Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 06:38

Вспоминается рассказ кира булычева из цикла рассказов гусляр-2000.видимо писатель знал что ждет молодую россию...тоже мне фараоны мля...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:28

:sty042: Илья, да видимо темы не столь горячие к обсуждению.... :sty042: А может весенний стопор мозгов.... :az:

Дак в чём проблема.....! Горяченького хочется?.... зажигайте! Тема то и создана для раскачки. А то весной цветёт и пахнет мозг, летом плавится, осенью киснет, зиной отмораживается! В какое время тогда наступает активность мозга???
Я тут вас закидываю информацией, как правельной, так и заведомо ложной..... вы тут всё глотать будете? Где ВАША активность?
Задавайте интересные для вас вопросы, .... выкладывайте свои умозаключения.... скидывайте статьи .... разбирайте моменты..... задавайте каверзные вопросы!!!!
Не, можем и дальше втыкать в свои серыё будни..... фигли нам, мы свободны, у нас есть выбор!? ) :ag:)))

Вспоминается рассказ кира булычева из цикла рассказов гусляр-2000.видимо писатель знал что ждет молодую россию...тоже мне фараоны мля...

А вот это уже интересно....... басрать всех наверх!!!! Сами из себя..... а других судим!? Ох..... ! Плывём вроде в одном корыте, чую мы так долго ещё плыть будем, ... когда одни гребут в одну сторону, другие в противоположную.

Люди..... где ваше умиротворение духа, где ваш здравый рассудок, что нужно сделать, чтоб из Вас выдавить зло?

---------------------------------------------------------------------------
Хотели горячего..... хм..... посмотрите, подумайте, выскажитесь!
На днях мне хороший человек показал один ролик...... надеюсь кто-то для себя, что-то подчерпнёт? )))
Вот на это думаю и негатив можно выкладывать если захотите, .... если захотите разберём!?
http://mr-freeman.ru/
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 11:41

Я верю в то что вижу сам.вчера я убедился в силе вибрационно-энергетической медицины.а пирамиды...что эти пирамиды?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 12:09

Нуууу.... уже хорошо...... поделись.....!
Какой кайф писать сообщение в одну-две строки без смыслового содержания? Где умозаключения, где информативность, где интерес, где переживания и эмоции?
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 12:49

Было бы время я бы тут понаписал,честное слово!энергетика такая штука с которой не шутят.а пирамиды эти уж прости ни одной не видел и влияния не почувствовал.а вчера мне продиагностировали болезнь неважно какую...без взятия анализов.и тут же назначили лечение.таких ощущений я еще никогда не испытывал-в процессе диагностики в меня как будто вторую душу поселили-при этом врач разжимал мои сжатые пальцы,разрывая энергетическое кольцо...
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 March 2010 - 15:35

Дак в чём проблема.....! Горяченького хочется?.... зажигайте! Тема то и создана для раскачки.

Илюх, да не то чтобы горяченького хочется, просто иногда читаешь какие то темы и понимаешь, что тебя это не цепляет...ну не имею я, допустим к этому интереса....( можен да данный момент) не знаю.....Поэтому чего писать ни о чём..?? . :ab: а зажигать, чего то пока и нечем... :ae:

:ah: Ролик посмотрела.....никак!!!!никаких мыслей, ощущений, выводов и прочего....Я такие вещи никак не воспринимаю. Через минуту не помню что смотрела....И уж тем более не считаю нужным это обсуждать... :ab: Извините, но как то так!!!! Конечно же это только моё мнение.... :ah:

Сообщение отредактировал masja: 05 March 2010 - 15:37

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 21:59

Ну тогда я тут сам с собой поговорю, если вы не против! ))

Герман Стерлигов: «Мы создаем альтернативу деньгам»

Персонажи 90-х возвращаются в экономику, чтобы напомнить о ее родимых пятнах. В случае с Германом Стерлиговым это бартер. Когда-то он быстро разбогател, открыв первую товарную биржу «Алиса».

Сегодня морда этой собаки красуется на дверях Антикризисного расчетно-товарного центра (АРТЦ) на 26-м этаже одной из башен «Москва-Сити». Из окон Стерлигова — наполеоновский вид на столицу. Скоро здесь начнется голод, и нежные московские паразиты повалят в деревню пахать землю, говорит бизнесмен. Сам он выживет благодаря натуральному хозяйству, которое практикует в деревне уже пятый год, и альтернативной резервной расчетной системе. Если верить собеседнику РБК daily, она заменит товарно-денежные отношения во всем мире.

— В 90-х основной заработок у вас был на бирже. На чем зарабатываете сейчас?
— Мы в АРТЦ сделали слоеный пирог из денег, Интернета и бартера. Обычный бартер предполагает встречное предложение товаров. Найти его сложно: кому нужны комбайны, тот не может своим зерном за них расплачиваться, потому что производителям столько зерна не надо. У нас встречного движения товаров нет. Обладатель комбайнов поставляет их тому, у кого есть зерно, обладатель зерна — тому, у кого есть квартиры, владелец квартир поставляет их обладателю бананов. А мы ввели в эту схему деньги как связь между первым и последним звеном.

— То есть промежуточные сделки безденежные, а крайние — денежные?
— Да. И поэтому денег нужно во столько же раз меньше, сколько звеньев в цепочке — минимум в три раза. Это окончательное и полное решение проблемы финансового кризиса.

— Откуда берутся деньги?
— Из офшоров. Скажем, есть человек, у которого 50 млн долл. в офшорах лежат без дела. Его день и ночь занимают мысли: как не потерять деньги и что на них купить, когда наступит дно кризиса и все подешевеет до упора. А мы предлагаем ему инструмент. Он дает нам информацию только об одном миллионе и вносит в Сбербанк 20 тыс долл., подтверждая этим, что его деньги и запросы реальны. Потом с утра встает, наливает кофе, открывает компьютер и в режиме удаленного доступа смотрит, что он мог бы на сегодня прикупить и как изменились цены.

— Он заходит в вашу систему?
— Нет, система выдает ему предложения на мейл в виде готовых цепочек. Последнее звено — его деньги, привязанные к товару, указанному в его заявке. Например, компьютер предлагает ему один из трехсот товаров. Мы не берем за это ни цента, 20 тыс. остаются его деньгами и возвращаются ему в ста случаях из ста. Кроме одного: если он обманул и заключил сделку, а денег у него не оказалось.

— В чем принципиальное отличие вашей системы от традиционных товарно-денежных отношений?
— Денег для каждой сделки нужно вдвое меньше, во время кризиса это важно. У нас в цепи два товарных звена и одно денежное, схема не «товар — деньги — товар», а «товар — товар — деньги». За каждую сделку цепляется еще один товар: компьютер обрабатывает миллионы предложений, обязательно что-то найдется. Но дело даже не в этом — становится не нужен банковский кредит. Деньги поступают из системы, как любой другой товар. Не нужны ни проценты, ни гарантии, ни возврат залога — вся эта лабуда, на которую у бизнесмена уходят месяцы. Этого нет, это уже просто история.

— Думаете, банки так вот просто вам сдадутся?
— Нам или не нам — не важно. Джин уже выпущен из бутылки, и банки это понимают. У нас, кстати, по ним целый сектор создается, потому что у них огромное количество неплатежей. Уходя в историю, банки становятся нашими первыми клиентами, потому что мы решаем их проблемы. Мы обеспечиваем их неплатежи товарной массой. И каждая пятая, четвертая или третья сделка денежной получается. Первое звено всегда деньги получает. К нам уже пошли банкиры.

— И много пошло?
— Количество называть рано, будут подписаны договора — вывесим на сайте. Но интерес громаден. При наличии такого количества неплатежей в банковской системе было бы странно, если бы они каждый день сюда не приходили. Когда кризис закончится, резервная расчетная система станет основной системой расчетов в мире. Мы создаем механизм, который заливает бушующее море маслом. То есть смягчает ситуацию у тысяч предприятий. Почему встают предприятия? Потому что у них лежат мертвые товары. Они производят «КамАЗы» в никуда, трактора в никуда, стройматериалы... Это не может продолжаться бесконечно. Нужно двинуть товары навстречу друг другу, ведь они нужны людям. Нужен механизм, альтернативный деньгам, которых стало мало, которые уже не справляются. Нужно сделать так, чтобы малое количество денег обслуживало прежние объемы товаропотоков.

— Как построен ваш бизнес?
— У нас уже 24 «дочки» в России и восемь — за рубежом, в каждой у нас 51%. Региональный центр заключает с нами договор о создании СП и на свои средства создает по 15—20 районных и городских офисов для приема заявок. Основа системы — это программное обеспечение. Его создала одна наша хорошая оборонная компания. Мы не можем согласовывать изменения с сотнями, а в перспективе с тысячами центров по стране, поэтому у нас везде 51%.

— Структура собственности?
— На 100% моя. Это ОАО.

— У вас нет партнеров?
— Нет, 30 млн — весь внесенный капитал. Люди на зарплате и на бонусах. Поэтому не жадничаем. Чем лучше человек работает, тем больше он должен получать. Топы на голодном пайке, потому что они будут получать очень много от результатов. Просто надо дождаться, когда заработает сеть.

— Кто с вами работает? Это ваши давние знакомые?
— Да, это ребята с начала 90-х. Все состоявшиеся люди. Миллионеры, есть миллиардер один. Все понимают: мы сейчас делаем то, что происходит один раз в сто лет. Мы перенастраиваем правила игры. И не потому, что мы что-то из себя представляем — у нас нет ни денежных ресурсов, ни политического веса, ничего такого. Но мы предлагаем алгоритм, который является альтернативным выходом из ситуации для правительств и бизнеса всего мира. Если это сделаем не мы — сделают десятки других структур. Работает идея, а не имя.

— Вы хотите покрыть сетью всю страну?
— Только страну покрывать бессмысленно, надо покрывать весь мир. Сейчас валюты настолько интегрированы, что в национальном масштабе альтернативная резервная расчетная система работать не может. Вот флажки на карте видите? Гонконг — туда вылетает руководитель, в понедельник будет ленточку обрезать. Лондон — на том же этапе. Париж — там уже все есть. Берлин чуть отстает. Нью-Йорк — все готово, но там наш руководитель, американец, известный человек, упал на лед. Нам нужен срочно руководитель в Нью-Йорке! И в Дубае работает все уже. Казахстан вот-вот стартанет.

— Цепочки сделок с дальним зарубежьем у вас уже были?
— Не было еще, только офисы создаются. Кризис ведь только начался.

— Как и когда у вас родилась идея создать АРТЦ?
— В августе, когда закончился осетино-грузинский конфликт. По приезду Саркози стало понятно, что будет вывод денег из оборота и появился дисбаланс. Новости из США об ипотечных проблемах, пока мелких. Стало ясно, что пойдет цепная реакция. Я жил в этой среде 15 лет, был участником IPO и т.д. И я знаю, что, как только где-то тряхнет, первым делом начинают выводить деньги.

— Но деньги были выведены одновременно со всех развивающихся рынков…
— И что?

— Так, может, война ни при чем?
— Война, может, и ни при чем, но это было привязано по времени. Не могло продолжаться бесконечно, когда все больше людей не работает. Дело же не в финансах — это фантики, резаные или электронные. Но огромное количество людей в мире за последние сто лет перестали работать. Юристы, журналисты, пианисты, ребята, стоящие на воротах, милиционеры... Их в мире все больше и больше.

— Я сейчас разве не работаю?
— Да, это называется работой. Но, когда таких людей все больше, становится все меньше горстка людей, которая их кормит, поит, одевает, обувает, довозит. Они уже не тянут. Помните, как один мужик двух генералов прокормил? Двух он прокормил, а 22 он уже не прокормит. Это перевернутая пирамида уже начала падать. Дебилы это видят и думают, что кризис пошел из финансов. От фантиков ничего не зависит…

— Вы ждете полной смены миропорядка?
— Не получится так, чтобы никто не работал и все на халяву долго жили. Рано или поздно кирдык. Чтобы пирамида перевернулась, нужно сделать несколько вещей очевидных. Нужен инструмент расселения людей. В условиях кризиса денег на это не будет, нужна резервная расчетная система для расселения сотен, тысяч мегаполисов мира. Чтобы жители праздных муравейников — я и про себя тоже говорю — занялись человеческой работой: производили, сеяли, пахали, растили детей. И чтобы графьев было поменьше. Естественным отбором останутся лучшие журналисты, лучшие юристы, лучшие аферисты.

— И когда, на ваш взгляд, это может произойти?
— Чем быстрее будет голод, тем быстрее будут рассасываться мегаполисы. Никого же не убедишь уехать добровольно. Нужен блокадный Ленинград. Чтобы открыть дорогу жизни, чтобы народ туда, не размышляя, двинулся.

— Вы ждете голода?
— На всякий случай готовлюсь к худшему. У меня свое хозяйство, овцы есть. Коровы, утки, гуси. Вот будет у меня миллиард долларов — что мне их, жевать что ли? В блокадном Ленинграде у моего знакомого была большая квартира: картины дорогие, дорогущий рояль Шаляпина. И в чулане у них стояла бутылка с рыбьим жиром, которую было лень выкинуть. Так вот, эта бутыль спасла жизнь всей семье. Все остальное они обменяли на картошку, хлеб. А на рыбьем жире они жарили кожу от плащей — и выжили.

— То есть даже так может быть?
— Я утрированный пример привел, чтобы показать вектор. Надеюсь, такого голода не будет, но, когда человек теряет средства к существованию, надо дать ему альтернативу. Наше правительство достаточно умное, а умный человек отличается от глупого тем, что пытается спрогнозировать события. Ведь очевидно, что брать людям пищу, если они не работают, может быть неоткуда. Им надо дать возможность работать. Для этого им надо дать землю. И причем не десять соток, а десять гектаров. И дать бесплатно, причем с правом наследования, но без права продажи, чтобы не спекулировали. Им надо дать технику, которая стоит сейчас без дела — от КамАЗа до Россельмаша. Надо дать стройматериалы, которые сейчас не нужны никому. А чтобы это дать, нужна резервная расчетная система, потому что денег на это не будет.

— Вы и тут за свое…
— А это стороны одной медали. Надо предпринять шаги конкретные. Это изменение законодательства. Это конфискация невозделываемых сельхозземель — такой закон, кстати, есть, он просто не выполняется. Если в течение трех лет землю не возделываешь, должны забирать. Надо эту землю поручить кадастровой палате и изменить принцип оформления земли. Нужно нарезать землю по столбикам и раздавать путем жеребьевки, по количеству едоков. А иначе надо кормить миллион дармоедов, которые придумывают тысячу правил по оформлению земли. Вот я пять лет оформляю свою землю на хуторе в Подмосковье, где живет моя семья. Процедура такая, что ни один нормальный человек ее не пройдет. Попробуйте получить в селе не участок, а гектаров 50 — вы умрете! Потому что Госдума установила такой закон, который нельзя выполнить.

— И вы говорите, что у вас нет политических амбиций?
— Ноль! Мне бы сказали: или ты, Герман, возглавь государство, или мы тебя расстреляем. Я бы ответил: стреляйте! Я управлять своим народом не хочу, потому что он неуправляем. Потому что сначала надо пороть. Девчонок переодевать в юбки, а у мужиков отнимать лезвия, чтобы они не скоблили себе лица каждое утро перед зеркалами и не теряли драгоценное время, которое надо тратить на работу и на заботу о детях. Поэтому у меня нет политических амбиций. Я не хочу вами управлять!

— Не так давно вы утверждали обратное.
— Это было пять лет назад. За пять лет, знаете, многое меняется. У меня была отличная пятилетняя школа жизни с нашим народом. Я тоже русский. Я пожил на селе и увидел, что это такое.
— И что это такое?
— Народа нет, есть телезрители бывшей русской национальности. Сейчас они делятся не по национальности, а по приверженностям тем или иным передачам. Кому-то сериалы нравятся, а кому-то новости.

— У вас на хуторе, кажется, нет ни телевизора, ни электричества?
— У меня и на Рублевке телевизора не было.

— Кстати, надолго хутор покинули?
— Я не покинул, у меня там дети на хозяйстве. Я там ночую, это мой дом.

— И вы умудряетесь каждый день пересекать границы московской и смоленской областей?

— Меня укоряли тут: сидит, вроде все правильно делает, а ногти грязные. Конечно! Потому что мне с утра коз подоить надо. Дров натаскать. На участке, где я живу, гастарбайтеров нет.

— По-вашему, офисных работников все это и ждет?
— Так это хорошая жизнь! Люди, которые сейчас теряют работу, будут расстраиваться, им будет тяжело на новых местах, будет искушение с гастарбайтерами, со строительством, будут обманывать. Через это надо пройти. За халяву, за безделье, за бесмыссленную жизнь надо платить. Но это хорошая плата. Вот люди работают в офисе: зима и лето, осень и весна — все сливается воедино. А на природе, когда с землей работаешь, со скотиной, всегда все разное. Не успевает надоесть. Весной одно, зимой другое. То пашешь, то сеешь, то убираешь, то готовишься. Мы живем в тоске, как в тюрьме, в этих офисах. Я это понял только через три года, когда стал жить на воле. Не попробовав меда, не узнаешь его вкуса.

— Сотрудники вашего офиса разделяют эти взгляды?
— Им сложнее, потому что их кризис не коснется. Зарплаты у нас уже сегодня растут, мы уже окупили все расходы. Я даже виноват перед своими сотрудниками, что лишаю их возможности изменить образ жизни. Надеюсь на их разум, что они смогут все понять через голову, а не через желудок.

— Москва опустела, и только в офисе Стерлигова окна светятся…
— Да, и не в одном. Только по Москве их будет около 80. Чем больше проблема с неплатежами, тем больше у нас работы. Это российский Форт Нокс. Мы печатаем теперь другого типа деньги. Мы выдаем информацию, новый тип связи. Мы перенастраиваем мировой механизм взаиморасчетов. Это громко звучит, но это так. Это правда. Нам осталось только расшириться, и все.

— Надеюсь, вам не помешают осуществить мечту.
— А кто помешает? Мы продекларировали на самом верху, что в любой момент по требованию передаем свой контрольный пакет правительству той страны, на территории которой находится центр. Во Франции открываемся, там Саркози получил аналогичное предложение. Мы не будем бодаться за деньги. В любой момент можете забрать и сменить меня как директора и поставить своего. Мы понимаем, что контроль над экономикой должен быть в руках государств мира, а не частного бизнесмена.

— И что отвечают правительства?
— Все принимают к сведению и смотрят, что будет дальше. Это пробный шар. Главное, чтобы не было ядерной войны.

— А вы вернетесь на хутор?
— Конечно! Причем вернусь уже не пустой, я уже неплохо заработал и еще заработаю. Скуплю все элитные окрестные места, посношу эти на хрен никому не нужные коттеджи, заведу овец, чтобы оставшиеся в Москве люди ели хорошее мясо, а не выращенное в Новой Зеландии на красной модифицированной траве.

— И ваш образ жизни на хуторе не изменится?
— Да лучше чем я живу, жить невозможно. Я живу в большой хорошей избе с русской печью. У меня есть скотина, хозяйство. Главное — дети на воле. Как сыр в масле катаюсь. Я во дворцах жил, мне ни дворцов, ничего не надо. Я уже достиг потолка по качеству жизни.
Источник: РБК daily
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 23:21

Теперь о роли России в мире в целом, будующем, наше нынешнее положение, и недалекое будующее.
Так что далее попрёт накопленная часть извне, и собственные наработки.
Предупреждаю сразу, читать много..... НЕ читайте, смотрите сериалы, мультики, фильмы.... проведите время с близкими!

Часть первая: "Роль России в судьбе человечества"
взято отсюда
Скрытый текст

Часть вторая: "Предсказания"
взято отсюда

Скрытый текст

и отсюда
Скрытый текст

Скрытый текст

Часть третья: "Варианты"
это отсюда
Скрытый текст

отдельные ссылки
http://kosmizm.narod.ru/

Подводя итоги, скажу парочку слов от себя.
Кто как хочет, тот пусть себя так и ведёт.... может сидеть в бездействии, может молится, может отмалчиваться..... прогресс шел, идёт и будет идти. Все попытки раскачать людей, не способ ускорить.... а вообще, чуть ли не единственный гуманный путь раскачать.
Написанное можно считать бредом.... не вам не мне судить, и мои слова, и попытки тоже, можно рассматривать не однозначно. "Каждый суслик агроном!" (с).
Но как ни странно, ... для тех кто понял всю ситуацию в глобальных масштабах, происходящую сейчас ..... это не выжидание, а действие..... нет никаких пришествий пророков, не будет никакой помощи извне...... самый верный путь, в единении и перемене мировозрения..... поменяется это, поменяются и ценности..... если поменяются современные ценности, будет меньше хлопот.
Вся сила не в России, вся сила не в деньгах....... вся сила в человеколюбии.... а то, что этот крест выпал на Россию, то так тому и быть. Вся сила нашей страны, со всеми, казалось бы недостатками повседневного быта.... именно в единстве. Это качество у нас в крови и мы его пронесли через поколения. Давайте не будем об этом забывать.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 20:06

Язычество не только древняя, многовековая вера нашего РОДа, но также мощнейшая праведная идеология, основанная на Пра-Ведах - древнейших славяно-арийских и индоевропейских писаниях, дарованных нам по легенде самими Великими Богами. Наша родная славянская вера неразделима с древней великой культурой нашего Народа и пронизывает весь славянский фольклор, быт, искусство, ремёсла, вышивку, зодчество и другие сферы общественной жизни нас и наших предков с древних веков и до сегодняшних дней!
То, что обычно понимается под "язычеством" (paganism), правильнее называть Традицией или "традиционализмом", то есть традиционным мировоззрением всех индоевропейцев. В былые времена, когда Традицию активно преследовали, "Язычество", как и "варварство" было ругательным словом. Греки, а затем и римляне, именовали всех, кто не ведал (не знал) греческого языка "варварами". По утверждении христианства в Восточной Римской империи, христиане стали называть "язычниками" тех, кто не "проникся словом божьим". На самом же деле "языкъ" в старославянском значит - РОД, Племя, НаРОД. Язычество - РОДная, НаРОДная, исконная славянская и русская вера.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 13:09

Здрасте... - государство!

Немного теории.

Определение государства.

Госуда́рство — это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом.

Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство».

Определение государства в международном праве.
Один из немногих документов, дающих определение «государства» в международном праве, — Конвенция Монтевидео, подписанная в 1933 только несколькими американскими государствами.
Конвенция Монтевидео — один из немногих международных документов, дающих определение государства и суверенитета в международном публичном праве, подписанная в 1933 году несколькими американскими государствами. Россия или СССР её не подписывала.

Конвенция
Еще в XIX веке суверенным считалось государство, которое имело политическое признание и статус которого основывался на «праве давности и включении его по обычаю». Однако эта доктрина носила очень расплывчатый и неопределённый характер, так как критерии типа «политическое признание» противоборствующие стороны могли трактовать по своему усмотрению.
Актуальным вопрос о признании государств стал в XX веке, когда международная правовая система приобрела более стройный и логический порядок. Действительно, с началом в 1919 году полосы всемирных конференций и образованием Лиги Наций их организаторы попадали в затруднительное положение, определяя, кого следует приглашать на конференцию, кто мог бы стать членом Лиги Наций.
Разрешить проблему предполагалось на международной конференции в Монтевидео (1933 год). Итогом этого форума стало принятие Заключительной Конвенции, которая дала правовое определение государства, включив в дефиницию четыре критерия.

Признаки
В Конвенции Монтевидео 1933 года закреплены четыре признака государства:
постоянное население
определённая территория
собственное правительство
способность к вступлению в отношения с другими государствами

Определение государства в науке
В учебнике «Общая теория права и государства» предлагается следующее определение государства — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа» (Общая теория права и государства: Учебник. Под ред. Лазарева В. В., М.1994, с.23).

Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой даёт два значения: «1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры» и «2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры.»

Приведём ещё несколько определений государства:

«Государство — это специализированная и концентрированная сила поддержания порядка. Государство — это институт или ряд институтов, основная задача которых (независимо от всех прочих задач) — охрана порядка. Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство» (Геллнер Э. 1991. Нации и национализм / Пер. с англ. — М.: Прогресс. С.28).

«Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий» (Гринин Л. Е. 1997. Формации и цивилизации: социально-политические, этнические и духовные аспекты социологии истории // Философия и общество. № 5. С. 20).

«Государство — это независимая централизованная социально-политическая организация для регулирования социальных отношений. Оно существует в сложном, стратифицированном обществе, расположенном на определённой территории и состоящем из двух основных страт — правителей и управляемых. Отношения между этими слоями характеризуются политическим господством первых и налоговыми обязательствами вторых. Эти отношения узаконены разделяемой, по крайней мере, частью общества идеологией, в основе которой лежит принцип реципрокности» (Claessen H. J. M. 1996. State // Encyclopedia of Cultural Anthropology. Vol. IV. New York. P.1255).

«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).

Этимология
Слово «государство» в русском языке происходит от древнерусского «государь» (так называли князя-правителя в древней Руси), которое, в свою очередь, связано со словом «господарь» (давшее «господарьство»).

Древнерусское «господарь» происходит от «господь». Таким образом, практически все исследователи сходятся на связи слов «государство» и «господь» (например, словарь Фасмера, 1996, т. 1, с.446, 448). Точная же этимология слова «господь» неизвестна.

Теории происхождения государства

Единого мнения о причинах возникновения государства не существует. Существуют несколько теорий, которые объясняют происхождение государства, однако ни одна из них не может являться окончательной истиной. Наиболее древними известными государствами являются государства Древнего Востока (на территории современных Ирака, Египта, Индии, Китая).

Теории происхождения государства:
Теологическая теория
Патриархальная теория
Теория общественного договора
Теория насилия
Материалистическая (марксистская) теория
Психологическая теория
Расовая теория Гюнтера
Органическая теория
Ирригационная теория
Комплексная теория происхождения государства Х. Й. М. Классена
кризисная теория А. Б. Венгеров
дуалистическая теория Малыгин, Афанасьев
теория специализации Т. В. Кашанина
инцестная (половая) теория К. Леви-Стросс
спортивная теория Ортега-и-Гасет

Функции государства

Изначально любое государство выполняло триединую задачу:
управлять хозяйством и обществом;
оборонять собственную территорию и (если имеется возможность) грабить чужую.

По мере развития общественных отношений появилась возможность более цивилизованного поведения государства.

Природа государства и его положение в политической системе предполагают наличие ряда специфических функций, отличающих его от других политических институтов. Функциями государства называются основные направления его деятельности, связанные с суверенитетом государственной власти. От функций отличаются цели и задачи государства, отражающие основные направления избираемой тем или иным правительством или режимом политической стратегии, средства её реализации.

Функции государства классифицируются:
по сфере общественной жизни: на внутренние и внешние,
по продолжительности действия: на постоянные (осуществляемые на всех этапах развития государства) и временные (отражающие определённый этап развития государства),
по значению: на основные и неосновные,
по видимости: на явные и латентные,
по влиянию на общество: на охранительные и регулятивные.

Основной классификацией является деление функций государства на внутренние и внешние. К внутренним функциям государства относятся:
Правовая функция — обеспечение правопорядка, установление правовых норм, регулирующих общественные отношения и поведение граждан, охрана прав и свобод человека и гражданина.
Политическая функция — обеспечение политической стабильности, выработка программно-стратегических целей и задач развития общества.
Организаторская функция — упорядочивание всей властной деятельности, осуществление контроля за исполнением законов, координация деятельности всех субъектов политической системы.
Экономическая функция — организация, координация и регулирование экономических процессов с помощью налоговой и кредитной политики, планирования, создания стимулов экономической активности, осуществления санкций.
Социальная функция — обеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоёв общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.
Экологическая функция — гарантирование человеку здоровой среды обитания, установление режима природопользования.
Культурная функция — создание условий для удовлетворения культурных запросов людей, формирования высокой духовности, гражданственности, гарантирование открытого информационного пространства.
Образовательная функция — деятельность по обеспечению демократизации образования, его непрерывности и качественности, предоставлению людям равных возможностей получения образования.

К внешним функциям государства относятся:
Функция обеспечения национальной безопасности — поддержание достаточного уровня обороноспособности общества, защита территориальной целостности, суверенитета государства.
Функция поддержания мирового порядка — участие в развитии системы международных отношений, деятельность по предотвращению войн, сокращению вооружений, участие в решении глобальных проблем человечества.
Функция взаимовыгодного сотрудничества в экономической, политической, культурной и других сферах с другими государствами.

Высказывания о государстве
Владимир Путин: «Государство — это не нянька. Государство — это, прежде всего, аппарат принуждения, который создается для того, чтобы обеспечить равные условия для всех граждан страны, равные условия развития и достижения успехов».

ССЫЛЬ

Теории мля..... красиво написаны.

А что на самом деле происходит? Где открытость политических взглядов руководства? Какие основные задачи и цели? Исполняется ли истинное назначение власти - защита и благополучие, как государства так и его населения? Эффективна ли современная политика?

А теперь от себя скажу....
Как ни странно, это ВЫ создали страну населенную инвалидами!!!
Нет - нет, слово и само понятие не такое уж и страшное, не чуждое, и ни коим образом не должно вызывать негативную реакцию, или реакции отвращения и отторжения.

Инвалид — человек, у которого возможности его жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений.

Инвалидность — препятствия или ограничения деятельности человека с физическими, умственными, сенсорными или психическими отклонениями.

Как в простанородье чушатся этого слова...... "Ой, он же инвалид!" .... "Ах, ты не только физический, но и моральный урод!"

Мдаааа....... самое грустное, и в то же время смешное, мы окружены этими инвалидами! Я даже скажу, говоря такие слова, типа подразумевая что мы здоровы!!! Нееет...... мы б*яяя все инвалиды. Все без исключения, и ты, и я, и мы, и они...... ! Это страшно? Я начинаю у вас вызывать отвращение ко мне и моим словам? ))) А вы к себе самим такое не испытываете? Или привычки винить в этом всех, но не себя, вываливаются из вас как дрожевое тесто?

Ау.... государство..... это я всё тебе!!!
Где обещанная защита населения, где прогресс, где конец страданиям, лжи и обманам???
Где Ваша дальновидность о которой Вы кричите, и бъёте себя пятками в грудь???
Ау.... люди..... Вам то самим ещё не надоело это?

Что Вы сделали с людьми то?! Этож полный абзац!!!
Девушки с дества привыкают к страхам, благодаря массовым навязываниям, и пропаганде на всех социальных уровнях, начиная с учебных заведений, как дошкольного, так школьного уровня...... домашняя обстановка и разговоры некомпетентных родителей..... или с заранее выстроенными планоми для того чтоб уберечь. Телевизионные фильмы, реклама..... всё..... всё без исключения, говорит о том, .... - "рожать, больно, плохо и нет денег!", "парень должен быть достойным, с деньгами, здоровым, красивым!"

Ау мля..... Вы что творите..... вас как скотом управляют, навязывают, уничтожают, стравливают..... делают больными, как психически, так и физически людьми!!!
Какой нахрен здоровый и богатый парень..... если он зарабатывая деньги, погубил свою жизнь, стал физически недееспособным, и морально деградированным! Где Вы такого собрались искать то?..... а сами то здоровы? Если вам в головы такого говна навалили, что ваши реальные, независимые взглады, заменены мусором!!! Что касается женского здоровья - это тема вообще из всех рамок выходящая..... навязывание красоты, а взамен на алтарь-жертвенник вы кладёте своё здоровье!!!!!!! Это полный пиз*ец....

Простой пример, когда я поехал из своего города, в канун нового года, в город Иваново - центр тестильной промышленности, ради подарка для своей любимой ..... уж очень хотелось видеть её в тёплых белых шерстяных носочках, и в белом тёплом приталенном вязанном свитере, который спускался бы до колен. И видеть её в домашней интимной остановке, красивой и здоровой!!! Эдакий образ Алсу из клипа "Зима".
Заманчиво мужчины? ну впринципе согласен ...- каждому своё! Но удивлением было следующее..... прибежавшись по всем торговым рядам "Серебрянного города", я заметил такую херню..... мужские свитера - это бляха целые кольчуги, в которых можно в 45 градусный мороз загорать, а вот женские "полупидорки" - это что-то...... лёгкие, цветные....... Благо я был не один, и такую тенденцию мы дружненько разглядели.

Сами то как думаете, это нормально????
Мы чего тут, создаём инкубатор для красиво-больных женщин, и полу-рабов мужчин????
Одни страдают от бесплодия, полученного из одежд-пидорок, другие жрут ГМО, и пьют концентраты ПЫВА, где стероидов понатихано. И везде при этом лозунги "А тут дешевле!" "С экономь 25%!"

Вы чего, совсем уже из ума выжили.

Девчёнки, милые наши..... Вас уничтожают, и заставляют страдать..... причем действует на самых красивых!!! Начинайте уже думать мозгами.....! Хватит уже стрингов на голой талии при минус 12..... хватит лосины напяливать в +45...... красота это хорошо, но в меру!!! Я не призываю вас напялить валенки и лапти.... просто красота, которую вы себе представляете, а вернее вам навязанную,... оно того не стоит!!!

Парни, теперь вам...... вам начали вбивать в головы, что вы несостоятельные, не имея денег, у вас не будет счастливой семьи, и вы не обеспечите нормальную жизнь своим детям!!!
Чё за ху*ня я вам скажу, это бред из бредей!!!
Современный челов, со всеми его современными премудростями контроля, ему всегда будет мало тех ценностей, которые иму привили.И вы что, содрались зарабатывать и заводить семью и детей? ... хмммм.... допустим..... и что, плодить себе подобных? Таких же упертых, и мнимосчастливых рабов-инвалидов?

Скажу от себя..... я мужик, мне бл* почти 30 лет, не семьи, не детей, ни*уя...... объясню почему!
Начал зарабатывать, ..... потом отрылось как и многим тенденция - "работай больше, получешь больше!". Ога.... хер ли нет, давай..... работаю, получаю больше.... девушку хочется, не всю же жизнь работать.... наверное это у нас от древних, на генетическом уровне запланировано размножение. Ладно, пожили, несошлись, деньги похерены..... вывод - "нефиг, больше не надо буду только работать!"..... а дальше?.... понятное дело, куда мне эти деньги?.... девушку надо.... надо так надо..... завел, история та же.....! А года шли..... и тем кем я сейчас стал - это не разочаровавшийся и потерянный человек, нет.... тут немного все по другому!
Вы конечно можете говорить - "нууу, это тебе такие девченки попадались!" или "надо было тебе по умнее быть!"
А я отвечу так.... "надо не надо..... но было как было, и я очень рад!" Девчёнки все нормальные, как и мальчишки, дело не в этом, а в том, ..... что наше с вами государство, а вернее и мы сами..... опустились на уровень говна, из нас сделали инвалидов, рабов, и уродов! И это конечно не так и страшно. Что же поделать, главное не единого принуждения силой не было!!!

Я не стремаюсь с вами так откровенничать, я не очкую признать себя жертвой, и я не ссу дальше с этим бороться! Я не отвечу однозначно как поступите вы, как вообще отнесётесь к своим словам, но скажу: - "признание и покаяние, первый путь к свободе, прощению, и перемене!".
Как не странно, эти слова писались из поколения в поколения, и все не раз это уже слышали, но суть я думаю, либо не видели, либо не понимали, или понимали по-своему.

Вся суть в том, что если вы в полную силу осознаете всю прелесь всемирного говна, и вас от него будет выворачивать..... тогда начните с себя, помогите другим, ... тоже, без выстрелов и концлагерей.... тогда и будет всеощее счастие. Мир с пониманием и доверием, без лжи и обмана, без говна...... мир здоровых и счастливых.
А пока я думаю так всё и останется, вы это прочитаете и разбежитесь по своим норкам..... у кого-то с пустотой на серце, у кого с грустью, у кого с восторгом и охреневанием.... у кого с озлобленностью. Но я думаю вы так ничего и не поймете и не измените!!!

Берегите себя, своё здоровье, здоровье любимых, близких и родных.
Больше думайте ....сами!

Государству Превед бОльшой.

С уважением к вам, такой же раб как и вы!!!
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети