Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 06:54

скажу более....есть семя израиливо---которое будет проростать ---где бы оно не упало...и тора будет единым законом для всех

Слова Маймонида относятся к евреям, к избранному народу, который должен отдавать себе отчет в каждом своем шаге. Но здесь заключен и общий урок, дано общее направление: все в нашем мире должно быть направлено к добру. Такова цель Торы.

2222

. Далее, рав Гирш говорит: «Представьте себе образ такого Израиля, который свободно живет среди народов мира и стремится к своему идеалу! Каждый еврей — уважаемый, авторитетный, образцовый священник справедливости и любви; но он распространяет не еврейскую религию, это ему запрещено, а искреннюю человечность среди людей! Какое мощное средство для совершенствования человечества! Какое яркое светило во нашей эпохи! Только бы прошлые грехи евреев и заблуждения окружающих народов не отодвинули от нас приближение такого идеала! О, если бы среди человечества, которое, заблуждаясь, стремится только к насилию, наслаждениям и обогащению, — тихо, открыто и скромно жили бы люди, которые считают, что богатство и наслаждения — всего лишь средства для того, чтобы преподать всему миру урок справедливости и любви! О, если бы народы мира учились бы у людей, помыслы которых преисполнены любовью, истиной и мудростью, а поступки которых являют собой символ живой и плодотворной деятельности для себя и для других!».

Сообщение отредактировал GReger: 06 May 2013 - 07:02

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 07:02

Это вечный спор, есть Бог или нет, вера и неверие вещи одного порядка, но с разными полюсами.Здесь иногда не примирить фанатов разных аэрографов, а вы такие серьезные вещи собираетесь пообсуждать, а по сути не до истины докопаться, а свою точку зрения навязать.Живите с миром)
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 07:04

.катя....конечно будем жить...)))) просто некий Шнифферсон забрал у меня дочь....

ей было 1.5 годика...потом далее---но не буду

Сообщение отредактировал GReger: 06 May 2013 - 07:08

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 07:11

Ну так в этом виноват конкретный Шнифферсон...А вообще сочуствую, дети-это дети.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 07:12

y_7e82cae1.jpg  царь иудейский  поздравим его с пасхой...угробил Курск...  Беслан,Норд-Ост. Отправил Качинского далеко...сколько еще ждать

евреев ффтопку

Сообщение отредактировал GReger: 06 May 2013 - 09:56

• 0

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 14:00

:biggrin: Сколько же много собрано абсолютно разнородной информации в одну кучу, не имеющей ни какого отношения друг к другу. :biggrin:  Для начала необходимо выбрать, что обсуждать тору, либо завет.

Практика показывает, что тот кто ультра радикально отзывается и ненавидит какую то нацию, тот либо сам напрямую,  либо косвенно , имеет отношение к этой стороне. Посмотрите фильм "Фанатик" для примера. У нас какая то болезненность ко всем кто не такой как я, то Украинцев - хохлами крестим и склоняем , Поляков - пшеками, Россиян именуем москалям и так же негативно относимся. А не проще ли осуждать и разбирать только конкретный поступок какого то человека и не трогать его предков. Не правильно ли сказать не Петров ( к примеру ) алкаш, а отвратительно , что Петров нажрался со всем вытекающим хулиганством и хамством . А ведь Петров то может быть вполне адекватный человек, просто поступивший отвратительно. Давайте порицать поступок, а не личность, либо проступки которые привели к деградации личности.

У меня в школе была учительница русского языка и литературы- еврейка. Я ее буду помнить всю жизнь.Так раскрыть РУССКУЮ  литературу и привить огромную  любовь к РУССКОЙ литературе и языку не смог бы никто.Ее языку и манере вести рассказ , позавидовали бы многие называющие себя русскими.Глядя как обучают моих детей, я понимаю, что мне есть что вспомнить. Сама являлась филологом и лингвистом , на ее уроках спать не приходилось . В противовес могу поставить учителя своей родной белоруской мовы , где я только и спал и эти уроки по тиху ненавидел.

Мне иногда хочется точно так же придушить некоторых индивидуумов своей нации и некоторых русских но это не значит, что я ненавижу свою страну и россиян и тем более, я не стану ныть и выкидывать в праздничную ветку и портить настроение другим лишь из за того, что где то в жизни у меня появилась проблема которая не решилась как мне этого хотелось бы. Вот и вытекает наша "любовь" к ближним , и при этом говорить, что я лучше чем верующие это просто хамство.

Хочу вспомнить на последок одну притчу, которую я здесь уже ни раз писал:

Однажды люди собрались вместе и, взойдя на самую высокую гору, сделали вызов Богу: «Если Ты есть, то почему в мире царит жестокость, происходят грабе­жи, насилия, убийства, войны?» И Господь ответил им: «А вам это не нравится?» —«Нет, конечно», — говорили они.
«Тогда зачем вы грабите, насилуете, убиваете, воюете?»

Всех верующих с праздником, остальным терпения и уважения друг к другу. Мы все в одной лодке.

• 5

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 17:05

говорите своими устами а не цитируйте

• 0

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 17:25

Ежик крут. Правда, -всегда интересные, умные посты, приятно читать. Свидетельствую своё уважение!  :good:

Принимаю вашу точку зрения, но не разделяю ее)

Это только так кажется, что все в кучу, если разобраться, то все логично.. Продолжаем окучивать. По забавному совпадению,ветхий завет, это и есть часть торы -без изменений. По поводу Петрова, думаю стоит называть вещи своими именами и окружающим понятно, что  Петров -алкоголик, и самому Петрову, глядишь, стыдно станет, -исправиться)) 

Про национализм(не путать с нацизмом). Национализм -это хорошо, в известных приделах он был в России всегда, а интернационализм привили нам большевики, оно и понятно, ведь среди них, практически не было славян и дружба народов(как звучит-то!) -для них была не более чем ключиком от золотого сундучка. Дальше знаете как было.. Ведь еще Есенин писал в "стране негодяев"( за что и поплатился) :

Все вы носите овечьи шкуры

И пастух пасет для вас ножи

Все вы стадо, стадо, стадо..

Неужели ты не видишь, не поймешь 

Что такого равенства не надо! 

Ваше равенство обман и ложь

Жалкая, гнусавая шарманка

Этот мир идейных дел и слов 

Для глупцов хорошая приманка 

Подлецам порядочный улов.  

Сообщение отредактировал LIS: 06 May 2013 - 18:32

• 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 18:06

Братцы, так не хочется спорить и чета выяснять :) , мы всякие , мы такие разные, но мы же можем быть вот такими. И добавить больше нечего. :)

• 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 18:57

перенесла из поздравлялки хлам сюда. прошу обсуждать без оскорблений, радикальных настроений. связанных с желанием истреблять какие-либо народы и прочих крайних мер....продолжайте бояться модераторского гнева =)) :crazy:

прости меня, Стрит =))

модератор ХимерА

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети