Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 19:58

ежик....если уж на то пошло! Что такое библия? Возьмите Берл Лазара и он вам скажет о появлении библии.... и о ветхом завете и о новом, и их различиях! )) И о Пятикнижии и о других вещах! Или вы сейчас скажете что его нет на форуме, или то что он относится по ....ст. 282 УК РФ .....))) Короче всё...)) не могу уже я, прям вынуждаете вам очередной раз отписаться! Просто вы себя так ведёте..... что всё говно вокруг а ваше болото зашибись.... я вам говорю что болот много, посмотрите все, сравните, авось ваша личная вера станет ещё крепче! А вы не в какую.... ну раз не хотите и другое по изучать, тогда не хамите другие, имейте уважение! Я же не говрю про все конфессии, что ни вред.... а говорю только за свою, а вы пытаетесь опровержения какие-то дать! Окситесь уже!

Свастические символы вам не нравятся)))) Вы одеяния на иконах древних святых посмотрите, повнимательнее, храмы стары до реставраций.... ща..
original28.jpg

Деньги при царе Николае наверное сами в интернете поищите... а то мне лень искать свои дома и сканировать как оригинал, а то обвинить в фотошопии могут! )))
-------------------------------------

Просто это вам чуждо, вы пытаетесь от этого отторгнуться, и потом рождаются ролики подобные в просторах интернета непонятные и противоречивые..... не стоит пытаться даже говорить на темы язычества, это всё равно не оттуда..... не из этой веры))) Просто вы этого не понимаете...это ваши ассоциативные образы работают, этому вас так научили.....
Для большинства сейчас понятия люд и народ одно и тоже.... и от безграмотности свое даже в религии своей, вещи называют не своими именами....
Правоверие и православие...... ох..... на иконах что за письменность то, кто знает и, я вопрос?
Да и без обид кстати.... я не конкретизирую кому-то лично подобные вопросы, я так, в массы запуливаю! А в последних сообщениях на них отвечали только вы уважаемый....зх.... печально! Тогда встречный вопрос...то что знаете лично вы, об этом многие знают? Или всё-таки знание это грех?
Блин, прекращаю....пойду расколочу клавиатуру.... )) другого варианта нет, прекратить это безобразие!
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:00

Нет фактов, не о чем спорить, вера доказательств не требует.
Стритраффин, резюме из ваших постов, через все сообщения проходит красной нитью : вы блуждаете в потемках, а я вижу свет , вы не видите общую картину, тыкаетесь как слепые котята, считая 5 кв см перед носом целым миром, а я вижу, вы не знаете истину а я знаю, но я вам не скажуууууу, Ты говоришь- слова, это слова, но и от тебя кроме слов, твоих, чужих ничего нет.Может где-то там поступки и великие дела, но мы-то видим слова, и не надо обвинять в том, что между строчек кто-то и что-то не читает.Нет негатива, есть удивление.

Сообщение отредактировал Gera: 25 December 2012 - 20:00

• 3

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:11

Мне про библию есть у кого спросить, но не у тех кто хает вторую часть библии . :) А поведение абсолютно нормальное, я ни где не коим образом, ни намеком не сказал кому то , что он гавно, а я зашибись не говорил, и это многие заметят ( в отличии от ....... Но и тут промолчу, а то обвинят еще в чем нибудь )))))) ) Я не опровергаю.,я рассматриваю и с той стороны, которую вы почему то умалчиваете, а если где то совсем борода, почему же молчать. И напрасно думаете, что я вас не уважаю, каждый человек имеет право на уважение, это в конституции прописано. :) Все молчу, читаю и слушаю. :)
А можно узнать что означает streetruffian

Сообщение отредактировал ежик: 25 December 2012 - 20:14

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:25

Гера.... и вы туда же.....)))
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ........ Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ИСТИНА, ИСТИНА ГДЕ-ТО ТАМ, Я ЕЁ ИЩУ!!! ЕСЛИ ВЫ ЕЁ УЖЕ НАШЛИ, ЗНАЧИТ ВЫ МОЛОДЕЦ, МНЕ ПОМОЩЬ, ИЛИ СОЖАЛЕНИЯ НЕ НУЖНЫ!!!
Благодарю за внимание!
  • 0

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:29

Почему же гамматический крест мне очень даже знаком , как и его происхождение и распространение и по старославянски я читаю свободно как и по русски, сам научился, мне это все интересно, поэтому я пишу не о аморфных вещах, а вполне известных, все можно проверить. Я не где ни писал , что он мне не нравится, исходя из вашего 513 поста.
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:29

Ну кто говорил о сожалении? Давайте прекратим это, каждый сам, САМ пройдет свой путь.О том кто прав, мы обязательно узнаем, ну...может не в этой жизни )

street ruffian-уличный хулиган

Сообщение отредактировал Gera: 25 December 2012 - 20:39

• 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:40

Все, прекращаем и правда .

Сообщение отредактировал ежик: 25 December 2012 - 20:43

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 25 December 2012 - 20:46

Да пофиг что в данный момент человека нет на форуме, это его личное дело бывать или не бывать на форуме, зайдёт, почитает и ответит если сочтёт нужным. О всех этих написанных словесных изысках и раздувании собственного эго я вообще промолчу, слишком стандартно и обыденно. А о Игорьке и его "предсказаниях" я не зря вспомнил - человек до тошноты в своё время задрал этим 2012, и я обещал ему напомнить о его флуде, и напомнил. Что в этом страшного? Чего ввязываться в холивар? Или ты хочешь мне что-то доказать, Илья? :) не смиши. Вообще, рассуждая о религиях вцелом, я вспомнил о Фрейде и его "первородном грехе". Напомню суть - племя завалило своего старшего в семье, и их мучает угрызение совести по этому поводу, ввиду этого племя сплотилось для того, чтобы никто из посторонних не узнал об содеянном, но внутриплеменная жизнь напоминает бурление говн, поскольку у каждого члена комплекс вины. И так из поколения в поколение. Сказка ложь, да в ней намёк... А намёк собственно на извечное человеческое желание искать виноватых во всём - в своей непроходимой тупости, в лени, в нежелании подчиняться элементарным общечеловеческим нормам поведения и т.д. и т.п., тем несложным правилам что, собственно и написано в любой мало-мальски адекватной "священной книге", что присуще любой религии. И вроде как ничего сложного абсолютно, веди себя как человек и живи себе и другим в радость.

А вот теперь о "цветочках". В своё время был проведён психологический эксперимент с группой детей младшего школьного возраста. Суть эксперимента - в комнате стоит стол, на столе ваза со сладостями. Ребёнку предлагалось придти в комнату и взять только одну конфету, притом объяснялось, что конфет лимитированное количество, по одной на каждого ребёнка. И вот, дети приходили, и брали конфеты. Притом только единицы брали по одной, почти поголовно экспериментируемые воровали конфеты, притом на лице явно читались муки совести и страх быть уличённым. А одна девочка пошла ещё дальше - она привела с собой подружку, честную девочку, которая взяла положенную ей одну конфету. Однако вторая, нечестная девочка стала настаивать на том, чтобы украсть дополнительную порцию конфет, и в конце концов таки соблазнила напарницу. И это была вершина эксперимента - соучастие. Совесть не позволяла девочке воровать, хотя сласти были весьма соблазнительны. И её оправданием перед своей совестью стало наличие напарницы, которую она сама же и соблазнила. Итогом стала мотивация "не я одна такая" и групповой сговор свежеиспечённых лжецов. Так вот, здраво рассуждая о всех абсолютно религиях я пришёл к выводу, что все эти конфессии и течения - вот такие большие групки лжецов, признавшие единожды ложь за истину, при этом будучи уверенными в глубине души, что описанные в "святых книгах" события наичистейшей воды ложь. И такая сплочённость "связанных одной цепью" лжецов и стала мотивацией всех грязных и бесчеловечных поступков. В случае, если совесть давала о себе знать, её тут же заглушали доводы: "все такие", " они могут, почему я не могу", " а никто не узнает, а если узнает, то я ему пригрожу, что расскажу..." и т.п. В итоге этой многовековой лжи имеем что имеем тотальную всемирную секту лжецов, которых не грызут муки совести. По типу - " я его убил не потому, что я мразь и ссыкливое чмо, а потому что у него вероятно было химическое оружие", "они покушались на демократические свободы" и т.п., в нужном месте вставляйте сами нужный лозунг при желании. И эта тотальная ложь въелась во всех нас как раковая опухоль, поражая всё человеческое что оставалось. Вот поэтому я и писал о лжи, противно, достало уже.

И отдельно о смысле жизни - не там ищете. Подумав и разложив всё по полочкам, я пришёл к выводу, что смысл существования человека вовсе не в высоких предназначениях, а в простом общепланетном садоводстве - поддержании в чистоте растительных насаждений и уходе за ними. Тогда не нужны ни богатства, ни церкви, ни понты, остаётся исключительно гордость за свой труд. Вот задумайтесь, без ехидства, ведь такая теория наиболее вероятна и логична. И как вам такой расклад? :)
  • 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 21:35

Наконец-то....здравая голова! Но одно не правым считаю я... не по человечьи людей ноутами кормить! ))
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 25 December 2012 - 21:53

Это я обязывался сожрать ноут, не путай :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети