Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 18:51

Если нет доказательств - значит это лож? И я не призываю тупо верить мне,я же писал ,что время покажет.Если нечего не произойдёт тогда можешь меня обвинять.В эту эпоху лжи и обмана не в чем нельзя быть уверенным абсолютно.
Честно говоря меня не интересует твоё мнение ,так как мне давно понятно по какую ты сторону баррикад.
В любимом народом фильме «Место встречи изменить нельзя» Владимир Высоцкий, исполнявший роль капитана Жеглова, сказал такие слова: «Если есть на свете Дьявол, то он не козлоногий рогач, а Дракон о трех головах, – и головы эти: Хитрость, Жадность, Предательство — и если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла».

Славяно-Арийские Веды. Книга 1. Книга Мудрости Перуна (2001)- http://rodobozhie.uc..._2001/29-1-0-10

Описание: Понимание великой сути Древней Мудрости, сокрытой в "Саньтиях Веды Перуна" и "Саге об Инглиингах" дано лишь тем, кто сердце своё открывает для познания текстов записанных Рунами Древними, кто не мудрствует лукаво и не стремится возгордиться знанием своим в понимании сокровенного древнего смысла, а тем паче не помышляет возвыситься над другими, кто влеком Душой своей и Духом своим к Древней Вере Первопредков - Инглиизму, кто стремится обрести корни свои.
Добрые люди, чистые Духом, от познания Саньтьи и Саг, получают добро себе, а злые, бездуховные и невежественные люди - Зло для себя.

АудиоВеды Выпуск 1 "Сантии Веды Перуна" - http://rodobozhie.uc...aquot/16-1-0-37

То, что вам предстоит услышать является аудио-версией древнего славянского писания "Сантии Веды Перуна". Это писание, в свою очередь входит в сборник из четырех томов, под общим названием "Славяно-Арийские Веды", изданный Омским церковным издательством "Асгард" в Лето 7510. Это уже второе издание САВ для общего пользования, и десятое - издание "Сантии Вед Перуна".
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 16 August 2010 - 20:22

Со мной всё сложнее,я вообще вне баррикад.И моё мнение пусть остаётся при мне,я никого не желаю убеждать.
А о том,что бездоказательно так и говорят-теоретически,но в твоих текстах,да и по сцылкам тоже слов "теоретически","моё мнение","я думаю","у меня есть гипотеза" и т.п. что-то не встречается особо,подаётся как непреложная истина.И о издательстве "Асгард" http://www.asgardpublishing.co.uk/ вот ты пишешь"Омским церковным",то есть это групка челов,прикрывающаяся словом "церковь",а церковь то ведь может быть любой,в том числе и упоминаемого тобой Дьявола.Идём дальше-вся эта шаражкина контора управляется и финансируется откуда?Смотри выше по ссылке-юнитед кингдом,те же чепушилы,с которыми ты собрался бороться,как ни парадоксально. :taunt: Идём дальше-год 7510,7510 от какого,интересно знать времени,от времени икания бабы Фёклы?Или такая цифра должна создать в чьём-то слаборазвитом мозгу какую-то степень авторитетности?Дешёвый америкосовский маркетинговый ход.Тем более,что,цитирую :"В.Н. Татищев пишет: "Однако ж оное исчисление разно. Рождение Христа по Калвизиеву счислению произошло 3947 г., по Лютерову 3970 г., по греческому 5500 г. Какое счисление времени до принятия веры христовы наши предки имели, о том ничего написанного не имеем"конец цытаты.Так что?,славянский,или всё-таки греческий календарь?,если греческий,то к чему тогда 7510год по греческому календарю,и какое отношение он имеет к славянам?,чисто повыё....ваться? :acute: Смотрим дальше-манипуляция сознанием масс при дизайне самого издания-говорю о надписи,написанной дореформенным шрифтом,не кажется странным,что книженция,написанная в 2001 году (или в 7510,как гордо тобою заявлено) на обложке имеет дореформенный Петровский шрифт?К чему он?У славян,вроде как,до предыдущей реформы 1710года,давшей именно такое написание http://ru.wikipedia....ажданский_шрифт Петром,который привёл в Россию немцев,евреев и прочих инородцев, был вроде как другой шрифт,рунический,которым написана Велесова книга?А ты тут бороться предлагаешь против инородцев и угнетения,а шрифт на книге-тоже к славянам не имеющий отношения,чистейшей воды прозападная реформа,непорядок ведь?Не правда ли?А вся фишка в том,что такое написание"древними шрифтами" это рекламный трюк,придуманный в Европе ещё в конце 19-го века,чтобы подороже продать какое-нибудь низкокачественное г..но,надо придать ему солидности и лёгкий налёт антиквариата (именно этот случай),и это тебе скажет любой дизайнер,поскольку дизайнеры проходят это на курсе "основы маркетинга и рекламы".
Что же ты лично ведёшься на западные маркетинговые пустышки как младенец,борьба где? Или тебе нужно написать "ипонуцо крутезные чистославянские веды-меды",написанные в году 564734 от чиха бронтозавра?И ты поверишь и примешь как что-то важное?Могу состряпать тебе лично,когда делать нехрен будет.Все ети дешёвые книжёнки не более чем западная утка,закинутая,чтобы окончательно унизить,растоптать,переврать и обесчестить наш народ,выдать нас потомками невесть каких дикарей или монголов.А ведь Прокопий ещё в шестом веке нашей эры пишет :"...как Славяне,так и Анты происходят от одного корня;древнее их название было Споры;оно им и идёт,поскольку живут они врассыпную и жилища их находятся далеко одно от другого.Живут,не признавая над собой властей." Procopii de bello gothico.L.IV в Proc.Op.Paris,1663.F.2.voll.p.I.498(А.Клеванов,"летописный рассказ галицкой,волынской и киевской руси" 1871г. стр.100).Так что,когда у нашего народа был расцвет цивилизации,западные ещё хвостами груши околачивали.Вот это свидельство,против которого не попрёшь,а не писульки психов.

А по 2012-будь уверен,я тебе напомню твои текстовки,я Глобе и прочим марамоям напоминал их великие "пророчества" :nea: .Классно было бы заключить такое пари-если ничего не случится,ты съешь весь том "вед",а если случится что-то небывалое,я сожру свой ноутбук.Ну как,ответишь за базар(администрация форума выступит как свидетели) :ad: ?

Сообщение отредактировал andreygraf: 17 August 2010 - 07:52

• 2

uncle-au

uncle-au

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 10:07

Господа, я хоть и не админ но позвольте разбить руки при споре))) а ещё я требую фотоотчёт по поеданию того либо другого!!))
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:09

ой, товарищи... давно я сюда не совалась :)

свидетелем не буду и руки разбивать,но фотоотчёт требую! :)
  • 0

uncle-au

uncle-au

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 15:47

кстати забыл сказать... кетчупами и подобной хренью не пользоваться... жевать в сухомятку!!!! общественности так интереснее будет :)
  • 0

Roni

Roni

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 17:54

А я иду в свидетели.Ничего не случится 2012 году.Никто нас не сдвинет с орбиты.Войны постоянны на Земле, и будут всегда.А Земляне будут жить! Ну если что помогу съесть ноутбук.
Вся это религиозная мура для слабых духом и телом, ищущих защиты,но не прочь и напасть.
Нравиться получить все и без труда.Вот и верят что кто-то там сверху пальчиком землю поковыряет и все неугодные падут в тар-тарары, а Вы уж светленькие взлетите в райские сады с гурьями и явствами.А земля разорвется на части.
  • 0

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 21:15

Всем привет.Вернулся из отпуска,а тута такие страсти. :unknw: Вот уж сколько шарик крутится,а оно одно;найдут люди чето новенького,чего от сиськи мамки не слыхали,и носятся всем уперто расхваливая,что нашли истинну;причем то,что помогало предкам жить,просвещаться и защищать ту краюшку под названием Родина называют матерным словом и говорят,что они мол(Когда христианство начало набирать силу, оно постаралось исковеркать всё хорошее),а проверить информацию,лень,открыв рты слушают новоявленных оракулов.Нуда,"исковеркали",только,что?Возмем "искаверканный" праздник купалу.Почему его,да просто он на слуху и его все чаще пытаются привить. Купала — один из главных праздников древних язычников-славян, хотя происхождение у него скорее всего не славянское. Он не случайно отмечается в день летнего солнцеворота. Купала — праздник Ярилы — божества солнца. Языческих культов солнца не счесть. Обожествлять солнце — это не просто традиция всех язычников — это их незыблемое правило.

Солнышко начинает идти на убыль — «умирает», и надо его «подкормить». Во всех солярных культах в этот день обязательно приносились жертвы. Птицы, животные, а подчас и люди сжигались в виде приношения обожествленному солнцу, чтобы их энергией оно «подпиталось» и не «умерло» (древние ацтеки убивали для этого людей ежедневно).

Дым жертвенного костра, согласно языческим поверьям — кратчайший способ доставки энергии жертв на «небо». Именно поэтому в ночь Купалы принято жечь костры — это остаточное явление древних культов, смысл которого уже не помнят и сами язычники.

С этим же связан обычай прыгать через костер — это то, что осталось от жеребьевки. Выбрать человеческую жертву иногда не решался даже жрец. Поэтому юноши и девушки прыгали через костер до тех пор, пока кто-нибудь не падал в него( Современные язычники не дают такого толкования этому действу. Очевидно, с веками, дойдя до славян, древние культы потеряли свою смысловую нагрузку). Считалось, что таким образом «боги» избрали себе жертву (интересно, знают ли те, кто сейчас сигает через костер о том, что они изображают потенциального мертвеца?).

После принесения жертв начинались оргии. Поскольку с солнцем ассоциировалось оплодотворяющее начало, и оно считалось источником жизни и плодородия, то и его культ подразумевал именно это активное «оплодотворение» — совокупление со случайным партнером и было кульминацией «чудесной и таинственной» ночи Купалы.

Вот что пишут о процедуре этого праздника современные неоязычники: «Девушки и женщины (в отличие от нынешних культработников, древние язычники детей на такие праздники не пускали ) идут на кумование. Отойдя подальше от мужчин, но оставаясь на виду, начинают выбирать себе милого (партнера на ночь — ), обсуждая с «кумушками» его достоинства и недостатки. То и дело раздаётся женский смех (во время обсуждения достоинств очередного молодца), а мужчины стоят в ожидании, гадая: повезёт — не повезёт. Между молодцами и девицами ходит жрец, уряжающий все споры и передавая вопросы и пожелания от одних к другим. Наконец, всех молодцев и молодиц обсудили, и начинается обряд выбора суженых.

Девушка бьёт парня ладонью по плечу и убегает, а тот бежит вдогонку. Поймав девушку, он подводит её к малому костру, через который они прыгают. Если во время прыжка руки не разойдутся, то это означает, что парень и девушка стали сужеными. Если же расходятся, то оба ищут себе другую пару для прыжка (и не только для прыжка). На берегу суженые обмениваются венками, после чего каждый кладет свой венок на плотик из дерева и соломы, ставит в середину венка горящую свечу и пускает его по воде. В воде гасят головни. Вся река наполняется блуждающими огнями. После этого суженые (то есть ставшие такими до рассвета), взявшись за руки, последний раз перепрыгивают через Купальский Огонь и бегут к реке, где, разоблачаясь, омываются нагие в ночной воде».

О том, что происходит, по языческой инструкции, далее, подробно говорить не будем. Сами составители инструкции, понимая «специфичность» своих рекомендаций, спешат добавить, что это ВНИМАНИЕ,ЦИТИРУЮ С САЙТА "СОЮЗА СЛАВЯНСКИХ ОБЩИН№ «… не есть прелюбодейство, но есть восторженная жертва богам», и что «детей, зачатых в купальскую ночь, боги наделяют волшебной силой». Вот она, полная правда о «безобидном», «народном» празднике. Купала — день узаконенного блуда.

Собственно это не ново. У многих язычников в ходу была храмовая проституция, оргии по праздникам и т.д. Все это тоже считалось «жертвой богам», и не менее «восторженной».

Заповеди же христианства призывают к супружеской верности, защищают святыню семьи.

Светские организаторы празднования Купалы, конечно, не предполагают для своих вечеринок подобного сценария и даже не говорят об этом, но, внедряя этот праздник в народное сознание, они закладывают фундамент к возрождению его во всей полноте. Где гарантия, что через несколько лет, привыкшие к Купале люди, не узнают о его полном «сценарии» и не начнут воссоздавать его?

Даже беглое знакомство с Купалой показывает, что ни сам предмет поклонения — «бог» Ярило, ни нравственное содержание праздника, ничего хорошего не несут человеку.

Кто же организовывает ныне «Купальнинские» торжества? Кому они нужны? Как ни странно этому содействуют (скорее по неведению — надо же что-то делать) районные отделы культуры и сельские ДК.

Неужели нам больше отпраздновать нечего? Неужели нам не о чем вспомнить в своей истории? Разве мало у русских памятных дат? Многие ли люди помнят, когда были Ледовое побоище, Куликовская битва, Бородинское сражение?Повторюсь,там сражались за Родину далеко не язычни.Некоторые про большую часть этих событий слыхом не слыхали. Но про Купалу и Валентинов день им заботливые взрослые забыть не дадут — научат и просветят.

Создается впечатление, что кто-то целенаправленно старается вырастить из молодежи кого угодно, но не хороших мужей и жен, отцов и матерей.

Если кому-то хочется стать язычниками, сигать через костры, гадать, совершать ритуальные купания, тра...ся с первым встречным, делать своих детей нравственными уродами, приносящими под кустами «восторженную жертву богам» — пожалуйста, у нас страна свободная (по крайней мере в этом).

Но, возрождая с языческими корнями необходимо поставить людей в известность, сказать о нем всю правду. Недомолвки здесь сродни обману.Прошу прощенья если у кавота "спер" время :) ,а по поводу ноутбука-вилка есть,я в доле. :ay:

Сообщение отредактировал ежик: 22 August 2010 - 21:24

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 06:04

ёжик - "Дым жертвенного костра, согласно языческим поверьям — кратчайший способ доставки энергии жертв на «небо». Именно поэтому в ночь Купалы принято жечь костры — это остаточное явление древних культов, смысл которого уже не помнят и сами язычники."
слова "небо" и "небеса" разные по содержанию..... одно означает "НЕт БОга", а второе "НЕт БЕСА". Так что русы и славянские народы, предки расы великой, стремились подняться на ступень ближе к богу и быть его помошниками. Поэтому огонь - это очищение, это передача духа, и уничтожение следов тела.

ГАРИК - я понимаю тебя, и понимаю с чем ты сейчас сталкиваешься. Ты просто упираешься в стены неверия. Скажу так - "Забей и ничего не доказывай, а просто исполняй свой предначертанный долг, как и записано в ВЕДАХ!". Как и не раз было сказано "со временем всё встанет на свои места!". А доказывать и объяснять уже поздно. Простой пример в том, что человечности нет при спорах, а есть только грубейшие способы доказать или опровергнуть. Не ведись на это, живи по совести, защищай своё и береги.
  • 0

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 07:04

Здравствуй Илья,огонь огнями,игра слов всегда интересна(подушка-тоже смысл имеет),зря вы так-забей и выполняй.Фанатизмом отдает.Я за то,что если чем-то занимаешься,то доконца надо ,и изнанку знать дела.Язычество-не панацея.Это ныне как модная штучка,в которую очередной раз ринулся народ,нечто похожее было и в конце недавних 90-х, когда в церкви хлынула волна и на каждом углу можно было увидеть разномастную тьму христианских неофитов,обращенных-но не просвещенных.

Сообщение отредактировал ежик: 23 August 2010 - 07:11

• 0

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 12:30

Кто на 100% знает в чём его предназначение?Всю нашу жизнь мы делаем выбор и пытаемся понять какой из них правильный.Сделать правильный выбор и выполнить ему предначертанное ,думаю и есть смысл жизни каждого человека.В творческой среде мысливших и свободолюбивых людей больше в несколько раз и почему бы ,как не на этом форуме не поднимать такие серьёзные темы.Что касательно злобы ,которая многих из нас душит ,то это наши больные гены.Конечно нужно учиться бороться с нашими пороками ,но сейчас разговор о другом.

Все изменения на планете должны произойти до 21 декабря 2012 года. Эта дата конечная точка изменений и преобразований, то есть после неё всё прекратиться и наступит покой.
Вы думаете, что ничего произойти не может, хотя оно уже происходит! Не ужели вы не чувствуете? Ведь у творческих людей чувство окружающего мира обострено гораздо сильнее, чем у других.
Относительно всей той информации, которую можно найти в Интернете, то там в процентном соотношении правды меньше 20% , в выборе правдивой информации я всегда доверял только своей интуиции. Когда я смотрел лекции генерала Петрова К.П. то чувствовал, что этот человек говорит правду… В наше время такого огромного количества информации, очень трудно всё переварить и сделать правильный вывод. В своих оценках происходящих событий ВСЕГДА нужно владеть разной информацией, для более правильной оценки!

Коммунизм и христианство изжили себя, и они это понимают, «им» нужна срочно новая религия. Я не удивлюсь, если откроется, что многие организации родноверов являются проектом спецслужб ,правда набрёл в Интернете на документальный фильм снятый «умельцами» РЕН ТВ ,где показывали банду отморозков избивающих людей ,а в углу весела надпись - РОДНОВЕРЫ

Все кто живёт по совести, в гармонии с природой и чтит своих предков может считать себя старовером , обряды и ритуалы для этого не обязательны.
Человеческие жертвоприношения если и были, то единичны, выродков всегда хватало, особенно это было выгодно тем, кто хотел, чтобы люди отвернулись от веры предков и тем самым подтолкнуть народ к гражданской войне. Эта гражданская война была местью за победу русского князя Святослава над хазарским каганатом - крупнейшим иудейским государством того времени. Этот день победы все свободолюбивые люди обмечают 3 июля.
Люди всегда хотят иметь здоровых детей. Но не все знают, как влияет на здоровье потомства девственная чистота, что именно от нее зависит - какими будут ваши дети... Наши предки знали об этом: они умели подметить, что от гулящей девушки не бывает хорошего потомства. Поэтому нравственно падшую девушку считали испорченной, недостойной замужества. В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии – это влияние первого полового партнера на признаки последующего потомства, рожденного от других партнеров.
Те кто разводит голубей и кинологи хорошо знакомы с эффектом телегонии. Так если у голубей самка покрыта самцом плохой породы, то для производства элитных голубей она уже не годится. То перышки в хвосте будут не те, то цвет клюва. Самка отбраковывается.
у Цезаря в "Записках о Гальской войне" сообщение примерно такое: "в захваченном городе солдаты предали мечу всех мужчин, женщин, стариков и детей. Женщин, не познавших мужчин, они оставили себе". Точно такое же описание по отношению к захваченному городу есть и в библии. Значит для древних мужчин женщины, не познавшие мужа, представляли какую-то ценность.
Хочется отметить, что телегония может наградить и парня. Случай произошёл в семье Лазаревых. Хорошая семья: непьющая, работающая, культурная. Такие же в ней и дети. Но вот какая история случилась со старшим сыном Александром. Сразу после окончания университета его призвали на год в армию. Служил в Казахстане, безвылазно находясь на ракетной точке в степи. Уволившись в запас, он почувствовал волю: напился и согрешил впервые в жизни с какой-то местной привокзальной проституткой. Протрезвев, долго раскаивался, опасаясь заразиться… Обошлось.
Удар ждал с другой стороны – телегонической. Его сын-первенец, а женился парень сразу после армии на дождавшейся его однокурснице, крайне поразил своим видом родителей и сельчан. Мальчик пошёл "не в мать, не в отца", а в ту первую интимную партнёршу парня. Родители светло-русые, выше среднего роста, сероглазые, стройные и красивые, а их первенец - низкорослый, смуглый, с карими азиатскими глазёнками на почему-то маленькой головке. Муж стал подозревать супругу в измене. Но в округе не было ни одного азиата. Не было их ни в роду невесты, ни в роду жениха. Никому и в голову не приходило, что это расплата за добрачный грех молодого папаши, полученная по телегоническим каналам. http://www.razumniki...telegoniya.html

[/size]

Сообщение отредактировал ГАРИК: 23 August 2010 - 12:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети