Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 12:35

Так легко об этом говорите...ладно,пожалуй я уйду от подобных полемик,ибо время покажет кто прав а кто нет.а насчет мудрости у каждого свои критерии. В какой то мере мася мудрая а в какой то кхм нет...у меня мудрости может быть и вобще нет для кого со.а кому со я помог советами в свое время. И пару слов о гармонии. Для меня гармония это когда красишь с восьми до пяти утра в гараже летом,иногда выходя на улицу посмотреть в звездное небо,а потом в шесть валишься на кровать и счастливым засыпаешь.такие вот дела. Я понимаю все о чем вы говорите но к сожалению много всего уже в этой жизни повидал и испытал чтобы не замечать негатива и быть вечно на позитиве
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 13:47

Ну впринципе твоя позиция ясна, поэтому я тоже не хочу в полемику впадать, потому как безсмысленно это..... как бы не звучало это обидным, но думаю тут все адекватные люди, ... раз так, то думаю мои слова не будут восприняты как оскорбление.
Человек, который живет с 8:00 - 17:00 работой, устаёт, и ему это нравится, и не может смотреть на обыденные вещи под призмой дальновитности, то есть по иному, то это человек ограниченный рамками своего собственного восприятия. Это равносильно видеть через ветки деревьев на большие расстояния, некоторые этого не могут, и видят передний план только, сами кусты, листья, .... а то что за кустами ещё кусты, а за теми кустами и деревья, а за деревьями речка течёт, они не видят.

Что касается дискуссий, по-поводу я "столько пережил", я "столько видел"..... скажу так, во-первых нет на свете людей, которые "Столько повидали", .... да, все мы много чего видели, испытывали, проходили, ощущали..... но скажу, что это малейшая капля того, что вообще можно было почувствовать, узнать, увидеть!!!

Скажу за себя.... я в школе учился хреновенько, .... был и двоечником, и троечников, и редко хорошистом...... всё-таки двоечником был чаще..... и скажу, что я рад этому, потому как у каждого человека, тяга к познаниям, должна приходить, когда этого захочет сам организм. А не когда нам скажут учителя, родители, власть, народ, толпа...... человек - это самое загадочное и интересное творения, и всё в нём просто, и одновременно не понятно. Каждый настолько индивидуален, настолько богат с рождения, .... вот только богатство это, либо мы сами не используем, либо с подачи других людей или системы нас блокируют. ... Лет эдак в 17, меня резко начало тянуть к знаниям, я проработал в разных сферах, получил много опыта и знаний..... сделал вывод, что много "прорех" и "косяков" в общей системе, и люди в большинстве обычные марионетки,..... поэтому полностью перешел на этап саморазвития, .... те области которыми сейчас занимаюсь я думаю говорить не следует..... их очень много, они многогранны, это от фундаментальных наук, до не классифицированных прикладных...... это и принципы разрушения и принципы созедания..... но я это говорю не состороны "ой какой я молодец", я хочу сказать, что со мной недавно начало происходить следующее...... во-первых, тяга к знаниям увеличилась в несколько раз, объемы информации, которые я в себя "заталкиваю" возросли, области интересов разширились.... во-вторых, я начинаю ощущать, что жизнь настолько коротка, что я даже не успею маленькой капельки зацепить того, чего бы хотелось ....... и это растраивает с одной стороны, а с другой стороны радует, потому как лучше иметь сейчас то, что имею я в данный момент, чем не иметь ничего.

"Знание - есть сила!" (С) непомню кто это сказал, но скажу так, только при получении знаний, с каждым разом, человек начинает ценить жизнь, как свою так и другую,...... независимо, человеческую, животную, или растительную....... потому как после понимания определённых механизмов жизни, а так же и её проявления смерти...... только тогда начинаешь осознавать, как цену, так и неразрывную связь смерть-жизнь.... только тогда, когда переходишь в стадию "смирения", когда утраты или приобретения воспринимаешь со спокойствием, получаешь чувство гармонии. Когда переживаешь на себе минуты радости или горя, и воспринимаешь это адекватно, и радуешься тому и другому, то это и отвечает за жизнь, - чувствуешь себя живым, а не биороботом..... Когда с уважением относишься к чувствам других людей как к своим..... только тогда понимаешь, в чём твои проблемы...... в чем проблемы людей.
Есть много интересных фраз, только часть народа смотрит "на ветки", а не на то что за кустами....

Люби ближнего, как самого себя. .... это не то что воспринимается буквально, то есть любить, человек воспринимает неоднозначно, хотя фраза изначально была как краткое описание, целой цепочки процессов.... то есть начни изучать себя, полюби себя, смирись с ходом вещей, и воспринимай себя тем, кем ты являешься, улучши себя, и относись к окружению с уважением как к самому себе.

.... то что хотел написать, не написал, то что хотелось бы ещё написать не напишу..... потому как всё в нашей жизни аморфно и неоднозначно, и говорить об этом не всегда корректно, потому как по натуре своей люди лентяи...... и то что эгоисты тоже..... но независимо от нас, смерти без жизни не бывает, и зла без добра тоже...... но суть восприятия этих вещей, да и многих других с правельной стороны, и есть понятие гармонии, хотим мы в это верить или нет!!!

Так легко об этом говорите...ладно,пожалуй я уйду от подобных полемик,ибо время покажет кто прав а кто нет...........

Ну и хотел добавить конечно......
Время не покажет ничего, могу с этим поспорить, потому как время понятие относительное...... и с ним много чего связано, но это только один из всеобщих процессов. А во-вторых, чего ждать то, зачем? Упираться на своей правоте .... и одновременно выжидать вердикта, чтоб понять, кто прав, а кто ошибался.... хм.... думаю, это безсмысленное прожигание жизни...... как я и писал, жизнь коротка на столько, что и оглянуться человек не успевает, а пора уже из неё уходить..... и что тогда, "высиживать яйца", здать ответа, но момент ответов, может и никогда не возникнет..... не лучше ли, тратить свою жизнь на изучения всего, не чего-то отдельного, не лучше ли искать ответы, которые человек ищет на протяжении веков,.... только ответы то в самих людях содержаться, только прислушиваться по-большей части люди отказываются..... живут в своём мирке, и ничего дальше не происходит у них, думают что это целый и громадный мир, со своими радостями и проблемами, а другого не бывает. И удивляются другим, .... когда им фантастические вещи говорят о других мирах...... которые границ не имеют. О других законах и правилах, о ценностях, и понятиях..... о тех мирах, где "власть", не несёт физического преимущества, не финансовой недоступности, и алчного господствования...... а скорее власть восприятия сути, о неком ключе в доступности...... как знаний, так и процессов.... истынных, а не навязанных, или мнимых.
  • 5

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:13

Привет,форумчане :) .как иногда в жаркий летний день с радостью жадно припадаешь к роднику и с чувством благодарности идёшь дальше,я радуюсь,что есть такие источники.как Мася.Илья и мн..другие,так радует,что это молодые люди и значит страна наша не погрязнет в пороках и будет возрождаться и идти дальше в своём развитии..Спасибо.что Вы есть! :) :ag:  Есть такая поговорка-хочу,что имею,а не имею,что хочу! :)  

Сообщение отредактировал ЦветочеК: 07 February 2010 - 14:40

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:24

значит страна наша не погрязнет в пороках и будет возрождаться и идти дальше в своём развитии..Спасибо.что Вы есть! :) :) Лучше хотеть,что имеешь,а не иметь,что хочешь..

Лучше хотеть,что имеешь,а не иметь,что хочешь..Светлана, эта конечна твоя фраза вырубает возрождение,становление и рост в познании, совершенствовании... :) Ты как то ее так конкретно  печатью вроде выставила ко всему выше сказанному))))
Илюша,  тебе  спасибо за шикарно  высказанное мнение. :ag: Под впечатлением!
  • 2

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:44

Эту фразу я просто слышала когда то,не мне принадлежит,просто я знала,что будут дискуссии по поводу её,хотелось услышать Ваше мнение,потому что человек произнёсший её,вызывает недоумение,но уж больно он уверен в своём мнении
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:50

Остается похлопать в ладоши вашему красноречию и устойчиво верному мировоззрению.надеюсь это не просто слова,как это обычно бывает.спасибо за сильную полемику всем кто принял в ней участие.я пошел учиться,ибо учиться надо вовремя,так как жизнь коротка. Искренне ваш Павел В.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:52

Света,ты правку сделала своего текста... :) , ох, дорогая моя путаница...После того как тебе ответили на  твое сообщение править текст уже не стоило, лучше  написать  новый и пояснить.
Дак поговорка там это???? или  кто то сказал и смутил  сказанным с уверенностью???, что то  я  не поняла тебя :) Что тебя  смутило то....

Скрытый текст

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:56

Если сказать граммотней, и безпристрастно..... то много людей, и столько же мнений, и все они разнится будут, и сопереживаться по разному. И нет на свете правельных и не правельных...... "кесарю кесарево!".... если человеку удобней воспринимать так, как он считает нужным, то это чисто его субъективное мнение, и оно имеет право быть. Суть не в том, как мы воспринимаем его словоизречения, а как ты к этому сама относишься, раз уж задала такой вопрос...... я думаю так корректней и интересней будет поставлена тема.
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 16:53

Ну, и тема затрагиваемая не раз..... чисто для разминки мозга, религия, вера, и т.д.

Мир поделился на тех кто верит в Бога, и тех кто нет, на тех кто верит во что-то необъяснимое, и на тех кто неверит ничему.

Как известно библия, не важно, старый или новый заветы, были переписаны и исправлены, ... такая же тенденция наблюдается и по-ныне, история переписывается у нас на глазах, .... идут этнические войны, информационные, ... идёт угнетение и поджимание народов на всех уровнях. Это факт.....
Но библия не вся переписана с ног на голову, просто трактовку поменяли, а суть то осталась, и те кто переписывал, не думали о том, что до сути человечество не до копается своим умом.

Бог - это не дядечка всеразумный с седой бородой, который катается на облаках. Бог - это не тот, который одним несправедливо даёт благополучие, а у других отбирает близких людей.

Да, бога как не странно можно увидеть, и все его проявления очевидны, просто восприятие людей ограничено, и раз бог создал по подобию своему человека, значит и сам он выглядит как человек..... посмотрите на себя, ... да, это бог, ... но он не выглядит так же, посмотрите на улицу, не на искуственные строения, а на естественные..... да, это тоже бог..... он и в вас, и в каждом живом и неживом организме......
Вам не нравится само слово Бог, да пожалуйста, замените не другое слово...... инопланетяне тоже его создания, планеты, всё..... неверится, хммм..... ещё как...... что, значит это бог заставляет всё жить и развиваться, постоянно изменяясь под различного рода факторами...... наверное бог это чёрная дыра нашей галактики, которая заставляет вращаться системы планет, и благодаря этому мы имеет определённые физические процессы, солнышко светит, гравитация есть....... и да и нет...... то что черная дыра это бог.... вряд ли, потому как галактик множество...... а бог скорее всего единая система, один, единый разум, который многолик, потому как отражение его во всём.

Итак к сути, потому как вышеописанное, скорее всего из футуристики, чем от сегодняшнего и насущного.....,
Возьмем к примеру ту же библию, цитату к примеру.....

"И тех, кто супротив меня пойдет, настигнет кара божья, и умрут они от хвори, ....."

И суть этого в том, что это не бред кого-то, а указания ..... что и как нужно делать.
Просто человек в этом видит то, что ему хочется видеть, и прикрывается тем, чем ему хочется.

Суть проста, .... живите в в гармонии с богом, то есть не с дедькой седовлаской, а с реальным богом, с природой, с живым миром...... не вовред..... но глупость людей в том, что даже общеизвестные 10 заповедей, не дают мозгу понять законы бытия.

То что будет описано ниже, это реальные факты...... и если воспринять это и проанализировать, то поймете и выше мною описанное, и библию, и много чего с другой стороны, с непривычной и абсурдной.

1. Любой живой или растительный организм - есть уникальная саморегулирующаяся система, у которой есть свои способы и механизмы, для внесения определенных корректив, для стабилизации внутренних процессов, так и всей системы целиком. То есть..... организм, может справиться с любыми естественными неблагоприятными условиями. На сегодняшний день, не существует ни одного заболевания, которое бы небыло вызвано деятельностью и образом жизни человека. Факт!!! И соответственно, нет таких проблем, чтоб организм с ними не справился.... просто метод и подход нужно знать. И тогда организм сам справится. Без вмешательства извне.
Вирусные инфекции - побольшей части являются продуктами человеческой жизнедеятельности. Хотя есть и исключения, когда это входит в арсенал саморегуляции самой планеты, то есть сам механизм. Но в связи со становлением и развитием человека, множество вирусных инфекций появилось благодаря человеку, для решения определенных моментов. Человек нашел споб уничтожения, а в дополнение и способ защиты, теперь идёт борьба двух противостояний, убить или защититься..... а оно это надо? К чему это приведёт.... скорее к уничтожению! Потому как на защиту, всегда будет искать способ её обхода или уничтожения, и в итоге от нового метода, не останется времени на выдумку новой более сильной защиты. Это как сидеть на суку, рубить его, и думать, чтоб подложить такое, что больно не падать..... срубая нижнии сучки, человек лезет выше, и продолжает концентрироваться на процессе рубки, и подкладывании под место падения ....

2. Ставши на путь развития человек, пошел по пути искоренения божьего начала, то есть угнетение и использование не по мере, всех ресурсов земли, .... уничтожение лесов, животных, людей и т.д.

3. Человек, начавший подменять системы конроля и регуляции, на уровне автоматических законов природы. Так же испытывает страдания и сам этого не понимая, продолжает усугублять процесс, а соответственно и исход. То есть, с момента передачи собственно жизни человека, в общую многоступенчатую систему, он вибирает путь мучений.
Самый простой пример..... медицина..... о ней можно отдельно говорить, но хотелось бы затронуть основные принципы. Итак у человека болит голова. Что делает врачь? Конечно выпишит таблетку от головы! Факт!!! Человек умер. Что дальше? Ну хрен его знает, скорее всего непереносимость отдельных компанентов лекарственного средства! Кто виноват? Никто! ..... вообще сам человек если быть честным.
Теперь всё переведу..... итак, настоящая медицина, вернее официальная, есть не что иное, как система поиска и устранение следствий...... то есть болит голова, значит надо таблетку от головной боли! Факт.... а по сути нужно искать причину. Устраняйте причины, и причинно-следственная связь разорвётся. Но не умеют они задавать вопросы!! Почему голова болит? Потому что давление артериальное поднялось! Почему давление поднялось? Потому что не корректно работает обменный процесс! Почему не работает корректно? Потому как человек ведёт не здоровый образ жизни, курит! Почему человек курит? Потому что переживает на работе! Почему переживает на работе? Потому как мало платят денег? Почему..... потому что потому, ... .... и если так дальше копать, то можно и не остановиться, и перекопать очень далеко. И всё общество страдает этим недугом, и всё комплексно и всё взаимосвязано..... каждый человек, как нистранно связан с другим, это как пищевая цепь, ... если вы помните со школьно скамьи, когда устраняем червячка, то погибает птицы..... тогда идёт либо уничтожение остальных, более развитых видов автоматически, потому как жрать нечего, либо идёт адаптация самых приспособленных.

Мы считаем, что являемся самым приспособленным видом, и это доказывали тысячелетиями, что камень в руке, сильнее слоновьей головы, пистолет эффективней рогатки, а бомба эффективней танка..... только всю историю, человек жил, размножался, и всё уничтожал, .... всё вокруг, и сам так и не научился жить...... жизнь коротка, не только в единичных её проявлениях, но и в масштабных....

Но как не странно, это полнейший бред, потому как человек не является венцом природы, и график, а вернее иерархическая лестница видов, на человеке не заканчивается....
что вы будете делать, если узнаете, что завтра умрёт 15 последних птиц на планете, и будет конец света постепенный, из-за того что цепь разорвана, и насекомые будут жрать растительный мир? Наверное как-то воспрепятствуете...... а может и нет, посмотрите, чем это всё закончится.....
Вот так же и есть те, кто смотрит и думает..... а может и от нас зависит их жизнь, только не в качестве физеологического пищевого звена, а информационного.!?!?!

Я уже писал, что я верю, но не в того бога, к которому привыкли все, или как понимают его..... я не противник эволюционного развития человеческой деятельности..... просто я по большей части сторонник комплексного подхода, то есть симбиоза знаний объяснимого и не объяснимого..... не монорельсовый подход, а подход с разных сторон. И есть на сегодняшний день, и организации, и институты, которые занимаются прикладными науками..... но не дают им возможности офиширования, или внедрение продуктов поиска в нашу жизнь, потому как тяга к власти, наживе, господствованию на миром самих спонсоров, въелась настолько, что искоренять придётся хирургическим методом. И это касается каждого уголка планеты, каждой квартиры.... чтоб это понять, нужно трезво взглянуть на себя и свой образ жизни, на окружение своё и их образ жизни, если вы всё видите, если вам это нравится, живите, только не жалуйтесь на *лядство, которое происходит вокруг. Не жалуйтесь на болезни, на кризис, на то, что вас не любят, на то, что вас не понимают, на вашу херовую жизнь,.... потому как это ваша вина, причем не косвенная.

То что было сказано, это моё видение, это моё понимание, это моё знание..... ко всему сказанному можно относиться по разному, можно истерически смеяться, считая меня выжившим из ума, можно долго грузиться и анализировать сказанное, не понимая ни слова..... можно всё, главное в выборе..... собственном выборе, и собственном мнении и вере. Во что вы верите, или во что вы будете верить, мне без разницы. Как и почему вы будете поступать, мне тоже без разницы. Разницей будет только факт, начала шевеления мозговых клеток, и осознания дествительности, потому как мы уже выяснили, что у всех она различна, и у каждого свои любимые заботы...... но проблемы нависшие сегодня присутствуют, и они перетекают, от масштабных к частным, и от частных к масштабным .... и это очередной раз доказывает, что в мире существует гармония, существую законы, и человек в силу отределённых факторов, нарушает, как первое, так и второе..... и если это не остановить, то , как говорится "не судьба".

Заранее отвечая на вопрос: что делать и как?
Отвечу: копайте в себе, и переходите от частного к массам, чтоб массы перетекали в частное!!!

По сути, в тексте очень много "воды", за многое можно цепляться и говорить о следствиях..... можно было акцентировать, и написать пару-тройку фраз.... но информация бы не воспринялась, потому как сама натура человека, в получении доказательств и фактов. Человек не воспримет информацию, пока не получит ещё много ответов на свои вопросы. Как не печально, но поговорка "смотрим в книгу, видим фигу" ..... как нельзя раскрывает сущьность людей.
  • 6

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 17:09

Щас Андрей тебя за такой пост в еретики отправит:ag: чтож,довольно таки много тем ты тут осветил и со всеми я более или менее согласен.но абсолютно согласен я с предположением что все болезни-результат деятельности человека. Есть такая книжка- 'возлюби болезнь свою'. Автора не помню. В ней описывается как надо трактовать ту или иную болезнь и как с ней бороться. Кстати,построено там очень много на любимой вами(теперь уже и мной отчасти) гармонии.ну и душевном равновесии.если интересен этот вопрос-советую найти.я прочитал на одном дыхании
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети