Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 22 October 2009 - 20:59

Не, Андрюха, ты не прав в корни! Как тебе Ян уже сказал, что просто не объяснили, что да как!

И еще, если у тебя изначально атеистическое настроение, то тебе по моему бес толку объяснять! Ты себя уже так настроил
!

Смешишь,Серёга,явно не понимаешь моей позиции-мне не требуется объяснение кого-либо,поскольку для меня самое авторитетное мнение-моё собственное,но я и не отвергаю чужого,даже совершенно противоположного,которое тоже имеет право быть.Философия скептицизма,своего рода,главное-не заморачиваться.Перестань думать чужой головой,в ней не твои мысли. :)
Мой атеизм,кстати,не мешает мне защищать религию с той же силой,как и порицать её ,писать и реставрировать иконы и делать благие поступки безвозмезно,чисто ради идеи.И не идеи зарабатывания денег-а идеи,что человек обязан совершать бескорыстные поступки из человеколюбия.

Сообщение отредактировал andreygraf: 31 January 2010 - 09:51

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 October 2009 - 04:00

Большое спасибо andreygraf !!! Мне иногда тяжело выложить на бумагу все свои мысли...и всё что ты изложил выше, абсолютно совпадает с моей точкой зрения!!!!! Я давно не ищу правды, не вижу смысла!!!! Главное сделать для себя выводы..и постараться быть прежде всего человеком!!!!! Смешно получается, люди, совершая грехи, думают..: " Вот я же хожу в церковь, помолюсь и все грехи отпустят!!! " Меня это больше всего бесит..!!!! Да живите по совести, помогайте людям от души , думайте с душой...больше доброты.!!! И не важно верите вы или нет в Бога..!!!!
И ещё кое что хотела сказать, ничего плохого нет , в том что люди верят, да, большинству обязательно нужен этот ограничитель , поддержка что ли.... иначе будет беспредел и хаос ..Но мне не понятно, почему именно Христианская религия такая мрачная...??Один раз довелось попасть в нашу церковь и с тех пор я больше туда ни ногой...Ужасный шок был, когда служительница церкви чуть ли не матюками нас обложила за то что мы свечки зажгли, как то там не в нужный момент...не помню уже... Но когда я попала в Католическую церковь..и вообще немного познакомилась с их религией...( У меня просто сестра живёт там и работает органистом ) ...Я была удивлена...Мне так понравилось, сколько доброты и тепла там....люди приходят в церковь по воскресеньям ( у них правда называется по другому ) и у меня сложилось впечатление, что это огромная дружная и светлая семья!!!! никаких платков никто на себя не напяливает, все улыбаются, даже одна бабулечка с собачкой пришла и ничего в этом такого нет....Церковь и должна быть местом, где душе светло и свободно!!! Именно так я ощутила там себя....Я каждый раз, когда сестра ехала на службу, просила взять меня...А орган, какая это музыка!!!!!! Необычайно красиво!!!! Просто нет слов!!!!! Ты просто изнутри наполняешься такой необычайной энергетикой!!!!!
Так вот, скажите на милость..Бог вроде бы один, не так ли? но религии у всех разные, откуда в России такие законы веры????? И вообще само словосочетание более чем глупо - ЗАКОНЫ ВЕРЫ!!!! Так что, если я войду к нам в церковь не надев платок, меня отправят в Ад ?????? ( преувеличено конечно, но смысл понятен думаю)
Обряд крещения ребёнка меня тоже поразил!!!!!!! Одного племянника крестили там в Русской церкви, а другого в Датской...ну т.е в Католической.....Вы не можете себе представить, какая разница!!!!! Подробно рассказывать не буду, одно сравнение у меня только всплывает в голове - Одного ребёнка крестили в Аду, а другого в Раю!!!!!!!!!!!! Думаю не трудно понять, что где есть!!!!!
Крещение в русской церкви я запомнила на всю жизнь- после неё у меня была истерика от издевательства над ребёнком..!!!!!!!

Сергей, тут и объяснять ничего не нужно!!!!!! Из русского народа всю жизнь делают мучеников!!!!!!Держа в страхе, Не давая вздохнуть полной грудью и почувствовать жизнь ........Мы только существуем...!!!!!! Но каждый для себя делает выводы и у каждого есть всой выбор - ЖИТЬ или СУЩЕСТВОВАТЬ!!!!!! :)

Сообщение отредактировал masja: 23 October 2009 - 04:03

• 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 04:50

...............
И мой атеизм,кстати,не мешает мне защищать религию с той же силой,как и порицать её ,писать и реставрировать иконы и делать благие поступки безвозмезно,чисто ради идеи.И не идеи зарабатывания денег-а идеи,что человек обязан совершать бескорыстные поступки из человеколюбия.

По поводу икон ты меня вообще убил... :) Чисто ради идеи писать иконы? Ты ради идеи лучше открытки рисуй.
Мне больше тебе сказать нечего!

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 23 October 2009 - 04:51

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 05:15

:ag: вот это пипл отжег....Про иконы повторяться не буду.... тут как говорится без комментариев......мне еще вот эта фраза очень понравилось...."мне не требуется объяснение кого-либо,поскольку для меня самое авторитетное мнение-моё собственное!" вот она силища мысли!!! позволю еще цитату :ag: :ag: -"А атеизм у меня наступил от углублённого изучения библии с раннего детства,по собственной инициативе,долгие дискуссии со священниками,верующими,и желание слышать правду,а не демагогию" :ai: .....
Честно говоря Мася вы меня тоже слегка удивили.....я всеже думал....ну да ладно....вообще отличное мнение :ay: особенно о бесчеловечном, нет я бы даже сказал варварском, просто чудовещном обряде крещения, это я про "просто крестили "в аду"......а вот еще забавный момент глубочайшей мыли( прошу прощения за сарказм, говорю искренне, потому как не хочу обидеть) "помогайте людям от души , думайте с душой...!!! И не важно верите вы или нет в Бога..!!!!" какая прелесть ....не важно верите или нет вы в Бога, но делайте все с душой! " может все же бутет логичней написать что не с душой , а скажем по совести! а то коли в Бога не верим ,то и душу оставим в покое! больше ничего цетировать не буду, :ap:
  • 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 05:34

ничего плохого нет , в том что люди верят, да, большинству обязательно нужен этот ограничитель , поддержка что ли.... иначе будет беспредел и хаос

из русского народа всю жизнь делают мучеников!!!!!!Держа в страхе, Не давая вздохнуть полной грудью и почувствовать жизнь ........Мы только существуем...!!!!!!

прости не удержался......а вот вопрос.можно....,а..что значит "Не давая вздохнуть полной грудью и почувствовать жизнь" это как? :ap: :ay:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 06:41

Я к любой религии отношусь с уважением. Каждому своё. Вот сейчас кому то не понравилось, что в церкви надо платок одевать. Мася, а ты вообще знаешь почему женщинам платок надо одевать? Конечно же не знаешь! И не хочешь знать! Мне просто интересно, если бы мусульманин зашел в мечеть в обуви, что бы ему сказали? Это называется правила. В каждой религии есть правила.! И еще.. ты в церковь, даже в католическую, пошла не потому что веришь, а как на концерт, музыку послушать!
  • 1

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 07:54

Однажды где-то прочитал, что если завести на форуме тему религии или политики - хана форуму. Пока оправдывается (((
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 23 October 2009 - 08:09

:ay: вот это пипл отжег....Про иконы повторяться не буду.... тут как говорится без комментариев......мне еще вот эта фраза очень понравилось...."мне не требуется объяснение кого-либо,поскольку для меня самое авторитетное мнение-моё собственное!" вот она силища мысли!!! позволю еще цитату :ag: :ag: -"А атеизм у меня наступил от углублённого изучения библии с раннего детства,по собственной инициативе,долгие дискуссии со священниками,верующими,и желание слышать правду,а не демагогию" :ag: .....

Это безсодержательное сообщение,какой в нём смысл?Поцытировать меня?Если протестуете против сказаного мной-прошу аргументировать свою позицию,а не отвечать туманными односложными предложениями.

Серёга,открытки тоже могу показать,уже не первый год печатают :ap:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 08:12

нет, ну причем тут это, к теме аэрографии это ни как не относится, по крайней мере для меня, да и всем хотел бы пожелать того,же всем форумчанан :ap:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 23 October 2009 - 08:31

:ap:

Сообщение отредактировал andreygraf: 31 January 2010 - 09:47

• 0