Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 08:57

:ay: вот это пипл отжег....Про иконы повторяться не буду.... тут как говорится без комментариев......мне еще вот эта фраза очень понравилось...."мне не требуется объяснение кого-либо,поскольку для меня самое авторитетное мнение-моё собственное!" вот она силища мысли!!! позволю еще цитату :ag: :ag: -"А атеизм у меня наступил от углублённого изучения библии с раннего детства,по собственной инициативе,долгие дискуссии со священниками,верующими,и желание слышать правду,а не демагогию" :ai: .....

Это безсодержательное сообщение,какой в нём смысл?Поцытировать меня?Если протестуете против сказаного мной-прошу аргументировать свою позицию,а не отвечать туманными односложными предложениями.

Серёга,открытки тоже могу показать,уже не первый год печатают :ap:

собственно я не протестовал, чего тут протестовать то , я процитировал по скольку мне показалось что высказывание " мол самое авторитетное для меня мнение -это мое собственное" :ag: очень хорошо написал о себе, самокритично даже или я не прав?

на вторую цитату...ну .что тут можно сказать.....вот думаю толи не стоило уж так углубленно то изучать библию, или может не с самого детсва? вообще прозвучала фраза " А атеизм у меня наступил от углублённого изучения библии........." хорошо!
а какой смысл в моем сообщении безсодержательном....указать на глубокую вашу мысль:) вот и подивился, есть же умные- толковые . Надеюсь не чем вас не обидел? тут же флудильня ;) вы нафлудили... я нафлудил ;)
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 09:01

нет, ну причем тут это, к теме аэрографии это ни как не относится, по крайней мере для меня, да и всем хотел бы пожелать того,же всем форумчанан :ay:

:ap: Пожелать чего?

это собственно относилось (на сообщение Grits ) к тому , что разногласие в "теме флуд" не должы ни коим образом отражаться на форуме аэрографии, и соответственно это и желаю

Сообщение отредактировал yaniSS: 23 October 2009 - 09:10

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 09:31

Андрюха, я тебе отвечу, чисто ИМХО!!! Если не веришь, то вообще не надо касаться этой темы! С какого перепугу ты иконами занимаешься? Ты что получал на это благословение? Что то хорошее сделать? Для чего или для кого ты делаешь хорошее? Лучше рисуй открытки! :ap:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 09:34

Однажды где-то прочитал, что если завести на форуме тему религии или политики - хана форуму. Пока оправдывается (((

Да брось! Это чисто тема флудильни! Поговорили и каждый остался при своем мнении! Действительно, что темы аэрографии не касается не коем боком!!! Ян, присоединяюсь +1
  • 1

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 09:56

Я тоже на это надеюсь, только осадок неприятный остается(
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 10:20

...............
И мой атеизм,кстати,не мешает мне защищать религию с той же силой,как и порицать её ,писать и реставрировать иконы и.......

По поводу икон ты меня вообще убил...

попытаюсь смягчить сообщение Сергея.....просто выше указанное ваше вырожение "мой атеизм не мешает мне ...писать иконы" если честно то звучит как-то не обдуманно.....
да и вообще про библию.....что-то вы слабовато изучали библию, раз почему-то решили что в библии описано все агресивно.В ветхом завете описана история Еврейского народа от сотворения мира, Пятикнижие Моисея(тора) есть исторические книги рассказывающие о историческом пути развития, там и войны,и насилие,но ни кто не проповедует это насилие в церкви! Там и книги законов и правил того временидля более полной информации и книги пророчества, есть книги поучительные или такие как псалтырь или книга Премудрости царя Саломана, надеюсь коль вы изучали библию вам знакома и книга Песни Песней царя Саломона.....ах , какой там текст встречается :ap: ( в израиле ранее ее не давали читать лицам не достигшим совершеннолетия) позволю себе привести цитату от туда (в одном из переводов она звучит так) " возлюбленный мой, просунул руку свою, во скважину мою и внутренность моя взволновалась от него....." неужели рассуждая как вы, библия еще и разврат проповедует?
Андрей ваши высказывания о библии и о религии, в том числе и о православии не новы и не оригинальны, тут вы простите, но америку не открыли....да и о изучение библии сказано (мне кажется) громко, максимум на чем закончилось это изучение, так на прочтение (уж сколько книг от туда я не знаю и выдумывать не буду) и болтовня ни о чем, обсуждая прочитанное. Вы знаете ли , я сам от части скептик и меня тоже интересуют некоторые вещи.....как пример......Вот вопрос, конкретный без флуда и ироний, даже не вопрос а скорее хочу узнать ваше мнение: в книге "апокалипсис" есть такое словосочитание "число зверя"? как вы понимаете это, почему или вернее чем обусловлено ваше мнение? вы ведь изучали библию.

а вообще предлогаю закрыть тему обсуждения религии! У нас есть в запае мистицизм, научные открытия или не открытия , нло и подобное

Сообщение отредактировал yaniSS: 23 October 2009 - 10:35

• 2

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 11:28

мы делили апельсин - много наших полегло......

все высказались не только чтоб обозначить мнение, но и доказать правоту своего взгляда ( и имхо.... и нехочу никого задеть... и тд... подчеркивает индивидуальность мнения говорящего)

осадок - да останется - вера - тонкая материя пронизывающее все существо верующего (осознанно или нет) человека, и любые нападки, а в нашем случае не совсем лестные отзывы о значимых для каждого ( у всех свое) понятиях, оставляет след...

хотелось бы призвать к более корректной формулировке... я не фанатик, я православная, хожу в церковь (не часто), соблюдаю посты (редко), пытаюсь жить по заповедям (трудно), богословие не изучала, знания на бытовом советском уровне..... но например masja о "крещении" меня покоробило, я крестила сына, мелкий булькал и гугукал (по расказам очевидцев, матери пресутствовать нельзя) остался очень доволен "приключением" :), так что видимо ты человек очень эмоциональный и что-то тебе смешало весь настрой....

К аэрографии это действительно не имеет никакого отношения, но это имеет прямое отношение к нам, жителям сайта :) мне очень тепло и солнечно здесь, где все очень доброжелательны, отзывчивы, без снобизма и "понтов дешевых" :)
вопросы подняты о понимании религии, ее влиянии на нас на историю, вопросы почему, зачем, как, откуда....
к сожалению не могу пока облеч свое понимание так классно как это делаете все вы :ah: (хотя препод по психологии говорил - если мысль невозможно высказать словами, значит ее нет совсем:))

вот, вышептала :)))) пойду домой в понедельник увидемся :D

Сообщение отредактировал Aerolis: 23 October 2009 - 11:38

• 6

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 15:31

Молодцы... и оставить Вас нельзя без присмотра!!!
Уже споры всякие....
Ну ребят, я тут не буду высказывать своё мнение на происходящее, ...потому как "ссучивать" никого не хочу.... для тех, кому эта тема кажется полем битвы, прошу не заходить. А так, я тут читаю, и смотрю на всех как на личности, вернее на психологический портрет.... и радует, и поражает, и удивляет, а порой разочаровывает. Я лучше промолчу, и на цитаты меня скрытые, тоже внимание обращать не буду.... ребят, кого тоже, что-то задевает, думаю самым верным способом, будет поступить так же, ... во-первых тренирует сдержанность, во-вторых анализ ситуации, в-третьих нервы не тратятся, в четвёртых самим не приходится вставать на место тех, кто унижением и "какашкометанием", пытается утвердиться или отстоять свою точку зрения!
"Будьте выше этого!".... кстати, это выражение не предлагает выбрать путь высокомерия, а просто выбрать путь мудрости.

Итак....
Тема религии на форуме, никогда не разрушит сам форум!!!! Это только от самих форумчан зависеть будет.
Тема созданная тут, напомню, называется не "религия".... а поиски истины, .... грани и параллели, между "наукой и религией, мистицизмом и реальностью"..... понятно, что это не научно-футуристический форум, и здесь не эксперты сидят-рассуждают..... мы просто высказываем своё мнение, не более, а там каждый делает для себя вывод.

Но прошу ещё раз, давайте не так жестко реагировать на написанное.... давайте не будем опускаться до.....
Тема создавалась изначально, для писания теорий, фактов и всего того, что касается нашей жизни, то что необъяснимо, не изучено, но остаётся более чем реальным.

Знаки, символы, их значения.... полтергейсты, левитации, необъяснимые явления....... примеров тысячи, миллионы..... и вот интересно, как это религия позиционирует, а как наука?!!!?!

И эта тема, проповедует научный интерес, а не практикует негативное отношение между людьми..... по-моему давно уже пора уяснить, нам пора шагать ближе к научным знаниям, и заглядывая в будующее, и изучая прошлое.... вся наша жизнь не разделима временем!

зы: Кто считает меня психом-убийцей-извращенцем, с ненормативношизофрийдным синдромом.... или как там по научному.... то я не буду сопротивляться, это ваше сугубо личное мнение.
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 October 2009 - 17:33

Кто сказал что Иисус Христос вообще существовал?

streetruffian33 да всё верно, не совсем о том мы речь повели..но мой интерес начался именно вот с этого вопроса, и уважаемый yaniSS следом заверил, что многое может объяснить...Я подумала, наконец то я нашла человека, который толком может многое объяснить....но....
Делая выводы из всего выше сказанного, никто и ничего не хочет объяснять, даже элементарного.. Интересно как внимательно вы прочитали моё последнее сообщение???? Ведь ни один из вас так и не ответил на мои вопросы, вы почему то не очень по доброму начали защищаться, указывать на то, что я не знаю чего то...Так ведь разве я сказала, что знаю??? Разве я что то утверждала??? Я привела некоторые примеры из своей жизни...и то, что я при этом почувствовала....и спрашивала именно вас - ВЕРУЮЩИЕ!!! чтобы объяснили то, чего я не знаю. Что же вы не слышите то????? Повторю ещё раз:

Почему Христианская религия такая мрачная??? Откуда эти законы , условности???? ( прошу ответить только тех, кто хоть чуть соприкасался с другой религией!!!!!!)
Бог вроде как один!!!!! Но религии разные, откуда в России именно такие законы?????????До нас донесли их такими, а почему они правильные???

Aerolis Тебя покоробило моё высказывание по поводу крещения в русской церкви!!! А ты присутствовала на обряде крещения в Католической церкви??????

И Сергей...Почему в церкви у нас нужно одевать платок???? Ты отпарировал, но почему ты решил, что я не хочу знать???? Расскажи пожалуйста!
  • 1

Катюша

Катюша

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 18:20

Редко я захожу на форум, а тут оказывается так интересно!!!! Сколько громких слов, сколько умных мыслей..... Скажу сразу, я человек верующий, но не набожный.Мне очень понравилось высказываниеAerolis, мы тоже крестили свою малышку в деревенской церквушке и от этого мероприятия остались только светлые воспоминания, на ад даже намека не было! Каждый приходит к вере сам и в свой срок. Мой отец всю жизнь был атеистом, перерыл все Питерские библиотеки, все выискивал откуда библия взялась, как во имя нее сражались, а в 50 лет попросил крест ему купить и со мной в церковь пошел, а все потому что в жизни сложилась такая стиуация( описывать не буду,очень личное), которую без участия Господа Бога поверьте разрулить врятли удалось бы. Вот так просто, в один миг, с колоссальным опытом атеизма и огромным багажом научных знаний, подобных вышеизложенным, человек поверил. И самое интересное никто не управлял и не управляет его сознанием, никто в стахе не держит, и хуже ему от этого не стало. В моей жизни ( хоть и не такой длинной) таких примеров куча. Когда я слышу дискуссии на тему религии, невольно думаю "не прижало в жизни". Что вы прицепились к попам на иномаркам и злым бабкам, это всего лишь люди, к вере это не имеет никакого отношения.У нас есть знакомый священник, и не один, который служит в деревенской церкви, живет более чем скромно и воспитывает кучу детей, во всех структурах хватает "паразитов", церковь не исключение. Что касается наших храмов,да правда это не клуб по интересам, как заграницей, с собачкой на руках музыку не послушаешь! Мы все просим у Господа помощи, когда нам плохо,а когда нужно просто высказать уважение или просто придерживаться" устава того моностыря" в который пришел, начинаем вопить о нарушении свобод. Получается игра в одни ворота. Есть очень веселый фильм "Догма", на вид прикольная комедия, а смысл глубокий. Да никто в глаза не видел Господа, да библию много раз переписали, и может быть часть информации сокрыли и исковеркали,но есть вера, которая живет внутри человека, которая помогает жить и быть лучше, и только Господь сможет решить вопрос, где наука бессильна.Я имею в виду бесплодие, куча примеров, когда врачи говорили четко нет,а когда люди обращались к святыням,почему-то все стало возможно. Вот это то, что реально существует, а объяснить невозможно. Можно долго рассуждать про святых в снах, про то что люди видият в минуты клинической смерти....

Сообщение отредактировал Катюша: 23 October 2009 - 18:23

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети