Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 17:53

Действительно, бросаем совки и ведерки прямо в песочнице, всем к столу, потом докопаем :party:
  • 1

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 18:35

Считаю необходимым объясниться.Во первых приношу свои извинения Стриту за обидные слова.Поддался эмоциям. Но как иначе можно было понять Ваши слова на странице#524 :" В России сейчас тенденция "взаимно ненавидеть кавказ!".... " ??????? Ведь слово или выражение заключенное в кавычки подразумевает обратный т.е. противоположный смысл. Если хотите сделать акцент,то выделяйте курсивом или подчеркните.Зачем кавычками? Лично я понял что в России есть люди лояльные или сочувствующие Кавказу и вот им Вы адресуете статью о кавказцах-предателях, ничего не объясняя и не коментируя. Со стороны выглядит как троллинг((((.Во вторых прошу не думайте что мне доставляет удовольствие спор с Вами. Для себя я выводы сделал.Больше с Вами спорить не буду.Люди которые здесь все не глупые,поэтому выкладывайте информацию по существу, приводите доводы и аргументируйте.Не надо делать свалку,вопросы то серьезные.Истина рядом и она одна.Желаю всем мира и счастья!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 22:40

Дим86.... вся фишка и весь смысл данной темы, дать людям шанс пользоваться головой! Как бы странно это не звучало с моих уст.... в какие бы рамки не ставилась аудитория в данной теме (порой с моей подачи), какие бы провокационные моменты не происходили, каким бы контуженным, или тираном бы я не выглядел со стороны..... нужно людям дать возможность понять и осмыслить, пусть кто-то сразу вникнет, кто-то через споры, а кому-то нужно чтобы упал на голову кирпичь...... но факт того, что в любой ситуации человек, процесс обучения должен пройти самостоятельно, на себе, делая выводы и хотя бы с чем-то сравнивая! Порой набивая шишек... и это просто отлично! Короче, если не дать противовес, то не будет возникать сопротивление, а это уже, либо поголовная слепая вера в то единое что дали (нет остальных вариантов для сравнения), либо негативное отрицание и агрессия данного факта!
Одной из основных целей данной темы, развивать аналитику..... чисто для того, чтоб человек в последующем мог воспринимать какую-либо информацию с разных сторон, для того, чтобы снизить его агрессию, которая притупляет адекватное восприятие, а всё-аки направить на конструктивные диалоги и холодное взвешивание результатов анализа.

Как бы не вписывались темы, в какие бы кавычки не ставились, люди должны сами понять и сделать вывод, причём не для окружения, а для самих себя!
На примере той же темы кавказа..... дезертиры были, есть и будут, и тут религии, национального или территориального вопроса не касается.... их было полно, и в России, и Германии, Японии, Соединённом Королевстве....... ровно так же как и дегенератов, моральных уродов, ......
Тем более, как можно спутать мои "копипасты", или "мои мысли и знания" с банальным троллингом?? Вы сходите на ютуб, и посмотрите там комментарии, вот там реально на 1 страницу 1 путная сказанная фраза, а остальное, либо стадное ЗА или ПРОТИВ данной фразы, либо ссучивающий троллинг, чтобы стравить большее количество аудитории! Это не для кого уже не факт.... но там вам дают кость, и каждый решает за себя, но есть давление со стороны, и порой ваше мнение может через 5 минут измениться..... а тут такого нет....... единственное что тут я не одобряю, так это желание некоторых, не стану говорить большинства, но не малого количества людей, которое хочет исправить мою точку зрения.

Теперь что касаемо кавычек...... не факт, что слово, заключённое в кавычки, являются лишь оборотной стороной смысла!!!
Воспользуемся помощью интернета, и спросим "когда ставят кавычки?"

Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие, и т. п.
Так что вариантов много применения кавычек..... их смысл никто тоже не комментирует и не разжёвывает..... всё остаётся только на рассмотрение аудитории..... самые распространённые всё-таки, это, либо цитаты, либо ирония...... и право выбора истинного смысла и значения остаётся за читателем! Да, порой есть явное понимание, что тут ирония или цитата.... но порой нужно напрягать мозг.
Ещё.... я всегда склоняюсь к тому, что если что-то не понятно, проще спросить, чем начинать нападать!

Теперь по поводу моих комментариев к чему либо! Я комментирую..... комментирую по минимуму,.... почему? - описано выше! Плохо это или хорошо? - не мне судить, и боюсь не всем..... судить смогут только те, кто поймёт..... что если человеку пытаться впихивать инфо с каналов телевидения к примеру, и давать комментарий только с одной стороны, то человек будет не способен эту кашу переварить и адекватно воспринять, но держаться, как за "правильную".... отсюда все митинги, провокации и манипулирование!

Но тема не для провокаций, или митингов, не для споров или брани, это лишь повод поделиться... у каждого есть право на это.... и если у кого-то возникает желание порой меня сжечь на костре, повесить на дереве, распять, расстрелять.... то это право на желание, его вас никто лишить не может.... будет ли оно правильным, если разум ваш не растолковал то, что я реально сказать хотел?! Чтобы в очередной раз мы не заходили до "синевы" в спорах, давайте научимся, принимать или нет, но более адекватно! Я частично тоже не принимаю чью-то позицию, но не буду её всё-таки менять.... мне моя жизненная позиция и вера мешает, даже запрещает это делать! Каждый строит себе свою жизнь, свой мир, сам творит.... сам строит себе Ад и Рай!
И чтобы не возникали моменты брани.... то вспомните три главных вещи в теме: 1- для чего она(смысл темы)! 2- не понял - спроси! 3- не принял в себе - дай право сделать выбор другим!
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 00:20

Насколько мне известно бритье или не бритье бороды прямиком связано с религией.
Я вот читаю-читаю и удивляюсь тому что Стритруфена мало кто понимает, я вот не понимаю конечно вещей связанных с историей. Плохо у меня было с историей.
Мне вот непонятно зачем Кавказ с Россией ссорят?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 02 January 2013 - 00:44

Илья, я вот в своё время уже получил тут кучу нелестных и явно фашистских высказываний в свой адрес, затронув вечно актуальную тему межнациональных отношений, так что не рассчитывай на понимание :) . И всё же по данному вопросу выскажу своё собственное ( и присущее здравомыслящим людям мнение
) - пусть представители гордого Кавказа держаться в границах своего анклава. А в идеале - ни мы к ним ни ногой, ни они к нам. Вот и вся толерантность без жевания соплей. Пока зараза толерастии будет распространяться, пока и будут вечные межрассовые и межконфессиональные конфликты, единственным и наиболее разумным выходом есть и будет сдерживать нежелательных граждан в рамках своего региона законными методами, как это делается во всём мире, тихо и негласно - определённым категориям лиц не продают ни продуктов питания, ни топлива, не оказывают услуг и не желают общаться. И им поневоле приходится возвращаться в свои анклавы. Это повсеместно практикуется в США, к примеру, таким образом сдерживаются разграничения между латинскими, негритянскими и белыми кварталами. Притом всё вполне цивилизованно и законно. А американцы очень даже не дураки, народец прожжённый до мозга костей. Да и Европа весьма умело практикует то же самое в отношении арапов, румынов и албанцев(кровных родственников тех же проблемных кавказских народов). Особенно частые нападки на западную Украину со стороны всевозможных "защитников демократии", а проще ворья, политических троллей и просто фашиствующих маньяков и манипуляторов, которым в заднице муляет чужое благополучие. А ведь у западной Украины весьма правильное поведение против любых попыток вклинится в социальную жизнь этого региона и в его бизнес с последующей манипуляцией - в рамках закона они отказываются общаться и обслуживать "разведчиков". И всё, нахрен шлют прямым текстом :) , диверсанты потусуются-потусуются, и видят, что ловить им нефиг, а собственные ресурсы ограничены, да и сваливают ко всем чертям не солоно хлебавши. И такую стратегию нужно держать повсеместно, пресекая любые попытки толерастов (а натурально англосаксонских диверсантов в овечьих шкурах) "жить добрососедски". Не может быть никакого добрососедства на нашей территории. Сложно жить добрососедски с тем, кто построил юрту посреди твоей квартиры, и советует тебе валить к едрёне бабушке. Таких добрых соседей провожают в лучшем случае мощным подсрачником.
  • 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 00:46

Доступ к России со стороны Чёрного и Каспийского морей..... в идеале, это если весь Кавказ отделить от России, а позже подмять под НАТО, установить своё руководство.... тоже как в Грузии, Украине, .... и сильно нашумевшей Ливии..... методы разные, но схема одна..... взять Ирак, и Садама Хусейна.
Поэтому отношения между Кавказом и Россией нужно сохранять. Это стратегически выгодно обеим сторонам. Всех кого успели развести ранее.... всех, кого успели накрячить..... как-то не в восторге! Вспомнить Косово. Цель одна - дойти до России, .... а малые народы, это лишь пешки в игре, и банальный расход.... в итоге и мы расходом станем! Пора уже России показывать зубы, и не только, а начать с малого, брать под опекунства соседние республики и государства..... иначе, когда начнётся бойня, к нам на помощь никто не придёт, потому как мы в своё время не смогли помочь другим, когда и могли бы даже! Это сложная тема, это внутренняя политика, переплетённая с внешней, и долги государств и способы списания! Ох так это всё щепетильно.
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 02 January 2013 - 01:10

Да с Россией и воевать никто не будет - её купили с потрохами давным давно и имеют во все дыры как хотят, при этом делается вид "борьбы". Взять хотя бы Русскую нефть, кто её качает, русские? Или это бритиш петролеум и прочие крупные англосаксонские кампании. А газ? Может у кого-то сложилось мнение что Газпром это государственная компания, и каждый россиянин имеет процент с продажи газа и нефти???! :spiteful: советую зайти на сайт газпрома http://www.gazprom.ru/about/today/ и найти хоть одно упоминание о том, что это государственная компания. Ну как, нашли? :taunt: И так во всех сферах и областях бывшего "народного" хозяйства. Всё, что ранее принадлежало народу России вдруг, как по мановению волшебной палочки перестало ему принадлежать. Так же как и в Украине. Благо, с нас нечего брать, кроме плодородной земли. А нам всем великодушно предложили сидеть на своих клочёчках земли и не рыпаться, а не то вышвырнут и них. Вот и сидим как собаки в своей будке. А в качестве кости периодически подбрасывают то кавказ, то "украинских националистов", то ещё что-нибудь глупое и смешное, и смотрят на это увеселительное тявкание, визжание и беготню по кругу на цепи. Так что захвата и войны можно вообще не опасаться, уже не за что воевать, всё уже нам и так не принадлежит.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 01:27

Другой вопрос во внутренней проблеме России и "приезжими"..... вот тут начинает возникать вся возня...... потому как им (выходцам с Кавказа, или других южных государств) говорят что тут лафа, можно приезжать и делать что хочется, идёт явная пропаганда, как себя вести чтоб подорвать влияние России, ослабив её изнутри, скрыто конечно же..... а мы потом видим результаты и реагируем, вопреки закону уже на своей территории....... в итоге кровопролитие и ненависть..... причём когда Россия начинает ненавидеть Кавказ, то делает это приобщая весь Кавказ, не только тот, который ведёт себя нагло на нашей территории, но и....... Соответственно людям, живущим у себя на родине становится стыдно за то "великолепие", которое приехало в Россию. Ну и в итоге это становится взаимным. Соответственно, присутствие третьей стороны всегда!!! Я считаю это в корне не правильно!
Я как-то предлагал в сети, выход на данную тему..... пусть те, кому реально стыдно за своих соотечественников, которые приезжают надругаться над домом, другого народа, ..... перестанут об этом говорить, а реально приедут и заберут это..... ну или как минимум отреагирует и повлияет. Есть ролики, нормальных ребят, которые по социальным сетям выкидывают лозунги своим соотечественникам, но не к чему это не приводит по факту! Я предлагал, что мы будем дружить домами, но убираться каждый будет в своём доме...... и если кто-то мусорит в чужом, то своё собирает сам, ..... будем помогать друг другу, и уважительно относиться, и это будет залог сохранения родов по крови и народов на политической арене. Мы уже поднимали вопрос, да Андрей, ты прав..... и там предлагалось каждому народу поднимать свои места, свою культуру.... и только изредка собираться для обсуждения и веселья, и не дай бог для общего сбора чтоб врага отбить!
А так, по-поводу газа, нефти и компаний инвесторов...
Не совсем..... но соглашусь в большинстве! Но смысл захвата территории не обязателен ради уже проданной нефти..... смысл ради фактической территории проживания! Пока на поле слишком много игроков, и как минимум они будут делить между собой нас..... но мы пока здесь и никуда не девались!
  • 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 14:13

Я еще думаю, что роль Китая упускать не стоит, эти "милые улыбчивые " люди себя до конца не раскрыли и в сторону Уральских гор смотрят достаточно пристально.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 20:20

Я скажу более..... я слишком часто нахожусь на интерактивных картах нашей планеты, и разглядываю снимки с космоса..... каждый закуток нашей планеты..... поражает глобальность и фундаментальность божьего замысла..... но, чаще я всматриваюсь в детали различных островов, и порой натыкаясь на что-то, начинаю ковырять интернет на наличие ценной информации. Например о. Итуруп ..... там добывают рений, ну возможность добычи серебра, золота, висмута, селена..... кто у нас рядом с Курилами, да ещё так близко? )) Вот и этих ребят не стоит подпускать, и из вида выпускать.... они уже просили Д.А. Медведева дать им остров на временное пользование! Проходили уже, давали.... один раз дать, потом силой не отнять..... или выжмут из него по-максимуму, а отдадут.... хотя чего далеко ходить, что Китай, что Япония, предлагали нам уже реки почистить, бесплатно!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети