Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 18:22

Ну я уж и так пытаюсь как могу говорить без религиозности . Илья , ты пытаешься объять необъятное , за всю историю человечества , знания ни когда ни кого не спасли, а в жизни и наоборот усложняли обстановку. Ты напрасно думаешь, что если что то знаешь, то другие в этом "нифига" не рубят, ведь может оказаться, что то куда ты "зашел" , кто то уже от туда давно "вышел" :). Я не утверждаю, что думать и "копать" не нужно, просто в мире столько"съедобной еды" и она вся съедобна, но это вовсе не означает, что все это надо есть, а скажу более, можно обожраться, зачревоблудить и уж думать, что если ты "проглотил" то оно обязательно переварится, да и есть вещи, которые попросту вредны. Во всем нужно быть избирательным и чистоплотным наконец то , информацией тоже можно блудить. Надеюсь я понятно изъяснился. :)
Тем более, так уверенно утверждать и быть уверенным, это настораживает и более скажу, что это не правильно, всегда есть шанс на ошибку, это надо учитывать, всегда ошибка присутствует. Не боишься, что подходя к "цели", ты окажешься спиной к ней. :) Это закон относительности .
Я еще могу допустить, что звезды " влияют" (существуют же отливы, приливы и проч. ) , но не как не управляют и предопределяют, для меня это как запись чего то на кассете, но не факт, что она отражает действительнось и не факт, что я могу ее прочитать беспристрастно, не склоняя и не подводя к тому состоянию в котором находится человек в данном отрезке времени,это относится ко всем без исключения. И история это постоянно напоминает. Доказательство? Да вот совсем недавно, многие наблюдали -наблюдали, читали -читали, а пришло время и кинулись под землей "прятаться", разве не "анекдот" ? :)
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 21:21

Давайте по-порядку!

Стрит,я вообще не лично вам писал.

Да?....ну простите....А я лично Вам писал?? )))

Это знаете, равносильно игре, типа я толерантно намекнул на слова оппонента!

До вас никто и до меня никто.... ))) признайте, вы же оставили в теме свой след опираясь на мои слова!? ))

... далее

.... А выразил свою точку зрения, вы же выражаетесь и не стесняетесь...

Как и все здесь.... тема свободная для обсуждений.... каждый может говорит и о вере и о религии, и о личном понимании, и о каких-либо знаниях! И самое главное затыкать никто не имеет права!!!

А что значит выражаюсь и не стесняюсь??? Я должен стесняться того, о чём пишу? О_о...

Ага, то есть тема это всё-таки для цитирований некоторых догматов? А любое инакомыслие вне закона? О_о

Или то что я порой выражась не как все.... могу *уйцами накормить.... ну, так это я не со зла, порой для связки слов эмоциями )).... а так могу да, и по матушке послать, если за дело! Смысл оскорблять людей, если человек адекватен и спокоен....??? Кто начинает себя вести уже не нормально, тому можно! Такие люди не стесняются, почему тогда я должен себя ущемлять?... или я снова не понял понимание фразы " выражаетесь и не стесняетесь"? Объяснитесь

Вообще я за мир во всем мире))) и пытаюсь доказать что не надо считать верующих- темными. Мне трудно Вас понять ,мешанина какая- то. Если Вы считаете себя верующим человеком ,то можно узнать какая это Вера? Кто Ваш Бог? Вы так активно обсуждаете,наверное у Вас есть на то основания? Вот лично я-мусульманин.Мой Бог-Аллах.Его слово -Коран. Рай-Джаннат представляю примерно,фантазии не хватает))). Но если бы Вы знали то же туда захотели))). Ну а Вы что ответите?

Я думаю многие хотят мира во всём мире....хлеба во всём хлебе и масла во всём масляном! Но люди мало чего для этого вообще делают....

Скажу за себя, что мне не импонируют брань и сечи.... короче ругань и войны.

...и не стоит доказывать... потому как здесь ещё никто не сказал, что верующие тёмные!!! Иначе я сам бы уже этому человеку стал доказывать его не правоту!

..что касаемо трудностей в понимании моём....ммм... да не нужно ничего понимать, ...как говориться: "само дойдёт, когда время придёт!". Я когда-то сам этого всего, сначала отказывался понимать, потом просто не понимал.... чего греха таить! ))) А если и не нужно вообще понимание моей писанины, то и не навязывает никто!!! ))... я же не тяну никого за руки и прошу тут отписываться, вы сами идёте.... но в большинстве случает, это не выдержки из библии, и не выдержки с корана, это вообще не выдержки чего-либо.... это просто негатив и банальный слив, типа "откуда такие знания, пшёл вон!" Я не прав? Я не конкретизирую, но почитайте меж моих постов..... вот активность моя сейчас возникла, после писанины Андрея, от 22 числа! Согласны?... и что я написал? пару строк, не о боге, не о дьяволе, не о жизни, ни о чём..... попросил объясниться паре форумчан за свои же слова, потому как на троллинг смахивало! И что? Теперь мы обсуждаем лично мою позицию на арене.... я не однократно говорил, что мне вообще...ну, лично мне наплевать, кто и во что верит, это сугубо личное мнение каждого! И зачем этот негатив..... вы можете отписываться в теме по своим мироощущениям, и я не разу не скажу что это бред.... это ваша позиция, и частично она будет совпадать с моей, частично нет, частично я узнаю для себя что-то новое! Так и должно быть.... но вы все разных конфессий, и считаете правой только свою.... оставь вас здесь, вы если не включите "человека разумного" то переругаетесь в корень, на почве религии! Ну это же не нормально?!

Теперь по поводу моей веры .... как вы уже успели заметить это - "мешанина какая- то".... да будет так! Потому как представьте себе картину.... ну вы же художники.... любую, без разницы.... а теперь разрежьте её на тысячу мелких кусочков.... треугольных ))) и раскидайте по всему миру, и каждой дайте название, и пусть люди на каждый кусок смотрят как на общую картину.... давайте даже так, картину изначально назовём в "веру и истину", а куски в: протестантство, сатанизм, оккультизм, покуизм..... демократия, социализм..... ну и скажем, каждому, что к примеру "индуизм" это истина.... а другим скажем "ленинизм" это круто!

Ну вот и весь мой ответ..... вера моя аморфна, но постоянна.... как так? - скажете вы! ... есть базис, остальное накопление! Я не про материализм и чисто интеллектуальное развитие, это как бы сказать на корню не правильно..... просто за накоплением духовного, и изучение практик, религиозных и духовных движений... основной базовый уровень родной веры, дополняется, и решается вопрос по составлению общего пазла!

Какой уж тут может быть смысл жизни и его поиск, смысл уже заложен с рождения... жизнь и её исполнение, никак не зависит от опыта в выше описанном.

А что касаемо Рая.... ну.... в моей вере его нет, у нас как-то не принято халяву ловить, даже после ухода из этого мира.... не уж-то не понятно по моим писанинам, что конец жизни видят остающиеся здесь, а сама сущность уходящего человека, безсмертна и, либо перерождается, либо идёт в иные миры.

"все педерасты, я- д артаньян !" фримэн

Завязывал бы Янис с фримэном, он ходит в просторах тырнэта, и за основы берёт идеи, потом впуливает в массы.... но изначально был двигателем, чтоб людей скандальностью привлечь, и натолкнуть на потаённое... чтоб занялись люди просвещением.... а ща он не тот )))! Как говорится "не на того работает!". Как всегда, хорошая идея и вот так вот ...

Ну, а что касаемо сарказма.... то я выше и в этом посте написал про данное и перед этим пост! Почитай, не поленись. Я понимаю много предложений.

Вообще главное не слова, ..главное суть, но чтоб её увидеть, нужно глаза и сердце приоткрыть.... тогда люди чаще будут видеть вокруг хорошее и реальное, а не укрываться в своих иллюзорных мирах, и мега-фантастических выдуманных городах.

Ну я уж и так пытаюсь как могу говорить без религиозности . Илья , ты пытаешься объять необъятное ,

Да я за тебя не говорю про религиозность......
ммм... ну как сказать.... объять,...... рамок то нет, вот оно всё вокруг, берите.... вам кто-то запрещает? О_о.... то что многим не интересно, ну это тоже их личное мнение и позиция! Я их в этом не упрекаю, у них своя голова и свобода распоряжаться временем, у меня своя! Почему я должен идти как все???
Вам не кажется, что вас в теме многовато с претензиями? Я вас за живое задел чтоль? ))) Откуда такая в вас сидит сила и стремление сделать меня более молчаливым? Я замолчу только в случае, если меня кто-то сменит! Есть такой на форуме?

за всю историю человечества , знания ни когда ни кого не спасли, а в жизни и наоборот усложняли обстановку. Ты напрасно думаешь, что если что то знаешь, то другие в этом "нифига" не рубят, ведь может оказаться, что то куда ты "зашел" , кто то уже от туда давно "вышел" .

а? О_о...... а вы значит на форуме поболтать приходите!? Или всё-таки знаний черпнуть? ))) Я думаю раскрытые темы спасли многим нервные клетки, не отбитые головы, ну и дали возможность заработать собственными силами!

Я не напрасно.... не привык разочаровываться... потому как невыгодно! Так я и не спорю.... я зашёл с другого конца может, а может и с того, один Бог ведает, что я знаю..... и даже и так... я только рад, что есть те, кто потоптавшись здесь, пошёл более высшим путём! Ну я крутотой с ними не меряюсь, и не собирался..... я в этом вижу только то, что есть поле для стремлений дальше! Как было сказано выше - "объять необъятное"! Есть значит новые горизонты, будем стараться брать )))!

Я не утверждаю, что думать и "копать" не нужно, просто в мире столько"съедобной еды" и она вся съедобна, но это вовсе не означает, что все это надо есть, а скажу более, можно обожраться, зачревоблудить и уж думать, что если ты "проглотил" то оно обязательно переварится, да и есть вещи, которые попросту вредны. Во всем нужно быть избирательным и чистоплотным наконец то , информацией тоже можно блудить.

Вот и я о том же! Буду.... черпать дальше.... каждому своё..."что русскому хорошо, то немцу смерть!" )))
А что за слово такое "зачревоблудить"? ))) Не ну блуд я знаю что такое....чревоугодие тоже.... но это? О_о "доктор, а откуда у вас такие картинки?" (с)

Переварится в том случае, если в жизни были моменты, когда приходилось жрать что попало и выживать ради жизни! ;)

А кто-то может мне дать источники чистоплотной и не вредной информационной энергии для моего ИМХО? )) ХА-ХА-ХА... не, ну правда, не смешите уже....... реальный бред! Еды нет безопасной, ну если только на грядках выращивать....хотя в штатах ввести хотят уголовное наказание.... а то народ у них уже грядки в собственных огородах засаживает! Устали они от ГМО! А вы мне нормально информационной пищи дать хотите! Не смешите..... вы же понимаете... что я под сольвентами, и мне пофиг на физическую пищу.... думаете мне как-то информационный яд может повлиять! А вы то сами не под действием его ли? ))

Тем более, так уверенно утверждать и быть уверенным, это настораживает и более скажу, что это не правильно, всегда есть шанс на ошибку, это надо учитывать, всегда ошибка присутствует. Не боишься, что подходя к "цели", ты окажешься спиной к ней. Это закон относительности .
Я еще могу допустить, что звезды " влияют" (существуют же отливы, приливы и проч. ) , но не как не управляют и предопределяют, для меня это как запись чего то на кассете, но не факт, что она отражает действительнось и не факт, что я могу ее прочитать беспристрастно, не склоняя и не подводя к тому состоянию в котором находится человек в данном отрезке времени,это относится ко всем без исключения. И история это постоянно напоминает. Доказательство? Да вот совсем недавно, многие наблюдали -наблюдали, читали -читали, а пришло время и кинулись под землей "прятаться", разве не "анекдот" ?

ммм....каждый раз хочется привести пример со сперматозоидами! ))) ...интересно, они так же не уверены в том, что их ждёт впереди??? Прикиньте...муж с женой хотят ребёнка, секс прошёл, мужик кончил... ждут... нифига.... а там сперматозоиды на полпути решают: - "а мы вообще туда идём? а там точно яйцеклетка? а к какому времени нам нужно добраться и сколько раз постучать? а кто первый проверит?" ))) вот наверное по этой причине у нас бесплодие.... в том что уверенности нет, ни у жены, ни у мужа, не у людей в целом.... всё умнеют, а уверенности становится меньше, уверенности в завтрашнем дне, в друзьях, в чувствах к любимым!

Боюсь ли я..... к цели спиной...... да мне пофиг как к ней дойти.... во фраке и босиком на руках к верх ногами....главное до цели дойти! У каждого человека свой путь и своя цель, есть цели предначертанные свыше - долг называется,... есть общий для всех - долг перед родом, то есть продолжить род и обеспечить его защиту и сохранность..... и есть цели, ну там бритву купить, дом построить, авто отремонтировать, жене шубу!
Тем более страхи порождают потерю веры.... а это самый страшный грех!!! )))

Что касаемо начертанием звёзд.... ты наверное про судьбу? .... ну так её нет в том понимании в каком все её представляют.... это тоже линейные взгляды.... у нас как, либо веришь, либо нет! ))) А третьего что, нет чтоль? )))
Ну короче скажу так.... есть путь, он закладывается изначально..... ну предполагается так сказать.... будем считать это судьба! На примере обычной пули.... она человек.... траектория полёта, это её жизнь.... мы рассчитываем баллистику, все переменные, стреляем.... а раз, и не туда куда хотели, ну не то чтоб вообще не туда.... хотя и такое бывает! ))) представьте картину.... на половине пути пролёта пули, по заданной траектории попадается резко объект, и каким то образом влияет на траекторию пули, либо полностью принимает её на себя!

С людьми по иному, потому как пуля-дура, а мужик молодец ))) Шутка.... просто есть понятие одушевленного и неодушевленного, разумного или просто имеющего ум!
Иными словами основа одна, но формулы разные, подходы разные, коррективы разные, слогаемы тоже )))
Просто во всём есть объяснение, все же их ищут.... и в теме вы все именно их ищите! Просто кто-то не готов их принять, у кого-то объяснения свои.
Но факт, что нельзя все ситуации рассматривать с позиции "вкл/выкл"!!! Линейность не работает там, где есть разум и интеллект вкупе с чувствами!

.... я никогда не отвечал и не рассуждал так открыто и так уверенно как сейчас...... потому как не должно оставаться этой самой "возможности ошибки".
Я знаю не больше чем вы все.... но у меня есть только один момент, который отличает меня от вас... я точно знаю какая моя истинная мотивация и цель... сказать я её не смогу! И это скорее не возвышение над всеми, а проклятие больше ..... скажу что судьба мне сюрприз приготовила, нехороший! ))) Ну это тоже всё относительно...

Ну и в заключение.... во времена ожидания конца света, я наверное и многих кто просто стебался над этим! И уж точно лезть в бункер не стал.... моя жизнь не ценнее речного песка.... жизнь тела я имею ввиду, душа безсмертна! Даже если мои одноверцы по-залезали под камни, то значит не так восприняли информацию прочтённую! Что уж тут сказать..... не все что в храмы ходят - истинными верующими являются, а те что по домам сидят и Бога единого в душах чувствуют! ;)

-----------------
Так что давайте остановимся на том...что общего у нас больше, независимо от религиозных убеждений..... разницей останется только возможно что-либо объяснить! Просто многие из верующих слепо верят в писание и не ищут объяснений, а когда начинают.... становятся атеистами.
На своём примере скажу, что я крещён был изначально.... слепо верил.... потом, после определённых событий начал верить фанатично, ещё сильнее.... а потом перестал вообще в это верить..... ну, а с момента, когда к вере подключился мозг, я переродился и теперь я верю с фактами! ))) Ну как-то так...историю феникса напоминает!)))
Ладно... я не враг вам и истерии и негатив мне не нужен! Всем здравия!
  • 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 22:11

Я цитировать не буду, просто отвечу.( Предупреждаю, ни какого негатива нет,просто рассуждения, свои мысли,на личности не перехожу. :) )
Ни кто тут не пытается кого то замолчать.
Нужно обращать внимание не только на тех кто пошел в верх, но и на тех кто пойдет в низ( от предоставленной инфы ), повторяю информация не вся полезна,я думал это и ребенку понятно. Надо помнить , что мы в ответе не только за то, что не сделали, но и за то, что сделали.
Вот когда человек не способен понять где нормальная информация, а где бред, то он подобен младенцу сидящему и ковыряющемуся в нечистотах , ну якобы что то изучает. Раньше говорили дурак, а теперь человек с альтернативным мышлением. (ни кого лично не имею в виду). Я не привык вилять хвостом, а называю вещи своими именами. Вот и получается смысл слова блудить информацией, то туда кидаются, то туда.
У нас от того и беда , что цели у всех разные и странно , что человек ищущий "правду" этого не понимает.
Вот Ильюш мы с тобой и расходимся в том, что ты считаешь тело за ничто, а я считаю его даром, вместилищем духа , и употреблять его (тело) надо не как попало, это грядка на котором душа растет и питать его надо правильно ( как в физическом плане. так и в ДУХОВНОМ) .

А ты не заметил, что ты идешь по спирали? С начало крепко верил, потом разочаровался и опять "переродясь", так же фанатично веришь, только в другое? Разве есть гарантия, что ты опять чего то "не напутал" :)

Мы ж тебе тоже не враги, дорогой ты наш человечище :) , просто разговаривая через кнопочки не всегда корректно понимается беседа, это минус сетей.
P.S. Допишусь , вспомнил хороший анекдот на злобу дня.
Молятся прихожане в храме. Вдруг батюшка замечает, что одна прихожанка на слове Бог , кладет поклон и на слове дьявол отвешивает такой же. Он ее спрашивает:
- Что ж ты мать и тому и тому кланяешься?
Она ему:
- Так стара я, скоро помирать. а там уж не известно к кому попадешь. :)

Вот такое, и вашим и нашим, порицается везде не зависимо от убеждений и веры.

Сообщение отредактировал ежик: 23 December 2012 - 22:37

• 4

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 05:35

Ежик-молодец! Присоединяюсь к сказанному)))
  • 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 07:22

Тема затронутая очень сложная. А истина как всегда где-то рядом.

Сообщение отредактировал MARKII: 24 December 2012 - 08:33

• 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 17:55

Философы, вам компас дать? в такую казуистику залезли, обратно то дорогу помните?
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 19:41

Да вы приколитесь..... я то вам ничего ещё не навязал, не навязывал и не собирался... вы с человека ответ попросили, а поняв что его на форуме нет, грязью заливать стали! Не так? Я за него встал, попробуйте разпните...!
Вы про негатив все трындите, с вас самих и начинает валиться, ну как не крути, могу цитатами вашими же вас в этом и уличить.... во даже не ходя далеко по темам, просто с того самого поста и начав! Нужно? Так вы попросите, я мигом!
Не нужно обращать внимание, не на тех кто куда пошёл... на себя надо чаще обращать внимание! Вы читать и вникать ленитесь, потому как много букв и непонятная информация, а по-сути там всё просто, только глаза умыть и уши прочистить.... и до сердца быстрее доходить начнёт!
Я догадываюсь в чём причина, ... в неумении мыслить образно!
Информация полезна любая, есть понятие саморазвития.... знать и пробовать разные вещи! "Кто владеет информацией - тот владеет миром!"... "Предупреждён – значит вооружён!"......продолжить поговорки о полезности знания?.... "знание свет - незнание тьма!" ..........Почему церковь так была против научных исследований? Почему инквизиция просто сжигала на костре людей, которые что-то знали?...... Сколько это продолжалось?..........Давайте по-проще, не так углублённо..... Если вам не сказать, что вон тот провод под напряжением в 10 киловольт, то это хорошо или плохо? А вы пойдёте проверять?
Вот так и здесь, вы можете дать объяснение некоторым вещам? ... нет! Вы что, полагаетесь только на веру?! Тогда считайте, что тот провод под напряжением, но не проверено, хотите трогайте, хотите нет, это ваш выбор! - вот так звучит у вас! Убило - не потому пути пошел! Не убило - по праведному пути!.............. а можно ведь и по другому.... тот провод под напряжением!.... напряжение такое то!.... опасность есть всегда, для кого-то может оказаться смертельным, для кого-то нет, выбор за вами, трогать и испытывать судьбу, или пройти мимо, выбор за вами, но сначала определитесь для чего вам это!!! Победителей нет, проигравших тоже... есть выбор и есть пути..... начать кон заново и повторить обучение, или пройти максимум путей и набрать опыт, чтоб перейти на новую ступень ........ Вот так, это как звучит у меня.... Мне проще пробовать ковыряться везде, чем ущемлять себя и ковырять только в нечистотах! Ну или ковырять всю жизнь песок в песочнице, площадью 20Х20 см..... а остальные тридевять земель нельзя!
Такое ощущение, что я говорю с одними и теми же лица, .... Игра такая.... "выведи из лабиринта трёх глухих, где отсутствует свет ... в качестве опции добавлены ступеньки в игровой зоне, а оператору громкоговоритель! Только я как наблюдатель скорее всего.... мне в качестве оператора и по штату не положено и по жизненному интересу...просто хожу в этом лабиринте со спичками, изучаю качество покрытий стен и уникальность постройки, а тут трое бегают, лбами сталкиваются с преградами, и пытаются у меня спросить где выход....)))
В чём проблема то, ковыряйтесь, или вы хотите меня к себе забрать?! А не тесновато ли для всех?

Вот многие тут верующие..... вы закон божий все исполняете? Давайте так...почему вы не исполняете законы вашего бога, зато исполняете бога моего!.... вообще дурацко выразился, потому как бог един, это только религии его как картину общую на части поделили!
Если кому не понятна суть вопроса, то напишите в следующем своём обращении ко мне, что за религия, и вкратце, только основные законы, что можно, а что нельзя по данной (вашей) религии.
И потом посмотрим, кто куда зашёл и кто что реально делает! ))

Что касаемо движения по спирали..... да, а всё идёт по спирали, вы не знали?! И то что я в своё время верил в бога, так же как и вы.... и у меня жизнь была в другом качестве, не как сейчас, и порой проблем возникало больше, и я не знал почему, и решал их, и я больше винил в этом всех, ну и порой бога.... а с одного момента, мне ещё не было 19 лет, когда всё сломалось и выстроилось заново.... и вера в бога уже стала в другом качестве, теперь это не слепая вера, а это полноценная вера! Вам не понять, потому как вы до этого не видели основных слов в моём тексте, вы видите только те, что вам хочется видеть! И вы складываете мнение, что я иноверец и инобожник...ваше право, доказывать обратное я не собираюсь! Потому как разница в вере у нас колоссальная.... и вся вера не в прочитанных мною и достигнутых путях, или знаниях потаённых ..... а вера в подкреплении прочитанным! Разница именно в этом! Вы её видите? Или вы очередной раз не прочитав строчку до этого, или не поняв, сложите своё мнение, чисто по общей картине, сказав что я "П`иДарас, а все дартаньяны!"..... суть не в какой-то уникальности, что вы понять то не можете.... суть в том. что кто-то стоит на месте, кто-то продолжает идти дальше.... страх влияет на поступки или его отсутствие! Вы боитесь за души свои, которые в случае чего, будут гореть в пекле?! О_о а почему они гореть то должны??? У вас много косяков? Или вы по религиозным убеждениям? Кто мерило ваших косяков, религия или вы и ваша совесть??? Вы что, ребята?

Вот кто даёт право говорить за меня те вещи, которых нет и не было? Уже очередной пост подряд, и мне предъявляют, что я сказал то, я сказал это... на вопрос "где?" я не получаю ответа, потому как нет... и проще включить дурачка и промолчать..... теперь где подомные мои слова? -" что ты считаешь тело за ничто, а я считаю его даром,...!" Где это написано??? То что я считаю тело это вместилище души и по сути оно не стоит дороже песка речного! То это факт.... но это не означает ничего, это означает на равне......или вы свои тела цените дороже убитых на бойнях животных... дороже отравленных насекомых?? Вы кто вообще? .... во-первых, всё живое и не живое на планете, строится из одних и тех же веществ, а по сему вы часть той самой планеты, на которой живёте! У вас прав ровно столько, сколько у неё и у других жителей! .. во-вторых... кто вам дал право считать себя венцом природы? О какой духовности вы говорите, возьмите свои религии, и посмотрите не в само писание и как там красиво говорится, а по факту сделанного! Возьмите геноциды, походы, инквизиции....... сейчас 21 век, что изменилось? Ничего, ведь вместо того чтоб верующему над этим задуматься, ... над тем что ради его одной жизни, в год убивают столько животных, чтоб его накормить, одеть.... да ладно бы в толк, а то сколько тухнет мяса, и это гниющее месево просто закапывают! Кто вообще за это отвечает? ..... не, понятное дело отвечают все,... хотя и не осознают это, просто там тряханёт, здесь ...... но нет, вместо того чтоб признать и изменить это... нам удобнее продолжать так жить, ну и порой ходить в храм, отмаливать! Ну или говорить на форумах, что мы верующие! Этим же всё сказано... это-то мы,.. да, ... мы же теперь под протекцией Бога!
А вы в курсе понятия - "кошерное" мясо?.... Вот и питайте дальше вместилище духа правильно! Если уж на то пошло.... кто-то из словоблудствующих активистов вообще постится? ..... не, ну честно!? ))

Ну и ещё по-поводу спирали.... моя вера стала на ноги уже давным давно, и почему я сказал, что она - аморфна, но постоянна.... это говорит о том, что сама вера есть и она уже не поколеблется, а то, что с годами к ней прирастает, это именно её аморфность.... и то, что прирастает, помогает укрепиться сильнее! С каждым витком спирали вера становится крепче.
Я надеюсь вы спираль рассматриваете не в двумерной плоскости? )))
Потому как спираль это постоянно описываемый круг, а его центр, это ось перпендикулярного смещения во времени.... и получается что при проекции "вид прямо" это будет круг, "вид сбоку" и "сверху" это синусоида...... а вот если рассматривать не в аксонометрической проекции, а в перспективе.... то вид уже всем известной спирали, ну покрасней мере в ассоциативном понимании.... так вы мне о какой спирали говорите, о 2D или о 3D? )) Потому как понятие спирали я подразумеваю только 3-х мерную линию, никак не 2-х мерную проекцию...... И если вы мне про проекцию 2D, то вы думаете я к центру стремлюсь своими знаниями, или на край выхожу? ))) Сложные вопросы?
Давайте постараюсь заранее развеять миф о 2D представлении и моего понимания мира как такового.... ну во-первых, движение к центру, типа истины, это значит откидывать лишнее, а выбирать правильное (от слова правило) ... но мы будем считать от слова правда (праведное), допустим... но мне тогда нужно что-то иметь, из чего выбрать и лишнее скинуть на пути! Не так ли? ))).... я не родился с этим набором.... я его набираю в жизни как и вы все.... с младенчества, ковыряясь, как вы выразились в "..." ну да бог с вами, как бы то ни было..... то есть это уже противоречие! Плюс сам факт, того что я отбрасываю версии и стремлюсь к центру, ваша позиция по отношению меня, говорит только о том, что я двигаюсь не к центру!...... тогда напрашивается ответ, и я типа двигаюсь к внешней стороне вашей воображаемой спирали..... по вашему я от истины, или всё таки к истине двигаюсь? О_о.... ну ладно, предположим что к истине, где у этой спирали конец? Потому как начало мы в этом уже случае знаем,... это центр и мы начинаем с ноля к краю, и с опытом наваливаем на себя знания и типа больше знаний, шире полёт!? Так? ..... и в чём конечная смысл или цель? потому как физическая жизнь ограничена.... да и вы запрещаете набирать опыт, а предлагаете зависнут на одном витке и просто кружится из года в год по одной траектории, описывая круг! В чём суть?
Или вы вообще в мир живых и явных пришли для чего? Банально поесть попить, отравить жизнь и оставить после себя потомков? И маскимум, чтоб не на косячить и не уйти в ад после смерти, читать завет? Или другое святое писание??? О ужас.... тогда о каких мы с вами вообще ценностях духовных ведёт столь светскую беседу?? ))).... там же всё прописано, как жить.... а дальше то что, просто жить ради жизни? В чём тогда ваша цель духовного совершенствования если его без движения быть не может??? Вы представляете как проходит процесс эволюции? Неважно, в физическом или духовном плане!... как вообще наука эволюционировала например? Как медицина? Ну не отрицайте, что вы не ходите к врачам! А откуда анатомия человека, лягушки.... а физиология? ))) Собачку профессора Павлова видели... а эксперименты профессора Бехтерева? А до них и после них.... да с времён египецкого жречества операции официально делают! ))) Да, вся эволюция это выбор и правильные и не правильные пути..... куча смертей, ошибок и жертв.... а по другому это отупение! А вы наверное просто хотели сидя на диване придти к духовному развитию? Ну в священных писаниях вообще о путях к развитию не описаны.... максимум у буддистов и индуистов! Я не говорю про использовании одних и тех же основ но для черни, как в оккультизме и эзотерике! Но блин, реально....зачем вы выражаетесь о духовном обогащении, если это ходьба на месте.... монахи, да даже православные монахи или христианские... те которые в отшельники пошли, и начали духовно развиваться, ...это всё по той же причине, что и здесь происходит, это чтоб коллеги не возражали, чтоб не уличили в ... )))

И это вы всегда рассматриваете образы в 2-х мерном пространстве, а не объемно? Я имею ввиду не просмотр телевизора с 3D технолигиями, а чисто в воображении! А у вас часто в голове рождаются образы и картинки? При прочтении текста, в голове видео-ряд, сюжетной линией выстраивается? Не ну это я чисто спрашиваю для интереса, чтоб понять.... вы можете даже не отвечать тут, вы себе ответьте!

Вообще, давайте договоримся в первую очередь признаваться себе, и отчёт нести в первую очередь перед собой, а совесть пусть будет мерилом!
По сему не будем в очередной раз докапываться до людей "нах ты так сказал?" "самый умный чтоль?" "почему грубишь?" ...скорее всего ваше восприятие, по-поводу того, что вам начинают грубить, это не достоверность каких-то мельчайших неучтённых деталей в ситуации.... и поверьте, совесть она мерило, и то что вы не заметили, или совесть ваша, то может увидеть совесть другого человека.... и тут уже выигрыш будет за тем, у кого в итоге совести больше, а совесть без разума не существует! А игра эта уже не явная, а игра потаённая. Я не конкретизирую кого-либо.... но поверьте, эту тему читают люди, которые ни разу здесь не отписывались, и видели много, и выводы делали, и совесть их всё видела.... и мерилом она будет тоже в той игре на конце кона!.... А кто тут прав, и кто виноват, ...считаю не корректным разбирать..... если я виновен и не прав, факт этого признания со стороны вас как то утешит? .... Меня бы нет, на вашем месте.... даже факт того, что я прав, меня бы тоже не утешил! Я бы не ликовал, и не пытался накормить вас вашими же ноутбуками, рукописями и т.д.!
И вообще.... вы сами не устали искать правду в вине других, или просто искать виновных на стороне, дабы оправдаться и гордыню прикрыть.... вместо того чтоб просто доказать обратное мне, или кому-либо, вы начинаете очередной разговор с того, что "двигаясь по спирали...бла-бла-бла"..... ну двигаются то одни, не важно в каком направлении, другие смотрят на движение! Есть разница то??? .... сколько вам говорить, ну нашли вы своё.... остановились, молодцы.... я вам в укор чтоли?!
Кто двигается дальше, падает (что-то делает) и поднимается (находит сил, не сдаётся).... от меня респект)))... уважение, слава! Дерзайте, проверяйте, разочаровывайтесь или утоляете свой интерес, подтверждайте.... главное не стоять на месте "движение - есть жизнь!" "пустота и покой - есть смерть!".

Я устал уже.... можете писать мне ещё что хотите, но пока вы не ответите мне на все вопросы, которые я задавал вам, как тут, так и в предыдущих сообщениях, я отвечать не стану, на подобное, что было выше! Потому как я ответил на все заданные вами вопросы и в полном объёмекак посчитал сам, вы на 10% и только, остальное без внимания или отклонили.... считаю это не уважением, как минимум к самим себе!
Если вы сами ещё не устали от того, что разговор со мною, чтоб чисто убедить меня в том, что я не на том пути, то можете писать, я готов с вами ещё пообщаться! ...Но результат, свернуть мою позицию, будет практически невозможным!

И давайте договоримся так.... если вы будете вписывать свои разговоры, домыслы, аргументы, или даже факты, то я вам на это ничего не буду отвечать, что типа не потому пути идёте, побойтесь, уважайте.... что в принципе никогда и не было, и прошу мне не писать, когда я публикую пост! И я не буду писать вам в ответ и соответственно не буду нажимать на ваши, вашими же методами!
Не согласен - пройди мимо! Есть что ответить - пиши, но не то, что "все пишут хрень, а вот она истина, её написали там то и я в это верю, а вы не по тому пути...неверные!"...... так что, давайте без этих заявлений. я таким не страдаю. и мне не нужно тыкать у носа подобным..... Это догматизм..... а по сему я тоже могу включить свой и уже будет другая игра! Не стоит играться такими играми...

Ну или есть отличная информацию от автора, то давайте опровержение, а не голословствуйте! Подробно как, описано чуть выше...! Короче как угодно, не без усирательств...дайте просто непринуждённо текст ниже, а люди пусть выберут себе сами..... не нужно навязывать своё и не нужно пытаться оппонента вогнать в землю силовыми методами! Народ нынче не стабилен! )))

Или опять не правильно выразился? Скажу проще.... вы все рисуете.... я же не лезу к вам с критикой, какое бы у меня к вам отношение не было.... ну не считаю я нужным делить людей творческих, на тех, кто рисует правильно и истинно, и на тех, кто бездарь!!! Потому как каждому должно быть место!
Ну и новичков чморить не считаю нужным делом, ...который с аэром первый час в своей жизни, и что-то получилось, больше чем клякса.... и он сфоткал и разместил здесь, но не для того чтоб подвинуть "именитых" мастеров.... вы совсем чтоль с головой на "Вы" ))).... он просто хочет поделиться с вами переживаниями своими, и сказать, что он с вами одной крови и хочет стараться, чтоб в рядах с вами встать! И нет раздела на форуме, где новички впечатлениями делятся, а есть только "уроки" и "критика".... проще не публиковаться, чем на расстрел идти! А вы как чаще всего в говно лицом, да так, что в большинстве случает у человека вообще желание пропадает.... ну или очень редко, но от злобы своей и мести, поднимается он профессионально, и надеется на то, что когда опыта и знаний схватит достаточно, будет топтать уже вас! Порой вы просите не "местных" профессионалов о том, чтоб они с вами опытом поделились и вас посылают, потому как он сам наработал этот опыт и делиться с вами не собирается, и это его право... и есть в этом смысл, потому как не только он экономически потеряет клиентов,... он лицо впоследствии потеряет с вами, потому как в лицо ему наплюёте, когда в равных станете...потому и новичков боитесь! )) Или он когда-то был новичком, которого вы публично опустили!
Вы то готовы принять бой, или просто теперь оказаться на его месте? Ваша гордыня это переживёт? Вы себе ответьте просто. ... Я вот к примеру всегда готов потягаться с малярами, подготовщиками, технологами на своём только поле...... я не буду спорить о том, чего даже не видел, не пробовал, или об этом не знаю! Я готов упасть в самое дно, если на моём же поле, мне откроют глаза те, кто более преуспел в этом же, и я этому буду только раз.... потому как взамен я попрошу учиться у них, а не всё время давать самому.... но пока только тролли, которые временами заходят на сайт,кидают какашками и сваливают, а знаний и фактов под собой нет у них, и попытки их в этом уличить! Да и кому это нужно было, потому как слово правды и суть её, ну по крайней мере касаемо малярки, в основном поднимал только я.... я понимаю что кто-то не интересовался такими моментами и у него нет опыта, чтоб встать со мною плечо в плечо и уже впаре разбираться с подобными вещами.... а так это просто зрители, которые даже не знают кому верить, мечут глазки, а выступить и принять чью-то сторону боятся.... потому как не знают, на чьей стороне правда! ))) Знакомая фигня??? .... а подобное везде....но люди продолжают тыкаться, проверять, и уверяться, то есть познавать истину!
Вот только в выборе конфесии никак разобраться не могут.... христианин не хочет принять мусульманина, мусульманин христианина, протестан свидетей, иудей буддиста! ))) И у каждого своя правда, а ответов и весточек с того света ещё не приходило! ))) Кто интересно там в котле варится, а кто в раю балуется? )) Или вы сейчас скажите что Бог един для всех! Так почему эта избитая фраза... постоянно чередуется фразами - "режь неверных!" , "бей жидов!", и т.д.? )))) А какие вы интересные верующие люди! Диву даюсь я глядя на вас!

Я про то.... что каждый имеет право на жизнь и на развитие....зачем портить жизнь, если это не обоснованно?.... Ну не прав я к примеру, не в ту степь по вашему ушёл.... ну так объясните, где та степь и почему я туда пошёл! Вы ничего по этому поводу не сказали внятного.... моя "степь" хотя бы ответы даёт, а зачем мне очередной раз размениваться на вашу! Я там был, повидал, даже чересчур больше чем надо, ....но ...
И кста..... я фанатиком не был ни разу ))) не в вашей религии, не в вере своей.... потому как фанатизм это болезнь, и это активная пропаганда, а я этим не занимался, ни тогда, не сейчас!!! А то, что упомянул свою фанатичность в христианстве, то я погорячился (так уже считаю).... по-крайней мере я дома молча верил, и в церкви не ходил, а не на форумах в грудь не бил себя, доказывая всем, что это истина и все неприкословно должны как и я в это верить, иначе гореть в аду души будут )))).... и уж тем более не доказывал правоту.... просто очень сильно верил! Скорее всего и принадлежность к христианству была, только в том, что крестик на шее, и иконки узнаваемы! Хотя не молитв не знал, не в храмы/соборы не ходил!
Так что скорее всего вера именно в того бога, которого с детства знал, я и сейчас внутри себя храню... но боюсь не к христианству, ни к мусульманству, не к буддизму... не к одной из известных не относится! ))) Просто такая какая есть, своя и искренняя.... просто ответов стало больше, а вопросов всегда много у людей возникает! Надеюсь и вы свои найдёте.... только не навязывайте правоту свою, а давайте просто информацию.... прошу Вас.... склок меньше будет!
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 19:43

yaniSS.... мракобесием то уж не страдай!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 19:49

Ну и для всех...... частичка моей веры!

Три ролика, различные по сути, по направлению, но ...... постарайтесь их увязать в одной вере?! ))) Получится, станет немного понятнее о чём говорю я.... только прошу, не разделяй свои чувства на три раздельных мнения, и в общем одном мнении, не пытайтесь отдать болешее предпочтение одному из этих роликов в большей степени, чем остальным!
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 03:02

yaniSS.... мракобесием то уж не страдай!

а причем тут мракобесие???? Илья ты отличный парень, профессиональный маляр, я только не могу понять твой"крик вопиющего" если не сложно, ты мог бы в "двух словах" объяснить?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети