Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 14:04

Вот в этом то и суть сама...... темы в целом, и отдельных аспектов, разборов и т.д.! Дело не в том куда Я копаю, в ширь или глубь, и копаю ли я вообще.... а куда копаете ВЫ, если копаете. Тема эта, хотя и мною создана, но не для того чтоб я тут выговаривался. Она скорее всего для раскачки умов и сердец других, тех, кто сюда заходит, читает и отвечает.
Я писал ранее, что вопросы будут подниматься как правдивые так и лживые, касающиеся опровержений и доказательств, как науки, так и религий.

Самый главный вопрос зачем? ... хм.... а это уже не мне решать и говорить.... вот чего я пытаюсь уже давно сказать!!! И повторюсь ещё очередной раз подряд "Смотрите туда, куда нужно, а не на то что видите!".
По-поводу правельных и неправельных направлений, и предпосылок с моей стороны, порой с активно-агрессивным написанием с моей стороны .... это не повод провоцировать ответную реакцию у вас, а как один из некоторых способов манипуляции.
100 пудово, сейчас слово "манипуляция" чтецов напрягло..... Повторюсь очередной раз "Мне фиолетово, как воспринимается информация" .... сюда за руку никого не тянут, читать, а тем более писать не заставляют..... читайте, пишите, раскачивайте свои мозги.... потому как Вами итак манипулировали, манипулируют, а уж в будующем выбор за Вами.....
По крайней мере, я для себя, не финансовой, не идеологической выгоды не вижу ..... моя история, моя жизнь, моя позиция, и мой выбор уже определены, и пусть частично не мной единолично, но мною принято и утверждено.
Повторюсь..... причина создания этой темы, не мой личный интерес. Скорее всего Ваш... потому как подвешенность масс в прострации, беспределе и невежестве. Ограниченность самих в выборе, ограниченность в духовности, ограниченность в понимании, знании, вере и верности .....

А теперь вопрос, его хотя и не раз уже задавал: - "Кто Вы такие есть, и что Вы из себя представляете?" .... его не обязательно озвучивать, просто себе признайтесь. Много ли вы знаете? Хотели бы знать большего? Хотели бы что-то изменить?
Или у вас обыденные проблемы важнее?

-----------------------------------
Простите, но обидеть никого и ничем не хочу, просто сами проанализируйте свою жизнь.... что вы хотели, и что вышло? что вы сделали? правельно ли?
  • 2

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 15:04

Доброго здоровья всем форумчанам!Интересная дискуссия у вас,даже забыла про всё,зачиталась,1-Андрей борется с невежеством один или с компанией,ибо один в поле не воин.это вопрос к нему?,2-Алексей очень интересно мыслит,но про Индию или веды эти вряд ли кто заморачиваться будет(может и не права)...цитата ёжика..

Например: Пракрти - материя, Пуруша - дух, Браман - неопределимость над тем и другим (Санкия). Prakrti, Purusha, Brahman

Или: Чита - разум, Врти - модификации, обороты, Ниродха - над тем и другим контроль. Chitta, Vrtti, Nirodha.

3-Илья чувствуется не только твоё стремление объять необъятное,не только боль за всё,что творится сейчас,особенно в Руси многострадальной,но и твоё личное отчаяние ,да- навязывают не только теле и разное вещание эталона красоты нашим девчонкам,но и мужчины прикладывают немало усилий в сии мнения людей,поверь-факт,женщины,ау,поддержите меня..Так вот,самое главное все-таки:оставаться нам людьми,быть ЧЕЛОВЕКАМИ с понятиями 10 заповедей(не призываю к вере,не агитирую!)но в них плохому вроде бы не учат,а значит нам что не вредно,то полезно,и ,давайте может и копать глубже,но пытаясь не повредить культурные слои,которые были и остаются до нас..С уважением ко всем дискутирующим и не только..=) 

Сообщение отредактировал ЦветочеК: 23 March 2010 - 22:42

• 0

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 15:22

В таком случае дважды спасибо Илье за тему.Но что бы думать надо рассматривать примеры.Если кто-то решил,что я кудато клоню или агитирую-Боже упаси.Если слишком коснаязычен-извените,а то,что и мужчины и женщины будут втянуты в мир "гамбургеров" это факт.На одном шарике летим,так и выбираться надо совмесно.А ? :D

Сообщение отредактировал ежик: 23 March 2010 - 16:24

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:30

Ребята, Вы молодцы..... тут никто, никого и никогда, агетировать не будет! Да и сам процесс агитации под сомнением. Агетировать можно людей с пустыми познаниями, их можно вести, вводить и уводить. Тема и создана для объединения..... как усилий, убеждений и т.д...... сразу скажу, общего и единого мнения не будет никогда, ... само единство в нашем шевелении и стремлении к переменам. Все споры тут, разговоры, и вся активность .... это не порождения злого умысла, и не негативность восприятия...... это способ достучатся и доказать, что мы не просто куски мяса.
Всё единство заключается в осознании нас как индивидуумов, и как единого механизма "человечество". Всё единство в осознании неправельности и дисбалансе действительности. Всё единство наше в том, что когда мы осознаем и поймём основы мира, и не отделим себя от него, то начнём менять себя, дабы быть в гармонии, с собой, миром, богом.... но в тоже время не уничтожим в себе индивидуальность. Вот тогда наступят перемены, тогда станет не хуже и не лучше, просто станет ВСЁ по другому.... Вы же хотели поменять что-то в своей жизни!? Время пришло.

Спасибо говорить тут кому-либо, и в любой форме, считаю не тактичным. Лучше говорите себе, потому как любой ваш выход в тему, и затрагивание новых вопросов с описаниями и подтверждениями, или опровержениями.... это прогресс, это ваша активность, это ваше несогласие с действительностью. Значит мы выбиваем вас из "скорлупы". Значит не всё потеряно. Значит человек не угнетен, не мёртв.
  • 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 18:23

Читаю Стругацких "Обитаемый остров",из вкусной книги вырываю две интересные реплики:1. "Образование это как автомат-смотря в чиих руках." 2."Если банкир патриот,откуда у него деньги?"
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 20:03

Светик, что касается индуизма, и вообще философий востока, то мне например очень интересно. И дело не в том что я руский, и всё новое не познанное манит, нет..... скорее всего интерес академический с историческим уклоном..... нужно разобраться куда и откуда.... потому как это осколки одной неразделимой истории человека, не важно из какой части, потому как в учениях этих много общего, похожего, но в тоже врямя противоположного. Вернее из новых учений противоположного больше чем общего. А в древних писаниях разныл культур и эпох общего очень много. Поэтому то и идёт сложение полной истории, отбросив измененные факты.... просто нужно копать глубже в историю, практически в самые низа. Потому как только их сумели сберечь. И только это отсалось неизменным у всех....! Вся основа этих учений, как раз и объединяет их, ... Зная историю, мы сможем понять себя, мы сможем не допустить ошибок.

А та история которая есть сейчас, это глупые фантики! И та история "Современная история России" - это вообще засирание мозга. Потому как любой писака сам себе мастак! И история пишется за деньги, и для подмены истины .... чтоб дальше увести людей от правды, которая со временем потеряет силу.
Основная цель современности, сделать скот, без родства и способности мыслить!

Что касается индуизма, да и не только..... всю историю человечества, были люди, которые искали .... они знали точно что ищут, и находили.... находили, но остальным не говорили. Для чего? А для того, что владение информацией - это тотальное превосходство и власть над массой. И то что современной молодежи навязывают не влезать в мыслительный процесс, это говорит о двух направлениях.... первое - обеспечение собственной безопасности знающим (лишение конкурентной способности, монополия), и вторая - придерживание основного плана, то есть превращение люда в скот.
В погоне за знаниями бегали все .... из последних, специальный отдел СС Германии Ahnenerbe,.. в СССР и России, первый отдел НКВД, КГБ, ФСБ, ... в США NSA, CIA ... Английская GCHQ и SIS. Да много кого, и все бросали огромные средства, силы, и приносили немало жертв для познания. Но как не трагично, расхватали, поняли частично, и стали использовать.... во благо себя и своих корыстных целях.
Всё было итак под ногами, брать нужно было уметь, .... а сейчас да, все летим на одном шаре.... вернее стоим, а шар летит! Но никому не интересно, куда и как летим, главное что в руках и под ногами, в животах и карманах..... а в головах то пустовато будет.

Только у единиц есть знания, и то не полные, .... и среди одних единиц, владеющих знаниями, передающими из поколения в поколения..... есть и другие единицы, которые знания имеют другие, отличные от тех, и данные с других источников.

Последнее время растёт тенденция на создание очень забавных, не лишенных двухсмысленности фильмов. Можно их назвать даже пророческими. Единици знают настоящий смысл и трагичность этих фильмов .... остальные смотрят спецэффекты. Потом завобят обсуждалки и полемики, кто За кто Против, а в реальности так всё и остаётся в состоянии ожидания. Мир слепых и глухих ....

Взять к примеру нашумевший фильм "Аватар", забавно, но графика не единственный конёк этого фильма, и то что он не получил оскара, тоже не просто так..... и шумиха, вызванная с оскаром за фильм "Повелитель бури", потому как сняла его бывшая жена..... ну тоже ничего фильм.... но только идеологической направленности там нет, только следствие обыденной действительности.

А фильм "Матрица"..... да, эффекты хороши..... но он реально показывает реальность современной действительности..... люди скот и рабы, радующие иллюзии реальности, и единицы развязывающие войну.

Понятие война вообще относительно ..... сегодня это не выстрелы из пушек, разрывы бомб .... хотя и этому есть место, просто сама война понятие растяжимое и многогранное..... способов тысячи, как её начать, как ею управлять, как её вести.

Что делает мощьная система управления, когда где-то и что-то сбоит? Устраняет! .... просто сейчас время такое, когда единиц становится больше, а посвященные умножаются..... информация просачивается, и все начинает сбоить.
И возникает два момента, когда от единиц к массам ....
1. либо вынудить систему сдать, что маловероятно, да и черевато..... потому как можно поймать момент победы и не искоренить причину, тогда это всё вернётся позднее, в более мощьном виде, ... новый контроль, новые способы и т.д....... или под нажимом на глотку, может вообще настать апокалипсис.... ониж как клещи, вопьются, а отрываются тяжело, ... как камикадзе, и сами погибнут, и другим жить не дадут.
2. либо оставить как есть, то есть сдаться, сидет и наслаждаться. Довольствоваться тем что есть и не задумываться.

Но весь парадокс в том, что совершенствованию нет предела ....
Вопрос только.... ну допустим всё подчинено одному режиму, все люди это легион скоторабов.... никто не заморачивается, хозяева рады.... а дальше то что? Имеется ввиду, сами то рабовладельцы чем собираются заниматься, контролировать и жить в своё удовольствие.... а где саморазвитие? Утопия!!!
  • 1

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 00:09

Доброй ночи  :rolleyes: ,так обинно,писала сообщение,нажала не туда и всё потерялось,опять заново  :blink:Илюша,я ж не против изучения индуизма и прочих религий и философий,всё правильно, нужно и необходимо,боюсь,что саморазвитие у рабовладельцев есть,но то,которое их интересует и то,которое не изучает простой народ в силу того,что или спиваются,или просто нет времени.так, как с работой то всё хуже и хуже.в силу разных причин(с трудоустройством )Наверное,как правильно вести себя при посещении угодных мест, и что надеть, и что сказать,как и о чём беседы вести,и где круто и не круто,детей заграницу отправляют ,наверное,там лучше учиться,здесь как учат(я про школы)известно ,не знаю,как в гимназиях,видела совсем недавно,как при появлении бизнесМена в ресторане,как все засуетились,забегали,столько подобострастия и лживых улыбок,и думаешь они не купят всё и вся?Да,несомненно,нужно что то делать,но что даст понимание этого,как то разговорилась с бухгалтером,жила ,заметь,не бедно,нет ,говорит,среди знакомых ,никто не  скажет,что у них всё хорошо,в каждой семье есть безработные,дочь её работает за четверых.так как их сократили и поесть то некогда,наплыв клиентов,а она за всех одна,вечером проходит без рук,без ног,но с экрана нас убеждают,что всё идёт пучком,а кризиса и нет,его создали искусственно,  :angry:   и под это дело работнику и говорят,какое повышение зарплаты-тебе не стыдно,кризис на дворе,а сам в Майами или куда подальше..но сколько верёвочке ни виться...да,последнее время показывают неплохие фильмы,и даже мультики,смотрели Как приручить дракона,казалось сказка,ан нет,в ней намёк!А вывод сей таков-все знают и молчат,а потому что думают,что бесполезно бороться с мельницами,как известно Дон Кихот пытался,может ты,Илья подскажешь нам,ЧТО ДЕЛАТЬ?Вечный вопрос и ищем мы ответ не сутки,не года,века,пожалуй,ЛИДЕРА К БАРЬЕРУ,КТО?ЕСЛИ НЕ ТЫ!!!

http://www.youtube.c...h?v=PyvDzXB3m8E

Сообщение отредактировал ЦветочеК: 24 March 2010 - 21:38

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 19:50

Эра Водолея, скоро ли она наступит?
© Виталий Зимин, независимый астролог, 06.05.2004.
Об авторе. Виталий Зимин — практикующий астролог из Санкт-Петербурга (консультации, астропрогнозы).
Или она уже наступила? На этот счет существует множество рассуждений. Сколько астрологических школ — столько и мнений. В благополучной Америке её давно уже «встретили». В пока ещё проблемной России — «ждут и ждут».
На наш взгляд, Эра Водолея приходит не одномоментно, а дважды. Точно в соответствии с двумя волнами в графическом символе знака Водолей. Сначала — на духовном плане, где она уже пришла 30 декабря 2003 года, вместе с пересечением Ураном границы Водолей-Рыбы, на фоне Нептуна в знаке Новой Эры. Характерная взаимная рецепция, говоря терминами астрологов.
Это почувствовалось всеми, кто занимается эзотерикой или имеет к ней интерес. Мы наблюдаем какой-то обвал всех неконструктивных мировоззренческих концепций. Особенно — проповедующих борьбу чего-то с чем-то. «Духа» и «плоти», например. Теперь — не то, что раньше. Позиции завоёвывает позитивное мышление: быть успешным в духе и успешным в жизни стало одним и тем же! Примеров Новой философии жизни много. Взять книги Наталии Правдиной. Или ключевые мысли работ Владимира Жикаренцева, Льва Тетерникова. Взять учение академика Григория Грабового «О спасении и гармоничном развитии»... Воскрешается из временного забвения и замечательное наследие Ошо Раджниша с его концепцией «хомо-новус» — человека новой формации, органично сочетающего в себе качества жизнелюба Зорбы и мистика Будды. А всяческим «орионцам» и авторам в стиле мрачных откровений и нравоучительной патетики, похоже, не о чем больше писать?
Время сект, аскетов, оторванных от жизни адептов, всякой загробно-космической экзотики прошло. Гуру на традиционных позициях быстро теряют и авторитет, и последователей, желающих к ним ходить. А тем более — за ними. Люди как-то быстро «умнеют» и становятся восприимчивы лишь к тому, что проверяется и подтверждается ими на их опыте, от чего им на самом деле лучше, легче и радостнее.
Более того. Пугающую философию Кармы постепенно вытесняют теории «информационных систем», которыми, как выяснилось, можно управлять! Даже такие авторитеты, как Лазарев и Свияш, об этом не мечтали! «Грехи» теперь воспринимаются только как ошибки, а в образе вечного противоборства Бога и Дьявола вообще исчезла объективная необходимость.
Итак, семена внутренней свободы посеяны. Но всходы прорастут не сразу. В физический мир Водолей по-настоящему придёт с небес, видимо, с 21 декабря 2020 года, в чём мы вполне согласны с астрологом Алексеем Ваэнра. Именно тогда две самые крупные планеты Солнечной системы Юпитер и Сатурн соединяются точно в первом градусе знака Водолей! Вот и начнётся позитивная чистка да перестройка отживших своё социальных институтов и личностных менталитетов, уже на практике и для всех! Вот тогда наконец-то весь мир коллективно начнёт выходить из консервативной матрицы Прошлой Эры.
А пока нарастает промежуточный период. Кто-то назвал его «вяло текущим Апокалипсисом». Может быть, сказано слишком сильно, но все равно он полон драмы.
Драма вот в чем. Мы живем в мире грандиозно ускоренного технического прогресса. И с сожалением отмечаем, насколько прогресс человеческий от него отстаёт! И эти ножницы всё расширяются.
Большинство из нас выглядит уже просто нелепо на фоне блестящих, умных, постоянно совершенствующихся по дизайну технических новинок. Может ли иначе смотреться тот, кто почти не владеет собой, зависим от всяких дурных привычек и страхов? Кто подвержен всем мыслимым и немыслимым телесным и психическим немощам, является заложником своих возрастов и рабом своего либидо?
Стыдно становится за род человеческий. Полжизни — учатся, полжизни — лечатся... И живут как будто для того, чтобы только род продолжить! И даже это нормально сделать в состоянии не все. Не у всех, мягко говоря, равные возможности. Этот социально-биологический тип человека почти не изменился со времён Средневековья. Цивилизация к чертам животного лишь добавила черты робота, ничуть не изменив внутренней сути. Спрашивается: если это «разумное» существо сотворил Бог, то для чего, себе на развлечение что ли? Может ли оно гордиться своим разумом, если кроме методичного засорения природы и съедания ресурсов Земли оно мало на что пригодно?
Однако, не всё так безнадёжно, ведь прогресс тоже кто-то двигает! Раньше это были единицы, «белые вороны», «чудаки»... Но теперь их становится всё больше! Если приглядеться, с каждым годом всё чаще встречаются вокруг люди совершенно другого типа, чем изображённый выше. Это и есть надежда Эры Водолея. Даже на вид они без «пещерных» физиогномических признаков: выглядят более ладно, у них нет отталкивающих отклонений по росту, весу, пропорциям фигуры. Они имеют адекватно проявленные, но никогда не выпяченные чрезмерно признаки пола. Но всё перечисленное, в принципе, не главное и даже не обязательное.
Главное их отличие от «людей прошлого» — их система взглядов, внутренний мир! Он другой. Мы выделяем пять признаков узнавания «нового человека». Даже если есть хотя бы один-два, то это уже хорошо!
Во-первых, у «людей будущего» открытое мировоззрение: они, безусловно, верят в Бога, но не привязывают ни Его, ни себя к какой-либо конкретной конфессии, а тем более секте. Посредники веры для таких людей не нужны: зачем им проповеди и заповеди, если они сами интуитивно чувствуют меру всех вещей, поступков? Они — осознанны. Духовное сознание и телесное бытие у них дружат, а не находятся в непродуктивной борьбе (которую обычно проповедовали ловцы человеческих душ, насаждая под видом света тьму и пользуясь невежеством).
Во-вторых, «люди будущего» очень свободны от вредных привычек — алкоголя, табака, переедания и прочих. Они совсем не аскеты и могут себе позволить многое, но они — не хотят, не испытывают насущной потребности изнутри увлекаться чем-то вредным и противоестественным для организма. Они сравнительно мало едят, обычно лишены пристрастия к мясу, но выглядят они здоровее, бодрее и свежее тех, кто постоянно его употребляет.
В третьих, это граждане мира в хорошем смысле. Они проживают в мире живых людей, а не социальных человеческих условностей. У них отсутствуют разграничения по нациям, группам, кастам, вещам престижа. Они воспринимают других только по человеческим достоинствам. Себя также не стремятся выделить какими-то особыми аксессуарами. Одеваются и ведут себя чаще всего скромно, без нарочитых амбиций. Ясно, что традиционная среда, так или иначе, выталкивает их в сферы свободных профессий и оригинальных научных или творческих коллективов, собирающих близких по духу вокруг какой-нибудь интересной идеи.
В четвертых, для «людей будущего» ничего не значит определение, сколько им лет. Психологически они совершенно не зависимые от возраста, что удивительно отражается и на их физическом облике. Интересно, что в юные годы они как бы выглядят старше своих игривых сверстников, зато с годами, когда те безнадёжно увядают, у этих только крепнут молодость души, живой интерес к новому и прекрасная внешняя форма, оттачиваются профессиональные таланты. Дело в том, что у «новых людей» дух определяет состояние тела, а не наоборот, как было и продолжает быть у «людей прошлого».
Ко всему будет сказано, что они не просто верят в постоянные реинкарнации души в новых телах, а знают, что так оно и есть. У кого открыто сознание, начинают видеть, кем они были раньше, ощущают цепочку жизней, и даже мир, в который придут потом... То есть перспектива утраты этого тела когда-нибудь для них теряет ощущение фатального конца. Их спокойный оптимизм существования даёт им уникальные психологические преимущества среди животных страхов «людей прошлого» с их сумасшедшей, изматывающей гонкой за благами пресловутой «одноразовой» жизни. Нет философии более примитивной и деструктивной, чем «живём только раз». Именно она и доводит человека до потребительского озверения, а мир до тотального экологического кризиса в возможной перспективе.
Чтобы такая цивилизация сама себя исчерпала в ближайшие лет сорок-семьдесят, не нужно ни ядерной войны, ни астероида, которыми так пугают фанатики сценариев «концов света». Достаточно вычерпать всю нефть, всё остальное остановится само собой, и никакие старые религии этот мир не спасут. А спасут его только «новые люди», которые живут по законам другим. Это значит, им будут открыты и другие законы мироздания, то есть другие энергетические ресурсы существования!
Наконец, их пятый признак. Есть сфера, вокруг которой человечество за историю ухитрилось наворотить столько всякой лжи, мифов, ханжеского лицемерия и грязи, что диву даешься. Это секс.
«Люди прошлого» обычно «висят» на сексе, культивируя то или иное предвзятое отношение. Многообразие вариантов, в принципе, сходится к одному: «это-низко-но-этого-хочется». В крайностях мы видим либо активную озабоченность (клиенты ночных клубов и красных фонарей), либо раздраженный отказ от секса в угоду какой-нибудь «умственной мастурбации» (адепты аскетических вероучений). С первыми всё ясно, остановимся на последних. Они получаются из лиц, закомплексованных от рождения (какими-то кармами), или благодаря так называемому воспитанию. А ещё из лиц, разочарованных «любовью» грубых, эгоистичных (а иногда много умствующих) партнёров, особенно по браку.
Они словно хотят с десятой ступеньки эволюции перескочить сразу на сто одиннадцатую! Он проповедуют «чистоту» и, насколько позволяют силы самоподавления, её практикуют. Хотя тем из них, кто уже успел преждевременно состарить себя подобным образом, и подавлять ничего не нужно. Как говорится, «живущий монахом импотент — уже не монах».
Чистота — это хорошо, если речь идёт о гигиене тела, но зачем её превращать в тюрьму для тела? Ангельские крылышки всё равно не вырастут! Чтобы летать, как Копперфильд, их даже не требуется.
Брак — тоже очень хорошо, если это действительно союз ради общей цели, а не темница на двоих, где только и делают, что тянут друг друга куда-то вниз. Дети — вообще чудо великое, если это не вершина какой-то безумной любви «с бодуна», а полностью осознанный, спланированный акт творения этого самого чуда. Чтобы и гены подошли, и климат, и гороскопчик тоже! Увы, «людям прошлого» далеко до понимания этих истин, как до неба...
Их не спасает даже вошедший в некоторую моду эзотеризм секса, иначе тантризм. На деле он у нас превращается в разновидность клубов знакомства и общения с «духовно»-экзотической спецификой. За нее с людей стригут деньги в размере месячных зарплат: заплатил — и 2-3 дня семинара-тренинга можешь кого-то там и сям легонько потрогать в процессе очень банальных упражнений, преподносимых как сверхпросветляющие! Что и говорить, умные тантрические гуру недурно научились пользовать секс-снобов и секс-лохов! В обычной «индустрии Эроса», для особо нуждающихся по крайней мере, все вещи честно называются своими именами, и плата известна за что, согласно предлагаемому меню.
«Люди будущего» в сексе абстрагированы, но не от секса, а от его умственных оценок, он для них не что-то этакое, а естественная составная часть здорового образа жизни. Секс как лучший анти стресс! Разумно ли игнорировать такое натуральное (и очень приятное, кстати) средство «три в одном»: для умственного отдыха, для душевного равновесия и для физической культуры тела. Как много этого средства надо? По строго индивидуальным потребностям: кому-то надо раз в месяц, а кому-то каждый день. Всё одинаково уважаемо, ищите только подходящего партнёра. Не умалять, но и не преувеличивать роль этой стороны жизни, тем более обходиться без навороченных мистификаций. Что по природе просто, то и в умах должно быть чисто как Божий день!
Различные элиты эти вещи (исключительно для себя) знали во все времена. Это плебсу, толпе, массе заморачивали голову «вредом любодеяния» и «пользой воздержания», чтобы вынудить страдать. То есть сделать удобным манипулятивным материалом. Наверняка древние тексты искажены, и великие просветители человечества подобных нелепостей от него не требовали. Но как ещё воспитать свирепых воинов, готовых убивать и насиловать всё, что шевелится? Только умело преобразовав в их мозгах «либидо» на «мортидо», если по Фрейду.
Из психологии известно: у кого с сексом все в порядке, тому не страдать и другими видами похотей — к власти, славе, деньгам, религии, и т.д. В характерах нейтрализуются такие негативы, как скука, злоба, зависть, жадность, ревность; с ними в Эру Водолея не по пути. Не хотелось бы разделить судьбу динозавров и мамонтов нового века!
Очевидно, что человек старого типа, который в силу своей агрессивности и численности стал угрозой для всей биосферы Земли, долго не просуществует. Природа найдет способ от него избавиться, прежде чем он уничтожит ее. Внутренняя уродливость будет давать и внешнюю физическую и биологическую несостоятельность.
Ко второй половине 21 века весь социум Земли самоорганизуется таким образом, что только «внутренне продвинутые» смогут в нем жить и здравствовать. Не останется ни атеистов, ни ортодоксов, ни деградантов, ни мракобесов любого толка. Звучит как утопия, но альтернативы у человечества, похоже, нет.
Понятно, что естественный отбор в ту «пору прекрасную», видимо, будет жестким. Но он может быть и очень мягким, если мы себя заблаговременно изменим, начиная с Сознания.
Эра Водолея ждёт от нас более позитивных проявлений нашей натуры, которые у всех у нас есть в потенциале, но требуют развития. Здесь рассмотрено 5 признаков человека будущего. Они могут быть руководством к действию. Если мы хотим, чтобы наш мир выжил и процветал, давайте все начнем с себя. Есть к чему стремиться!
Перед нами простирается будущее, к которому мы все должны быть готовы.
Отсюда
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 20:03

.....может ты,Илья подскажешь нам,ЧТО ДЕЛАТЬ?Вечный вопрос и ищем мы ответ не сутки,не года,века,пожалуй,ЛИДЕРА К БАРЬЕРУ,КТО?ЕСЛИ НЕ ТЫ!!!

Что делать, было уже описано... и как не странно не один раз, и не одно действие!!!
Теперь вопросы: - Почему я? Я чем-то отличаюсь от тебя или кого-либо ещё? Кто искал веками, годами и т.д., есть примеры? Что и где искали? Зачем? И почему я должен подсказывать? Я что, много чего-то знаю, чтобы подсказывать? Что по вашему было описано ранее..... простой трёп, или почва для размышления и поиска ответов?
Интересна ли игра, когда сам пройти не можешь, и просишь других сделать за тебя?
  • 0

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 21:09

Доброе время суток!Да всё очень просто,твоё поколение росло в другой сфере обитания,мы уже не можем быть такими мобильными,да и хотим ли,помня о других годах,при всех минусах тех лет,плюсов всё же больше,хотя бы я могла ребёнка оставить в коляске спокойно,да и саму коляску(я для примера)сейчас  боишься не то,что вечером выйти,в метро то зайти!

Вы видите и понимаете,что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Ваши дети ещё не родились или ещё малы,,ну так что мешает расти им в других условиях и другой стране,от  лжи и лицемерия ,несущейся с экранов и в жизни просто тошнит!

Мы то пожили,а у Вас всё впереди!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети