: Чего это ты отредактировал?? Вчера читала одно, а сегодня уже другое... :) Дело тут не в том , что ты резок был...меня это не трогает, это в тебе столько всего не хорошего, а соответственно это тебе нужно расстраиваться... :)

меня поступление ждет.и начитавшись социологии я и пишу такие вот довольно резкие и циничные вещи.грустно.

В этом то вся и хитрость...Мы очень сильно впитываем в себя всё плохое, гнусное....тёмные энергитические силы так и устроены....Выражая свой негатив мы выплёскиваем много отрицательных эмоций, чем и потпитывается тёмная энергия вокруг....Научится не реагировать очень сложно...в этом весь смысл....Быть в гармонии с самим собой...не давать себя заводить....ведь чем больше отрицательной энергии будет вокруг нас , тем хуже мы будем себя чувствовать...Позитив нужно искать во всём и всегда.....он есть, в любой гнусной ситуации....
Я даже наблюдаю за спорами на форуме последнее время...даже читая их, каждой клеточкой чувствуется злость, ненависть, кто то что то пытается доказать друг другу, а ведь это глупо...никто никому ничего не докажет... Все люди очень разные...во всех отношениях.....Только в жизни мы противоположных по понятиям людей обходим стороной, то здесь почему то не можем отпустить ситуацию....Ведь каждый всё равно останется при своём мнении!!!
Главное вовремя остановиться и улыбнуться, подумать не о том, кто делает( по вашему мнению) что то не правильно, а подумать о себе...о своей жизни....всё ли у вас в порядке??? Если всё замечательно...от этого станет очень приятно и хорошо....а тот другой??? это только его жизнь и вам там делать нечего...!!! высказали своё мнение и достаточно...Не нужно разводить пену у рта.....
Я ни в коем случае не говорю, что я всё делаю правильно....нет...конечно срываюсь...но с пониманием всего выше сказанного всё меньше и меньше последнее время я обращаю внимание на людей, которые пытаются меня заводить на отрицательные эмоции.....и тем самым во мне скапливается много хорошего...меня стали окружать только замечательные люди....)) иногда ситуации доходят до невероятного....фантастика))
Чего и всем желаю..... :ag:
не знаю, на сколько понятно я объяснила, но как могу.... :ab:
  • 7

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 07:26

Социология - лже наука, безпочвенная, и не начём не базирующая, поэтому от стереотипов её трактования отталкиваться, значит идти по тупиковому витку развития. Есть много книг, которые накорню разрушают понятия и принципы, на которых строится это наука...... в которой её и наукой нельзя назвать.

С Масей согласен, ... каждый вибирает свой путь, свою стратегию, свою веру....... гармония есть, только люди её игнорируют...... ! Вот только не согласен, что к мудрости человек приходит со временем, то есть фактор времени сам по себе аморфен, и приобретение мировозрения, опыта и понимания, время играет второстепенную роль...... всё-таки первой "скипкой" является желание самого человека, и под влиянием скорее всего определённого склада обстоятельств, уж никак не временных рамок. К примеру: порой 25 летный человек, мудрее 52 летнего...... по сути 52 летный, должен был в два раза быть опытнее и мудрее, потому как прожил больше, а на практике всё наоборот...... просто было много ограничений в жизни этого человека, не было "толчков" роста, не было собственных целей для саморазвития и соответственно желаний. Так что, это ещё раз доказывает, о вторичности присутствия времени.
  • 6

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 February 2010 - 08:40

:) streetruffian33,спасибо...вполне согласна с тобой. Мысль о мудрости с годами возникла после того, что изложил Biern, потаму как у меня сложилось впечатление, что до него совсем не доходит то, о чём я я говорю.... поэтому мысль была изложена непосредственно ему... :ag: Да, бывает и по другому....даже у меня есть тому подтверждение..Моя сестра на 12 лет старше меня...Она всегда слушает меня и удивляется, на сколько я мудрее разбираюсь во многих вещах.. Просто да, действительно...её развитие в своё время имело строгие рамки и влияние других людей!!! Я же всё всегда делала наперекор и только по своему :ab: , чем набивала себе шишки и училась....зато теперь никого не обвиняю в своих ошибках..и даже рада, что они у меня были.. Я многое поняла и многому научилась... :)
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети