Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 20:14

Иван, мне кажется ты слишком идеализируешь Европу. Азаров уехал в Австрию потому что там его денежки. И ваши и наши деятели всё заработанное непосильным трудом держат за бугром - чтобы не отобрали ненароком. И свалят туда как только почувствуют "грандиозный шухер", как говорил Попандопало.

• 3

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 20:47

Возможно ты и прав, "Паны дерутся, а у хлопцев чубы летят."

• 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 21:12

4214191_s.jpg[/URL]      Это первое.Какую то сторону поддерживать необходимо, меньше хаоса будет и в конце концов это ваша страна, нельзя пребывать в задуменни и мечтательности.

Пока собирался написать, МАРКИ опередил, поддерживаю, только вот на запад они не свои "заработанные" отправили, а народные-краденые, как писал Андрей, в труде они себя не обременяли. Одумайтесь, не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и не покажет БЕСПЛАТНО........ Нефиг западу делать и нечего нос совать в дела чужой суверенной республики (чем это заканчивается - известно), тем более, что на нее западу- плевать. Он лоббирует свои интересы, а значит решительно сапогом по роже и пусть валит восвояси, бунтарей в карцер и неприменно заставить выплатить ущерб нанесенный городу и официально обнародовать те гонорары, которые им проплатили западные "спасатели", пусть люди знают своих "героев".

А куда им еще своих отпрысков отправлять, уж не оставлять же родимых в той стране которую они обокрали.

И еще, я вас уверяю, если сделать нашу медицину платной, то лучше лечить они все равно не станут.

• 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2014 - 22:31

Детей за границу во все времена отправляли, поскольку у нас очень низкий уровень образования, сам учился, знаю это не по наслышке. И по большому счёту это правильно, если никто не будет учится за границей, то мы быстрее деградируем, пусть хоть учатся те у кого появилась такая возможность. Здесь ситуация такая, что приходится из двух зол выбирать меньшее. Точно так же и с промышленниками - стоит только национализировать незаконно приватизированные предприятия, их немедленно растащат по винтику живущие одним днём рабочие, и сдадут на металлолом, лично был свидетелем уничтожения подобным образом четырёх заводов. При том рабочие, сами же акционеры этих заводов радовались как дети, что сдали вполне себе работающие и конкурентоспособные  заводы на металлолом и им каждому вышло аж по 3500 гривен (менее 400$). И при этом возмущались, что правительство-де ворует, работы нет, денег нет и т.д. по списку. Поскольку люди даже не задумываются ни на миг над вопросами экономики, сохранения рабочих мест  и вообще, своего дальнейшего существования. Как те, что сейчас на "майдане". Они ради совершенно идиотских девизов готовы всю страну раздерибанить  на винтики, получить свои тридцать сребреников и плясать на костях погибшего государства. В надежде что с неба упадёт варенье и расплещется по всей морде, нужно только мечтать об этом сильнее.  А ведут эти легионы несколько ущербных троллей, которым вручи всю полноту власти, так они без подсказки из Англии два плюс два сложить не смогут, поскольку сами по себе ничтожны и реальных заслуг и практики не имеют и всю свою жизнь были подчинёнными, реализаторами чужих мыслей. А из подчинённого какой может быть лидер, как из говна пуля. Реальное управление страной это не на майдане херню кричать да троллить перед камерами, тут колоссальная мера ответственности. Цирк и клоуны не прокатывают. Никому ведь в голову не придёт поставить директором гипермаркета уборщицу, пусть даже она будет хоть какой замечательной, у неё просто в голове не уложатся задачи управления таким предприятием.

Продолжу дальше, вот, заклеймили позором верхушку. Они сложили полномочия, сели на свои самолёты и свалили нафиг. А все крикуны остались. И смысл тогда был устраивать эти вопли, если виновные всё равно со спокойной совестью и всем своим баблом беспрепятственно покинули ограбленную страну. Повторюсь - беспрепятственно . То есть ситуация такая - приходит человек домой и застаёт у себя в квартире вора. Вместо того, чтобы поймать его и переломать руки-ноги он собирает толпу соседей и до вечера протестует и клеймит вора позором. А вор в это время спокойно уходит с баулом хозяйского добра, предварительно навалив кучу посреди кухонного стола и растолкав в стороны митингующих. Вот так и получается. У меня вообще возникли подозрения, что вся эта кутерьма как раз и затеяна для такого театрального представления, где правительство в полном составе сквозонёт со страны вместе со всеми деньгами, а "актёры"-оппозиционеры тут же развернуться, скажут "а мы чё, а мы ничё" и поедут вслед за своими хозяевами получать в швейцарских банках заработанные гонорары. А мы все останемся расхлёбывать последствия и отрабатывать полученные страной кредиты.

А по поводу подержки или не поддержки тех или других, тут такое дело, тогда нам нужно становиться третьими, поскольку страна у нас одна, жить нам здесь, и никто нас нигде не ждёт, вокруг только враги, жаждущие испить нашей кровушки ковшом и посадить на цепь. Куда не кинь, везде клин.

Добавлю о денежках. Кипрские приколы с экспроприацией экспроприированного  ясно показывают, что зарубежные капиталы в любом случае сохранить не получиться, всё равно англосаксы отберут, законным или незаконным путём. При том прецеденты происходили не единожды - как все помнят, после революции 1917 года гигантское количество держателей капитала хлынуло за рубеж вместе со своими капиталами. И где эти миллионы капиталистов? Раздавили их как бегущих тараканов, отобрав бабло в полёте. Наши политики и олигархи думают, что они умнее всех, мнят себя волками, да вот только настоящие волки из Уолл Стрит хавают таких мнимых волков пачками на завтрак.

• 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 07:40

Андрей, ты что-то путаешь. Уровень образования у нас не всегда был на низком уровне. Советская система образования, особенно по инженерно-техническим специальностям, несмотря на ее недостатки, занимала лидирующее положение в мире по оценкам политических оппонентов СССР.   -  это скопированный текст. И национализированная промышленность в СССР развивалась довольно неплохо.  Раздербанили и растащили  все при приватизации, а не при национализации. И не рабочие, им не под силу :biggrin: . Схема была почти везде одинакова. Покупали предварительно приватизированное предприятие, брали большой кредит в банке под залог купленного предприятия, который никто не собирался отдавать, затем предприятие объявлялось банкротом (часто банкротили до покупки, для экономии средств), резали и сдавали в металлолом оборудование, якобы для погашения задолженности, а остатки доставались банку. Хотя они ему были совсем не нужны. Вот здесь рабочие могли сдать что-то в металлолом. Так сказать крохи упавшие с барского стола. Здесь очень подходит известная фраза - "все украдено до вас" :biggrin:  

А в остальном я с тобой согласен. :good:

Сообщение отредактировал MARKII: 11 February 2014 - 07:42

• 4

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 11 February 2014 - 11:07

И всё же настою на низком уровне образования. Политические оппоненты СССР поддерживали "счастливое неведение" наших инженеров, учёных и т.п. Если брать конкретно по отраслям и детально рассматривать все изобретения, производство и реализацию задумок на практике, тут, уж как ни печально это осознавать, очевидно, что почти все инновации и изобретения были либо тупо украдены либо куплены на западе. Взять хотя бы сферу коммуникаций - трубы, дороги, телефоны, телевидение и т.п. Так это же капец, а не коммуникации, и это видно невооружённым взглядом, что сейчас, что в советское время. И где все хвалёные высокообразованные инженеры? Или берём машиностроение - смех сквозь слёзы, посмотреть на этих уродцев, или поработать в советском комбайне, тракторе. Я с 13 лет работал на них, знаю не по наслышке. И сравнить с каким-нибудь штатовским или немецким трактором тех же времён. Это даже не небо и земля, это вообще несравнимо. А хвалёное вооружение? Оставлю вне обсуждения стрелковое оружие, тут действительно, практика была гигантская, уж сделали так сделали. А вот танки и самолёты, к примеру. Да, весь запад признаёт, что наши танки и самолёты круты до невероятности, а их создатели мегагении и боги войны. Но они таким образом просто стебутся, и поддерживают иллюзию. Как показала война в Ираке, который был во время этих войн вооружён самой передовой советской а позже российской и украинской техникой, эта техника гроша ломанного не стоит, поскольку она была разбита вся за три дня, а потом ещё месяц за ней гонялись и добивали по всей пустыне.  При том интересно сопоставить уровень потерь в технике США и Ирака, к примеру, в 1990г., операции Буря в пустыне и Сабля пустыни. Как видно из Википедии, США потеряли 33 танка, Ирак же 3500. Взять хвалёные наши самолёты - антииракская коалиция потеряла 191 летательный аппарат, Ирак же 427  http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/Вой%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5 . И это не потому что вояки там были никудышними, всех их обучали наши хвалёные военные. Не заставляет задуматься? Тогда дальше, война в Ливии, тоже вооружённой нашей техникой.http://ru.wikipedia....рвенция_в_Ливии Порвали как Бобик марлю, даже не споткнувшись, порвали очень позорно, потеряв лишь один самолёт, и то, небоевая потеря, в то время как Ливия потеряла 1900 единиц техники и 33 самолёта.

Опуская эмоции и рвущийся из нутра патриотический протест, всё же следует признать, что захваленная западом и "общепризнанная" всем миром военная техника оказалась просто консервными банками для стрельбы, а не противником. Западу выгодно хвалить нашу технику по той причине, что наслушавшись похвал, страны-оппоненты "демократизаторов" накупают себе нашу технику и считают, что получили самое крутое вооружение. А США и их партнёрам только этого и нужно - в случае войны они уничтожают эту технику за считанные минуты, не неся практически никаких потерь. Вот такая вот простая инженерия.

Можно подробно рассмотреть и ситуацию с национализацией предприятий и заводов после революции. Стоит заметить, что Российская Империя была на то время самая мощная производственная держава. Так вот, национализировав предприятия, СССР столкнулся с проблемой глобального воровства и растаскивания предприятий самими же рабочими. Не помогало даже максимальное ужесточение законов и расстрелы за саботаж, при чём зачастую саботаж не умышленный, а ввиду глупости саботажников. При том создать новые заводы оказалось весьма проблематично, поскольку все конструкторы, инженеры и учёные, как оказалось, "мышей не ловят" и создать чего-либо, без оглядки на представленные им образцы  не могут. Даже производство банальных карандашей наладить никак не удавалось, поэтому пришлось платить США золотом, чтобы они построили фабрику по их производству  (фабрика им. Сакко и Ванцетти). Точно то же самое происходило и с автомобильными заводами,  в США стартовал призыв о переселении рабочих в СССР. Обещались золотые горы и мармеладные берега. Целью было переманить рабочих Форда, что вполне удалось, переехало 10000 рабочих и инженеров, которые и создавали автомобилестроение в СССР. Правда их потом всех расстреляли. И так можно фактами сыпать на целую книгу, при чём фактами не "надуманными" современными"историками", а реальными фактами, которые и не скрывались. Продолжить можно и  о послевоенной промышленности, которая была создана на базе конфискованных в Германии в виде контрибуции 600-ста заводов, в том числе завод Опель, на котором производились "Москвичи", к примеру. Да только смысла в перечислении всего этого нет, и так видно, что технический уровень образования в СССР был крайне низким. Максимум на что хватало мозгов - плагиат с западных образцов, при том плагиат гораздо более затратный и криволапый. По большому счёту умнее и выгоднее было бы перекупить западных инженеров, как это сделал в своё время царь Пётр, и чтобы перекупленные инженеры учили новую смену, а не кретины учили таких же кретинов.

Можно подумать что я прозападный диссидент и не патриот своей родины. Я патриот, но всё же смотрю на вещи реально.

• -2

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 12:47

Андрей, получается и вас не все устраивает в нашем государстве. На мой взгляд подогреваемый дисбаланс в обществе на столько заметен, что привел до точки кипения народных масс. Не нужно быть великим политиком, чтобы догадаться что сложившаяся ситуация может привести к сценарию 2008 года в Грузии. Если во внутренние дела Украины вмешается Россия под видом защиты россиян, а также Румуния, которая имеет свои территориальные претензии, тогда Украину разделят и это будет практически конец нашей государственности. Сейчас уже никто не говорит о выборе Украины между западом и востоком, сейчас уже идет столкновение двух геополитических систем Евросоюза и Таможенного союза, причем каждый из участников игры "вот посмотрите какой я сильный" говорит о всяческих привилегиях и цене за участие в том или ином союзе. Народ же как разменная монета, или один из инструментов достижения цели. Идет информационная война участники которой четко знают, что кто владеет информацией, владеет миром. 

Я согласен с тем, что конституцию необходимо менять потому, что не может вся власть концентрироваться в одних руках, согласен с тем, что уже давно пора определиться и выбрать единый политический вектор для государства, а не кидаться из стороны в сторону и согласен с тем , что народ имеет право высказать свою точку зрения. 

• 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 12:48

Не знаю диссидент ты или нет, но хочется спросить - за что ж ты так не любишь свою страну? И времен СССР и нынешнюю. И людей живущих в этой стране.

У тебя была возможность сравнить американские и немецкие комбайны и трактора с нашими работая на них в 1988 году? Что-то я тебе не верю. Хотя может быть в Крыму они были в то время?

Что касается войн в Ираке и Ливии, то статистика по потере танков мягко говоря некорректна.  Все знают что наземная операция начиналась только после того как авиация и ракеты с большого расстояния выбивала технику и основной состав живой силы. Аргумент что западное вооружение лучше чем было поставлено СССР в эти страны также некорректно - потому что устарело почти на пол-века. Здесь было бы уместнее сравнивать технику войны 1941-1945 годов.  Нашу и немецкую. Начала и конца войны. Кстати, пример модернизации оружия. И его создавали те, у кого как ты пишешь "Максимум на что хватало мозгов - плагиат с западных образцов, при том плагиат гораздо более затратный и криволапый."

Что касается российской техники, то неудивительно что российские самолеты оснащенные израильской авионикой неважно показали себя. Израильская на них не потому что ума не хватает свою сделать, а потому что на контрактах можно было наварить больше.  

Извини если что-то в моих словах покажется резким. 

Сообщение отредактировал MARKII: 11 February 2014 - 12:53

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 11 February 2014 - 14:00

Ничего резкого, это в тебе кипят патриотизм и эмоции, то, о чём я и говорил. В 1988 году я был помощником комбайнёра, а комбайнёром был мой троюродный брат-одногодка, отец которого пробухал всё лето, а уборочную никто не отменял :). И на то время я не жил в Крыму. Позже у моего тестя был свой трактор Белорусь, в котором я постоянно ковырялся, так что можешь мне поверить, я знаю о чём говорю. Я же не всю жизнь художником был :biggrin: . У меня несколько рабочих специальностей, в том числе и такая смешная как оператор машинной дойки :rofl: , полгода группу в 12 голов доил, заменяя болеющую мать. И пастухом был, и животноводом и садовником и ментом, жизнь полноценно прожил, творчески :win: . Так что у меня есть возможность говорить о вещах предметно.

Говоря о том, что в Ираке были чуть ли не Т34, это ты как минимум ошибаешься :acute: там было самое современное вооружение, в том числе современная система ПРО и современные средства РЭБ, и тем не менее, никакая ПРО Ирак не спасла, это факт.

А  насчёт людей... если тебе кажется, что вокруг все милые, разумные и пушистые, то или бросай принимать те таблетки, которые пьёшь :) , либо выходи на улицу и пообщайся с народом. И не с одним-двумя, а хотя бы с тысячей, без перебору по статусу. Вот тогда сможешь увидеть ясную картину. У меня были возможности пообщаться с несколькими тысячами человек, и сложилась определённая картина. Реальная картина. Где каждый трясётся только за свою шкуру, и готов ради собственных интересов на многое, но в основном на нехорошее. Тех, кто задумывается о своей стране, городе, соседях - ноль целых, ноль десятых. Абсолютно всем плевать, и реальных поступков никто совершать не будет до тех пор, пока жареный петух в задницу не клюнет, и не придут отбирать нажитое. Сейчас время менять этот эгоизм и возвращать гордость за свою державу и самим начинать чувствовать себя людьми. Однако явно не "майдановскими" методами, под дудку США и либерастов. Я как раз свою страну и народ люблю беззаветно и преданно, и происходящее в моей стране - мне нож в сердце.  Всё же есть романтика, а есть реалии. Но я хоть стараюсь что-то сделать в меру своих сил, к примеру, я посадил в своём городе  более 1000 деревьев за 17 лет(и могу конкретно указать каждое), регулярно очищаю лес от валежника и мусора(поскольку в мастерской печное отопление), заставил малолеток, нюхавших клей и воровавших на рынке взяться за ум и пойти учится, и теперь они выросли и стали замечательными востребованными специалистами, я дарю картины детским домам и обездоленным людям, и т.д. и т.п. Это не тупое хвастовство, это простая констатация. Нужно дела делать, а не просто гордиться своим народом :hi:

• -2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 14:35

Нет, патриотизм во мне не кипит. Я реально отношусь к действительности, таблеток не пью :biggrin:  . Мне приходилось встречаться и общаться с разными людьми, и с хорошими и с совсем нехорошими. Иллюзий у меня нет. Но мне неприятно когда говорят что мы живем в стране туповатых маргиналов, которые способны только пить, воровать и т.д. 

"Верю-не верю" :) - я имел ввиду, что в 1988 году у тебя вряд ли была возможность поработать на всех тракторах - советских и немецких, иначе как можно сравнивать? Поездил подростком, потом лет через 10-15 увидел импортный трактор и решил - этот лучше. :)  Ну это по меньшей мере несерьёзно. :) 

Дискутировать мы можем долго, но убедить друг друга сможем только в одном - в непоколебимости своих убеждений. :)  

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети